Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Физическая помощь отца (Скажите-подскажите)
Физическая помощь отца
Иринка Дата: Пятница, 05.04.13, 17:27:01 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Murja Дата: Пятница, 05.04.13, 17:27:07 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Murja - Пятница, 05.04.13, 17:37:24
 
Adelinalina Дата: Пятница, 05.04.13, 17:38:06 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Цитата (Иринка)
Я вообще стараюсь убирать, когда вообще никого нет дома, так мне проще.

ой как я мечтаю побыть дома одна, хотябы пару деньков :))
Цитата (Murja)
.у меня знакомая на ночь сцеживала молоко, что бы ночью муж покормил ребенка пока она высыпалась...так что все можно если захотеть))

у меня бы это не прокатило, ребенок не брал ни сосок ни бутылочек.
 
iolanta_o Дата: Пятница, 05.04.13, 18:11:04 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

у меня у мужа работа с морем связана и часто в командировках и взять отпуск не всегда есть возможность, я уже заранее себя настраивала что справляться надо будет одной, так как помощи неоткуда ждать и так и получилось что в день родов муж улетел и не было его две недели и потом полгода часто ездил в командировки, и ничего справилась, иногда были тяжелые ночи и дни, но все это проходящее и вырабатывается режим под который всегда можно подстроиться. Когда муж дома то он помогает с ребенком, гуляет, в магаз ходит.

Про отпуска моряков Neemija и kristinchik правы - не так легко отказываться от контрактов, тем более в условиях жесткой конкуренции с дешевыми филиппинцами, сирийцами и африканцами.
 
kristinchik Дата: Пятница, 05.04.13, 18:23:21 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (iolanta_o)
в условиях жесткой конкуренции с дешевыми филиппинцами, сирийцами и африканцами.

точно! Можно конечно скакать из круинга в круинг, контракты брать за копейки, таких навалом...а если есть хорошее место, с норм условиями и зп, то за такие места держаться.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Twiggy Дата: Пятница, 05.04.13, 18:28:29 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
что-то автор темы испарился....

точно ik а мы тут распинаемся на 5 страниц haha
 
ksanulja Дата: Пятница, 05.04.13, 18:32:27 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
У меня муж тут работает, но с 9 до 21 его нет дома. Так что с первых дней я была оба раза одна. Огромная помошь, что ро утрам он отвозит старшую дочь в сад, ну а вечером я сама забираю с младшей. Частенько и прогуливаем сад...Вдвоем им веселее)))

Не могу сказать, что тяжело. С одной так вообще кайф был....С двумя сложнее время распределить.

Хочется, конечно, выйти куда-то вдвоем с мужем, вот этого не хватает очень


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
landysh Дата: Пятница, 05.04.13, 20:18:42 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Цитата (Victoria)
я вот так держала, за руку, никуда не соскользнет

Да вот я тоже как то так держала. Только руки мокрые и мыльные, постоянно съезжал в воду. Да и мылись мы в большой ванне, ребенок на весу, барахтается в воде, тяжелый, мне не справиться было никак. Наверное у меня руки-крюки %) haha


Сообщение отредактировано landysh - Пятница, 05.04.13, 20:20:14
 
ispanka Дата: Пятница, 05.04.13, 20:42:20 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Цитата (landysh)
Да и мылись мы в большой ванне, ребенок на весу

и мы так же мылись. и тоже не маленькие родились
 
Neemija Дата: Пятница, 05.04.13, 21:34:24 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

landysh, да думаю, тебе с непривычки страшно было мыть, поэтому руки и тряслись. Я вцеплялась в мелкого такой хваткой, что, потом фик отцепишь меня haha
 
Mamapapa Дата: Пятница, 05.04.13, 21:51:39 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Натусик, ja ne isporilas!!! ja chitaju vashi istorii, mne li4no ne4ego dobavit... podmig
 
Натусик Дата: Пятница, 05.04.13, 21:57:45 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Mamapapa, ну могла бы про мужа уточнить, а то мы тут гадаем, а ты бы могла все по полочкам расставить, чтоб мы не домыслевали, а то нафантазировали уже
 
Mamapapa Дата: Пятница, 05.04.13, 22:20:24 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

ispanka, landysh,
http://www.youtube.com/watch?v=ydXhJq9_BoM
a tak slabo?!)))

Добавлено (05.04.13, 22:20:24)
---------------------------------------------
Натусик, da 4ego tut uto4njat))) babuwek deduwek netu,t.k v drugoi strane zit budem uze letom... muzh v more mesacami,sdes bqli istorii kto kak sprovlalsa sam i privqk k etomu, papa budet priezat s rabotq i njankatsa...vot i vse,4to ja hotela pro4itat ja uze pro4itala i raduet 4to est edinamqwliniki, a ne tolko te kto bez muzhja pomowi ne spravitsa, ja utewilas nekotorqmi samostojatelnqmi mamami.

 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 05.04.13, 22:23:43 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

[яуоте=Мамапапа], да 4его тут уто4нят))) бабувек дедувек нету,т.к в другои стране зит будем узе летом... муж в море месацами,сдес бяли истории кто как спровлалса сам и привяк к етому, папа будет приезат с работя и нянкатса...вот и все,4то я хотела про4итат я узе про4итала и радует 4то ест единамявлиники, а не толко те кто без мужя помови не справитса, я утевилас некоторями самостоятелнями мамами. [/яуоте]
ПОЛЬЗУЙСЯ ПОЖАЛУЙСТА ТРАНСЛИТОМ.!
внизу под сообщением кнопка КИРИЛЛИЦА!
 
Натусик Дата: Пятница, 05.04.13, 22:25:01 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Значит я не поняла твоего вопроса изначально.
Никто не говорит, что без мужа невозможно, с мужем намного комфортнее. Думаю, любая бы справилась. Не хочу какой-то негатив писать, поэтому, если у мужа проблема в это время присутствовать, то не отчаивайся, справишься, выбора не будет. podmig
 
Twiggy Дата: Пятница, 05.04.13, 22:52:59 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
Никто не говорит, что без мужа невозможно, с мужем намного комфортнее. Думаю, любая бы справилась

вот-вот, если жизнь заставит, то никуда не денишься и справишься radostj
Mamapapa, было бы очень здорово, если бы ты отписалась через несколько недель-месяц после родов podmig
Как оно тебе мамство, так ты себе его представляла или нет. И нужна ли тебе помощь мужа или бабушек.
 
Mamapapa Дата: Пятница, 05.04.13, 23:12:20 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

sekret, Отписатся отпишусь)) если будет время cray

Добавлено (05.04.13, 23:10:56)
---------------------------------------------
Натусик, дауж, выбора точно не будет,никудв не денусь золотая рыбка podmig

Добавлено (05.04.13, 23:12:20)
---------------------------------------------
ПолиУлийка,

Цитата (ПолиУлийка)
ПОЛЬЗУЙСЯ ПОЖАЛУЙСТА ТРАНСЛИТОМ.

БЕЗ ПРОБЛЕМ podmig
 
Натусик Дата: Пятница, 05.04.13, 23:13:52 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Mamapapa, из советов, постарайся все-таки, чтоб если вдруг что-то случится, чтоб был человек, который смог бы помочь, всякое бывает в жизни, чтоб так сказать тылы были прикрыты. Может мама сможет приехать на какое-то время. Запасной вариант должен быть.
Не знаю, правда или нет, но говорят, что дочери в родах повторяют своих матерей, расспроси маму, как у нее роды проходили, как она себя чувствовала после родов, как первые месяцы были после родов.


Сообщение отредактировано Натусик - Пятница, 05.04.13, 23:16:14
 
Mamapapa Дата: Пятница, 05.04.13, 23:25:34 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Натусик,
Цитата (Натусик)
дочери в родах повторяют своих матерей

Ну спасибо %) Тяжкие роды и после родовая депрессия как было у нее - я меньше всего хочу haha
Я человек позитивный и уже на 90% настроила себя только на хорошее и поменьше бы мне читать такое и на форуме сидеть) podmig
А так, спасибо про запасной вариант будем очень очень думать
 
Nastik Дата: Суббота, 06.04.13, 06:53:15 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Цитата (Натусик)
из советов, постарайся все-таки, чтоб если вдруг что-то случится, чтоб был человек, который смог бы помочь, всякое бывает в жизни, чтоб так сказать тылы были прикрыты. Может мама сможет приехать на какое-то время. Запасной вариант должен быть.

Согласна!
Цитата (Mamapapa)
Я человек позитивный и уже на 90% настроила себя только на хорошее и поменьше бы мне читать такое и на форуме сидеть)

Хорошо, что позитивный, интересно, чтож тут на форуме "такого" написали.
Повторюсь, никто не говорит, что не справится одной, но чего это будет стоить, другой вопрос.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Физическая помощь отца (Скажите-подскажите)
Поиск: