Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Простуда во время беременности
Простуда во время беременности
Julija1985 Дата: Четверг, 25.07.13, 16:32:50 | Сообщение № 181


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
А почему малину нельзя

Тоже кстати слышала, что малину нельзя. Якобы она может вызвать преждевременные роды.
Цитата (moosipall)
видимо простудилась

Я всю беременность болела. То ангина, то глаз простудила и с опухшим ходила, постоянный насморк. Как то заболела на выходных в субботу, просто сьездила в скорую на Рави. анализы сдели и выписали что надо.
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 25.07.13, 17:06:02 | Сообщение № 182


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
А почему малину нельзя?

снимает тонус матки.
на последних неделях вообще рекомендуют как стимулятор для родовой деятельности.
немного,конечно можно,но я бы остереглась.ИМХО.срок маленький и очень опасный.
 
Секретик Дата: Четверг, 25.07.13, 17:06:36 | Сообщение № 183


Группа: Удаленные

Ого. Знать буду.
 
ПолиУлийка Дата: Четверг, 25.07.13, 17:14:02 | Сообщение № 184


Группа: Удаленные

Немного о листьях малины
Листья малины тоже содержат массу полезных веществ, но действие их более направленное. Дело в том, что чай из малиновых листьев обладает способностью подготавливать шейку матки к родам: размягчает её и расслабляет.
Осторожно: малина!
Нельзя малину употреблять только при аллергии на эту ягоду, при тяжелых нефритах и подагре. Беременным нельзя перебарщивать с дозой – не более полстакана ягод малины в сутки. За три недели до предполагаемой даты родов можно начинать пить чай из малиновых листьев, а за 2 недели до родов – увеличить количество съедаемых ягод до 2-3 стаканов.
 
Mohito Дата: Четверг, 25.07.13, 17:14:03 | Сообщение № 185


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, Даш, а не повышает ли наоборот тонус?
еще мед оказывается температуру наоборот держит, а не сбивает
 
Azalia001 Дата: Понедельник, 26.08.13, 07:26:20 | Сообщение № 186


Группа: Удаленные

Девочки доброе утро !! помогите пожалуйста , у меня 23 недели -двойня ... а я простыла ... горло першит ,глотать уже даже больно .. нос течет по страшному и кашель появился ... сегодня второй день как простыла ,а такое чувство что уже неделю болею.... можно ли Гексоралом пользоваться от горла ... я вот в нете нашла "Беременность и лактация

Данных о каких-либо повреждающих эффектах препарата Гексорал при беременности и в период лактации нет. Тем не менее, перед назначением Гексорала беременным или кормящим женщинам врач должен тщательно взвесить пользу и риск лечения, учитывая отсутствие достаточных данных о проникновении препарата через плацентарный барьер и в грудное молоко." это значит ведь в что принцепе можно использовать или лучше не надо ???? просто мне до 30 числа надо быть здоровой у сестры свадьба ...
 
Ellaguna Дата: Понедельник, 26.08.13, 20:08:28 | Сообщение № 187


Группа: Удаленные

Azalia001, горло - полоскания (теплая вода, соль, йод, чем чаще, тем лучше) нос- морская соль или пиносол( мне помогало сочетание) кашель инголяции. Поправляйся! И пить полезные компоты!
 
ispanka Дата: Понедельник, 26.08.13, 20:18:36 | Сообщение № 188


Группа: Удаленные

Azalia001, я от горла пила тёплое молоко с маслом.Как выше Ксюша написала,то самое действенное-это полоскание.Поправляйся скорее!
 
Azalia001 Дата: Понедельник, 26.08.13, 20:27:21 | Сообщение № 189


Группа: Удаленные

звонила врачу та сказала что от насморка таблетки синупрет пила и полоскания.... сама купила имбирь вот сижу пью чай с лимоном , имбирем и медом ...днем температура 37 была но после чая с имбирем прошла .... сейчас вроди бы немного полегче ... всем спасибо за советы
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Здоровье будущей мамочки » Простуда во время беременности
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: