Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Cappuccino Дата: Четверг, 26.09.13, 00:13:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Mohito или Cappuccino по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Tseburaska (Таллинн)-ПДР 19 октября
МиссисТ (Таллинн)- ПДР 31 октября
Tatjanka (Нарва) - 9 ноября
jemeljanka (Таллинн) - 22 ноября
Ketka (Нарва) - ПДР 1 декабря
Delicita (Таллинн) - 31 декабря 2013


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации (СЕРГЕЕВНА) за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае если пользователь входит в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!! Если пользователь родил будучи в группе Новенькие, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право со временем запросить перевод в данную группу. При условии, что пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год).


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС и Mohito и Cappuccino (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений!
 
МиссисТ Дата: Среда, 30.10.13, 10:08:47 | Сообщение № 3201


Группа: Залетевшие

[quote=jemeljanka;2397265]Да ну, роды такое дело бац И начались И без всяких предвестников. [/quote]

да в инете начиталась тут, у каждои там по 100 предвестников, а меня даже никакого гнездовния нет, даже убираться лень повседневно, не то что ген уборку делать, только бы и спала haha да вот у меня так же, где-то стрельнет разок и все))

[quote=Delicita;2397288]а в инете, как всегда, негативная инфа и пишут так двояко, что выделения нормальны на таком сроке. но важно, чтобы это не было подтеканием вод. А как это понять?[/quote]
Если очень беспокоишься сгоняи проверь в приемном. А так вообще у меня в первую Б тоже было подозрение на воды, которое не оппавдалось. А так вообще, одень прокладку ежедневную и смотри, и смотри, как она сильно намонет или нет. Я читала, помоему даже тут на форуме, девочка какая-то писала,что у нее подтекали воды и прокладки намокали прям, несколько штук меняла и все насквозь. Думаю,когда воды подтекают этого нереально не заметить, потому что их очень много+ ребенок давит сверху и сомневаюсь что они бы по 2 капли сочились,как выделения. Помню мне когда пузырь прокалывали на родах, так хлынуло, что я очень удивилась, что вот СТОЛЬКО haha
 
jemeljanka Дата: Среда, 30.10.13, 10:15:36 | Сообщение № 3202


Группа: Залетевшие

[quote=МиссисТ;2397293] а меня даже никакого гнездовния нет, даже убираться лень повседневно, не то что ген уборку делать, только бы и спала да вот у меня так же, где-то стрельнет разок и все)) [/quote]
haha у меня тоже нет гнездования, убираю всё частями И то потому что надо, мне И готовить лень
 
Залетевший Дата: Среда, 30.10.13, 10:18:43 | Сообщение № 3203


Группа: Залетевшие

[quote=Delicita;2397267]девочки, у вас были выделения после 30-й недели? Это же не подтекание вод?(([/quote]
у меня недели 3 уже обильные выделения, иногда прям течет, но не прозрачные, поэтому я спокойна. а на подтекание есть простой тест-надень черные трусы и походи немного, потмо высуши их, если выделения обычные. то пятна останутся, а если воды, то пятен не будет, они ведь прозрачные.

Всем доброго утра!мы только проснулись с дочей %) с недельками нас у кого сегодня!!у меня юбилейные - 30! ulqbka

Про мандарины. в максима вчера было лень ехать, муж купил возле дома в сельвере, тоже вкусные, я почти 1 кг одна слопала ik
 
Залетевший Дата: Среда, 30.10.13, 10:20:47 | Сообщение № 3204


Группа: Залетевшие

[quote=МиссисТ;2397293] Думаю,когда воды подтекают этого нереально не заметить, потому что их очень много+ ребенок давит сверху и сомневаюсь что они бы по 2 капли сочились,как выделения.[/quote]
у меян вот в прошлую Б что-то тсранное было,я не заметила, что воды подтекают, а за две недели по узи показало, что воды уменьшились..может они и по другому поводу уменьшаются, не знаю, но через 3 дня после узиу меня начались схватки %) а срок был 38+3, по узи и того меньше
 
MariaM Дата: Среда, 30.10.13, 10:21:37 | Сообщение № 3205


Группа: Залетевшие

блин!забыла подписаться ulqbka это я была %)
 
jemeljanka Дата: Среда, 30.10.13, 10:25:30 | Сообщение № 3206


Группа: Залетевшие

MariaM
С недельками!
 
МиссисТ Дата: Среда, 30.10.13, 10:30:07 | Сообщение № 3207


Группа: Залетевшие

[quote=jemeljanka;2397294]haha у меня тоже нет гнездования, убираю всё частями И то потому что надо, мне И готовить лень[/quote] да-да у меня тоже самое ik но у тебя хотябы еще срок не поджимает, а уменя уже 40 недель, будущая мама называется- ленивец на отдыхе)))

MariaM да не,я все же думаю у тебя другая причина была,что вод меньше стало... если бы подтекали,то сразу бы сказали и скорее всего в больницу положили, все таки это опасно для ляли.
 
Залетевший Дата: Среда, 30.10.13, 10:35:12 | Сообщение № 3208


Группа: Залетевшие

[quote=МиссисТ;2397304]да не,я все же думаю у тебя другая причина была,что вод меньше стало... если бы подтекали,то сразу бы сказали и скорее всего в больницу положили, все таки это опасно для ляли.[/quote]
ну меян не то чтобы положили в больницу, узи сделали в пятницу, а на понедельник назначили КС срочно, но у меня роды сами начались с воскресенья на понедельник %)
[quote=jemeljanka;2397300]MariaM
С недельками![/quote]
спасибо 4mok

вы про гнездование, я вот вещи все от дочки которые перестирала, надо еще то что покупала перестирать и мне еще надо купить что-то на выписку, себе ночнуху в роддом, бюстик дял кормления хотя бы один и прокладки, и все, я готова ulqbka а еще разрешилась проблема кто посидит со старшей. у мамы моей будет длинный отпуск. надеюсь я успею родить за это время ulqbka я хочу чтобы муж со мной был ik
 
Stefa Дата: Среда, 30.10.13, 10:48:15 | Сообщение № 3209


Группа: Залетевшие

Всем доброе утро!!! С недельками всех!!
MariaM мы купили milli way, очень мне она понравилась!!! Главное для меня что она очень маневренная, чтоб можно было дочу за руку вести и одной рукой коляску толкать, а с моим больным запястьем с неповоротными колесами было бы совсем тяжко!!!! Тем более зимой надо будет катать-гулять, ой я так рада!!! И доченьке лчень понравилсь в автомобильном кресле качатся, прям любовь у нее с ним, садится и качается, и говорит на него "горки-качельки".
Iolanta оой да тогда конечно сложно, у меня дочка шкодит когда на нее внимание не обращаешь, особенно когда мою посуду, она прям вот сразу идет и шкодит :( первый раз рулон туалетной бумаги разматала, ну ладно не так страшно, а недавно взяла восковой мелок и весь экран на планшете раскрасила eek долго блин я его оттирала, уже думала может фейри попробовать потереть?!? Короче кошмар, но с малышом мне кажется легче будет, первое время пока малыш спит можно будет старшего подготовить и объяснить (может быть), а там дальше уже привыкнет :) ну это я так надеюсь!!!
 
Залетевший Дата: Среда, 30.10.13, 10:59:14 | Сообщение № 3210


Группа: Залетевшие

Stefa-главное что тебе коляска нравится!!с покупкой!я купила подставку для ребенка старшего, но я не планирую далеко гулять, у меня старшая такой шилопоп, убегает вечно, нам надо ограниченно епространство,я не смогу за ней бегать с коляской haha
а про шкоды, у анс разрисовано все и везде, но мы спокойно с мужем оносимся к этому, ремонт был сделан когда квартиру покупали, но как детки подрастут и поумнеют, то сделаем по новой на свой вкус, а пока путсь шкодят-это ведь дети haha
а рулоны туалетной бумаги у нас каждый день размотаны, я не хожу весь день за дочей по пятам, только елси затихла на долго иду проверяю, что творит haha
 
landysh Дата: Среда, 30.10.13, 11:05:57 | Сообщение № 3211


Группа: Залетевшие

С недельками девочек))
А мне вот жалко туалетной бумаги, это ж ведь не напасешься ее, если каждый рулон разматывать. haha
Учу, чтобы по чуть чуть отрывал ik
 
Stefa Дата: Среда, 30.10.13, 11:27:19 | Сообщение № 3212


Группа: Залетевшие

Неее про туалетную бумагу, это был первый и пока последний раз такой проделки!! Так она если отрывает то по пару кусочков и носик вытирает, а так вообще не трогает и не заходит в туалет без надобности, а тот раз это был протест что мама внимания не обращает!!! Так то я тоже за ней по пятам не хожу, она самостоятельно играет где хочет а если и сделает чтото то прийдет и скажет "лексени айайай" и ведет показывать что натворила, но зачастую это мелкие шалости, типо разлитого сока, или скинула игрушку за кровать или одежду из шкафа вытащила.
По поводу садика, мы двадня походили и у нее температура 38,7 потом температура сошла и начался кашель, который мы уже третью не можем вылечить :( вот может кто что подскажет от кашля что деткам даете? Мы сейчас сироп абесин пьем и еще один сироп купила амтерсол и грудь на ночь мазала, но как то не помогает, вчера даже выташнило ее от приступа кашля вот нам и садик.
Ладно девочки всем хорошего дня поехала я на биржу :( ненавижу это место и еще больше всего бесит врать, нооо делать нечего.
 
jemeljanka Дата: Среда, 30.10.13, 11:33:11 | Сообщение № 3213


Группа: Залетевшие

[quote=Stefa;2397316]Ладно девочки всем хорошего дня поехала я на биржу [/quote]
Удачного похода !!!
 
zapeka Дата: Среда, 30.10.13, 15:14:35 | Сообщение № 3214


Группа: Залетевшие

на работе завал, читать вас здесь совсем времени нет. 6 числа поедем на приём к акушерке, посмотрим что там нам скажут)
Малыш в пузе начал подавать признаки своего присутствия) Уже отчётливо порой выпирает местами, руку положишь - уплывает)))) Да и попинывать или толкать стал тоже. Мало ещё, но всё же. Доча у меня радуется, довольная такая.
 
jemeljanka Дата: Среда, 30.10.13, 17:48:39 | Сообщение № 3215


Группа: Залетевшие

[quote=zapeka;2397344]Да и попинывать или толкать стал тоже[/quote]
С шевелюшками!!
Ой, меня так растягивает иногда, до слёз.
 
Залетевший Дата: Среда, 30.10.13, 18:13:32 | Сообщение № 3216


Группа: Залетевшие

[quote=Stefa;2397316]начался кашель, который мы уже третью не можем вылечить :( вот может кто что подскажет от кашля что деткам даете? Мы сейча[/quote]
у нас был вот недавно кашель до рвоты(первые дни)прямо у дочки.пили проспан сироп и грудку грели мазями и компрессами обычными.поправляйтесь! вирус видать сейчас кашлевой такой ходит(.к врачу на прослушку ходили?
 
Iolanta Дата: Среда, 30.10.13, 18:37:31 | Сообщение № 3217


Группа: Залетевшие

[quote=МиссисТ;2397247]По моим подсчетам 10 августа было 40+5 где-то так.[/quote]
ну тогда время еще есть у ляли посидеть в пузе)

[quote=Залетевший;2397295]у меня юбилейные - 30! [/quote]
с 30 недельками!

[quote=Stefa;2397309]но с малышом мне кажется легче будет, первое время пока малыш спит можно будет старшего подготовить и объяснить (может быть), а там дальше уже привыкнет :) ну это я так надеюсь!!![/quote]
я очень тоже надеюсь что со вторым будет проще!

[quote=Залетевший;2397312]я купила подставку для ребенка старшего[/quote]
я вот думаю брать ее или нет, а вдруг мой не будет на ней ездить...

[quote=Stefa;2397316] вот может кто что подскажет от кашля что деткам даете?[/quote]
мы лечимся проспаном сиропом, ингаляциями, гусиным жиром мажемся

[quote=zapeka;2397344]Уже отчётливо порой выпирает местами, руку положишь - уплывает)))[/quote]
с шевелюшками!
 
Stefa Дата: Среда, 30.10.13, 20:09:49 | Сообщение № 3218


Группа: Залетевшие

Jemeljanka спасибо, сходила я туда, как всегда ни каких положительных эмоций уже сказала что подумываю уйти с биржы, так надоело это унижение, хотя девочка у меня очень хорошая консультант.
Zapeka с шевелюшками!
Мне тоже так нравится что отчетливо видно как по животу поплыл бугорок, так здорово!!
Не знаю кто писал про сироп проспан, мы вот двумя сиропами лечимся я в начале один давала, потом к маме на пару дней поехала и забыла бутылочку с сиропом пошла новый купила, но тоже как то улучшений не видно. :( мы неделю назад были у врача она слушала дочку сказала легкие чистые, сказала пить сиропик и делать ингаляции, а как сделать двухлетнему ребенку ингаляцию?!? Ей ведь не объяснить что этим паром дышать надо и что это не опасно, у меня она такая трусишка, у врача плакать начала когда та ее послушать хотела, а когда делать прививку начали так она рыдала от того что ей рукавчик закатали и намазали ручку спиртом, а как укол делали она и не почувствовала, просто испугалась.
 
Stefa Дата: Среда, 30.10.13, 20:14:07 | Сообщение № 3219


Группа: Залетевшие

Так кажется я накуплю все марки сиропов!! Будет у меня не дом а аптека!! Мне главное чтоб помогло!! А то так жалко доченьку!!! Завтра пойду в аптеку спрошу, что это за сироп и не аналогичен ли он с теми что я уже купила!
Iolanta расскажи как ты ингаляции делаешь?? Может и у меня получится и дочка не будет сопротивляться?!?
 
Залетевший Лерка Дата: Среда, 30.10.13, 20:44:32 | Сообщение № 3220


Группа: Залетевшие

[quote=Stefa;2397391]про сироп проспан,[/quote]
Я писала про проспан. я только им и лечу деток( если про сиропы). может нам просто подходит он- незнаю.но почти сразу сухой кашель от него в мокрый переходит. как то пробывала бронтекс что ли- как то толку не было особо.если нет улучшений от сиропов- может врачу позвонить?
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: