Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Cappuccino Дата: Четверг, 26.09.13, 00:13:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Mohito или Cappuccino по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Tseburaska (Таллинн)-ПДР 19 октября
МиссисТ (Таллинн)- ПДР 31 октября
Tatjanka (Нарва) - 9 ноября
jemeljanka (Таллинн) - 22 ноября
Ketka (Нарва) - ПДР 1 декабря
Delicita (Таллинн) - 31 декабря 2013


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации (СЕРГЕЕВНА) за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае если пользователь входит в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!! Если пользователь родил будучи в группе Новенькие, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право со временем запросить перевод в данную группу. При условии, что пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год).


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС и Mohito и Cappuccino (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений!
 
Иоланта Дата: Понедельник, 28.10.13, 16:47:41 | Сообщение № 3081


Группа: Залетевшие

Сопровождающих 100% не берут в скорую, они все должны добираться сам, как сказали в скорой одному моему знакомому, у которого жена рожала, скороая это не такси. И если взываешь скорую то везут в тот роддом куда говоришь, у меня спрашивали. Я на машине ездила вплоть до последнего дня родов, ничего страшного тут нет)
 
Delicita Дата: Понедельник, 28.10.13, 16:48:51 | Сообщение № 3082


Группа: Залетевшие

странно...я когда голову разбила, мне вызвали скорую и провожающий с нашей компании поехал со мной
 
Неемия Дата: Понедельник, 28.10.13, 16:56:47 | Сообщение № 3083


Группа: Залетевшие

Настя, да, я с вами, если смогу обязательно схожу =))
Может, потому что ты могла потерять, например, сознание, и они вообще не знали бы кто ты. А если из ома везут, то скорая знает, что у тебя и книжка беременной с собой и все документы. Если что не проблема установить личность.
 
Иоланта Дата: Понедельник, 28.10.13, 17:02:19 | Сообщение № 3084


Группа: Залетевшие

[quote=Неемия;2396884]А если из ома везут, то скорая знает, что у тебя и книжка беременной с собой и все документы. Если что не проблема установить личность.[/quote]
наверное так и есть и к тому же пока привезут (а везут не с мигалками по всем красным светофорам по встречке - по крайней мере меня везли как обычно на машине), пока тебя оформят, сделают кгт и посмотрят раскытие то время пойдет и как раз сопровождающие подтянутся
 
Delicita Дата: Понедельник, 28.10.13, 17:03:49 | Сообщение № 3085


Группа: Залетевшие

мдееее....останусь я дома, пожалуй)))))) в день икс
 
Iolanta Дата: Понедельник, 28.10.13, 17:08:51 | Сообщение № 3086


Группа: Залетевшие

[quote=Delicita;2396890]мдееее....останусь я дома, пожалуй)))))) в день икс[/quote]
скорее с радостью будешь собираться в роддом, ведь большинство уже к концу срока ненавидит свое беременное состояние и поскорее хочется разродиться)))
 
Delicita Дата: Понедельник, 28.10.13, 17:15:21 | Сообщение № 3087


Группа: Залетевшие

а ты с какой недели начала ненавидеть? Иоланта
 
Iolanta Дата: Понедельник, 28.10.13, 17:42:22 | Сообщение № 3088


Группа: Залетевшие

Delicita, я уже не помню, как живот сильно вырос так вообще тяжко стало, после месяца 8 наверное, ходишь постоянно что-то защемляется, колит, состояние бегемота жутко бесит, в любой одежде ощущаешь себя дирижаблем, спать тяжко, да и не спится почему-то, на животе и спине толком не полежишь, еще с давлением проблемы были, то пить то в туалет бегаешь вообщем не жизнь, а сказка, еще муж почему-то решил что ребенку и будущей маме надо больше гулять и дышать воздухом и мы пешком мотались вечерами и километры наматывали, а мне так полежать хотелось) но может это мне так тяжко было)
 
ispanka Дата: Понедельник, 28.10.13, 17:47:24 | Сообщение № 3089


Группа: Залетевшие

haha Мне наверное одной повезло. Сколько не ездила на скорой, всегда ездила с мужей. Первый раз, когда лежала с преждевременными, то мужа взяли. Когда уже рожала, то на скорой приехала моя знакомая и тоже взяли мужа. И когда с Алисой ездили в детскую, то тоже с мужей и на скорой. Скажу по секрету все 3 раза муж не хотел ехать, но я уговорила его. и как оказалось не зря
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 28.10.13, 18:06:32 | Сообщение № 3090


Группа: Залетевшие

[quote=Iolanta;2396898]) но может это мне так тяжко было)[/quote]
Нее, не одной тебе, я уже замучалась. Я уже ужасно устала, дышать нечем, всё болит, спать не улечься, давление то пониженное, то повышенное немного, а это состояние либо никакое И кружится голова либо головные боли. Хорошо ещё погода нормальная для осени, хожу в тунике И ретузах, ну И пальтишке, а так уже как колобок.
 
Delicita Дата: Понедельник, 28.10.13, 18:34:10 | Сообщение № 3091


Группа: Залетевшие

ещё у меня проявилась некая странность-пару дней назад стали отекать кисти рук и пальцы. И всё. Других никаких отёков нет, но вот ладони даже в кулаки тяжело сжать
 
МиссисТ Дата: Понедельник, 28.10.13, 19:30:43 | Сообщение № 3092


Группа: Залетевшие

Мне завтра утром на КТГ чапать, надеюсь меня не сдует ураганом))) Хы.

Девочки,а что там после КТГ расскажут? Когда рожаешь там силу схваток смотрят и сердцебиение ребенка, а просто когда проверка,чего там смотрят еще?
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 28.10.13, 19:46:49 | Сообщение № 3093


Группа: Залетевшие

[quote=МиссисТ;2396932]а просто когда проверка,чего там смотрят еще?[/quote]
Просто за состоянием малыша смотрят, есть ли сокращения в матке.
 
Stefa Дата: Понедельник, 28.10.13, 19:50:39 | Сообщение № 3094


Группа: Залетевшие

Мне в первую беременность ни чего не мешало, даже как то нравилось чтоли быть беременной, единственное спина тоже болела по ночам, но меня это не огорчало, а в эту беременность все и сразу, такой кошмар!!! Спина болит, изжога парой страшная, ноги отнкают по вечерам, хорошо что не сильно!! Так что мне уже не хочется быть беременной в свои 28 недель!!! Ооой а еще столько ходить :( хотя я с нетерпением жду 30 недель, потом мне кажется время должно быстренько побежать!!! хотя может и тянутся будут, кто их знает?!?
Похвастаюсь вам, сегодня купила обалденные конфеты, мармеладные в шоколаде, мармелад со вкусом барбариса, боже какие же они вкусные!!!
А еще вчера купила коляску, еще одной заботы меньше :) сегодня уже обкатала ее, погуляла с дочкой, она там с удовольствием поспала, я счастлива!!!
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 28.10.13, 20:01:08 | Сообщение № 3095


Группа: Залетевшие

[quote=Stefa;2396938]Мне в первую беременность ни чего не мешало[/quote]
В 1-ю мне тоже ничего не мешало, не болело, животик маленький был, токса не было И я за автобусами бегала haha
 
Stefa Дата: Понедельник, 28.10.13, 20:14:23 | Сообщение № 3096


Группа: Залетевшие

Вот вот и я так же, а когда воды отошли я еще и по магазинам погуляла и в гости сходила и еще сидела обиженная что все кушают а мне вроде бы и нельзя!!! И никто со мной не был солидарен и не голодал, хахаха да было время!!! Я еще в за день до родов ездила сдавала пробный вариант дипломной работы, на меня там наворчал мой преподаватель, так потом все ходили шутили что это я изза нег рожать поехала на следующий день :) и вообще беременность протекала так легко и быстро даже не заметно как то роды начались не жданно не гаданно! А в эту беременность наверное мне лишний вес мой мешает grustj эээх.... Ну главное что осталось меньше половины и с каждым днем все ближе и ближе день Х!!! Так что буду жить надеждой что пройдет время быстренько!!
 
Iolanta Дата: Понедельник, 28.10.13, 20:30:56 | Сообщение № 3097


Группа: Залетевшие

[quote=jemeljanka;2396940]И я за автобусами бегала [/quote]
представила себя бегущей за автобусом с пузом haha

[quote=Stefa;2396944] Так что буду жить надеждой что пройдет время быстренько!![/quote]
мне пока вроде как и хочется чтобы быстрее шло время, но страшно как с двумя детками буду справляться impossible
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 28.10.13, 20:33:15 | Сообщение № 3098


Группа: Залетевшие

[quote=Stefa;2396944]А в эту беременность наверное мне лишний вес мой мешает эээх[/quote]
A у меня не было лишнего веса, вот 48 кг, а набрала уже 14 - для меня это много И наверно они тоже влияют на состояние, точнее на боли в спине. Но, вот живот у меня небольшой, а давит И напрягается внизу при хотьбе, да И иногда в сидячем положении, домашними делами так вообще толком не могу заниматься. Но, в моём случае наерно возвраст ))))
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 28.10.13, 20:35:14 | Сообщение № 3099


Группа: Залетевшие

[quote=Iolanta;2396950]представила себя бегущей за автобусом с пузом [/quote]
isterika я сбя уже точно не могу представить, я хожу то еле еле, да И на автобусе, вот в субботу один раз ездила в кино
 
Залетевший Дата: Понедельник, 28.10.13, 20:49:35 | Сообщение № 3100


Группа: Залетевшие

[quote=Stefa;2396944]а когда воды отошли я еще и по магазинам погуляла и в гости сходила и еще сидела обиженная что все кушают а мне вроде бы и нельзя!![/quote]
ого, помню меня после отхождения вод так накрыло сразу, что я еле до рд доехала ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: