Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Физическая помощь отца (Скажите-подскажите)
Физическая помощь отца
ispanka Дата: Четверг, 04.04.13, 13:10:38 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Цитата (Nastik)
По мне так чем раньше начнёт помогать с ребёнком папа, тем привычней для него это будет. Потом не будет разговоров, типа это не мужское дел

согласна)
Нам папа сейчас помогает, я могу спокойно полежать-поспать полчасика с утра. Попу намоет, накормит и гулять по квартире отпустит.
Ночью вставал и приносил кормить. Это когда на ГВ было. На ИВ всегда ночью вставал и делал смесь.
Мы родились летом, поэтому когда выходной, то частенько отправляла погулять.Хотя бы во дворе. За это время, можно было убраться, приготовить и спокойно в душ сходить.
Сейчас купает вечером-я готовлю смесь, одеваю, 5 минут и доча спит себе сладенько
Цитата (ema)
а так если все сама и первый ребенок-после родовая депрессия вам обеспечена!!!!!!!!!!!

Да, это точно. Даже если муж рядом, то просто моральная поддержка. Когда ребёнка было не успокоить и сама не могла уже успокоится-то муж помогал.Раньше у нас были ужасные дневные сны, так я просто вешалась днём.Так подменяли друг друга.
Да и сейчас мне муж говорит, что ему так приятно когда приходишь с работы, а его кто-то ждёт и встречает.Говорит сейчас намного интереснее с ребёнком, чем раньше.
Вообще если есть возможность, чтоб папа помогал первые недели-то этих грех не воспользоваться. Неизвестно как роды пройдут и да самой надо немного привыкнуть к новому человечку. к тому же сейчас у пап отпуск оплачивается
 
folkuna Дата: Четверг, 04.04.13, 17:42:44 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Мне муж очень помогал,конечно не кормил,не пеленал,но чисто морально ,ну и дать,отнести,поддержать,посидеть с ребёнком.
Ну а если не было бы рядом,то конечно же крутилась бы сама,но уставала бы очень конечно.

Абсолютно согласна!!!
У меня муж вышел на работу через день после того,как мы приехали домой из РД и работал много.Ну ничего,справлялась конечно,но до сих пор у нас так, что если он дома, то мне как-то проще и веселее все делается.Мне не нужно даже,чтобы он с ребенком был и возился, памперсы менял или кормил (хотя это он все конечно длеает), я и сама могу все сделать,но просто чтобы он рядом был-этого достаточно. Одна наверное я бы свихнулась иди в депрессию послеродовую впала бы.
 
Twiggy Дата: Четверг, 04.04.13, 17:46:30 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано sekret - Четверг, 04.04.13, 17:46:59
 
Nastik Дата: Четверг, 04.04.13, 17:52:36 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
...ну я старая кошелка родила первенца, может если в 20 рожаешь, то проще, чем в 30? а так эгоизм, привыкла жить без проблем, а тут ребенок привычный уклад нарушил

Мне кажется в этом есть доля правды. У меня тоже депресс был, не сильный, но был. Думаю что в 20, я бы ко всему проще относилась. А сейчас уже и страхов больше намного, и вроде должна всё уметь и знать, не девочка уже, а не тут то было
 
ispanka Дата: Четверг, 04.04.13, 18:04:00 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
.ну я старая кошелка родила первенца, может если в 20 рожаешь, то проще, чем в 30? а так эгоизм, привыкла жить без проблем, а тут ребенок привычный уклад нарушил

Ну не правда, я родила в 24...так тоже привычный уклад жизни нарушен.
Универ сразу мимо, только только устроилась на работы, даже года не успела отработать.
Так что не скажу что проще.
 
Neemija Дата: Четверг, 04.04.13, 18:44:52 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Ну у меня тоже мужа часто и подолгу нет дома. Хорошо, что на родах был, а так у него работа и просто нереально взять 2 недели отпуска хотя-бы.
Ничего- справилась, главное принимать все как должное. Да, нарушается привычный жизненный уклад, особенно, когда твоя долгожданная радость просыпается по ночам и абсолютно не хочет спать в отличие от тебя haha Это тотальный недосып, теперь шучу что раньше я могла спать стоя, то сейчас могу не спать вообще. ulqbka
Второй раз я вообще осталась на следующий день после выписки из РД одна, точнее, на следующее утро. Нас выписали в 14.00 часов дня, а в 5.30 у мужа был самолет. И на 3 недели тю-тю...Трудно, но не до депрессий, стоял больше вопрос, кто если не я.
Если есть возможность у мужа быть рядом, то почему бы и нет, если нет, то и не нужно искать этой возможности, конечно, все зависит от человека и характера.
 
java4ka Дата: Четверг, 04.04.13, 18:54:58 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

у меня муж брал месяц отпуска. Помогал во всё! Спасибо ему огромное!
 
Erena Дата: Четверг, 04.04.13, 19:03:32 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Что для меня, так лучше муж, чем мама или свекровь! С мужем, я бед не знала целый месяц =) он и за сыном смотрел, и меня в чувства приводил. У меня была депрессия (как наверное у многих тут). Я растерялась и не знала, что с малышом делать. Почему он плачет (понятное дело, покормить, попу помыть, газы), это потом девочки с форума подсказали, что есть еще кризисы, капризы и просто плохое настроение. А когда муж уехал в месяц на целый месяц, вот тогда я и вкусила все прелести материнства =) маму свою я смогла вынесли лишь 2 дня. И ничего справилась =) спасибо девочкам с форума. оказывали поддержку и помогали разобраться в тех или иных проблемах.

Вот сейчас и ребенок уже относительно взрослый и самостоятельный, а папа наш опять в командировке. И мне не то чтобы тяжело, скорее одиноко. А так он только ахает по скайпу =))) и ржет какой сын большой haha
 
Adelinalina Дата: Четверг, 04.04.13, 19:18:56 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

повезло тем кому помогал, а у меня на улицу его не выгнать с ребенком было, а когда бывало я уходила на улицу, то он порой начинал пылесосить и убирать и когда я приходила ворчал на меня что ему приходится уборкой заниматься, типо запустила я все, хотя до этого я ему предлагала, сходи с ребенком погуляй я хоть уберусь боле менее. Это сейчас он мне говорит что я герой, столько сил вложила в первые дни(правда еще и добавляет, что я его избаловала, на что я отвечаю вот будет второй, будешь ты с ним постоянно возится, а не я, вот сделай все правильно, раз такой умный) , а тогда чуть ли не до развода порой мысли доходили в голове. Я так рада, что эти первые полтора года прошли :))

Мне повезло только с тем, что дипрессии никакой не было, наоборот, как только ребенка передали в руки, так как будуто всю жизнь нянькой была ничего не боялась и всегда казалось что все уже знаю.


Сообщение отредактировано Adelinalina - Четверг, 04.04.13, 19:20:33
 
Twiggy Дата: Четверг, 04.04.13, 19:23:39 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
начинал пылесосить и убирать и когда я приходила ворчал на меня что ему приходится уборкой заниматься, типо запустила я все,

ого %)
я бы тряпкой по лицу наваляла бы, если мне еще притензии такого рода предъявлял, особено в первые месяцы, когда ребенок только появился zlaja
 
Erena Дата: Четверг, 04.04.13, 19:30:39 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Adelinalina, ulqbka я всегда говорила своему - выбирай или гулять или квартиру убирать. Вот и выбирал по настроению, вариантов то не много все равно кому то гулять, а кому то убираться.
 
Adelinalina Дата: Четверг, 04.04.13, 19:31:21 | Сообщение № 32


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
особено в первые месяцы, когда ребенок только появился zlaja

ну это уже не первые, ребенку гдето пол года было или чуть больше. в общем весна была. Причем в памяти только один такой случай есть, не знаю, может другие я пропустила или не было.
Он у меня такой он терпит тепрпит ничего не говорит, а потом выдаст все одним залпом. И причем прекрасно меня знает, мне лучше постоянно тыкать, иначе толку ноль. Ну выскажет он сейчас все, ну обижусь я, разозлюсь, но все равно ведь все это привычки во мне не выработает. через день опять буду делать как делала.

Мой много раз выдавал что типо ты дома же сидишь, что типо не работа ведь, отдых. А для меня сейчас как раз отдых на работе. (Причем когда я иногда работаю на выходных, он ворчит порой, что я ему выходные порчу, что у него были планы и тд и тп уже не говорит что посидеть с ребенком дома, это отдых :)))


Сообщение отредактировано Adelinalina - Четверг, 04.04.13, 19:33:16
 
Erena Дата: Четверг, 04.04.13, 20:02:50 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

На слово "работа", я своему говорю - я мамой 24 часа в сутки работаю, и дневная и ночная смена каждый день! И еще надо женой быть. Слава богу в этом он меня понимает. Пару раз конечно предлагала остаться с сыном хоть на дневную смену =)) он сказал, что только у женщин есть столько выдержки и терпения ik
 
alyonka Дата: Четверг, 04.04.13, 20:06:19 | Сообщение № 34


Группа: Удаленные

У меня муж будет брать отцовский отпуск. Я не представляю, как без него. Может с ребёнком он сильно и не сможет помогать(хотя кто его знает?!), но по-крайней мере убрать, приготовить, в магазин сходить. У меня будет хоть какое-то время привыкнуть к тому, что жизнь изменилась. Да и морально лично мне будет намного проще, если я буду знать, что он рядом. Если бы я знала, что его не будет рядом первое время, мне было бы очень страшно.
 
ispanka Дата: Четверг, 04.04.13, 20:06:27 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

Erena, haha мне мой сказал, что в следующий раз сам будет сидеть в декрете...а я пусть иду деньги зарабатываю.
Но в то же время, он не считает, что я отдыхаю
 
Erena Дата: Четверг, 04.04.13, 20:11:40 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

alyonka, одна голова хорошо, а две лучше =)

ispanka, =) ох уж эти мужчины. Наверное думают раз мы в детстве в дочки матери играли, значит нам ребеночка вырастить это ерунда какая то. Я с ужасом жду того момента, когда мне надо будет на работу выйти, тк по мимо своей работы будет еще муж, ребенок и дом %)


Сообщение отредактировано Erena - Четверг, 04.04.13, 20:12:05
 
ispanka Дата: Четверг, 04.04.13, 20:15:03 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
. Я с ужасом жду того момента,

ну я на работу тоже не хочу, но с другой стороны и хочу. Вот реального общения с людьми порой просто не хватает. Не обсуждать 24 часа в сутки какашки, сопли и еду. а именно поговорить о другом. тк о рабочем)
 
Erena Дата: Четверг, 04.04.13, 20:21:46 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

ispanka,


Сообщение отредактировано Erena - Четверг, 04.04.13, 20:22:06
 
folkuna Дата: Четверг, 04.04.13, 20:34:21 | Сообщение № 39


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
я всегда говорила своему - выбирай или гулять или квартиру убирать.

Я предпочитаю убираться когда мужа нет дома, а когда у него выходные-не стоять с поднятой попой и мыль полы пока он гуляет, а отдыхать и гулять всем вместе.Но мне может повезло-у меня ребенок, тьфутьфутьфу, позволяет мыть полы,протирать пыль,готовить что-то не сложное и не сильно трудоемкое, мыть посуду и т.д.
Цитата (alyonka)
в магазин сходить.

Вот кстати эту обязанность у меня муж взял на себя после рождения ребенка.Пишу ему список, что купить в магазе, в аптеке и т.д. и он покупает.Сама хожу в магазин только "за молоком".
 
Twiggy Дата: Четверг, 04.04.13, 21:07:51 | Сообщение № 40


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
всегда говорила своему - выбирай или гулять или квартиру убирать. Вот и выбирал по настроению, вариантов то не много все равно кому то гулять, а кому то убираться.

так же radostj правда он сам говорит, выбирай сама, мне все-равно гулять или убираться.
Цитата (Adelinalina)
Мой много раз выдавал что типо ты дома же сидишь, что типо не работа ведь, отдых

уже в другой теме показывала, покажу и здесь haha

А вообще, автор темы, все зависит от мужа...если муж такой, который считает, что помогать с ребенком или по хозяйству- не мужское дело и только попрекать будет, что ты не успела прибраться и наготовить еды, то лучше пущай в свои моря уходит, тебе проще будет.
а если он не брезгует "женскими обязаностями", то однозначно муж большая помощь и поддержка в первое время, пока привыкаешь к новой жизни radostj


Сообщение отредактировано sekret - Четверг, 04.04.13, 21:13:48
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Физическая помощь отца (Скажите-подскажите)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: