Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Детские сады Кохтла-Ярве
Nastasya25 Дата: Четверг, 18.03.10, 09:34:01 | Сообщение № 181


Группа: Удаленные

Quote (ramilya)
может на выходных вместе погуляем

это можно..
Quote (ramilya)
я вт сына самостятельн учу заспат спать) он убгает с кровати жду когда уже устанет ляжет и уснетуже полусонный

решилась наконец podmig
Quote (net78)
всё ждала что позвонят забирать, как он там... вся извелась.....

ты бы видела что у меня с мужем творилось когда на целый день оставили... с 12 часов меня пилил"ну может заберём Тёмку, а вдруг ему там плохо...." or ужас...еле сдержалась

Добавлено (17.03.10, 15:51:10)
---------------------------------------------

Quote (ramilya)
кушает плохо у нас живательные зубы идут

с зубками вас..

Добавлено (18.03.10, 10:34:01)
---------------------------------------------
net78, Наташ говоришь плачет ребёнок в садике? каждый раз? долго или быстро успокаивается, не спрашивала у воспиталок?

 
net78 Дата: Четверг, 18.03.10, 10:31:54 | Сообщение № 182


Группа: Удаленные

Nastasya25, Плачет когда я его переодеваю, требует ехать назад или к бабушке))) потом его воспитательница забирает, и он там успокаивается, А так говорят днём очень хорошо, Сам засыпает, спит, кушает всё что дают,, я прихожу за ним в 4 е забирать, он почему то после полдника восседает там на диванчике, и оглядывает обстановку! Так то ничего, но вот идти не хочет(((
 
Nastasya25 Дата: Четверг, 18.03.10, 10:51:45 | Сообщение № 183


Группа: Удаленные

Quote (net78)
я прихожу за ним в 4 е

а я забираю в пол пятого, потому что в 4 они ещё многие на горшках сидят.. не хочется от такого важного дела отрывать haha

Добавлено (18.03.10, 11:51:45)
---------------------------------------------
КСТАТИ, от Миланы было предложение погулять на выходных, так как оно в силе? Могу в воскресенье..в субботу наверное к бабушке поедим..

Сообщение отредактировано Nastasya25 - Четверг, 18.03.10, 10:52:02
 
DVOINJASKI Дата: Четверг, 18.03.10, 13:06:18 | Сообщение № 184


Группа: Удаленные

Quote (net78)
Так то ничего, но вот идти не хочет(((

не переживай, у нас с Димой также было. подъезжали на санках к двери сада, он пытался бежать в сторону дома:) со слезами его переодевала, отдавала на руки воспитателям тоже со слезами... но он быстро успокаивался в группе. а сейчас уже ходит нормально: без слез, но немного настороженно. ulqbka нужно немного времени, он освоится, поймет куда и зечем идет и плакать не будет!

Quote (Nastasya25)
а я забираю в пол пятого, потому что в 4 они ещё многие на горшках сидят.. не хочется от такого важного дела отрывать

ага, я тоже в это время пытаюсь приходить, но иногда срываюсь и раньше получается.

кстати, Настя, ответная просьба к тебе: вы завтра в сад пойдете? ну или сегодня как будешь сына забирать, скажи чтобы нас в понедельник ждали, хорошо?

 
Nastasya25 Дата: Четверг, 18.03.10, 15:25:52 | Сообщение № 185


Группа: Удаленные

Quote (DVOINJASKI)
кстати, Настя, ответная просьба к тебе:

я уже сегодня скажу.
 
ramilya Дата: Четверг, 18.03.10, 19:44:20 | Сообщение № 186


Группа: Удаленные

DVOINJASKI,
давайте поправляйтесь и пшлите с нами гулять

Nastasya25, ну мое предложение в силе в вскресение погулять)

net78, как хорошо что вы в садике себя нормально чуствуете) я вот сыну куртку присмотрла))

Добавлено (18.03.10, 20:44:20)
---------------------------------------------
DVOINJASKI, кстати как курсы? прдуктивно идут radostj

 
DVOINJASKI Дата: Пятница, 19.03.10, 11:46:54 | Сообщение № 187


Группа: Удаленные

Quote (ramilya)
давайте поправляйтесь и пшлите с нами гулять

спасибо, но до понедельника мы дома посидим, чтобы уж точно в сад пойти. ulqbka

Quote (ramilya)
кстати как курсы? прдуктивно идут

ха! а кто сказал что они идут? ulqbka у нас по-моему в городе с этим проблема... группу еще не набрали... я осенью тоже позаписывалась куда только можно, а набрали только одну группу в Йыхви. жду...

Добавлено (19.03.10, 12:46:54)
---------------------------------------------

Quote (Nastasya25)
я уже сегодня скажу.

спасибо!
 
ramilya Дата: Пятница, 19.03.10, 15:32:15 | Сообщение № 188


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, знакомо ..... а мы вот только что с прогулки два с половиной часа гуляли с горки катались на попе)))
 
DVOINJASKI Дата: Пятница, 19.03.10, 17:05:59 | Сообщение № 189


Группа: Удаленные

ramilya, а когда вы спите? 1 или 2 раза днем?
 
ramilya Дата: Пятница, 19.03.10, 19:41:57 | Сообщение № 190


Группа: Удаленные

мы спим когда как .....когда один... когда два раза))) но около 11 первый раз и потом в три или пол четвертого
а так мы гулять идем гдето около пол первого
 
DVOINJASKI Дата: Пятница, 19.03.10, 20:12:21 | Сообщение № 191


Группа: Удаленные

ramilya, понятно.. я и подумала что время прогулок наших не совпадает. мы спим с часу до трех...
 
ramilya Дата: Суббота, 20.03.10, 07:33:17 | Сообщение № 192


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, он бывает и первый раз в два ложится или в три ))) а так ккак бы когда как когда два раза спим когда один а во сколько вы ложитесь спать? приходите в гости сегодня пасмурная погода isterika что погулять даже и не хочется вчера хорошопоогуляли с гороче на попе катались с нашими соседями )))) и лепили горку haha
 
net78 Дата: Суббота, 20.03.10, 07:54:33 | Сообщение № 193


Группа: Удаленные

Всем привет! мы отходили в сад неделю, им всё опять заболели, сопли, чихает(( ужас.. ведь самое страшное что приводят больных делей все в соплях и кашляют, до куче ещё с коньюктивитом... вот его слава богу мы не цапнули, не знаю нужен ли нам этот сад вообще. Воспитатель сказала, вот ваш ребёнок не умеет спускаться по лестнице, да он ещё маленький у него ног не хватает спуститься, мол что яего носить буду, бляха, у вас 5 детей на двоих вчера юыло, что така трудность, его спустить если надо, другие мол ходят, ну да другием и по 2,5 года. Не знаю кошмар какойто.. Да наш рёбёнок деревенский, он другой, он спокойный, он там боиться громких звуков, и что теперь.. не знаю, всё ничего, но эти болячки достали, нам дешевле дома сидеть, я посчитала пошлый раз лечение на неделю нам обошлось порядка 350 крон, сироп от кашля + мазь, + капли + горчичники, плюс куча платков... а я заметила в группе все в соплях!!!
 
Nastasya25 Дата: Суббота, 20.03.10, 09:52:07 | Сообщение № 194


Группа: Удаленные

Quote (net78)
Воспитатель сказала, вот ваш ребёнок не умеет спускаться по лестнице,

мои тоже не спускается, правда я и не пробовала...
Quote (net78)
ведь самое страшное что приводят больных детей все в соплях и кашляют,

это во всех садах так. Кто то ребёнка дома старается лечит до последнего, а некоторые не заморачиваются.. вот и мой сегодня с утра с кашлем бегает... хотя не давно переболели.
Quote (net78)
дешевле дома сидеть,

может и дешевле, но надо вырабатывать иммунитет.

Добавлено (20.03.10, 10:52:07)
---------------------------------------------

Quote (ramilya)
мы гулять идем гдето около пол первого

а мы в это время спать ложимся, гулять идём в 4-4.30
 
ramilya Дата: Суббота, 20.03.10, 10:54:23 | Сообщение № 195


Группа: Удаленные

net78, да воспитатели сейчас грубые я вот думаю пойти учится на воспитателя) есть мамаши которым пофиг на своих детишек я так сразу лечить начинаю и и с дома ни ни пока уже сопли ручьем не тукут и нет кашля тогда на минут 10-15 выходим вокруг дома кружок) мой тоже не умеет спускаться но хочет спускатся))а падниматся за руку уже учимся и уже начинает сам ложкой кушать только пол каши по дороге в ротик падает на пузо haha
Nastasya25, так что завтра идети гулять7 где встретимся? кроме нас стобой вроде бы больше никто не хочет) podmig
 
Nastasya25 Дата: Суббота, 20.03.10, 18:18:57 | Сообщение № 196


Группа: Удаленные

ramilya, Ну я хожу где то в 16,00 Вам как это время? или лучше в утра? Честно говоря там всё плывёт..сплошником вода.. impossible
 
ramilya Дата: Воскресенье, 21.03.10, 07:10:22 | Сообщение № 197


Группа: Удаленные

Nastasya25, Я ВЧЕРА ЛЕТНЮЮ КОЛЯСКУ ДОСТАЛА) УЖАС ГДЕ АСВАЛЬТ НОРМАЛЬНО, А ТАК НЕТ Я ТАЩИЛА И РЕБЕНКА И КОЛЯСКУ... В КАШЕ ЭТОГО СНЕГА ОНА НИ В КАКУЮ НЕ ЕХАЛА .....ДУМАЮ ПУСТЬ ПОБОЛЬШЕ РАСТАЕТ СНЕГ
мне надо еще купить резиновые сапоги а то у сына их две пары а у меня не одной))
 
net78 Дата: Воскресенье, 21.03.10, 07:45:14 | Сообщение № 198


Группа: Удаленные

мы сейчас вообще на санках ездим, на коляске с того момента как снег выпал не ездим))) Сегодян ночь кошмаров, плохо спал, кашлял, я еле живая сама уже, думаю изберу другую тактику хождения в сад, через день! день сходил, день дома отошлё, погулял выветрил микробы.. иначе если яего сейчас вылечу приведу опяьть на неделю и он заболеет я уже третью болезнь за месяц не вынесу. isterika
 
ramilya Дата: Воскресенье, 21.03.10, 08:51:11 | Сообщение № 199


Группа: Удаленные

net78, да просто уже много где асвальт на санках не проехать да и луж куча)
а так можно через день7 водить сына7 ну когда дети в садик ходят часто болееют
 
net78 Дата: Воскресенье, 21.03.10, 13:26:37 | Сообщение № 200


Группа: Удаленные

А почем унельзя, когда можешь, тогда и приводишь))) Тем более раз у них там дети больные, а что мне остаёться делать? Мне сказали что с нового года отменили справки для сада по болезни и поэтому теперь привезти больного ребёнка нет проблем. zlostj
 
Поиск: