Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » выпечка и десерты
выпечка и десерты
katrina Дата: Суббота, 12.05.12, 19:23:04 | Сообщение № 21


Группа: Удаленные

Lerka, смотря какой торт,желатин нужен,что бы держал форму,не растекался,но если крем должен пропитать коржи,то тогда желатин не нужен
 
Lerka Дата: Воскресенье, 13.05.12, 15:32:57 | Сообщение № 22


Группа: Удаленные

katrina, А вот в чем разница.Понятно.Спасибо.
 
Mohito Дата: Воскресенье, 13.05.12, 15:54:51 | Сообщение № 23


Группа: Удаленные

Lerka, я делала сливки+маскарпоне без сахара и желатина... 50 на 50... но у нас были сладкие коржи и марципан сверху
 
Neemija Дата: Воскресенье, 13.05.12, 16:44:34 | Сообщение № 24


Группа: Удаленные

katrina, а где ты покупала савоярди? точно такой же тирамису хотела сделать, но печенья этого не нашла...
 
Neemija Дата: Воскресенье, 13.05.12, 16:46:49 | Сообщение № 25


Группа: Удаленные

Lerka, вот честно, я всегда немного, но желатина добавляю. Для формы. Часто делаю чизкейк, и мне нравится, чтоб начинка "стояла" и не переживать, а вдруг не застынет как надо=)
 
Lonni Дата: Воскресенье, 13.05.12, 17:28:02 | Сообщение № 26


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
а где ты покупала савоярди?

в Рими видела)
 
Neemija Дата: Воскресенье, 13.05.12, 18:25:09 | Сообщение № 27


Группа: Удаленные

Lonni, так и написано савоярди? или знаешь, есть такие, как печеньки длинные, не помню названия, но они, вроде, в синей с прозрачным или в красной с прозрачным упаковках? Побоялась их брать малоли не то...

Сообщение отредактировано Neemija - Воскресенье, 13.05.12, 18:25:37
 
Lerka Дата: Воскресенье, 13.05.12, 19:29:44 | Сообщение № 28


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
я всегда немного

А это сколько?А то натворю чего нибудь haha .
Quote (Mohito)
сливки+маскарпоне

Взяла на заметку.Но сахара навеное надо бы если без марципана и коржи не особо сладкие
 
Neemija Дата: Воскресенье, 13.05.12, 19:49:01 | Сообщение № 29


Группа: Удаленные

Lerka, зависит от консистенции. Я делаю сыр, сливки 35%, цедра апельсина, изюм, сахар, иногда грецкие орехи. консистенция не очень густая (ложка не стоит), но и не жидкая, чуть жижже майонеза (еести провантсаль). Беру в среднем 1-2 ч.л. без горки желатина и распускаю в воде. Получается около 30-50 мл. А что за тортик ты там делать собираешься?
 
Lerka Дата: Воскресенье, 13.05.12, 19:52:41 | Сообщение № 30


Группа: Удаленные

Quote (Neemija)
А что за тортик ты там делать собираешься?

А тут в теме про выпечку нашла у Ingusik торт с клубничкой, только там из сгущенки крем а я твороженный туда хочу.
 
Lerka Дата: Воскресенье, 13.05.12, 19:54:30 | Сообщение № 31


Группа: Удаленные

Neemija, Спасибо за подсказку с желатином.Просто у меня мама( ну как пример для учебы моей был по кремам на торт ulqbka ) обычно на сгущенке делала крем, ну и как другие делать я не особо знаю.
 
ingusik Дата: Воскресенье, 13.05.12, 19:59:47 | Сообщение № 32
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lerka)
ingusik, Спасибо.А вот прочитала что желатин еще добавляют или не обязательно его?

можно немного добавить.если начинка жидковата.Смотря какой творог будешь брать и смотря какие пропорции со сливками.Сливки взбиваешь отдельно и потом соединяешь с торогом.Я в такую начинку обычно не добавляю желатин,она и так нормальная. ik


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Neemija Дата: Воскресенье, 13.05.12, 20:05:42 | Сообщение № 33


Группа: Удаленные

Lerka, ток ты его до кипения не доводи. у меня желатин гранулами, а сейчас есть такой, как листками тоооонкими. его можно в воде тепленькой замачивать и он там быстрее распускается и к ложке потом ничего не налипнет=) Я еще такой правда не покупала.
Есть еще заварной крем, но с ним мороки больше, чем просто творожок со сливками взбить. Еще можно какао добавить...или шоколада. Ток в эти все навороченные крема яйца надо...не понимаю, зачем они нужны, что дают...
 
ingusik Дата: Воскресенье, 13.05.12, 20:05:53 | Сообщение № 34
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Neemija)
желатина добавляю. Для формы. Часто делаю чизкейк, и мне нравится, чтоб начинка "стояла

ну так чизкейк там совсем другая история ik я всегда если делаю чизкейк с творогом,то добавляю пасту творожную,чтобы однородность была.В чизкейки всегда добавляю желатин(если они без выпечки конечно).А если просто обычный торт с бисквитными коржами,то коржи немного пропитываю,чтобы не были сухими.,т.к. творожная начинка всё равно не пропитает коржи,как сметанный крем....и вот в бисквитный торт делаю начинку творожную без желатина.Но и творог беру не пасту,а обычный творог и его через сито делаю,чтобы была однородность.Но с таким товрогом и начинка более творожной получается,чем с пастой.С пастой тоже вкусно,но на мой взгляд она больше для желатиновых тортов подходит,типо чизкейков.


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Lerka Дата: Воскресенье, 13.05.12, 20:12:10 | Сообщение № 35


Группа: Удаленные

ingusik, Ага спасибо.Тут манник с морковкой делала по твоему рецепту- вкуснота!
 
Lerka Дата: Воскресенье, 13.05.12, 20:13:10 | Сообщение № 36


Группа: Удаленные

Quote (ingusik)
а обычный творог

В пачке который?
 
Neemija Дата: Воскресенье, 13.05.12, 20:15:39 | Сообщение № 37


Группа: Удаленные

ingusik, согласна=) я просто чизкейк чаще других делаю. Делала еще кучерявого мальчика, так тоже желатин добавляла, а то сметана расползлась в первый раз zlostj Некоторые говорят, что чувствуют желатин (не в моих тортиках, а вообще в десертах и выпечке), я же такой человек, который не чувствует его в еде. Да и с кем общаюсь, обычно не спрашивают, когда едят, что за вкус. Значит тоже не чувствуют=))

ingusik, а ты с рикоттой не пробовала делать никаких начинок? просто, думаю, если ее смешать с чем-нибудь вкусненьким, что будет...


Сообщение отредактировано Neemija - Воскресенье, 13.05.12, 20:20:35
 
Neemija Дата: Воскресенье, 13.05.12, 20:18:19 | Сообщение № 38


Группа: Удаленные

Lerka, а где можно рецепт манника посмотреть?
 
ingusik Дата: Воскресенье, 13.05.12, 20:31:59 | Сообщение № 39
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Lerka)
ingusik, Ага спасибо.Тут манник с морковкой делала по твоему рецепту- вкуснота!

Lerka, рада,что понравился radostj
Quote (Lerka)
В пачке который?

ну да,беру пожирнее обычно ,где то 9%
Quote (Neemija)
ingusik, а ты с рикоттой не пробовала делать никаких начинок? просто, думаю, если ее смешать с чем-нибудь вкусненьким, что будет...

просто рикоту мягкую или типо кодуюста?
Рикоту в пачках брала и в выпечке её использовала много раз.А вот кодуюст нет. ik


[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
ingusik Дата: Воскресенье, 13.05.12, 20:32:54 | Сообщение № 40
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
Neemija, здесь рецепты с фотками http://eestimamki.ee/forum/19-6016-11

[url=https://vk.com/christianlouboutinreplica]where can i get christian louboutin shoes[/url]
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » выпечка и десерты
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: