Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Физическая помощь отца (Скажите-подскажите)
Физическая помощь отца
Mamapapa Дата: Четверг, 04.04.13, 00:46:45 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

ВСЕМ ПРИВЕТ! Скажите пожалуйста неопытной , необходима ли помощь мужа в первые месяца после рождения ребенка? Он у меня моряк и поэтому не часто дома... Ну что там памперс поменять и сисю дать ,впринципе только моя задача, в первые месяца мужья вообще боятся до такой крохи дотронутся... Ну что скажите? Принимал ли великое участие муж в первые месяца или вы сами без его помощи спровлялись ? podmig
 
Victoria Дата: Четверг, 04.04.13, 06:53:40 | Сообщение № 2
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Секретик Дата: Четверг, 04.04.13, 06:57:06 | Сообщение № 3


Группа: Удаленные

Mamapapa, Если мне сказали бы выбирать между тем,чтобы муж был дома в отпуске или на работе.То конечно же Дома.Мне муж очень помогал,конечно не кормил,не пеленал,но чисто морально ,ну и дать,отнести,поддержать,посидеть с ребёнком.
Ну а если не было бы рядом,то конечно же крутилась бы сама,но уставала бы очень конечно.
 
Nastik Дата: Четверг, 04.04.13, 07:03:37 | Сообщение № 4


Группа: Удаленные

Цитата (Victoria)
А что измениться от наших ответов? Рожать не будете или муж уволится?

Отвечу за автора, как минимум можно договорится и отпуск взять мужу.

Цитата (Mamapapa)
Ну что там памперс поменять и сисю дать ,впринципе только моя задача

Памперс поменять не тяжело, а вот если болит что-то после родов, то например встать с кровати уже тяжело и больно. Сисю дать тоже не сложно, а вот если ребёнок висит на ней часами, а вам покушать охота.
Мы первую неделю, по неопытности, вдвоем не успевали нормально покушать.У нас изначально было договорено, что муж берёт две недели отпуска. Не представляю, как бы я без него справилась.И дочку с родддома на руках носил, и памперс первый он ей менял, не боялся.
По мне так чем раньше начнёт помогать с ребёнком папа, тем привычней для него это будет. Потом не будет разговоров, типа это не мужское дело radostj
 
ema Дата: Четверг, 04.04.13, 07:07:23 | Сообщение № 5


Группа: Удаленные

я за то чтоб папа был рядом,если это возможно)он вам очень поможет.хотя бы первый месяц)но если у вас есть активная мбабушка,которая свободна и готова придти на помощь,и помочь и сготовить,то и она в помощь будет.а так если все сама и первый ребенок-после родовая депрессия вам обеспечена!!!!!!!!!!!
 
Victoria Дата: Четверг, 04.04.13, 07:29:36 | Сообщение № 6
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Nastik Дата: Четверг, 04.04.13, 07:37:05 | Сообщение № 7


Группа: Удаленные

Цитата (Victoria)
ну не знаю... потом наверное вдвойне будет тяжелее, привыкнешь что помощь есть

Ну думаю не стоит сравнивать первый месяц после родов, и потом. Особенно если первый ребёнок. Потом многие вещи делаешь на автомате, а по началу всё новое.
 
Lerka Дата: Четверг, 04.04.13, 08:01:15 | Сообщение № 8


Группа: Удаленные

Цитата (ema)
хотя бы первый месяц)но если у вас есть активная мбабушка,которая свободна и готова придти на помощь,и помочь и сготовить,то и она в помощь будет

Да именно на это не будет времени и помощь первый месяц нужна в этом тоже.А так у меня муж на 2-х работах работал после 2 и 3 моих родов, дома был очень редко, но когда был помогал- купать это папа, например. да ту же коляску дотащить.Но мне в основном помощь по хозяйству была нужна, сготовить чтото времени не было вообще.
 
Adelinalina Дата: Четверг, 04.04.13, 08:15:13 | Сообщение № 9


Группа: Удаленные

По мне так лучше пусть муж будет подальше. Первые месяцы надо о ребенке заботится, а тут еще и муж на работу с работы ходит и ему забота тоже нужна. Честно, мне было бы проще если бы я была одна и мне надо было только себя накормить и ни о чем больше не думать.
Но если у вас муж просто будет в отпуске то может и его помощь будет. У меня же он на работу ходил и ночью я ему спать не мешала и утром будила, вот только завтрак не готовила какое-то время, питался быстрыми кашками, хоть за это ему спасибо. Но вечером все равно ужин готовить надо было. А он устал тоже. вот первые пару недель я терпела, а потом просто в наглую впихивала ему орущее(или не орущее, если повезет) чудо и уходила готовить. Cо временем и он научился его успокаивать, и я смогла хоть ненадолго в ванну уходить, хоть на 10-15 мин без страха, что придется чуть ли не в пене выскакивать.
а так с отпуском можно и не угодать. мой вот взял отпуск и мы просто тупо просидели дома, рожать я так в его отпуск и не собралась не смотря на все уверения моего гинеколога. и ему пришлось уже на сами роды и 1 день после него брать детские дни.


Сообщение отредактировано Adelinalina - Четверг, 04.04.13, 08:18:01
 
ЛенОк Дата: Четверг, 04.04.13, 08:34:43 | Сообщение № 10
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
конечно когда папа рядом - намного лучше! но мне, например, с ребенком помощь не нужна была, нужна была для того чтобы приготовить, убраться ит.д., по хозяйству в общем, - это с первым ребенком, а со всеми остальными также нужна помощь со старшими детьми - садики, кружки, да и дома развлечь, накормить,спать уложить, какие то конфликты уладить, помочь им договориться между собой и т.д.
 
Jevgesha Дата: Четверг, 04.04.13, 08:40:35 | Сообщение № 11


Группа: Удаленные

Цитата (Mamapapa)
принимал ли великое участие муж в первые месяца или вы сами без его помощи справлялись

Не принимал, его великая роли заключалось в том, что первые 2-3 недели помогал купать )))))) И то потому что горку забыли купить.... И иногда погулять его отправить с ребенком и в магазин сходить, а самой заняться собой или тупо поваляться ))))))

Мне вообще никто не нужен был... Одной сподручнее как-то.... успевала и уборку сделать, и поесть сготовить, и со старшим позаниматься. А вечером валялись с дочкой вместе на кровати.... Очень его помощь понадобилась уже вот после года.... Тогда он стал уже незаменимым и теперь вот привыкаю без него справляться....


Сообщение отредактировано Jevgesha - Четверг, 04.04.13, 08:43:42
 
Натусик Дата: Четверг, 04.04.13, 08:54:21 | Сообщение № 12


Группа: Удаленные

Jevgesha, ты сама себе противоречишь ulqbka не принимал, но в то же время купал в первые 2-3 недели, иногда с ребенком погулять отправить...

Мне кажется, что нельзя обделять отца такими вещами, как общение с ребенком в первый месяц его жизни. Если есть возможность, то я только ЗА, чтоб отец присутствовал, помогал и т.п. Лучше муж, чем бабушка. Но повторюсь, если есть возможность! никто не знает, как пройдут роды, хотя надо настраиваться на позитив и все будет зашибись!
 
Twiggy Дата: Четверг, 04.04.13, 08:54:58 | Сообщение № 13


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
Цитата (ema)
а так если все сама и первый ребенок-после родовая депрессия вам обеспечена!!!!!!!!!!!

это точно %) не у всех конечно депресс, но у меня был.....
хотя я была уверена, что я все смогу, все легко и просто, типа что там делать-то, памперс менять да сисю давать, ребенок спит да ест...ага, скатилась в депресс тока в путь impossible пися болит, сиси болят, недосып, все непривычно....а еще у меня целый месяц копчик болел пипец как...наверное в родах что-то там сдвинулось или защемило, как калека ходила ни сесть ни встать нормально.


Сообщение отредактировано sekret - Четверг, 04.04.13, 09:08:50
 
s4astlivica Дата: Четверг, 04.04.13, 10:31:06 | Сообщение № 14
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ЛенОк)
мне, например, с ребенком помощь не нужна была, нужна была для того чтобы приготовить, убраться ит.д., по хозяйству в общем, - это с первым ребенком, а со всеми остальными также нужна помощь со старшими детьми - садики, кружки, да и дома развлечь, накормить,спать уложить, какие то конфликты уладить, помочь им договориться между собой и т.д.

у меня также 4ok
 
landysh Дата: Четверг, 04.04.13, 11:34:50 | Сообщение № 15


Группа: Удаленные

Мне муж помогал во всем.
 
Jevgesha Дата: Четверг, 04.04.13, 12:09:04 | Сообщение № 16


Группа: Удаленные

Натусик, я написала же, в чем его участие заключалось, для меня допустим это не принимал особого участия называется.. У многих допустим и памперс поменяет, и покормит (если на ИВ) да много чего еще.... У нас это не было... Если раз в 2 недели выйдет погулять - это большая помощь?! Или стоять в ванной наготове с полотенцем?! Купала-то я.....
Вот месяцев с 9-10 там пошла уже помощь и большая.... да и совесть меня мучила: он пришел уставший, как чертик и тут я такая с ребенком.... Жалко было...
А с сыном его вообще в стране не было... Видел как родился и потом строго через 3 месяца...


Сообщение отредактировано Jevgesha - Четверг, 04.04.13, 12:16:21
 
Натусик Дата: Четверг, 04.04.13, 12:23:53 | Сообщение № 17


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
он пришел уставший, как чертик и тут я такая с ребенком.... Жалко было...

Цитата (Jevgesha)
А с сыном его вообще в стране не было

а разговор чуть о другом
 
Jevgesha Дата: Четверг, 04.04.13, 12:43:46 | Сообщение № 18


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
а разговор чуть о другом

Разговор о том так ли нужна помощь папы в первое время?!
Я и ответила, что мне не нужна была...
Ну да ладно.. может опять я что не так поняла...
 
Victoria Дата: Четверг, 04.04.13, 13:00:46 | Сообщение № 19
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Натусик Дата: Четверг, 04.04.13, 13:09:06 | Сообщение № 20


Группа: Удаленные

Цитата (Victoria)
очень просто) причем у меня не было никакой горки/подставки в ванночке. Одной рукой придерживала, другой мыла, потом так же одной рукой держала, другой поливала из душа (как и попу моешь) а полотенце расстилала на раковине под боком.

у меня тоже все время муж купал, ему это было в удовольствие, без него нельзя ulqbka а я спину берегла, и боялась, что уроню, высклизнет, у мужа то руки намного побольше будут ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Физическая помощь отца (Скажите-подскажите)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: