Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka, Artemida, PARTYzanochka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Зайчата 2011
Зайчата 2011
PARTYzanochka Дата: Вторник, 07.05.13, 08:08:42 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

Старая тема



Что бы попасть в список пишем PARTYzanochka
Письмо пишем в таком виде:
ваш ник - имя ребёнка дата рождения (пожалейте, пожалуйста, время администрации!)
Если вы не собираетесь проявлять какую-либо активность на форуме, то и не надо писать, что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали, и вас добавили, но в темке вы не появляетесь, то не удивляйтесь, что вас удалили.

СПИСОК:


 
cimeries Дата: Вторник, 07.05.13, 21:15:19 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Цитата (Svetkins83)
Сегодня звонила, сказали в четверг звоните и скажем...надеюсь они мне точно и скажут, пойду к ним лично)

это ты про Линнамяэ? Я тоже позвонила, тоже сказали так)
 
Jevgesha Дата: Среда, 08.05.13, 06:29:20 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Цитата (landysh)
как Евгеша заваливаю ребенка и сама чищу зубы

Это пройдет )))) Я уже пол года почти не заваливаю ))) Сама прекрасно дает ротик чистить ))))) Еще бы пасту не обсасывала, было бы замечательно ))))
Цитата (landysh)
Если в ванну запускать после ужина

Нельзя в воду после еды или чтобы час-полтора прошел... Перед купанием/плаванием не рекомендуется есть за 1-1,5 часа... Нужно до, потом накормить и спать...
 
cadberey Дата: Среда, 08.05.13, 08:40:01 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Девочки,вы деткам колготки одеваете ещё???
 
Lerka Дата: Среда, 08.05.13, 08:45:52 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Цитата (cadberey)
вы деткам колготки одеваете ещё???

Нет
 
nastik007 Дата: Среда, 08.05.13, 08:56:28 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Цитата (cadberey)
Девочки,вы деткам колготки одеваете ещё???

я зачем-то вчера напялила ещё... %) сегодня переходим на носочки ulqbka
 
Neemija Дата: Среда, 08.05.13, 09:31:06 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

А как вы детей одеваете? что под курточку?
я вот колготки одеваю, т.к. не хочется, чтоб в носки песок забрался...сейчас хоть и 18 но этим 18 не доверяю %)
 
Lerka Дата: Среда, 08.05.13, 09:38:09 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
А как вы детей одеваете? что под курточку?

Водолазку вчера одевала.Как сегодня одеть незнаю еще.Думала не куртку уже, а кофточку накинуть.Ветровка не продуваемая- жарко в ней на солнце.И шапка у нас в дырочку летняя .
Цитата (Neemija)
в носки песок забрался

Летом все равно залезит radostj


Сообщение отредактировано Lerka - Среда, 08.05.13, 09:39:04
 
nastik007 Дата: Среда, 08.05.13, 09:49:22 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Думала не куртку уже, а кофточку накинуть

и я думала кофту одеть...
 
Jevgesha Дата: Среда, 08.05.13, 10:49:16 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Цитата (cadberey)
Девочки,вы деткам колготки одеваете ещё???

одеваю.... в садике они с тура гуляют еще прохладно достаточно и ветер отнюдь не теплый.. а девочку простудить по женски быстро...
Цитата (Neemija)
что под курточку?

тоненькая кофточка х/б и ветровка легкая совсем...
 
landysh Дата: Среда, 08.05.13, 11:15:38 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Мы вылезли сегодня в 10 на площадку. Такая жара, я не выдержала , сняла ребенку шапку. Он один ходил без шапки, все дети в шапках были. Я все сомневалась , а потом встретили одну девочку в вязаной летней шапочкой, так я окончательно успокоилась haha
А так толстовку одела ребенку, думаю жарковато было ему в ней тоже. В носках давно гуляем.
 
Sashulja Дата: Среда, 08.05.13, 11:22:49 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Нас в садик пригласили... gruppa_podderzki
 
nastik007 Дата: Среда, 08.05.13, 11:32:12 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

мы пойдём часика в 4 гулять...
Цитата (Sashulja)
Нас в садик пригласили...

Уррааа! поздравляю! в какой?
 
MariaM Дата: Среда, 08.05.13, 11:35:57 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Цитата (cadberey)
Девочки,вы деткам колготки одеваете ещё???

нет

Гуляли в субботу в бодике с длинным рукавом и тонком джемпее, колготах и юбке, без шапки, было +21, когда прохладнее, то носочки, джинсы, бодик с длинным рукавом и ветровка, веснда еще кофточку с собйо ножу на случай, если вдру похолодает.
 
MariaM Дата: Среда, 08.05.13, 11:38:54 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Цитата (landysh)
Точно так же , как Евгеша заваливаю ребенка и сама чищу зубы.

так можно ребенку совсем отвращение привить к этому делу, тоже и с горшком, елси ребенок сопротивляется, то лучше не настаивать...У нас день хорошо чистит зубы, день не дает, во когда не дает-не настаиваю, а когда дает, то начищаю до блеска и старательно haha
 
Jevgesha Дата: Среда, 08.05.13, 11:45:17 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
так можно ребенку совсем отвращение привить к этому делу, тоже и с горшком, елси ребенок сопротивляется, то лучше не настаивать...

ага.. моя с горшок посопротивлялась, держала её на горшке... За то с помощью этого на следующий день уже сама садилась и писалась... Так что тут еще бабушка на двое сказала...
Зубы тоже сопротивлялась, а через недели две сама рот стала открывать..
 
cadberey Дата: Среда, 08.05.13, 11:48:06 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Цитата (Lerka)
Нет

Цитата (nastik007)
я зачем-то вчера напялила ещё... сегодня переходим на носочки

Цитата (Neemija)
я вот колготки одеваю,

Цитата (Jevgesha)
одеваю..

Цитата (landysh)
В носках давно гуляем.

Цитата (MariaM)
нет

понятно,девочки..вообщем все по разному... мы только пару дней без колгот,до этого в них были...дня 4назад очень сильный ветер был,а сегодня вообще отлично,очень тепло))

Я просто смотрю на улице ...все детки так по разному одеты...кто то совсем легко,а кто что через чур тепло...вот и задумалась....
Цитата (MariaM)
Гуляли в субботу в бодике с длинным рукавом и тонком джемпее, колготах и юбке, без шапки, было +21, когда прохладнее, то носочки, джинсы, бодик с длинным рукавом и ветровка, веснда еще кофточку с собйо ножу на случай, если вдру похолодает.

мы в субботу в ЗОО ходили,тоже тепло было ,даже жарко,там где ветра нет...но я пока не спешила раздевать сынулю, да и сама не особо раздевалась))
А у вас в Тарту всегда теплее,чем вТаллинее...раньше бывала в Тарту,там летом вообще жарко))
 
cadberey Дата: Среда, 08.05.13, 11:49:47 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Мы сегодня к врачу сходили,а то в 1,6 года не ходили... весим 12 500гр и рост 89см...похвалили нас,теперь в 2 года на прививку и осмотр))
 
MariaM Дата: Среда, 08.05.13, 11:50:05 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Цитата (Секретик)
Что вы даёте на ночь ребёнку кушать?(2 ГОДИКА)

в 18-19 у нас обычно ужин-что-то сытное - макароны с сыром/соусом и т.д и т.п, перед сном ряженка/молоко.

Цитата (tamare)
у нас творог

творог после сна на полдник у нас обычно или после обеда как дессерт с киселем.

Цитата (Секретик)
А пить что даёте?Или не дайте?

после каждого кормелния просит молока, утром просыпается просит молока и в ечении дня чатсо просит между делом. вот мы его и пьем, а еще соки/компоты/просто воду/кисель/чай.

Цитата (Секретик)
Мы кушали кашки

мы каши вообще не едим, давно уже, наелся ребенок, зато яйца в почете в любом виде haha

Цитата (Секретик)
Но можно ли давать такую пищу на ночь?

совсем на ночь я бы не стала давтаь такую пищу, а качестве ужина за 3-4 часа до сна дала бы.

Цитата (tamare)
воды просят... она у нас... в почёте!!!

а у нас так с молоком!!!2 литра за два дня улетает, если учесть, что молоко только доча пье haha

Цитата (Jevgesha)
макарики с сосисками

любимая еда!!!я была такая противница сосисок/сарделек, но ребенок это ест с таким удовольствием и все время просит or приходится давать, иногда grustj

Цитата (cadberey)
а так ужинаем в 20,00-20,30.

у всех так ужин поздно...может у меня ребенок голодает %)

Цитата (cadberey)
может и суп поесть,может пюре с подливой,макароны с чем-нибудь

Цитата (cadberey)
ещё яйца любит)))

Цитата (cadberey)
иногда вообще ничего %)как сегодня.. может попозже захочет...

прямо как мы!! podmig

Цитата (cadberey)
всякие творожки,йогруты как ужин у нас не катируются...это скорее перекус... типо полдника

у анс тоже, доча после творожка/йогурта через пол часа снова голодная, поэтому даю их в качестве перекуса или как дессерт после обеда.
Цитата (cadberey)
иногда покупаю смути... но это чаще когда с собой,на прогулку или в машине..

обычные детские соки беру с трубочкой, на прогулке очень удобно))
 
Jevgesha Дата: Среда, 08.05.13, 11:53:18 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Цитата (MariaM)
я была такая противница сосисок/сарделек,

Я беру ей правда не обыкновенные сардельки/сосиски, а те которые Е ваба или мяса 97 %.. Сегодня взяла и с той же серии, только куринные и с сыром ))) Разнообразить так сказать )))
Цитата (cadberey)
Мы сегодня к врачу сходили,а то в 1,6 года не ходили... весим 12 500гр и рост 89см...похвалили нас,теперь в 2 года на прививку и осмотр))

Молодцы ))) А мы мелкие.. мы в 2 года 82,5, и весим также 12,5 кг)))


Сообщение отредактировано Jevgesha - Среда, 08.05.13, 12:14:57
 
MariaM Дата: Среда, 08.05.13, 11:55:14 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Цитата (Jevgesha)
ага.. моя с горшок посопротивлялась, держала её на горшке... За то с помощью этого на следующий день уже сама садилась и писалась... Так что тут еще бабушка на двое сказала...
Зубы тоже сопротивлялась, а через недели две сама рот стала открывать..

я по своей вижу. что чем больше я настаиваю тем больше она сопротивляется, а как перестала насильно на горшок сажать так и интерес повился, тоже с зубами radostj

Цитата (cadberey)
все детки так по разному одеты

вот это точно подмеченно, пару дне назад видела ребенка еще в зимнем комбезе ленне с мехом и при этом папа его был в тонком джемпере %) ну это издевательство вообще...наша врач в прошлом году говорила нам перегреть хуже, чем если ребенку будет чуть прохладнее в такое время года.

Цитата (cadberey)
А у вас в Тарту всегда теплее,чем вТаллинее...раньше бывала в Тарту,там летом вообще жарко))

есть такое дело..ту и вправду значительно теплеет раньше-юг же ulqbka haha

Цитата (cadberey)
весим 12 500гр и рост 89см

с прибавочками вас!!большие!нам в год и 9 тоже идти..дома намерила ростик 83-84 см, а может и больше haha и 10.5 кг, модель растет ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Календарь развития карапузиков » Зайчата 2011
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: