Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Змейки 2013
PARTYzanochka Дата: Вторник, 24.09.13, 08:44:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая темка



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)
 
Julia_K Дата: Вторник, 08.10.13, 10:48:16 | Сообщение № 2241


Группа: Удаленные

Камелия, krissyke, спасибо ulqbka

Почитала вашу беседу, вспомнился шуточный лозунг "Горжусь Эстонией! Живу в Финляндии!" haha
У меня много знакомых и друзей в самых разных странах осело, от Финляндии до Гавайев и Израиля, и никто не хочет обратно) Сестра живет уже почти 20 лет в Англии, для ее детей это их родина, каждый раз приезжая к нам, ужасается, как тут люди выживают? Думаю, что за счет того, что мы привыкли и просто не подозреваем, насколько нищие. А я каждый раз прилетая к ним, радуюсь - живут же ж люди) Хоть мои там и живут так же как мы от зарплаты до зарплаты, но позволить себе могут в разы больше, уровень жизни совсем другой.


Сообщение отредактировано Julia_K - Вторник, 08.10.13, 10:50:18
 
Angel Дата: Вторник, 08.10.13, 10:50:15 | Сообщение № 2242
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
сходили на Лфк,купила доче комбезик на зиму и шапочку radostj
 
Julia_K Дата: Вторник, 08.10.13, 10:52:15 | Сообщение № 2243


Группа: Удаленные

Цитата Bulo4ka ()
да я все думаю, надо ли...

А почему? Ты собираешься нас покинуть?) Всех не упомнишь, у кого какой возраст у деток, ты вот рост-вес написала, а какой возраст не видно, и сравнить-то не с чем ik
 
Miisu Дата: Вторник, 08.10.13, 10:52:27 | Сообщение № 2244


Группа: Удаленные

Цитата Julia_K ()
Хоть мои там и живут так же как мы от зарплаты до зарплаты, но позволить себе могут в разы больше, уровень жизни совсем другой

4ok
 
Bulo4ka Дата: Вторник, 08.10.13, 10:56:43 | Сообщение № 2245


Группа: Удаленные

Julia_K, неее, покидать не буду!!! Нам полтора месяца :) родились 4140 и 53 см)
 
Bulo4ka Дата: Вторник, 08.10.13, 10:58:16 | Сообщение № 2246


Группа: Удаленные

Miisu, у нас тонус после утроба, как мне сказали, и чтоб уменьшить, наоборот надо массажи делать
 
Julia_K Дата: Вторник, 08.10.13, 11:01:09 | Сообщение № 2247


Группа: Удаленные

Но справедливости ради, добавлю, что посмотрела я и сделала для себя выводы, что у нас много чего тоже есть развитее, чем у них! Особенно что касается электронного государства и нравственных ценностей. И вообще на мой менталитет - мне тут лучше, хоть мы и беднее.
 
Neemija Дата: Вторник, 08.10.13, 11:04:58 | Сообщение № 2248


Группа: Удаленные

Цитата Julia_K ()
мой менталитет

Из-за этого многие и не могут жить за границей.
 
Julia_K Дата: Вторник, 08.10.13, 11:13:39 | Сообщение № 2249


Группа: Удаленные

Цитата Bulo4ka ()
неее, покидать не буду!!!

Ну сдеееелай линеечку ulqbka :ulqbka: ulqbka

Цитата Neemija ()
Из-за этого многие и не могут жить за границей.

Именно так, вот и я не могу.


Сообщение отредактировано Julia_K - Вторник, 08.10.13, 11:14:42
 
Bulo4ka Дата: Вторник, 08.10.13, 11:15:26 | Сообщение № 2250


Группа: Удаленные

Julia_K, я как то в самом начале пробовала, и че то не очень получилось :(
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 08.10.13, 11:17:10 | Сообщение № 2251


Группа: Удаленные

Цитата zenya ()
Я ребёнку счёт отдельный сделала,пусть туда эти деньги капают до его совершеннолетия или до скольки там,до 16? А дальше он сам распорядится,куда ему их потратить..Может на учёбу добавит,может ещё куда..

на его имя сделала? или как?
Цитата zenya ()
Если бы я был мэром Таллинна, то общественного бесплатного общественного транспорта при мне бы не было.. А ничего,то что половина жителей уже в нищете живут,бесплатный транспорт как спасение,экономия хоть какая-то на javascript://проездном ..

а я за платный, но хорошие дороги, а не это г. а то это уже ни в какие рамки не лезет. одно сделали а другое ниже плинтуса запустили.
льготы для детей пенсионеров и тех кто на бирже. а остальные платно.
ай, ладно. ща меня тапками закидают ik
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 08.10.13, 11:25:25 | Сообщение № 2252


Группа: Удаленные

Цитата alyonka ()
Не знаю, девочки.. По-моему, у нас в стране сделано в этом отношении всё, чтобы можно было детей рожать. Не понимаю, откуда взялось мнение, что государство должно содержать наших детей? не должно.. и так 1,5 года платят, нигде в мире такого вообще нет.

согласна.
вот только не понимаю одного почему к моменту окончания ЗП садами не обеспечивают. либо очереди в сады надо уменьшить либо ЗП немного удлиннить radostj
Цитата Miisu ()
В норвегии они вообще в ДВА раза дешевле,подруга ездила туда весь чемодан у нее забит подгузниками

а остальное? тут можно послушать Зою ulqbka
 
Julia_K Дата: Вторник, 08.10.13, 11:31:28 | Сообщение № 2253


Группа: Удаленные

Знакомые моего коллеги свинтили с Норвегии домой в Эстонию, а последней каплей стало когда сын пришел со школы (1 класс) и сказал: "Я сейчас не мальчик и не девочка, а когда вырасту, я сам решу кто я" %)

Сообщение отредактировано Julia_K - Вторник, 08.10.13, 11:31:56
 
Uma Дата: Вторник, 08.10.13, 11:45:04 | Сообщение № 2254


Группа: Удаленные

Приветик всем! Звонила врачу по по поводу зеленых каках наших, врач сказала пробиотики принимать, про анализы молчок, ну завтра идем к ней, поговорю. Ol4ik7,
Цитата Ol4ik7 ()
, доченька красавица!!! 4mok ( может мы вам в женихи подходим)
вставайте в очередь haha
 
krissyke Дата: Вторник, 08.10.13, 11:46:39 | Сообщение № 2255


Группа: Удаленные

Девчёнки я так и не поняла что у нас по поводу встречки в октябре- игровую может пора выбрать???? А то в итоге всё занято будет!
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 08.10.13, 11:46:50 | Сообщение № 2256


Группа: Удаленные

Цитата Uma ()
Приветик всем! Звонила врачу по по поводу зеленых каках наших, врач сказала пробиотики принимать, про анализы молчок, ну завтра идем к ней, поговорю. Ol4ik7,

еще зеленые какахи от бананов и вит. Ц могут быть. у Алиски были когда я апельсиновым соком заливалась radostj
 
Tanjushka87 Дата: Вторник, 08.10.13, 11:47:17 | Сообщение № 2257


Группа: Удаленные

Цитата krissyke ()
Девчёнки я так и не поняла что у нас по поводу встречки в октябре- игровую может пора выбрать???? А то в итоге всё занято будет!

я за лимпопо. вроде туда в прошлый раз собирались
 
Julia_K Дата: Вторник, 08.10.13, 11:49:56 | Сообщение № 2258


Группа: Удаленные

Uma, привет, что, уже и сватаются, да? haha
 
Miisu Дата: Вторник, 08.10.13, 11:52:59 | Сообщение № 2259


Группа: Удаленные

Мне всеравно в какую,потому что я кроме в пиф паф никакие не знаю))
 
dkilina Дата: Вторник, 08.10.13, 11:54:25 | Сообщение № 2260


Группа: Удаленные

Julia_K, вот вот.. эта гей пропаганда по всему миру.. одна россия радует, что взбунтовалиь проти этого.
Ужас, детям в школах уроки сексуального воспитания дают.. в 3,4 классе.
Не дай бог д нас дойдет, я тогда задумаюсь о отм, чтобыв россию уезжать. Хотьее не люблю. %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: