Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: MIA  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Самосовершенствование (кто к чему стремится в плане собственного развития?)
Самосовершенствование
Maman Дата: Четверг, 21.07.11, 14:06:02 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

а я тоже Силламяэский окончила, на логистику. но не хочу в этой области вообще работать, с транспортом. очень нервное это дело. пусть мужики машинами занимаются. а если что-нибудь с морским грузом, то еще может быть, но тоже не очень

Добавлено (21.07.11, 15:06:02)
---------------------------------------------
Adelinalina, мне вот мысль пришла...знаешь Анастасию Скрипкину? у нее теперь свой сайт с рецептами, очень популярный. она начинала с хобби. может и тебе открыть свою страничку, выкладывать там рецепты свои (уж не знаю придумываешь ли их ты там сама или как), именно тортики. мастер-классы сделать как тортик на дому сделать? может кто бы из девчонок, кто владеет техникой составления страниц в сети, сработался бы? было бы интересно %)

 
Adelinalina Дата: Четверг, 21.07.11, 16:09:27 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
может и тебе открыть свою страничку, выкладывать там рецепты свои

я уже сделала блог, но пока выкладывать нечего,потому что с украшением у меня проблемы. вот когда научусь и будут фотографии, так начну выкладывать. Правда надо будет изучить структуру, что как и куда ulqbka
Я вот пока загорелась с шоколадом хочу научиться работать, а то с марципаном и так очень много тортов в последнее время, а вот шоколадных практически и нет


Сообщение отредактировано Adelinalina - Четверг, 21.07.11, 16:10:11
 
butterfly Дата: Пятница, 22.07.11, 07:27:32 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (jelenchik)
я вот только об одном жалею что сразу после школы на высшее не пошла.

и я об этом жалею. mda
Quote (Аллусик)
полтора года отучилась и пошла рожать Потом 2 года брала аккадемку

и об этом. но есть уже пример, как делать не надо..и в следущий раз буду тянуть до победного.

а если по теме то идей море. осталось найти деньги:)
но есть и то, что может не затрагивать деньги, а только время..но в любом случае чем-то приходится жертвовать.
 
MIA Дата: Пятница, 22.07.11, 07:42:22 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (Maman)
а если бы у вас сейчас был шанс изменить свою профессию, кем бы вы хотели работать?

социальный работник,потихоньку начинаю пробивать всё про обучение,не сейчас конечно пойду учиться,но в ближайшие 5 лет точно radostj radostj
 
butterfly Дата: Пятница, 22.07.11, 08:05:31 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Quote (MIA)
Quote (Maman)
а если бы у вас сейчас был шанс изменить свою профессию, кем бы вы хотели работать?

1.наверное психологом, чем дальше тем больше понимаю что в этом легко мне.уловить суть и интуиция есть.
*(детский,советник,консультант-вариантов много,определится можно. в юности хотела на психолога-криминалиста или опера учится прям идея не выходила из головы,расследования и шпонаж это было моё,но лень взяла своё,когда видела сколько лит-ры лопатит моя сестра ,которая училась на юриста)
2.переводчик *(эстонский мимо. меня хватило только на гражданство)
3. что-нибудь креативное с детьми. *(вариантов работы масса)
4.фотографом *(но работать или для удовольствия не знаю пока,но идея не уходит,значит надо дерзать,а там видно будет)
это основное, но есть вещи ,которые хотелось бы освоить не столько для работы, а для себя, а для этого хватит и курсов.
 
Melina Дата: Пятница, 22.07.11, 11:48:21 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Я хотела бы отучиться на менеджера по туризму. Нравиться мне изучать разные страны, культуру других людей. Да и вообще все что с этим связано мне интересно.
Еще хотела бы сходить на курсы фотографов, но это чисто для себя, а то я в фотике вообще полный ноль. Хотелабы купить зеркалку, но а смысл покупать если я даже незнаю что такое глубина резкости и диафрагма haha
Хотела бы выучить язык, но это упирается в бабосы, курсы стоят слишко дорого %)
А вот еще что. Хотела бы пойти учиться на повара.
Скоро дочку в сад отправлю, будет побольше времени свободного, вот и займусь чем нибудь из этого списка.
 
Nitka Дата: Пятница, 22.07.11, 19:38:51 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Я бы тоже хотела изучать языки: датский, немецкий, испанский и улучшить финский. Для общего развития хотелось бы пройти полные курсы первой помощи, кулинии, научится играть на пианино, заняться плаванием, пилатесом или йогой, получить разряд по стрельбе. Рукоделие тоже привлекает - хотелось бы научится шить для себя, скрапбукинг очень нравится, но это не дешёвое удовольствие, фотошопу хочу научится. Хочу выращивать цветы, особенно фиалки, мне это нервы успокаивает...
Много чего хочу, но возможности пока нет. Кое-что пробую потихоньку, но хотелось бы увлечся с головой!
 
oljuntsik Дата: Пятница, 22.07.11, 23:01:31 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Так.. писала, писала.. и все пропало zlaja .Расскажу про себя, может кому- то пригодиться. Я уже несколько лет дома с детьми. Учусь и немножко работаю, почему немножко, расскажу позже. Так вот.. за это время я прошла кучу курсов по маникюру, педикюру, наращиванию, дизайну и т.п( работаю ногтевым техником, когда есть время свободное от дом. дел и учебы). В этом году сдала на Б1, потом на Б2, и конституцию. Поступила на высшее. Сейчас учу англ.язык( не совсем учу, скорее- пытаюсь).В свободное время( если остается) я вяжу носки и шарфы- зверюшки( кошки и зайцы и т.д) Шью детям новогодние костюмы и платья. Рисую акрилом и акварелью( в горисполкоме была выставка, где были пару моих работ) Есть несколько картин( незаконченных еще), где я вышивала бисером по своим рисункам сверху. Самосшитые новогодние платья расшиваю бисером и пайетками. Жаль, что никто из моих подруг и знакомых таким не занимается, и следовательно, не поддерживает меня в этом.А вообще, было бы здорово, если бы у нас, как и в России, были такие сайты, где можно было бы обменяться или купить разные работы сделанные своими руками.
 
Nata_lika Дата: Суббота, 26.11.11, 08:25:24 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

А я решила осуществить детскую мечту и хожу теперь в художественную студию Олега Высоцкого (художник-космист). Очень нравится, тем более, что занятия ориентированы на таких как я - никогда по сути не рисовавших. Зато так приятно видеть результаты с первого же раза!
 
Regiska Дата: Суббота, 26.11.11, 10:37:59 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Понимаю, что работа в лаборатории не совсем то,чего бы мне хотелось.
Хочется или немного профиль лаборатории сменить или переучиться. Все же нравится больше область на грани техники, духовных практик, холистической медицины....все вместе довольно трудно совместить radostj
 
elisa Дата: Суббота, 26.11.11, 13:11:40 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

oljuntsik, создай темку на однокласниках или тут )
 
butterfly Дата: Суббота, 26.11.11, 21:30:35 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (Regiska)
Все же нравится больше область на грани техники, духовных практик, холистической медицины.

4ok tолько за это не хотелось бы денег брать, как многие делают. хотя всё всегда упирается в деньги...
 
Regiska Дата: Суббота, 26.11.11, 21:34:16 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
хотя всё всегда упирается в деньги...

без никуда...
 
butterfly Дата: Суббота, 26.11.11, 21:35:43 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (Regiska)
без никуда...

ты имела без них-никуда?
 
Regiska Дата: Суббота, 26.11.11, 21:36:28 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
ты имела без них-никуда?

да
 
butterfly Дата: Воскресенье, 15.01.12, 01:17:22 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
А вот еще что. Хотела бы пойти учиться на повара.
Скоро дочку в сад отправлю, будет побольше времени свободного, вот и займусь чем нибудь из этого списка.

как дочку в сад отправила освоила это искусство. но не училище, а школа0курсы, впринципе всё понятно, если для себя, а не карьеру делать. в нашей кулинарке.
Quote (Nata_lika)
А я решила осуществить детскую мечту и хожу теперь в художественную студию Олега Высоцкого (художник-космист). Очень нравится, тем более, что занятия ориентированы на таких как я - никогда по сути не рисовавших. Зато так приятно видеть результаты с первого же раза!

Nata_lika,заинтересовало. напиши немного подробней плииз.
 
MIA Дата: Воскресенье, 15.01.12, 08:20:20 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

butterfly, http://www.artstudio.ee/
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Мамина учёба и работа » Самосовершенствование (кто к чему стремится в плане собственного развития?)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: