Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Змейки 2013
PARTYzanochka Дата: Вторник, 24.09.13, 08:44:37 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая темка



Календарь развития ребёнка (отличные видео-ролики к каждому месяцу!):
1мес 2мес 3мес 4мес 5мес 6мес 7мес 8мес 9мес 10мес 11мес 12мес

Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


В рамках сотрудничества и дружбы компании RDM-PRIVISION (www.rdm.ee) и сайта www.eestimamki.ee всем новорожденным Эстонии с форума предоставляется скидка 20% на фотоуслуги в течении месяца после пополнения семьи. Далее скидка 10%, как и всем участникам форума. Также новорожденные и их счастливые родители получают возможность напечатать в течении месяца 10 фото 10х15 в подарок!

Всех, кто родил с нашим сайтом и находится в группе "Зачастившие" или "Маманы сайта", просьба обращаться к администратору СЕРГЕЕВНА за переводом в группу "НАШИ МАМЫ"! Не ждите, что Вас переведут автоматом! Можно прозевать перевод, и Вас переведут только спустя ГОД!!!

Подарок новорожденному от +Apteek1 (до 3 месяцев!)
Подарок от Hipp (до года)
 
stasie Дата: Среда, 02.10.13, 15:05:26 | Сообщение № 1121


Группа: Удаленные

деток с датками!
а для меня постоянный стрес езда с малышкой вдвоем. засыпает она там только когда сосет сосю или бутылочку. ни то не другое она сама не может делать, надо держать. вот и езжу я по Таллинну с одной рукой на мануальной коробке %)

хотела спросить про соску. нам нравится её сосать, но делаем мы это так интенсивно, что она вылетает. было ли у кого-нибудь такое? есть шансы что научится сама сосать, без придерживания соски?
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 02.10.13, 15:06:21 | Сообщение № 1122


Группа: Удаленные

alyonka, пока мы были в люльке, разницы не было спереди или сзади, орет и все тут. я даже сейчас стараюсь в сон ездить, а то может такую истерику в кресле закатить or
 
folkuna Дата: Среда, 02.10.13, 15:24:08 | Сообщение № 1123


Группа: Удаленные

Цитата (Dixi)
а у нас в кресле нету такой штуки поперек спереди.

Эта "штука поперек спереди" - это мои тараканы насчет безопасности ребенка при перевозке ik И изофикс тоже ik
Боялась, что Альберт не оценит этот столик, но он его и не замечает даже, неудобств не доставляет ему.
Цитата (Tanjushka87)
у меня муж вытаскивал и в квартиру заносил, Алиска так и спала в нем

Ха-ха, мой брат так же делает. ulqbka
Цитата (alyonka)
А почему вы кресло не возите спереди?

Я сама спереди рядом с мужем езжу ulqbka Ну и вообще считаю, что сзади безопаснее. У нас кресло стоит за водительским сидением.
Цитата (alyonka)
ведь можно с подушкой возить, если ребёнок уже лицом к направлению движения сидит? Только в люльке ведь вроде нельзя?

У меня наклеена наклейка в машине, что подушку нужно обязательно выключить (ничего не написано про люльку или автокресло) иначе это может привести к серьезным травмам или вообще..ну ты поняла.
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 02.10.13, 15:44:41 | Сообщение № 1124


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
Ха-ха, мой брат так же делает. ulqbka

обычно если засыпает, я еду кататься с Алисой.
а тут ему куда то надо было
а еще помимо кресла важна и сама машина - ее безопасность.ИМХО ik
 
alyonka Дата: Среда, 02.10.13, 15:49:02 | Сообщение № 1125


Группа: Удаленные

Tanjushka87, орёт-то орёт, но я так хоть улыбнуться могу ему, и вообще видела бы его.. А то он там сзади кричит, а я и не вижу даже. В общем ради собственного спокойствия, а не ради ребёнка.
folkuna, Просто когда люлька ещё, то если вылетает подушка, то она ломает и люльку, и ребёнка пополам. Просто складывает, и у ребёнка просто нет шансов выжить даже. А если кресло, то она по назначению же срабатывает в принципе...
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 02.10.13, 15:53:20 | Сообщение № 1126


Группа: Удаленные

alyonka, ну я тебя понимаю ulqbka и мечтаю, когда же мы хорошо ездить будем, а то за пределы харьюмаа не уехать даже isterika
по назначению то да. но вылет подушки это же все равно удар , и не хотелось бы чтоб она прямо в лицо ребенку выстрелила %) ( вообще не дай бог любую аварию)
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 02.10.13, 15:54:50 | Сообщение № 1127


Группа: Удаленные

бежимс ulqbka
Доступно только для пользователей
 
Julia_K Дата: Среда, 02.10.13, 15:58:51 | Сообщение № 1128


Группа: Удаленные

dkilina, сочувствую, на мой характер я бы послала всех на хутор бабочек ловить, ничего себе родственнички объявились. А зачем им вообще вдруг понадобилось увидеть именно малыша, а не тебя, скажем, если допустить на секундочку, что они хотели бы возобновить отношения ?.. непонятно как-то.

alyonka, с зубиком вас eek Я, честно скажу, даже не знала, что зубы так рано бывают haha Мне б даже в голову не пришло подумать про зубы, а ведь у моего несколько дней как вдруг слюни потекли и запузырились. Во мамашка ik Надо будет хоть в рот заглянуть, что там вообще делается-то...


Сообщение отредактировано Julia_K - Среда, 02.10.13, 15:59:51
 
dkilina Дата: Среда, 02.10.13, 16:03:00 | Сообщение № 1129


Группа: Удаленные

alyonka, вообще, самое безопасное вмашине место за водителем, потому в случае аварии водитель инстинктивно выворачивает руль влево. А самое опасное как раз рядом с водителем. Это нам на курсах в автошколе объясняли.

Исходя из этих соображений мы ставим люльку за водителем, и автокресло там же будет. Я бых не стала ребенка впереди возить, да и по закону по моему спереди с 12 лет только.
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 02.10.13, 16:05:48 | Сообщение № 1130


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
вообще, самое безопасное вмашине место за водителем, потому в случае аварии водитель инстинктивно выворачивает руль влево. А самое опасное как раз рядом с водителем. Это нам на курсах в автошколе объясняли.

поверь - пассажир обычный и пассажир-твой ребенок кардинально отличаются.
в первом случае инстинктивно и правда себя защищаешь, а во втором ребенка - где бы он не сидел podmig
 
Neemija Дата: Среда, 02.10.13, 16:11:28 | Сообщение № 1131


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
водитель инстинктивно выворачивает руль влево.

извини, конечно, а куда влево? на встречку?
 
dkilina Дата: Среда, 02.10.13, 16:13:03 | Сообщение № 1132


Группа: Удаленные

Julia_K, да нУ , мне так мерзко и противно от этого, даже думать не хочу.. наверное будет потом у себя в деревне образ святой прабабки строить.

У моего тоже слюни пузырями и кулаки во рту и крикает периодически.
А как их эти зубы определить вообще?
 
Julia_K Дата: Среда, 02.10.13, 16:16:26 | Сообщение № 1133


Группа: Удаленные

dkilina, кулак-то у нас тоже постоянно во рту недели три как, но я с зубами не связываю. Думаю, просто обнаружил, что у него есть руки и что это удобная штука ulqbka
 
stasie Дата: Среда, 02.10.13, 16:17:04 | Сообщение № 1134


Группа: Удаленные

можно я выговорюсь, может легче станет. за последний час у меня двойной стрес.
Пришло письмо с полиции, вызывают в понедельник к себе в связи с тем, что месяц назад на пешеходе женьщину на машине задела. Она сама попросила денег и не захотела полицию вызывать. Расчитались на месте, а через 2 недели она звонит ещё в 3 раза больше требует. Отказались ей платить, поскольку за такое времяя она сама могла получить любые увечия. Впринципе я чиста, но распису о получение денег мы с неё взять не додумались. Страшно теперь... вдруг штраф будет или ещё хуже прав лишат. Чувствую до понедельника буду накручивать себя cray

и ребёнок какой-то странный.. поспала полтора часика точно у меня на руках, проснулась с плачем, поели (по времени уже пора было), заулыбались, а потом молочко вышло. взяла её сразу на ручки столбиком, после чего молочко ещё 2 раза вышло. опять мы беспокойные, предложила ещё сисю, посасала чуть-чуть, захныкала. сразу столбиком её взяла и она ещё 2 раза срыгнула. Померила температурку, вроде 36.6, сейчас укачала её, спит опять...
Может это случайность и я опять паникую, но раньше такого небыло. Срыгиваем мы редко
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 02.10.13, 16:17:15 | Сообщение № 1135


Группа: Удаленные

Цитата (Julia_K)
кулак-то у нас тоже постоянно во рту недели три как, но я с зубами не связываю. Думаю, просто обнаружил, что у него есть руки и что это удобная штука ulqbka

а потом еще и ножки обнаружит ulqbka
 
dkilina Дата: Среда, 02.10.13, 16:18:05 | Сообщение № 1136


Группа: Удаленные

Neemija, видимо да, правый бок подставляет.
Еще раз напишу - мне это говорили на курсах в автошколе :-)

Tanjushka87, а разве вообще можно спереди возить? Раньше возрастные ограничения были.
 
krissyke Дата: Среда, 02.10.13, 16:18:06 | Сообщение № 1137


Группа: Удаленные

alyonka, с прибавочкой вас и с зубиком!!! ранние вы-да ещё и с верху radostj
Цитата (PARTYzanochka)
stasie - Мелисса 21.07.2013

Добро пожаловать!!!
А мы сьездили по делам и сделали прогулку в машине дневную! Вот скоро пойдём с коляской гулять! ulqbka
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 02.10.13, 16:19:40 | Сообщение № 1138


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
Раньше возрастные ограничения были.

ты еще советское время вспомни haha раньше не было кресел как таковых - вот и ограничения.
сейчас строго - в кресле. и естесственно его можно вперед при соблюдении определенных условий о которых выше писалось
 
Neemija Дата: Среда, 02.10.13, 16:24:47 | Сообщение № 1139


Группа: Удаленные

dkilina, сама я не водитель, но гугл говорит :
http://health.passion.ru/novosti....ile.htm
http://kuban.kp.ru/daily/25899/2857682/
http://www.baby.ru/community/view/125802/forum/post/72255256/

А вот это, правда инфа с Российского сайта о перевозке детей на переднем сиденье рядом с водителем.
http://www.kp.ru/daily/25737/2726386/

Если честно, сами возим детей по бокам... grustj


Сообщение отредактировано Neemija - Среда, 02.10.13, 16:27:14
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 02.10.13, 16:26:24 | Сообщение № 1140


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
сли честно, сами возим детей по бокам... grustj

я в нескольких машинах пыталась посерединке пристегнуть кресло и везде ременей не хватало %)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Змейки 2013
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: