Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Физическая помощь отца (Скажите-подскажите)
Физическая помощь отца
kristinchik Дата: Суббота, 06.04.13, 07:28:57 | Сообщение № 101
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Nastik)
но чего это будет стоить, другой вопрос.

когда вариантов нет, то лучше и не думать чего это стоит!


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Nastik Дата: Суббота, 06.04.13, 07:36:28 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Цитата (kristinchik)
когда вариантов нет, то лучше и не думать чего это стоит!

Варианты есть всегда, я бы заранее договорилась с человеком, чтоб если понадобится приходил помогать, за деньги.
 
kristinchik Дата: Суббота, 06.04.13, 07:40:43 | Сообщение № 103
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Nastik,
с одним ребёнком намного меньше заморочек, достаточно иметь права и машину, тогда всё в разы проще. с одним ребёнком можно лечь и отдохнуть днём, если ночь была бессонная, можно самой себе не готовить обед из трёх блюд. всё гораздо проще, зачем драматизировать))
я с одним жила кайфовала, вообще никакого напряга не было, что мне тяжело, никапельки с одним не тяжело. с двумя уже да понеслась гонка за временем.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Nastik Дата: Суббота, 06.04.13, 07:44:05 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Цитата (kristinchik)
всё гораздо проще, зачем драматизировать))

Не драматизирую, сужу по своему физическому состоянию после родов. Ходить было больно, если всё таки ходила, потом было ещё хуже, сидеть не могла, и машину водить соответственно.
 
ispanka Дата: Суббота, 06.04.13, 07:54:32 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Цитата (Mamapapa)
vot i vse,4to ja hotela pro4itat ja uze pro4itala i raduet 4to est edinamqwlinik

да никто и не говорит, что невозможно справится одной.
Но если есть помощь того же мужа или бабушек, то почему бы не воспользоваться? Чем потом орать на всю ивановскую, какая я такая,всё сама да всё сама.Это я не тебя конечно имею ввиду, а есть такой тип людей.
Главное позитивный настрой. Все малышы плачут, у многих газики, колики. Все это пережили, и ты переживёшь.
Но в отсутствии мужа дома( в твоём случае муж уходит в море), то меньше готовить надо. Да и убираться можно не каждый день, а через 2-3 дня)вообщем во всём свои плюсы есть
Цитата (Mamapapa)
ispanka, landysh,
http://www.youtube.com/watch?v=ydXhJq9_BoM
a tak slabo?!)))

не пробовала в ванне, но в бассейне пару раз отпускала и внизу руками подстраховывала. Держалась недолго на воде)
 
Karinka Дата: Суббота, 06.04.13, 10:03:18 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Mamapapa, в твои то годы, нос к верху все на пазитиве и со всем справишься,главное для себя понять ребеночек-это обуза или счастье ))) я тоже первую дочу родила молоденькой, мужа дома почти не было,но так как иногда по вечерам приходил то еще и приходилось ему готовить, время для него уделять, с малой он вообще не занимался, а мне было в радость не спать не есть))) сидеть с ней, да не спорю было и такое,что сидела вместе с ней и ревела так как она не спокойная была, а потом просто над собой смеялась.
с другой стороны кому мужья помогали,это хорошо,главное им это не мешало а помогало.
так что удачи тебе и не переживай, мама-это сила, со всем справишься ulqbka
 
Mamapapa Дата: Понедельник, 15.04.13, 22:51:53 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Karinka, мама это сила!!!! Точно podmig
 
dkilina Дата: Четверг, 22.08.13, 19:42:26 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Я могу сказать, что если бы не муж, я бы уже выбросилась в окно.
Он очень помогает. И покормит раз, два в день, я домашние дела поделаю или просто отдохну, ипока на прогулку собираюсь, посидит сребенком, иногда укладывает, если я нервничаю и не получается уложить. Купает только он, я без подставки боюсь, у меня не получается держать ребенка.
Короче в моем случае муж мой спаситель
 
Twiggy Дата: Четверг, 22.08.13, 19:50:33 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
И покормит раз, два в день

сисей? шучу ik
сцеживаешь или на ИВ?
 
dkilina Дата: Четверг, 22.08.13, 19:53:54 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Twiggy, мы на смешанном, поэтому смесью он чаще всего и кормит
 
Секретик Дата: Четверг, 22.08.13, 20:01:53 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

dkilina, Я тоже не представляю как была бы с детьми без мужа. Он с детьми возится всё свободное время когда дома.
Купает, спать укладывает.
 
zenya Дата: Четверг, 22.08.13, 20:02:12 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано zenya - Четверг, 22.08.13, 20:03:13
 
folkuna Дата: Четверг, 22.08.13, 20:11:31 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Цитата (zenya)
не представляю как держать одной рукой

как в РД показывали. Средним пальцем под одну подмышку, большим-под другую и указальный-вдоль шейки.Перевернула и подмываешь. ulqbka
Но у нас тоже муж купал первый раз, мне было страшновастенько.И выскользнул у меня ребенок один раз с руки в ванночку.Ничего.Поплакали вместе,конечно, но бывает. podmig :podmig:
До сих пор много помогает, когда дома, и я ему очень благодарна за это.


Сообщение отредактировано folkuna - Четверг, 22.08.13, 20:12:01
 
dkilina Дата: Четверг, 22.08.13, 21:24:09 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

zenya, у меня так же, плюс пару раз ловила себя на том, что уши почти в воде были

folkuna, подмывать да, а вот мыть? Я пыталась держать головку, мне реально страшно, что выскользнет, у меня он активный, крутит головой, ручками машет
 
folkuna Дата: Четверг, 22.08.13, 22:29:58 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Цитата (dkilina)
что уши почти в воде были

ничего нет страшного в том,что ушки в воде.
Цитата (dkilina)
подмывать да, а вот мыть?

Если честно,то я стала периодически ребенка мыть всмысле мылом/гелем только когда он начал двигаться (всмысле ползать,вставать на ноги и т.д.), до этого не видела необходимости в мытье.А если ты имеешь ввиду мыть всмысле купать, то я держала головку на локтевом изгибе.То есть головка почти возле изгиба, а плечико на моей руке и подхватывала его за подмышку аккуратненько.Не знаю,понятно ли написала. А потом мы довольно рано переместились в большую ванну из-за спастики,поэтому как-то научилась.И ты научишься. podmig
Что касается горочки в ванну, то я не имею ничего против нее, но сама сознательно отказалась от нее,так как все таки на ней ребенок просто лежит и никак не активничает. На руке купать-это пипец для маминой спины, конечно, но полезнее (на мой взгляд) для ребенка.
 
Twiggy Дата: Четверг, 22.08.13, 22:44:52 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
на ней ребенок просто лежит и никак не активничает. На

ну как это не активничает? горочка не мешает двигать ручками и ножками radostj
 
folkuna Дата: Четверг, 22.08.13, 22:54:30 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Цитата (Twiggy)
горочка не мешает двигать ручками и ножками

А спинка, например, нет. И я старалась держать постоянно грудку под водой. Читала, что так лучше развиваются и легкие, и сердце.
А может это просто я не ищу легких путей. ulqbka
 
landysh Дата: Пятница, 23.08.13, 10:08:38 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

dkilina, я тоже в этой теме жаловалась , что у меня ну никак не получалось одной мыть ребенка. Тоже постоянно брыкался, я не могла его удержать.
Посмотри сообщение 73 на 4 странице под спойлером картинку. Придется по новой со вторым учиться )))
 
folkuna Дата: Пятница, 23.08.13, 10:24:26 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Цитата (landysh)
Посмотри сообщение 73 на 4 странице под спойлером картинку.

Во!Я так и держала, только объяснила коряво.
 
alyonka Дата: Пятница, 23.08.13, 10:27:45 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

А мне, к сожалению, приходится самой справляться. grustj Но не потому, что муж не хочет помогать, а потому, что он почти всё время на работе. А так иногда утром перед работой с ним повозится, пока я свои дела все сделаю. В выходные так вообще прекрасно, и поносит его, и поиграет с ним, и попу намоет. Разве что покормить не может ulqbka
.

А вообще восхищаюсь теми, кто справляется полностью самостоятельно, без помощи мам или мужей... Всё-таки какие-то серьёзные дела мы делаем, когда у мужа выходные, даже в тот же магазин съездить мне одной с ребёнком тяжело.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Физическая помощь отца (Скажите-подскажите)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: