Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Акушерка на Рави. Кого посоветуете?
Акушерка на Рави. Кого посоветуете?
folkuna Дата: Четверг, 16.08.12, 17:47:39 | Сообщение № 321


Группа: Удаленные

Cappuccino, eekb, спасибо,буду знать.
Я этим гелем вплотную не интересовалась, но почему-то даже и не думала, что он платный. radostj
 
Kettybabyk Дата: Четверг, 23.08.12, 20:42:37 | Сообщение № 322


Группа: Удаленные

Только сегодня спрашивала у своего врача про этот гель.Он сразу сказал если есть лишние 100-130 евро,то покупай.А так в нём нет ничего особенного,он не обезбаливает а лишь добавляет влаги.Т.е голова малыша проходит лучше .даже в брашурке написано что помогает на 20-30% не больше.вообщем как я поняла деньги на ветер.
 
cimeries Дата: Четверг, 23.08.12, 22:18:32 | Сообщение № 323


Группа: Удаленные

Quote (Dreamer)
и предложила намазать спец. акушерским гелем

Quote (Dreamer)
он стемулирует роды и помогает от разрывов.

Quote (Cappuccino)
Он не только обезболивает (хотя думаю, не слишком уж сильно и заметно), но и защищает промежность, снижает трения, сокращает длительность родов (т.к. уменьшается трение). Правда в этом есть.

и как, действительно разрывов не было?
 
sharfik Дата: Четверг, 23.08.12, 22:44:35 | Сообщение № 324


Группа: Удаленные

Ни у кого не завалялось номеров ивакиной и родиной?
 
Cappuccino Дата: Пятница, 24.08.12, 01:15:51 | Сообщение № 325


Группа: Удаленные

Quote (cimeries)
и как, действительно разрывов не было?

Маленькая трещинка на выходе, из-за собственных анатомических особенностей.
Больше ничего, я опасалась худшего.
Не буду утверждать, что это всё гель. Скорее, совокупность всех факторов.
Но ни разу не жалела и не жалею этих 130 евро. Кому "на ветер", а я и дальше буду считать, что мне пошло впрок ulqbka
 
cimeries Дата: Пятница, 24.08.12, 08:33:18 | Сообщение № 326


Группа: Удаленные

Cappuccino, классно! супер! приятно читать когда кто-то деньги на дело потратил и не жалеет об этом!
 
SunShine Дата: Суббота, 25.08.12, 13:46:23 | Сообщение № 327


Группа: Удаленные

Я рожала с бесплатной акушеркой Ютой Эренберг, такая нордическая блондинка. Так вот, в принципе я думала что они активно как то ведут роды,
а мы только сидели вдвоём, она схватки отслеживала, а я там валялась то стонала, то в сон проваливалась. А потом, когда потуги начались,
прискакала врач, схватила мои ноги и давай орать: "какай вниз, тужься, набери воздуха!"...
Вообщем, весело было. Наверное, если заплатить, то может будут больше внимания уделять.
Но мне и бесплатно очень понравилось, не смотря ни на что:)))
 
Dreamer Дата: Суббота, 25.08.12, 15:37:47 | Сообщение № 328


Группа: Удаленные

cimeries,
Разрывов не было, но трешенки были ( что- то она зашивала )
 
Alleya Дата: Суббота, 25.08.12, 15:40:32 | Сообщение № 329


Группа: Удаленные

Quote (sharfik)
Ни у кого не завалялось номеров ивакиной и родиной?

С ними если что через сайт больницы можно по электронке связаться и они ответят.
 
Cappuccino Дата: Суббота, 25.08.12, 23:54:14 | Сообщение № 330


Группа: Удаленные

sharfik,
я тебе отправила ЛС с телефоном.

Quote (cimeries)
Cappuccino, классно! супер! приятно читать когда кто-то деньги на дело потратил и не жалеет об этом!

Спасибо, я надеюсь только, что ты не издеваешься, а то вона скока восклицательных знаков haha haha
А так... я такая, да, чего жалеть, когда дело сделано, и хорошо сделано, чо уж там ulqbka


Сообщение отредактировано Cappuccino - Воскресенье, 26.08.12, 22:19:02
 
-=Plavnia=- Дата: Четверг, 30.08.12, 21:28:47 | Сообщение № 331


Группа: Удаленные

Quote (ingochka)
Я читала об этом много на Российских форумах, там при мазне и на сохранение кладут, даже если срок совсем маленький.

Лично на себе это проверила попав в роддом Геленджика((((( Молодцы конечно! Сразу обкалывают кровеостанавливающими, даже ещё без осмотра врача!!!!!!! И кладут на сохранение. Я попала в 6 ак. недель.
Quote (cimeries)
я приехала на Рави, у меня в 7 недель кровотечение сильное открылось, мне и сказали "а чего вы хотите? мы ничего поделать не можем"
так я и потеряла двойню...

А вот в Эстонии уже ни первый раз слышу про такую тормознутую реакцию врачей и потерю детей! Уверена, что тоже потеряла бы ребёнка если бы не оказалась в России!
Как это ничего не могут, а банально кровь остановить - первая помощь!


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Четверг, 30.08.12, 21:29:20
 
Lerka Дата: Пятница, 31.08.12, 12:13:30 | Сообщение № 332


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, Тактика лечения и сохранения беременностей в России и Эстонии разная.
 
-=Plavnia=- Дата: Пятница, 31.08.12, 15:17:00 | Сообщение № 333


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Тактика лечения и сохранения беременностей в России и Эстонии разная.

Да, я всё понимаю, тактика разная, менталитеты разные, отношение вообще разное. Но чтобы ни было разное - результат должен приводить к Жизни Ребёнка!
 
ПолиУлийка Дата: Пятница, 31.08.12, 20:28:12 | Сообщение № 334


Группа: Удаленные

Quote (Lerka)
Тактика лечения и сохранения беременностей в России и Эстонии разная.

В Эстонии тоже не везде разная.
 
kuzjoma Дата: Пятница, 31.08.12, 23:08:58 | Сообщение № 335


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
А вот в Эстонии уже ни первый раз слышу про такую тормознутую реакцию врачей и потерю детей!

не только в Эстонии, но и в Европе до 12 недель естественный отбор. grustj
 
-=Plavnia=- Дата: Суббота, 01.09.12, 07:46:23 | Сообщение № 336


Группа: Удаленные

Quote (kuzjoma)
не только в Эстонии, но и в Европе до 12 недель естественный отбор.

Да, я в курсе, конкретно в Ирландии подруга живёт. Человеческое невежество и греховность, в каких=то определённых случаях как этот, поражают своей глупостью! Это ещё раз подтверждает, что чем меньше души...духовности...веры в нации конкретно, тем быстрее она деградирует. Начинает апеллировать неделями какими-то - эх, горько, материалисты. А ведь это уже душа, это уже человек!!!!

П.С. На всякий случай и тут разнесу инфо, что у меня осталось 5 уколов кровеостанавливающего Дицинона. Срок годности до 09.2016. Если кому-то надо, отдам.

Ну что бы не отходить от темы слишком нагло: Я стояла на учёте до сих пор у Ирины ЛОбоды - хорошая акушерка, 5! Но она перешла на Тынисмяги, а мне туда беременной, да на зиму глядя, да с маленьким ребёнком ездить сложнее и я осталась на Рави. Записали меня к Регине Хазановой. Надеюсь всё будет хорошо. А то я читала, что у неё НЕлюбовь к УЗИ, она считает что это очень опасно для ребёнка - всё-равно что меж двумя поездами он стоит, и она игнорирует даже требования перед родами назначить УЗИ. Из-за подобных случаев у девушек были проблемы с детками и родами. Вот пойду и надеюсь всё будет хорошо. Но ближе к родам буду на чеку.
 
juska82 Дата: Суббота, 01.09.12, 08:19:34 | Сообщение № 337


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
Записали меня к Регине Хазановой. Надеюсь всё будет хорошо. А то я читала, что у неё НЕлюбовь к УЗИ, она считает что это очень опасно для ребёнка - всё-равно что меж двумя поездами он стоит, и она игнорирует даже требования перед родами назначить УЗИ. Из-за подобных случаев у девушек были проблемы с детками и родами.

я наблюдалась у неё 2 Б и ни когда не было проблем с УЗИ, всё которые надо, были сделаны. и иногда даже могла перестраховаться и лишнее обследование назначить.
 
folkuna Дата: Суббота, 01.09.12, 08:43:22 | Сообщение № 338


Группа: Удаленные

Quote (-=Plavnia=-)
Записали меня к Регине Хазановой. Надеюсь всё будет хорошо. А то я читала, что у неё НЕлюбовь к УЗИ, она считает что это очень опасно для ребёнка - всё-равно что меж двумя поездами он стоит, и она игнорирует даже требования перед родами назначить УЗИ.

Я у нее наблюдаюсь.Мне она назначила узи в 36 недель сама,я не просила.Подозревала крупный плод.
Примечательно, что когда я ходила к Ридному на прошлой неделе и разговор зашел об узи,то Ридный тоже подтвердил,что он не сторонник узи после 36 недель, так как оно уже неинформативно по его мнению.
За состоянием матери и плода стараются следить уже не при помощи узи, а при помощи экг, сдачей анализов и т.д.И тут надо самой быть активнее,как ни грустно это утверждать. Самой больше спрашивать, интересоваться, просить если нужно.
 
-=Plavnia=- Дата: Суббота, 01.09.12, 09:05:59 | Сообщение № 339


Группа: Удаленные

Quote (juska82)
иногда даже могла перестраховаться и лишнее обследование назначить.

Благодарствую, успокоили!

Quote (folkuna)
Примечательно, что когда я ходила к Ридному на прошлой неделе и разговор зашел об узи,то Ридный тоже подтвердил,что он не сторонник узи после 36 недель, так как оно уже неинформативно по его мнению.

Да, он наверное прав. Видимо поэтому и не назначают УЗИ в конце беременности.

Quote (folkuna)
За состоянием матери и плода стараются следить уже не при помощи узи, а при помощи экг, сдачей анализов и т.д.

Точно! Надо на главные показатели упор сделать. Правильно! В общем, контроль должен после 36 недели, как сказала Лобода, быть тщательней и чаще.

Quote (folkuna)
И тут надо самой быть активнее,как ни грустно это утверждать. Самой больше спрашивать, интересоваться, просить если нужно.

Грустно и правда! Как могут давать звание "Лучший акушер" тому, у кого нужно выпрашивать выполнить свои прямые обязанности?! Вопрос ни к Вам, Машенька, риторический. Грустно конечно.


Сообщение отредактировано -=Plavnia=- - Суббота, 01.09.12, 09:06:35
 
folkuna Дата: Суббота, 01.09.12, 09:11:02 | Сообщение № 340


Группа: Удаленные

-=Plavnia=-, а еще более грустно то,что мы сами не всегда знаем, что нужно проконтролировать и какие анализы попросить...
Но конкретно к Регине у меня претензий нет.Я не утверждаю,что она идеальная и всем нравится,но мою Б она ведет хорошо по моему мнению.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Акушерка на Рави. Кого посоветуете?
Поиск: