Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Физическая помощь отца (Скажите-подскажите)
Физическая помощь отца
Neemija Дата: Пятница, 05.04.13, 10:20:31 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Цитата (Julenka)
Я, если честно, даже не знаю, как так решиться рожать.

ты бы справилась, я уверена. это дело привычки. человек привыкает к определенному расписанию, привыкает, что мужа порой нету и все получается не хуже, чем с мужем.
 
landysh Дата: Пятница, 05.04.13, 10:59:40 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Neemija, согласна )) мы с мужем практически год вместе нянькались с сыном, а потом он уехал. Я так боялась как справлюсь , ведь привыкла уже . Ну ничего, справляюсь, даже лучше и проще, чем раньше, правда и сынок растет )))
Не знаю, как с двумя ...
А еще для меня до сих пор загадка, как одной намывать ребенка в ванне, пока он сам еще не сидит и не стоит. haha
 
Натусик Дата: Пятница, 05.04.13, 11:05:37 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

что-то автор темы испарился....
 
ispanka Дата: Пятница, 05.04.13, 11:07:31 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Цитата (landysh)
мы с мужем практически год вместе нянькались с сыном, а потом он уехал. Я так боялась как справлюсь , ведь привыкла уже

Ну не надо сравнивать, новорожденного и годовалого малыша.
Цитата (landysh)
А еще для меня до сих пор загадка, как одной намывать ребенка в ванне, пока он сам еще не сидит и не стоит.

Легко и просто. Я намывала и намываю одна, когда муж уходит в ночную. И горочка у меня была. И без горочки. И одна круг одевала.
И убирались мы вместе с Алиской и бельё гладили.
Как себя настроишь, так оно и будет. Хоть одна, хоть вдоём. Бабушка моя вечно за голову берёт, ой как ты там одна. как, как? как все haha нормально!
 
landysh Дата: Пятница, 05.04.13, 11:11:16 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

ispanka, мне тоже говорили, что легко и просто. А у мея не получилось одной вообще никак мыть его. Он у меня соскальзывал с руки в воду. И с горочкой пробовали и без горочки, по всякому. Один раз чуть ребенка не угробила.
 
landysh Дата: Пятница, 05.04.13, 11:17:14 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

ispanka, я не сравниваю возраст детей, а соглашаюсь с Соней, что ко всякой ситуации можно привыкнуть.
 
ispanka Дата: Пятница, 05.04.13, 11:18:38 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Цитата (landysh)
что ко всякой ситуации можно привыкнуть

Ну это да!
Ясно, я не так поняла
 
alyonka Дата: Пятница, 05.04.13, 13:08:22 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
Цитата (alyonka)
Если бы я знала, что его не будет рядом первое время, мне было бы очень страшно.

будешь морально готова, и поймешь, что полагаться не на кого.


Хорошо, что не придётся делать этого. Да, после окончания отцовского отпуска я останусь одна с ребёнком, т.к. муж работает с утра и до ночи, иногда бывает, что по несколько недель нет выходных(если кто-то из коллег заболеет или в отпуск уйдёт). Но у меня будет хотя бы 2 недельки чтобы привыкнуть к тому, что дитё появилось и хоть немного отойти.
Да и даже дело не в страхе один на один с ребёнком остаться, а просто как-то морально намного легче осознавать, что я буду не одна через это проходить. radostj
Цитата (Neemija)
если парень менял "корабли" как перчатки, то он работал максимум помощником каким-нибудь.


Вот неправда. У меня свёкр работает газ-инженером и довольно часто меняет корабли. Он работает на какую-то российскую фирму, которая подбирает ему контракты в разных компаниях. Точно эту систему не знаю, но корабли часто разные.

Цитата (folkuna)
Вот кстати эту обязанность у меня муж взял на себя после рождения ребенка.Пишу ему список, что купить в магазе, в аптеке и т.д. и он покупает.Сама хожу в магазин только "за молоком".

У нас это всегда было обязанностью мужа или совместной. Я просто очень не люблю в магазин ходить, а он наоборот. Поэтому стараюсь либо с ним вдвоём сходить, либо одного отправить. radostj
 
Neemija Дата: Пятница, 05.04.13, 13:20:14 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Вот неправда. У меня свёкр работает газ-инженером и довольно часто меняет корабли. Он работает на какую-то российскую фирму, которая подбирает ему контракты в разных компаниях. Точно эту систему не знаю, но корабли часто разные.

не знаю, как с газ инжинерами точно, может это в России так. Но в Европе штурманов, механиков, капитанов как правило держат на одном пароходе и меняют только по случаю. В принципе можно еще так же кидать туда-сюда сварщиков и электриков. Для примера- есть фирма в Эстонии зареганная ловит креветку в Исландии где-то, там на 2 парохода экипаж 16 человек, и они по кругу ходят. Таким еще образом можно попадать на разные пароходы.Но фирма одна просто у них графики 4 через 2.
Серкетик придет, может расскажет, кем работал тот парень и картина станет более ясной.
 
ispanka Дата: Пятница, 05.04.13, 13:27:09 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
В принципе можно еще так же кидать туда-сюда сварщиков и электриков

да, так и есть. Сварщиков кидают на разные корабли.
 
Lerka Дата: Пятница, 05.04.13, 13:27:51 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Да, после окончания отцовского отпуска я останусь одна с ребёнком, т.к. муж работает с утра и до ночи, иногда бывает, что по несколько недель нет выходных

В такой ситуации очень часто семьи.Ничего, не волнуйся, ты справишся.Все будет нормально.Я тоже одна постоянно и отпуска не было у нашего папы по случаю рождения детей.Тоже постоянно работаетт + с сентября по декабрь его сутками нету вообще.Войдете в такой режим/ ритм потом и привыкнете.Не которые девочки вообще без мужей по 2 месяца, а так если хоть вечером муж придет и продукты принесет, приготовит чтото - это очень большая помощь уже.Или с утра до ночи- это он не дома работает, не поняла- он моряк?


Сообщение отредактировано Lerka - Пятница, 05.04.13, 13:30:01
 
alyonka Дата: Пятница, 05.04.13, 13:28:31 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Neemija, radostj может быть. Я тоже всей системы не знаю. Но это очень неудобно, т.к. точно неизвестно, когда снова в море уйдёт.
В следующий раз снова будет менять танкер, не понравилось ему на том, на котором он сейчас.
 
Victoria Дата: Пятница, 05.04.13, 13:57:29 | Сообщение № 73
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Йыхви
Имя: Olga
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 05.04.13, 16:05:24 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Цитата (Mamapapa)
в первые месяца мужья вообще боятся до такой крохи дотронутся

ну уж не все такие ik
Цитата (Nastik)
от если ребёнок висит на ней часами, а вам покушать охота.

во во, у меня так и было. первые пару ммесяцев он и готовил и убирался.
дочку в роддоме носил и попу мыл и пампик менял, я боялась уронить ее, хоть роды и легкие были, а сил не было.
и дома он и памп поменяет, и переоденет и на руках поносит. вот гулять не любит - в смысле один- скучно ему. только если со мной
ну и купаем до сих пор вместе.
Цитата (Adelinalina)
хотя до этого я ему предлагала, сходи с ребенком погуляй я хоть уберусь боле менее

Цитата (Erena)
я всегда говорила своему - выбирай или гулять или квартиру убирать.

Цитата (folkuna)
Но мне может повезло-у меня ребенок, тьфутьфутьфу, позволяет мыть полы,протирать пыль,готовить что-то не сложное и не сильно трудоемкое, мыть посуду и т.д.

нифига себе. я тоже предлагаю - или гулять или убираться, обычно остается убираться, но НИКОГДА в укор это не ставил. %)
ну посуду я при Алиске помфыть могу, а вот пылесоса боится -если на руках или на груди, то спокойная, а вот наедине с ней не могу пыесосить

и вообще. рожать ребенка то это было общее решение и желоание - почсему тогда ребенком должна заниматься только мать (по мнению некоторых мужчин), мне этого не понять


Сообщение отредактировано Tanjushka87 - Пятница, 05.04.13, 16:18:53
 
jemeljanka Дата: Пятница, 05.04.13, 16:08:22 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Цитата (Julenka)
если честно, даже не знаю, как так решиться рожать.
Девочки-героини просто.
Я вообще не представляю, как бы я осталась одна со своими хотя бы на месяц.
Тут старший неделю болел, дома был, так мы чуть с ума не сошли с мужем(он в смену работает).

Как решится? Ну если так думать, что мне будет тяжело и хочу, чтоб муж дома сидел первие месяца и что я прям такая несчастная всё на мне одной будет, то наверно можно вообще никогда не родить. Я с 3-мя тут одна оставалась и ничего, кстати везде всё успевала, правда 1-й год младшей мама моя помогала немного и роды все достаточно лёгкие были, домой уезжала на следующий день. ik
 
kristinchik Дата: Пятница, 05.04.13, 16:12:32 | Сообщение № 76
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Julenka)
А мама твоя далеко? Не было возможности ее пригласить?

она не имеет ни малейшего желания мне помогать)))


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
folkuna Дата: Пятница, 05.04.13, 16:35:44 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Цитата (Tanjushka87)
но НИКОГДА в укор это не ставил

Ты мое сообщение процитировала частично, но в нем не было написано,что мой муж мне когда-либо что-то ставил в укор.Или может я неправильно поняла тебя?Я написала только то,что когда у меня муж выходной, то не хочу напрягать ни его, ни себя уборкой. Лучше я уберусь при ребенке (мой сын это позволяет сделать),но без мужа, а в его выходной мы вместе отдохнем от всяких дел. А то хорошенький "отдых"-уборка ulqbka
 
Tanjushka87 Дата: Пятница, 05.04.13, 16:37:39 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

folkuna, неее, это я не про твое, я про другое - у меня там несколько цитат было, и лень было ответ раздельно писать haha
к твоей цитате относилось - мытье посуды и про пылесос )


Сообщение отредактировано Tanjushka87 - Пятница, 05.04.13, 16:38:19
 
folkuna Дата: Пятница, 05.04.13, 16:38:36 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Tanjushka87, ок podmig
 
ЛенОк Дата: Пятница, 05.04.13, 17:04:28 | Сообщение № 80
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.16
Город: tallinn
Имя: angelina krivko
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Victoria)
я вот так держала, за руку, никуда не соскользнет

тоже всех своих так мыла и мне рядом никто не нужен был, я даже думаю мешал бы, горку никогда и не думала покупать, для меня так руками удобней
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Физическая помощь отца (Скажите-подскажите)
Поиск: