Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: СеРгЕеВнА, homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Выяснение отношений в общественных местах (позволяете ли себе?)
Выяснение отношений в общественных местах
Секретик Дата: Воскресенье, 04.08.13, 13:32:21 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Герой ты наш

Ну вот красиво разве обсуждать людей? haha
Цитата (Neemija)
кому до всего есть дело.

Не понимаю, что ты тогда тут на форуме делаешь? Здесь 90% обсуждается чужая жизнь. Советам для чужой семьи, обсуждениями, упрёками. bee

Добавлено (04.08.13, 14:32:21)
---------------------------------------------

Цитата (МурзА)
Блин. А форум то при чём.

Это к примеру.
А с другой стороны. Ведь обсуждаются те же соседи и порой не в лучшем свете, а почему же не подойти и поговорить с ними. И прекратить эту тихую вражду.
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 04.08.13, 13:33:57 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
А если людям постарше "ровесникам" делать замечания, так еще и по физии получить можно. И их еще и освободят, т.к. скажут, что в состоянии аффекта были

вот именно . был один случай пару лет назад в ыисмяе на остановке парня избили. через месяц у него должен был быть выпускной , а он был в коме . одного парня избивало куча подростков . из-за того что он заступился за девушку которую не знал даже , она села в автобус и уехала, а его избивали и никто из взрослых не то что не сделал замечаниэ, я даже не говорю о том чтоб заступиться , а реально даже не вызвали полицию .
так что прежде всего надо оценивать цитуацию .
я тоже часто замечания дела . и алкашей гоняла , и с наркоманами ругалась . толку то . их меньше стало ?
проблема в том что каждый считает , что он в праве делать что хочет ,как хочет и где хочет и на остальных по боку. grustj
 
МурзА Дата: Воскресенье, 04.08.13, 13:34:20 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
почему же не подойти и поговорить с ними

Ну можно и на х быть посланной запросто.
 
Neemija Дата: Воскресенье, 04.08.13, 13:35:45 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Не понимаю, что ты тогда тут на форуме делаешь? З


сама задаюсь этим вопросом. но не потому как ты это описала. а потому. что могла бы это время посвятить уборке ulqbka а так. легко и непринужденно провожу досуг. ulqbka если попросят дать совет- дам. а лезть со своими не буду.
 
Секретик Дата: Воскресенье, 04.08.13, 13:36:48 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Цитата (МурзА)
Ну можно и на х быть посланной запросто.

Я лучше буду на х послана, но тишину навела бы за стенкой. Не помогли бы разговоры, полиция.
А не так как..сижу в своей коробке и молчу..
У нас много много лет назад квартиру обокрали. Соседи слышали, видели и молчали.
Потом когда папа спросил, они ответили "Мы думали вы переезжаете!"
Да в 3 часа ночи.
Так что лучше иногда влезть.
Но ещё раз повторюсь, что есть и такие ситуации, когда лучше не лезть и лучше промолчать или вызвать полицию.
 
МурзА Дата: Воскресенье, 04.08.13, 13:36:50 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Я вот с вами весело поела...)))
Сейчас поляжу пойду....))))
 
МурзА Дата: Воскресенье, 04.08.13, 13:37:55 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Так что лучше иногда влезть.

И потом куски тела по лестницам собирать будут.
 
Секретик Дата: Воскресенье, 04.08.13, 13:41:29 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
если попросят дать совет- дам. а лезть со своими не буду.

Я не просила давать мне совет, как мне себя вести в такой ситуации 4mok
 
jelenchik Дата: Воскресенье, 04.08.13, 13:41:35 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Ты уложила детей спать, а за стенкой орут, слёзы и всё в этом духе.
Что будешь делать?

Цитата (Neemija)
НИЧЕГО. Я не побегу по соседям сразу выяснять отношения.

вот и я ничего не буду делать . оно мне надо . был момент когда сосед соседку "воспитывал" и она орала как резанная курица . я тоже крикнула прибей уже ее скорее , и потом тишина и любовь морковь после . романтика . haha
 
Neemija Дата: Воскресенье, 04.08.13, 13:45:25 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

Секретик, просто потом гоняя людей , не проявляя терпимости, и делая из себя последнюю стерву, не удивляйся, когда у вас упадет на пол стул, а они вызовут полицию...и тут же на форуме это напишешь и мы все обсудим.
Кстати о многоквартирных домах, для себя я сделала вывод и стараюсь придерживаться, что с курильщиками и пьяницами побороться можно попытаться, накроманов погонять. Но приличным людям делать замечания не стоит, из-за одноразовых-двухразовых косяков. Это многоквартирный дом, хочу жить в тишине, значит надо работать на собственный отдельный дом, и жить как хочу. А не делать людям замечания и строить под себя. Они такие же жильцы и квартирособственники.
 
Neemija Дата: Воскресенье, 04.08.13, 13:47:40 | Сообщение № 131


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Цитата (Neemija)
если попросят дать совет- дам. а лезть со своими не буду.

Я не просила давать мне совет, как мне себя вести в такой ситуации 4mok

я высказала свое мнение, что не подошла бы. и написала почему, и где-то там прибавила, что это все мое мнение, и каждый поступает тат как ему заблагорассудиться, я на форме никого не сужу за поступки, мне реально пофиг. это их жизнь.
 
Секретик Дата: Воскресенье, 04.08.13, 13:50:55 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
просто потом гоняя людей , не проявляя терпимости,

Ещё раз напишу для тебя лично. Что есть такие ситуации, когда реально надо вмешаться. Пример привела, когда не то дрались, не то что делали за стенкой. Ребёнок когда плачет и его ругают, то конечно я не побегу сломя голову наводить порядок в их доме. Но если бы из дня в день доносились крики детей и зная, что родители алкаши, то лезла бы. И только из за детей. Чтобы полиция навела порядок в их доме.
Влезу когда шашлык начинают жарить на пляже рядом с нашими покрывалами.
 
Иринка Дата: Воскресенье, 04.08.13, 14:26:00 | Сообщение № 133
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
alyonka Дата: Воскресенье, 04.08.13, 14:49:04 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

В данной ситуации - я на ДЕТСКОЙ площадке, с ДЕТЬМИ, и кто-то орёт матом, дерётся и выясняет отношения - тоже подошла бы и сделала замечание. Почему я должна прерывать детское веселье из-за того, что кто-то не понимает, где находится и как себя положено вести.
Если это где-то в другом месте, где я могу без ущерба для себя отойти подальше и не наблюдать всего ужаса, то промолчу.
Одним словом, влезу в выяснение отношений только в том случае, если мне это действительно мешает и избежать наблюдения этих выяснений я не смогу без ущерба для себя или ребёнка.
Например, если где-то в гостях за общим столом кто-то начнёт выяснять отношения, то тоже, скорее всего, выскажусь.

А про соседей - меня сосед ГОД доставал своей музыкой, прежде чем я вызвала полицию. Сама разговаривать ни за что не пошла бы, т.к. там детина такая великовозрастная и вечно пьяная, а я ещё пожить хочу.
Ещё один сосед-музыкант был, с ним муж разговаривал (они общаются), не помогло, потом я поднялась, с тех пор тишина.
И ещё к соседям как-то поднималась, делала замечание, т.к. мы живём на первом этаже, а они окурки бросают. Муж мой со свёкром сами убирали клумбу под окнами, а сосед снова бросал окурки. И плевать мне было, что он в 2,5 раза старше меня. Но я вежливо, без претензий, просто попросила больше так не делать.
 
Секретик Дата: Воскресенье, 04.08.13, 14:51:49 | Сообщение № 135


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
В данной ситуации - я на ДЕТСКОЙ площадке, с ДЕТЬМИ, и кто-то орёт матом, дерётся и выясняет отношения - тоже подошла бы и сделала замечание. Почему я должна прерывать детское веселье из-за того, что кто-то не понимает, где находится и как себя положено вести.
Если это где-то в другом месте, где я могу без ущерба для себя отойти подальше и не наблюдать всего ужаса, то промолчу.
Одним словом, влезу в выяснение отношений только в том случае, если мне это действительно мешает и избежать наблюдения этих выяснений я не смогу без ущерба для себя или ребёнка.

4ok
Вот это и хотела донести.
 
МурзА Дата: Воскресенье, 04.08.13, 15:45:33 | Сообщение № 136


Группа: Удаленные

Напомнили.
Вымыла всю хату. Ушла на час в магазин.
Пришла.... Божечки, всё в белой пыли.....
Сверху снимали со стен слой, в ванной, а у нас стояки дыры большие и доски, по всем пяти этажам.
Я на втором. А сосед гад на третьем.
И в общем насыпал же, а в ванной бельё висит, было чистое...))

Ну, думаю, трындец тебе гад.....
Поднимаюсь. Он тарахтит, естественно стуки не слышит.
Я в общем уже тигр, с ноги дверь БАХ (она не на замке и приоткрыта была)
В общем труп я не нашла, я увидела щуплого с дрелью, лет 60-ти....
Я мило улыбнулась: что же вы так засрали то нам, ай-ай-ай.....
podmig
И тут слышу топот сверху, соседи бежали, навалять парню...
Не поверите, и я его ещё и защищала, чтоб не порвали....... haha


Сообщение отредактировано МурзА - Воскресенье, 04.08.13, 15:46:50
 
Иринка Дата: Воскресенье, 04.08.13, 15:55:56 | Сообщение № 137
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
МурзА, он ремонт делал? podmig
 
МурзА Дата: Воскресенье, 04.08.13, 15:59:52 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Иринка, Ага...)))
Евроремонт....
Перфоратором штробил ванную...
Не дыхнуть ни пёрнуть по стояку и в подъезде...
 
Иринка Дата: Воскресенье, 04.08.13, 16:14:58 | Сообщение № 139
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Иринка - Воскресенье, 04.08.13, 16:15:53
 
МурзА Дата: Воскресенье, 04.08.13, 17:17:34 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Иринка, Да я не против шума.
Но... не надо же засыпать всю трёшку пылью меловой, везде. По всей хате и по всем поверхностям.
Про саму ванную молчу уже....
Он ДОЛЖЕН был закрыть стояк. Плёнкой хоть. А он наоборот отодрал все доски.... и в эту дыру засосало пыль по стояку. И потом по подъезду....

А у шоке была просто.

И они тоже год грохотали. И потом соседи снизу....

Больше всего бесило в выходной с утра когда... вжжжжжж на ухо. Пугалась реально.
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Семья » Выяснение отношений в общественных местах (позволяете ли себе?)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: