Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Физическая помощь отца (Скажите-подскажите)
Физическая помощь отца
kristinchik Дата: Четверг, 04.04.13, 21:16:18 | Сообщение № 41
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Mamapapa)
необходима ли помощь мужа в первые месяца после рождения ребенка? Он у меня моряк и поэтому не часто дома...

у меня тоже моряк. 3 недели было младшему, когда я осталась одна, помощи никакой ни от кого не было. Справилась, но тяжело это конечно. просто при такой профессии мужа, вам постоянно придётся оставаться одной, лучше сразу для себя примите, что полагаться придётся только на себя.Так легче будет


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
ingusik Дата: Четверг, 04.04.13, 21:22:48 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
У меня муж был дома только в первую неделю,когда ребёнок родился...выписали с род.дома и он укатил работать.
Никакой помощи не было,опыта тоже...всё сама ....только с сестрой консультировалась по телефону.
Физически никто не помогал ik Ничего...справилась radostj


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]

Сообщение отредактировано ingusik - Четверг, 04.04.13, 21:23:27
 
Nastik Дата: Четверг, 04.04.13, 21:41:30 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
А вообще, автор темы, все зависит от мужа...

Ну тут ещё женщина может направить немного. Я своего настраивала на худшее, что убирать и готовить не буду, буду только с ребёнком, остальное он сам. В принципе так и получилось, дочка особо не даёт мне ничего делать, ночью я делами заниматься не буду. Муж относится нормально к этому.

Цитата (kristinchik)
лучше сразу для себя примите, что полагаться придётся только на себя.Так легче будет

Не согласна, как можно сравнивать первые недели после родов, и потом. А если, вдруг, какие осложнения после родов(тфу-тфу) Зачем строить из себя мать-героиню, если есть кому помочь
 
Neemija Дата: Четверг, 04.04.13, 21:59:26 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Если бы я знала, что его не будет рядом первое время, мне было бы очень страшно.

будешь морально готова, и поймешь, что полагаться не на кого.

Цитата (Nastik)
Зачем строить из себя мать-героиню, если есть кому помочь

тут еще один из аспектов, что муж моряк, и его физическое отсутствие дома это норма, ладно, если есть возможность поменяться, но все-таки на пароходах четкий график -один приезжает- другой уезжает, плюс обычно ехать не в соседний город, а облететь полмира надо. Если на пароход не приедет капитан, или механик...то пароход с места не сдвинется- будет нулевой продакшн и т.д. со своими последствиями.
Я бы мужа о таком просить не стала. Есть- хорошо, нету- пережить можно.


Сообщение отредактировано Neemija - Четверг, 04.04.13, 22:01:42
 
kristinchik Дата: Четверг, 04.04.13, 22:09:07 | Сообщение № 45
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Nastik)
Зачем строить из себя мать-героиню, если есть кому помочь

Интересно а что кушать они будут, если папа будет дома сидеть?
Вы поймите, что моряку не взять отпуск отца, моряку можно сказать, что он не идёт на контракт, тут же берут другого, а ты адьёс) ищи потом себе работу в другом месте, потому что с хороших мест не уходят, там толькоесли повышение и освободится.
С мужем моряком надо именно привыкнуть, что всё на тебе, пока он в рейсе. Я говорю, потому что сама живу так! И когда я наивно полагала, что буду лежать как прынцесса, а мне к сиське подносить, он в рейс ушёл, осталась я одна в жутком депрессе, не потому что дико сложно, а потому что на себя не положилась
Да он приходит с рейса и ребёнок на нём, работа по дому многая, кроме еды, я отдыхаю.
И ещё если простите у вас понос приключится, а он врейсе, но врятли он первым самолётом кинется домой.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Nastik Дата: Четверг, 04.04.13, 22:12:38 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Neemija, kristinchik,
Ну с нюансами моряков я не знакома. Автор про это не говорила. Высказывалась про ситуацию, если папа может быть дома, нужно ли это.
 
Neemija Дата: Четверг, 04.04.13, 22:26:05 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

Nastik, ну это ньансы не только моряков, а вообще людей работающих заграницей по четкому графику. очень трудно порой найти замену.
Цитата (Nastik)
моряков

Цитата (Nastik)
Автор про это не говорила

она сказала, что моряк, а это подразумевает отсутствие мужа, по крайней мере я так поняла. Что стоит делемма, нужно ли регулировать расписание, выкраивать и договариваться о подмене и т.д. может я чего не правильно подумала ik
 
Naomi Дата: Четверг, 04.04.13, 22:27:15 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

А по мне так помощь и не нужна была особенно в первые месяцы, ребенок в основном ест и спит, если постоянно на груди , так вообще чем может помочь муж, я даже и отказывалась от маминой помощи...со вторым ребенком, если только помощь нужна была, что бы старшим кто то занимался..
 
Nastik Дата: Пятница, 05.04.13, 06:36:12 | Сообщение № 49


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
она сказала, что моряк, а это подразумевает отсутствие мужа

Это да, но она не писала на сколько сложно или нет взять отпуск. У нас папа в финке, и сразу предупредил, как только я рожаю, он едет домой. А оказалось ещё лучше, он был дома, когда всё началось
 
Секретик Дата: Пятница, 05.04.13, 06:42:10 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Моряк не моряк-но отпуск никто не отменял .Так что можно взять в столь знаменательное событие отпуск и побыть с женой и ребёнком.Хотя бы первые недели.
Ведь женщине не только надо ухаживать за малышом,а ей нужно восстановиться и самой и вот чтобы отец был в это время дома.И если женщина просит мужа о таком,то считаю это нормой так как по уваж.причине просит,а не с поносом=)
 
kristinchik Дата: Пятница, 05.04.13, 07:02:02 | Сообщение № 51
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Секретик,
капля ты наверно не понимаешь о чём речь))))))))))))
Там контракты, некоторые не в швецию ходят, а в Африку. Можно пропустить контракт, а не отпуска брать)))) и врятли како-то капитан и круинг будут с половины контракта домой отправлять.
это хорошо, если перерыв между контрактами выпадет на время родов.


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Секретик Дата: Пятница, 05.04.13, 07:19:17 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

kristinchik, Я так понимаю ты не один год и не два живёшь с мужчиной и как ты говоришь я не разбираюсь в делах морских,то
Цитата (kristinchik)
осталась я одна в жутком депрессе, не потому что дико сложно, а потому что на себя не положилась
не понимаю как не прочувствовала жизнь рядом с моряком за столько лет?!И до родов не поняла,что рассчитывать надо только на себя!
А что уж говорить тогда обо мне,когда я не связана с этим и Слава Богу.
У нас у знакомых сын моряк,он ходит в моря,конечно не так далеко как тут писали,а вроде бы только Европа,но сходил в рейс например,а потом смотрит другие корабли иногда.Не всегда на одном корабле.Поэтому может иногда пропустить рейс.
Думаю в любой ситуации есть выход.
Но если и не будет выхода ,то не умрёт никто и справится конечно же женщина.Придётся справиться radostj


Сообщение отредактировано Секретик - Пятница, 05.04.13, 07:23:22
 
kristinchik Дата: Пятница, 05.04.13, 07:23:48 | Сообщение № 53
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Секретик)
не понимаю как не прочувствовала жизнь рядом с моряком за столько лет?!И до родов не поняла,что рассчитывать надо только на себя!

милочка)) десятилетний ребёнок и новорожденный разница огромная)))) Прикинь он сам ест, моетсяи спииит по ночам haha
Ты хоть читай, что я пишу. Что при муже с такой профессией, НАДО расчитывать изначально только на себя. И фразу мою перечитай вдумчиво, что ты скопировала,особенно в конце после запятой


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Секретик Дата: Пятница, 05.04.13, 07:30:57 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

Если бы у меня муж уезжал бы далеко и надолго,то как мне кажется,то у меня к родам уже чётко в голове установилось,что Я ОДНА и во время беременности обдумывала бы как я буду жить одна с малышом.
У меня сейчас учёба, муж работает.Утром одна.Встать надо,собраться и детей собрать:отвезти по школам,садикам и в 9 часов уже быть на учёбе вообще в другой стороне от дома.Но за неделю до учёбы начала жить так как мне надо будет жить след 1,5 года и за неделю уже привыкла к новой жизни.
Поэтому автору бы посоветовала бы именно это.Пока есть время до родов,надо просто уяснить,что одна и уже начать как то учиться рассчитывать только на себя.После родов потом будет легче.
 
kristinchik Дата: Пятница, 05.04.13, 07:36:25 | Сообщение № 55
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Секретик)
Моряк не моряк-но отпуск никто не отменял

Цитата (Секретик)
и уже начать как то учиться рассчитывать только на себя

капляяяя..ну ты жжошь haha Едь уже на учёбу, учись)))полезно


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
Секретик Дата: Пятница, 05.04.13, 07:39:01 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

kristinchik,
Цитата (Секретик)
Думаю в любой ситуации есть выход.
Но если и не будет выхода ,то не умрёт никто и справится конечно же женщина.Придётся справиться

ik
И что отпуск?Отпуск отпуском,а потом уедит.Так что изначально надо спуститься с небес и не ждать жизнь принцессы podmig


Сообщение отредактировано Секретик - Пятница, 05.04.13, 07:40:21
 
kristinchik Дата: Пятница, 05.04.13, 08:01:07 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Секретик)
Отпуск отпуском,а потом уедит

И отпускные заплатят haha
Но, кухню не знаешь эту, лучше молчать...умнее покажешься.
Не ты ж в курсе)) папанька то моряк) спроси у мамы как оно бывает)


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]

Сообщение отредактировано kristinchik - Пятница, 05.04.13, 08:03:37
 
Секретик Дата: Пятница, 05.04.13, 08:16:50 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Цитата (kristinchik)
Но, кухню не знаешь эту, лучше молчать

Ещё раз несколько раз скажи.Да,да не знаю и знать не хочу.И рассчитывала только на себя всегда,есть муж рядом или нет его рядом.И ещё раз повторюсь,что нет никакой проблемы в том,может ли муж быть дома или нет.
Может-значит ОЧЕНЬ хорошо,не сможет-нет ничего смертельного в этом.
Только вот одно НО,надо не жить в облаках и на всём готовом и ждать только когда поднесут,принесут,унесут,а ждать ребёночка с той мыслью,что всё сама.
 
Neemija Дата: Пятница, 05.04.13, 10:12:59 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Моряк не моряк-но отпуск никто не отменял .

ты тут немного не в курсе событий, на 2 недели в "отпуск" никто не отпустит, надо отказываться от всего контракта, а желающих на вакантное место попасть тоже много, я имею в виду если муж занимает хорошую должность на пароходе. Не факт, что найдут замену на пароход на непостоянной основе. И потом киданут именно на этот пароход назад, а не на другой.
Последствия такие : 1- остающийся дома теряет деньги- зарплату. 2- следующий контракт придется отрабатывать 2 раза подряд. По мне так лучше пусть муж пойдет 2-3 месяца в море, а потом приедет на 2 месяца, чем он будет 3 месяца дома, а потом на 4-6 уедет. %)
Цитата (Секретик)
.И если женщина просит мужа о таком,то считаю это нормой так как по уваж.причине просит,а не с поносом=)

женщина тоже должна головой понимать, что муж зарабатывает деньги, а не на курорт ездит, и если у него работа такая, то нужно смириться и столь радостное событие встретить одной или с мамой, или еще с кем. не будет работы- не будет зарплаты. это понимаешь с годами только.
Цитата (Секретик)
У нас у знакомых сын моряк,он ходит в моря,конечно не так далеко как тут писали,а вроде бы только Европа,но сходил в рейс например,а потом смотрит другие корабли иногда.Не всегда на одном корабле.Поэтому может иногда пропустить рейс.
Думаю в любой ситуации есть выход.

такой вариант возможен, если фирма мелкая, и если не платит налоги, если фирма нанимающая платит налоги и себя уважает, то в договоре зачастую прописывают, что человек должен работать на 1 работе. И еще, так чисто для инфы, если парень менял "корабли" как перчатки, то он работал максимум помощником каким-нибудь. Но никак не руководящей должность была.
Выходов всегда два, даже если тебя съели. Но вопрос в том, устроит ли второй "выход" ? ulqbka
 
Julenka Дата: Пятница, 05.04.13, 10:17:22 | Сообщение № 60
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Tatiana
Статус: Offline

Награды: 0
kristinchik, А мама твоя далеко? Не было возможности ее пригласить?

Я, если честно, даже не знаю, как так решиться рожать.
Девочки-героини просто.
Я вообще не представляю, как бы я осталась одна со своими хотя бы на месяц.
Тут старший неделю болел, дома был, так мы чуть с ума не сошли с мужем(он в смену работает).
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Физическая помощь отца (Скажите-подскажите)
Поиск: