Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Выяснение отношений в общественных местах (позволяете ли себе?)
Выяснение отношений в общественных местах
Delicita Дата: Воскресенье, 04.08.13, 17:22:15 | Сообщение № 141


Группа: Удаленные

о, соседи-это отдельная печаль. У меня тут на новом месте надо мной живёт старая бабка, которая постоянно кашляет как туберкулёзник. Она живёт с большой псиной, которая ну как минимум 8 часов в день носится и топает по квартире. Я полагаю это потому что бабка старая и не в силах выгуливать животное, а ему надо деть куда-то энергию, вот он и носится как слон. Животное жаль, себя жаль, но я ничего не делаю, потому что ничего не изменится...когда жила с мамой на 4 этаже, то на 1-ом постоянно часа в 2 ночи начинались пьяные дебоши с криками, киданиям мебелью и музыкой. А когда я вставала на работу злая ака чёрт, то они спать заваливались ulqbka и я ничего не делала, потому что по природе своей я не стерва, скандалить не умею, спорить тоже и красноречиво говорить тоже. Но вот когда вокруг меня курят, например, там, где нельзя, то замечание сделать могу. Или в кино гаркнуть на подростков. которые громко разговариват во время фильма-тоже
 
juljaxa86 Дата: Воскресенье, 04.08.13, 17:38:31 | Сообщение № 142
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (МурзА)
Ещё бывает на улице сорвусь. Ещё бывает на мужа с магазине. И не надо мне советы давать в этот момент. Будет ещё хуже. Исходя из этого и сама ни к кому не лезу. Просто гляну со стороны, ну пипец же.....

4ok


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Иринка Дата: Воскресенье, 04.08.13, 17:43:07 | Сообщение № 143
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (МурзА)
Он ДОЛЖЕН был закрыть стояк.

Это да.
Цитата (МурзА)
Пугалась реально.

Я бы тоже испугалась...
 
MariaM Дата: Воскресенье, 04.08.13, 18:45:03 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

Цитата (cadberey)
я считаю,что никто не имеет право подходить и указывать взрослым людям
в ситуации сруганьюя бы не влезла, а вот в такой бы обязательно сделала бы замечания..
Цитата (landysh)
Так сделала замечание папашке, который курил на детской площадке, или парню, который проходил мимо детской площадки с собакой без поводка. Притом собака типо боксера.

курильщиков вообще не переношу-свое здоровье гробят так и про окружающих не думают, раздражают люди курящие на улице. в общественных места и в окошках квартир-весь дым идет постоянно к нам и я, и моя семья должна дышать этим говном zlaja
ну а про собаку у нас случай был на площадке. я тогда в таком шоке была, в центре города. людное место, детей было ооочень много с родителями и вдруг один дегродант привел свою собачятину-огромного лабрадора, так мало того что без намордника и поводка, так он решил потренировать ее на детской горке zlaja загнал ее на горку-вокруг были дети, в том числе моя дочка и эта псина побежала по горке вниз грязными лапами..ну и так несоклько раз, я стояла рядом и просто обомлела, все остальрные тоже стояли с раскрытими ртами и не могли слова сказать, тут я не выдержала и сказала этому парню довлльно-таки вежливо ПО-ЭСТОНСКИ, что эта площадка расчитана для детей и чем он думал, когда ему в голову пришла такая идея, так разобиделся, но ушел быстро с псиной, еще "поблагодарил" меня за то что я ему сказала, что у него вместо головы ж**а. zlaja zlaja zlaja вот так бывает..я после этого случая тогда еще долго в шоке была. бывают ведь люди настолько глупые, а вроде приличный парнишка с виду был isterika
 
MaryJane Дата: Воскресенье, 04.08.13, 20:59:10 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Соглашусь с тем, что свои права надо отстаивать. НО на практике чаще выходит так, что сделаешь тактично замечание - а тебе в ответ как минимум нахамят, и молись еще, чтобы пинка не дали. Так что я лучше отойду в сторону - от греха подальше. В итоге почти всегда после таких отстаиваний прав только испорченный день и нервы.

Но вот ситуации бывают опять же разные.
К примеру.
В кафе - я, дочка и отец мой.
Рядом семья (мать-отец-дочь и бабушка, родителям лет 35 на вид - не молодняк борзой, вроде как взрослые люди).
У них пошел базар - мол обслуживание отстой - и вот сидят и мусолят эту тему - слышно ВСЕМ- они жутко недовольны - прям пена у рта.
А мы слушаем - и наше настроение начинает портиться.
Они прям короли - а пиво им несут уже аж ТРИ МИНУТЫ!!! eek
Мне аж тошно стало это слушать isterika - я тогда задумалась - сказать, чтоб заткнулись уже? или промолчать?
 
Секретик Дата: Воскресенье, 04.08.13, 21:31:42 | Сообщение № 146


Группа: Удаленные

Delicita, К соседям таким тоже не пошла бы и мужа не пустила бы, так как не понятно, что можно от них ожидать. Но если бы очень очень бы мешали, то вызвала полицию бы. Но только из за детей. Жила бы одна, то терпела бы.

Добавлено (04.08.13, 22:31:42)
---------------------------------------------
У меня на бывшей квартире у родителей была соседка на первом этаже. У неё окна выходили на подьезд и у неё было столько кошек, что караул просто. Не сосчитать было. И всё бы ничего, но она кормила своих и дворовых кошек на крыльце подъезда %)
Меня это так бесило, но ругаться не хотела. Но последней каплей было, когда она не то кашу или что то типо неё, вылила на крыльцо и ушла (для кошек еду вылила) и тут мы с сыном идём. А он маленький ещё был, только учился ходить и мы вот должны проходить мимо всего этого. Она конечно не у самой двери, а у двери где мусорный бак стоял. Но всё равно. Лето, мухи, грязь, кошки. zlostj И тут я решила с ней поговорить всё таки. Столкнулись мы как то, ну я и спросила её, зачем ей столько кошек, кушает что ли она их. Она стрелой убежала в свою квартиру, хлопнув перед этим передо мной дверью подьезда haha
Но больше не было этой еды на крыльце. ulqbka

 
Neemija Дата: Воскресенье, 04.08.13, 21:35:02 | Сообщение № 147


Группа: Удаленные

Девочки, а толку то в полициии, сейчас вызывая они сначала к вам приходят и спрашивают документы и жалобы, а потом идут по соседям, и им еще и рассказывают с какой квартиры поступил вызов...думаете сосед обрадуется штрафу, и не плюнет, как минимум, на дверь?
Раньше - да полиция выход. Сейчас я не чувствую, что защищена со стороны властей. Сегодня вызовешь, а завтра обкрадут.
 
Секретик Дата: Воскресенье, 04.08.13, 21:36:22 | Сообщение № 148


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
рассказывают с какой квартиры поступил вызов

Первый раз такое слышу. Мы когда вызывали, то прям по тел нам уже сказали, что запрещено называть кто сообщил.
 
Neemija Дата: Воскресенье, 04.08.13, 21:38:22 | Сообщение № 149


Группа: Удаленные

Секретик, аха, может и запрещено, но они это делают. И документы спрашивают, чтоб заполнить акт и т.д. Проверено на себе.
 
Секретик Дата: Воскресенье, 04.08.13, 21:40:38 | Сообщение № 150


Группа: Удаленные

Neemija, И прям потом пошли показали этот акт соседям???
 
Neemija Дата: Воскресенье, 04.08.13, 21:49:29 | Сообщение № 151


Группа: Удаленные

Секретик, они спрашивпют данные, чтоб составить акт. А потом пошли и сказали, я слышала сама. не знаю, поазывали ли акт, скорее всего нет, им он для отчетности. И потом виновник приходил ко мне. Так же было и с подругой, тоже говорили кто вызывал, и мама на соседа вызывала, тоже говорили кто. Так что не знаю, что они могут говорить или нет, но опыт показывает, что это имеет место быть.
 
alyonka Дата: Воскресенье, 04.08.13, 22:31:54 | Сообщение № 152


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Девочки, а толку то в полициии, сейчас вызывая они сначала к вам приходят и спрашивают документы и жалобы, а потом идут по соседям, и им еще и рассказывают с какой квартиры поступил вызов...думаете сосед обрадуется штрафу, и не плюнет, как минимум, на дверь?

Пару месяцев назад вызывала полицию на соседа. Они потом пришли ко мне домой, извинились, сказали, что теперь положено писать акт по вызову. Но они сначала сходили к соседу и его угомонили, потом уже ко мне. Муж сразу спросил (т.к. сосед пьющий, очень большой и агрессивный) сообщили ли ему, кто вызывал. Полицейский сказал, что нет, и если сосед захочет узнать, кто вызывал полицию, то должен будет подавать иск в суд. Ещё сказали, что если снова будет беспокоить, чтобы шла и писала заявление в полицию. Что я и сделала спустя месяц, т.к. попойки не прекратились.
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 04.08.13, 22:32:17 | Сообщение № 153


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
они спрашивпют данные, чтоб составить акт. А потом пошли и сказали, я слышала сама. не знаю, поазывали ли акт, скорее всего нет, им он для отчетности. И потом виновник приходил ко мне. Так же было и с подругой, тоже говорили кто вызывал, и мама на соседа вызывала, тоже говорили кто. Так что не знаю, что они могут говорить или нет, но опыт показывает, что это имеет место быть.

я кстати тоже об етом слышала , что они говорят что поступила жалоба от таких то соседей . знакомая рассказала , что после вызыва полиции, на следущей день над дверью весела записка , тебе жить скучно стало и проблем нет ? могу добавить . она опять в полицию обращалась и ее там вежливо послали , мол сосед же вам не нарвредил . вообшем и соседа не смерила и еще себе проблем нажила . в итоге квартиру продавала потом . %)
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 04.08.13, 22:34:48 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Полицейский сказал, что нет, и если сосед захочет узнать, кто вызывал полицию, то должен будет подавать иск в суд.

видать зависит от патрульного . потому как я знаю что говорят.
 
PARTYzanochka Дата: Воскресенье, 04.08.13, 22:42:58 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Neemija Дата: Воскресенье, 04.08.13, 23:10:43 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

Цитата (PARTYzanochka)
на что они ответили просто - хорошо! И всё. Приехала полиция... там они разобрались с ними... и жена одного из участника спросила у полицейского - кто вызвал,

на основании актов только выписывают штрафы за хулиганское поведение. После 3 сажают на какой-то срок. А так, они приедут, чисто поболтать. а могут и не приехать...или через час-два...как-то так. я в этом не сильна, мама вызывала на соседа, как раз пару лет назад, там и сказали, как надо действовать, если не слушает по хорошему и хочет его проучить.
 
Victoria Дата: Понедельник, 05.08.13, 08:16:18 | Сообщение № 157
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
kristinchik Дата: Понедельник, 05.08.13, 08:20:06 | Сообщение № 158
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Вызывала давно на соседей. Первое что спросили а буду ли я писать заявление, если нет, то они не поедут)))

[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Delicita Дата: Понедельник, 05.08.13, 08:22:50 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

а мне всегда казалос, что пока наша доблестная полиция доедет, то у соседей скандал и мордобой прекратитса, и они прикинутса шлангами, типа-ничего не знаем)
 
alyonka Дата: Понедельник, 05.08.13, 11:32:34 | Сообщение № 160


Группа: Удаленные

Цитата (jelenchik)
потому как я знаю что говорят.

Получается, что делают это незаконно. В таком случае надо жаловаться, я считаю.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Выяснение отношений в общественных местах (позволяете ли себе?)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: