Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Физическая помощь отца (Скажите-подскажите)
Физическая помощь отца
landysh Дата: Пятница, 23.08.13, 10:30:52 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

alyonka, у меня никогда не было страха в чем либо, я просто никак не могла удержать ребенка . А меня не понимают , как так isterika haha
 
folkuna Дата: Пятница, 23.08.13, 10:31:16 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
даже в тот же магазин съездить мне одной с ребёнком тяжело

Ну, это пока. Потом легче будет.Я вообще боялась одна в магазин ходить первое время.И не ходила. ulqbka
 
alyonka Дата: Пятница, 23.08.13, 10:47:23 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

landysh, вот у меня тоже не было никакого страха с первых же секунд. Первые несколько часов только боялась, что упаду с ребёнком, т.к. голова сильно кружилась после родов. А я переживала, что буду бояться даже на руки взять.
folkuna, ну да, пока.. И по дому муж помогает дела сделать, и иногда просто возится с ребёнком, пока я отдыхаю.. В общем, мне эта помощь очень и очень нужна.
 
dkilina Дата: Пятница, 23.08.13, 12:48:43 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

folkuna, alyonka, а я наоборот, по магазинам только так и без него спокойнее. В коляску все загружаю, возле подъезда выгружаю. Могу с ребенком час по магазинам шлятся, если не больше.
 
folkuna Дата: Пятница, 23.08.13, 12:53:47 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

dkilina, мой родился в сентябре и пока мы начали гулять,, то получилось так,что на улице уже холодно, а в магазинах уже тепло (отопление).И получалась постоянная разница в температурах.Мне было страшновато,что ребенок то потеет, то холодеет. Нафиг. Да и плюс сезонные болезни начались...Короче,не хотелось лишний раз таскаться.А сейчас,конечно, спокойно уже хожу. Ребенку интересно тем более.
 
ispanka Дата: Пятница, 23.08.13, 16:53:01 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
а я наоборот, по магазинам только так и без него спокойнее. В коляску все загружаю, возле подъезда выгружаю. Могу с ребенком час по магазинам шлятся, если не больше.

haha ik Наслаждайся этим временем. Я тоже ходила первый месяц спокойно по магазину. А зимой уже так не походишь. Ребёнку жарко, орёт. Лежать не хочет. Только после того как сидеть научилась, стала поспокойнее в магазине.
Сейчас тоже капец ещё тот. Сидеть не хочет, надо ходить.
 
Enotik Дата: Пятница, 23.08.13, 19:05:47 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

я тоже в основном сама справляюсь, муж до поздна на работе. Конечно, считаю помощь отца ребенка необходима, она облегчает маме жизнь, и тогда у нее больше сил останется не только на ребенка и на дом, но и на себя и на мужа.
Тяжело, но привыкаешь, по-тихоньку втягиваешься в ритм и с 4 месяца мне как-то легче стало. Когда он дома, то гуляет с коляской, я тогда быстренько на рынок еду. Раз в неделю ездим втроем в супермаркет за покупками. И по мелочам помогает: мусор вынести, коврики потрясти во дворе. Это уже большая помощь
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 23:43:25 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Мне была помощь необходима, но не обязательно мужа. Просто помогало, что кто то еду готовит, убирается, в магазин ходит в первые пару недель или даже неделю. Восстановилась быстро, но порою слабость была, если долго ходила.

А потом, когда организм восстановился, стало легче, гуляешь - заходишь в магазин. Еда правда на муже была. А вот вместо подарка в честь рождения сына - попросила пылесос робот купить. Да и посудомойка тоже вещь полезная, облегчила жизнь.
Но если есть возможность на первое время няню нанять или маму (или еще кого из близких) то лучше пригласи. А там разберешься, полезно или нет конкретно для тебя.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Физическая помощь отца (Скажите-подскажите)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: