Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Ветеринар (К какому ветеринару водите своих четвероногих?)
Ветеринар
Svea Дата: Четверг, 17.07.08, 12:49:24 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Мне нужно сводить своего пса к ветеринару, надо что-то делать с его ушами grustj долго водила пса к одному ветеринару, но уши вылечивались, вернее сказать - уходили симптомы, на некоторое время, а потом заново начинали болеть...он залечен антибиотиками уже...последний почти год не водила его к ветеринару, боролись с больными ушами собственными силами, но всё-таки надо бы его к ветеринару...Нужны рекомендации врача, может кто водит своего питомца к опытному врачу... radostj
 
zapeka Дата: Четверг, 17.07.08, 13:27:18 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
в Нарве знаю хорошего ветеринара, сами пользовались и ни раз её услугами, врач просто сказка. Да и с ушами мучались одно время помню, название капель уже не помню, но помогли отлично за несколько дней и больше не беспокоили.
 
Svea Дата: Четверг, 17.07.08, 13:32:51 | Сообщение № 3
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (zapeka)
в Нарве знаю хорошего ветеринара

В Нарву мы, конечно, пса не повезём radostj но может ваш ветеринар бывает в Таллинне?
 
zapeka Дата: Четверг, 17.07.08, 13:40:55 | Сообщение № 4
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Svea, слушай, она сейчас вообще непонять как и где работает и в Финляндию ездит и по Эстонии. Если хочешь, могу найти её номер.
 
elsol Дата: Четверг, 17.07.08, 13:43:30 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

позвоните в кеннелиит там должны знать. Нам когда нужен был врач породник нас с вястрику послали в кеннелиит сказали что там вся инфа о клиниках есть.
 
zapeka Дата: Четверг, 17.07.08, 13:51:39 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Svea,я тебе я личку написала.

Сообщение отредактировано zapeka - Четверг, 17.07.08, 13:53:07
 
Полималийка Дата: Четверг, 17.07.08, 14:29:42 | Сообщение № 7
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.04.14
Город: Mankon Bamenda
Имя: JosephJat
Статус: Offline

Награды: 0
Svea,
какая порода собаки?это важно.
что с ушами,диагноз?
куда ходили?
сколько лет собаке?
чем кормите?


[url=http://pgmo.ru]http://pgmo.ru/[/url]
 
Svea Дата: Четверг, 17.07.08, 14:53:36 | Сообщение № 8
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
zapeka,
Спасибо!

Полималийка, Американский коккер у нас, 5 лет, знаю, что уши у них проблемное место, но хочется верить, что не настолько проблемное как у нашего пса...диагноз я ни разу не слышала от ветеринаров, но у него выходит что-то тёмно-коричневое и густое, мы эти выделения называем пластилином и раковина уха покрыта какой-то корочкой, пахнут уши нехорошо...ходила пару раз с псом в Ласна в ветеринарную клинику на Пинна, но как-то я там по 400-500 крон за раз оставляла, а ничего не решалось...долго водила в клинику на Викерласе 5 (тоже Ласна), ветеринар там вроде неплохой, но уши вылечить не получалось...диагноз ветеринары определяли по анализу выделяемого, исключали клещей, делали уколы и назначали антибиотики или капли...из кормов покупаем псу с рождения только Роял Канин, Про План покупали, но он не захотел лопать...последние 2 месяца покупаем Канидэ...

 
Полималийка Дата: Четверг, 17.07.08, 15:08:08 | Сообщение № 9
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.04.14
Город: Mankon Bamenda
Имя: JosephJat
Статус: Offline

Награды: 0
Svea,
анализ на ушной грибок делали?уши чешит?на клеща это не похоже,скорее грибок,у нас было такое у китайца,появляется от того,что уши "не проветриваются",лечится довольно долго,капали специальные капли и протирали-читсили уХи ватными палочками тоже со спец.раствором.
на ПИнна не ходите,ничего хорошего там не выходите,кроме траты денег...ИМХО.
а с глазами проблем нет?-это не можеть быть аллергией?
Викерлазе 5 -это не та,что ПИкри 2?в подвале?,если да ,то там хороший врач Горячев Александр и женщина тоже не плохая,кстати мы именно там и лечились.,но нужны обязательно анализы!
ещё советую обратиться к Тамаре Кон(н) она принимает около гостиницы Олимпия,если надо будет,то адрес точный узнаю и телефон.,она считается сильным ветеринаром,с ней многие питомники и заводчики работают.
ещё по пробуйте с породниками связаться,через поисковик поищите форумы породные,раз это слабое место ,то думаю вы ни одна такая,может вам подскажут какие точно анализы надо сделать.
отпишитесь,если нужны координаты врачей.
желаю удачи.

ещё,Роял довольно аллергичный корм,далеко не всем подходит.,если всё же есть подозрение на аллергию,то попробуйте перевести пёсу на натуралку(рис,курица отварная,индюшатина,говядина,гречка-очень хорошо) и посмотрите будут ли улучшения...,может всё таки корм не подходит,тогда прийдёться долго искать,то ,что подойдёт.


[url=http://pgmo.ru]http://pgmo.ru/[/url]

Сообщение отредактировано Полималийка - Четверг, 17.07.08, 15:19:51
 
Svea Дата: Четверг, 17.07.08, 15:39:49 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Полималийка, постоянно чешет, одеваем ему штуку вокруг шеи, иначе расчёсывает до крови...приходится постоянно чистить ему уши, убираем эти выделения...чистим настойкой календулы, в соотношении 1:9 с водой, обрабатываем эти корочки, тогда пёс более-менее сносно ведёт себя, почти не чешет...прямо вот анализ на грибок ему не делали, только смотрели выделения и всё...мы пса стрижём практически наголо раз в 2-3 месяца, уши тоже наголо соответвтвенно чтобы проветривались...Слуш, не Викерласе 5 (это я по привычке написала, мы на Викерласе раньше жили), а на Кивила 5...около Олимпии я как-то ходила с псом, года 4 назад, это вроде дом на улице Кентманни, вход в подвал со стороны Лийвалая? она нашего пса вылечила от гнид-глистов...но помню, что к ней как-то не совсем удобно было ездить, принимала она только после 2-х дня и в определённые дни...может знаешь в какое время и дни Тамара (если это та врач) работает? Мне бы надо своего пса завтра отвести, а то на дачу потом уедем...

Добавлено (17.07.08, 16:39:49)
---------------------------------------------
Сейчас посмотрела псу глаза, вроде нормально, ничего не текёт...На счёт Рояла мне уже говорили, я перевела пса на Канидэ, он считается натуральным кормом...на Рояле у пса подтекали немного глаза, а на Канидэ выглядят чистенько вроде...

Сообщение отредактировано Svea - Четверг, 17.07.08, 15:50:07
 
Полималийка Дата: Четверг, 17.07.08, 15:46:10 | Сообщение № 11
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.04.14
Город: Mankon Bamenda
Имя: JosephJat
Статус: Offline

Награды: 0
судя по тем симптомам,которые описала,то грибок.,мы от него лечились на Пикри 2 в подвале,анализы они делали,да и вообще им знакома эта бяка.
на Лиивалайя-да это там.завтра она будет с 11,00 до 16,00,с приёмами у неё туго...телефон Тамары напишу по позже,надо поискать.

ну,а ,если не удобно добираться,то есть смысл пойти на Пикри 2-это в подвале(на против Мекки),желательно попасть к Аннете Ларионовой или Горячеву,они нас наблюдали.тел клиники 6552648 работают до 21,00 в будни.


[url=http://pgmo.ru]http://pgmo.ru/[/url]
 
Svea Дата: Четверг, 17.07.08, 15:53:11 | Сообщение № 12
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Спасибо, скинь мне, пожалуйста, телефон Тамары в личку :) Но пса пока свожу на Пикри...там принимают ещё другие врачи? надо позвонить заранее чтобы попасть именно к рекомендованым?

Сообщение отредактировано Svea - Четверг, 17.07.08, 15:55:19
 
elsol Дата: Четверг, 17.07.08, 16:10:37 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Тамара Кон работает без записи. К ней записываешься только на опирации. Можешь просто позвонить и предупредить что ты приедишь по деньгам она берёт не дорого , мы 50 еек за визит платили. её телефон 5088039 и 6447115
Сегодня вечером попробую узнать что нить у кинолога. удачи


Сообщение отредактировано elsol - Четверг, 17.07.08, 16:12:45
 
Svea Дата: Четверг, 17.07.08, 16:23:57 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
Спасибо всем, девочки!!! 4mok

Сообщение отредактировано Svea - Четверг, 17.07.08, 16:24:17
 
Полималийка Дата: Четверг, 17.07.08, 16:41:33 | Сообщение № 15
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.04.14
Город: Mankon Bamenda
Имя: JosephJat
Статус: Offline

Награды: 0
Svea,
на Пикри сегодня Горячев,я недавно звонила,но он может быть и в паре с кем-нибудь.,позвони и поговори,что они сами тебе посоветуют.

забыла добавить,что по деньгам тоже не дорого,в разы дешевле чем на Пинна.


[url=http://pgmo.ru]http://pgmo.ru/[/url]

Сообщение отредактировано Полималийка - Четверг, 17.07.08, 16:43:48
 
elsol Дата: Четверг, 17.07.08, 21:13:52 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Спрасила у кинолога посоветовал капать пару капель 5 дней Фуцидин если не поможет 5 дней перерыва и опять 5 дней капать обратитесь
6338875 Paasiku 28 Игорь Забродский. Он долгое время работал в зоопарке должен помочь
Впринципе это всё чем я могу вам помочь. А мазь эта в аптеке на вястрику должна быть.
 
Svea Дата: Четверг, 17.07.08, 23:58:47 | Сообщение № 17
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.02.15
Город: Narva
Имя: Kristiina Asu
Статус: Offline

Награды: 0
elsol,
Фуцидин я и раньше псу капала, вроде как на некоторое время помогал, а потом опять по кругу...телефон ветеринара себе в записи отправила, спасибо! :)

Полималийка, ездила на Пикри 3 (не Пикри 2), показала пса...диагноз - аллергический отит...мазок ничего не показал, но я ему вчера уши чистила, надо дня через 3-4 его приехать сделать...а так, кроме аллергического отита пока ничего не нашёл...сказал, что виновники аллергии сами хозяева, т.к. очень многие хозяева кормят собак неправильно и тех возникает пищевая аллергия...сказал, что надо давать либо гопоаллергенный корм, либо еда со стола, но стараться животные белки исключать, а кормить растительными белками...никаких сладостей типа печенья и т.д., следить за детьми, чтобы пёс не воровал у них еду и сладости...капать в уши, мазать противоаллргенную мазь и чистить уши время от времени...
Интересно, что про аллргический отит ни одни предыдущие ветеринары ничего не говорили, а про правильное кормление собаки даже не заикались...получалось, что псово питание нейтрализовало лечение, т.к. аллергены не были убраны...

Сообщение отредактировано Svea - Пятница, 18.07.08, 00:11:03
 
Полималийка Дата: Пятница, 18.07.08, 07:12:30 | Сообщение № 18
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.04.14
Город: Mankon Bamenda
Имя: JosephJat
Статус: Offline

Награды: 0
Svea,
извини за неправильный адрес,была уверенна,что 2......ошиблась.
рада,что нашли хотя бы причину,значит уже легче будет лечить.... за детками конечно сложно уследить,но я теперь когда кормлю дочку,то закрываю собак-не пускаю на кухню,а то вес стали сильно набирать,от того,что она постоянно их подкармливает.)удачки и выздоравливайте!пиши как будут продвигаться ваши успехи.


[url=http://pgmo.ru]http://pgmo.ru/[/url]
 
Sweetlana Дата: Суббота, 09.08.08, 07:38:19 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: NY
Имя: cigarettel
Статус: Offline

Награды: 0
В Нарве я доверяю только Надежде Озеровой.
Самая лучшая клиника - в Тарту - при универе где я училась(бывшая сельхоз академия).
О Таллиннских клиниках знаю по наслышке, но хорошие отзывы от Billi klinika - tel 6570310.

Список основных ветклиник Эстонии - http://pets.ee/ru/?id=vets


[url=http://cigarettes.duty-free-prices.eu/]cigarettes.duty-free-prices.eu/[/url]
 
zapeka Дата: Суббота, 09.08.08, 07:40:02 | Сообщение № 20
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 30.10.13
Город: Киев
Имя: Trenit
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Sweetlana)
В Нарве я доверяю только Надежде Озеровой

лучше её нет. Подтверждаю ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Животные » Ветеринар (К какому ветеринару водите своих четвероногих?)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: