Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Детские сады Кохтла-Ярве
DVOINJASKI Дата: Четверг, 15.04.10, 13:12:00 | Сообщение № 241


Группа: Удаленные

Quote (Nastasya25)
как у Димы дела? ко врачу ходили?

всем привет. вот когда вас с мужем около сада встретили как раз ехали делать ренген Диме - подозрение на аденоиды. а утром в среду были у врача, сказала что хрипы еще есть, нужно еще дома посидеть до следующей среды. уж не знаю когда мы поправимся... в саду гулять по утрам стали, дети хоть весну почувствуют ulqbka
 
ramilya Дата: Пятница, 16.04.10, 07:28:03 | Сообщение № 242


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, привет Надюша! Как Полина к садику уже привыкла?
При второй и третьей степени показано удаление аденоидов.

Народная медицина для лечения аденоидов рекомендует:

трава мать-и-мачехи 1 часть, трава череды 3 части, трава зверобоя 2 части. 2 ст ложки сбора залить 1 ст кипятка, настоять 1 час в термосе, процедить, добавить 1-2 капли пихтового или эвкалиптового масла, закапывать в каждую ноздрю по 2-4 капли 1-2 раза в день
лист смородины 1 ст ложка, цветки календулы 1/2 ст ложки, цветки калины 1/2 ст ложки, плоды шиповника 2 ст ложки, цветки ромашки 2 ст ложки. 1 ст ложку сбора залить стаканом кипятка, настоять 6-8 часов в термосе, процедить, добавить 1 каплю пихтового масла, закапывать в каждую ноздрю по 2-4 капли 1-2 раза в день
кора дуба 2 ст ложка, трава зверобоя 1 ст ложка, лист мяты 1 ст ложка. 1 ст ложку сбора залить 200 мл холодной воды, довести до кипения, кипятить 3-5 мин, настаивать 1 час, процедить, закапывать в каждую ноздрю по 2-4 капли 1-2 раза в день
лист эвкалипта 1 ст ложка, лист березы 1/2 ст ложка, цветки ромашки 1 ст ложка. 1 ст ложку сбора залить 200 мл кипятка, настоять 1 час, закапывать в каждую ноздрю по 2-4 капли 1-2 раза в день.
на мелкой терке натереть очищенную свеклу, отжать сок через 4-5 слоев марли, к 1 стакану сока добавить 1 ст.ложку меда, хорошенько перемешать. Закапывать по 5 капель в каждую ноздрю 3 раза в день. Курс 15-20 дней. Смесь хранить в холодильнике.
Что касается популярной сегодня лазеротерапии, а также назначаемых врачами промываний антисептиками, – эти методы не слишком эффективны в лечении хронических процессов и больше всего подходят в тех случаях, когда нужно прервать острый воспалительный процесс – аденоидит.

Даже если вашему ребенку решили делать операцию, тем не менее, сначала необходимо вылечить воспаленные аденоиды и только потом их удалять, поскольку иногда не удается купировать весь очаг инфекции и послеоперационный период будет длительнее, возможны осложнения. В ряде случаев после удаления аденоиды вырастают повторно. Дело в том, что в процессе операции (поскольку форма носоглотки у всех разная) может остаться неудаленной какая-то часть аденоидов, которая и начинает расти. В таких случаях как правило не рекомендуют вторичное операционное вмешательство, консервативное лечение предпочительнее.

Эфирные масла
Кипарисовое, можжевеловое, мятное масла применяют в виде:

Вдыхают аромат масла либо непосредственно из флакона, либо после нанесения на ткань. Дыхание должно быть при этом ровным и глубоким. Время ингаляции - 3-10 минут. Глаза желательно закрыть.

Гомеопатические препараты:
Масло туи закапывать по 2-4 капли в каждый носовой ход 2-3 раза в день в течение 1 месяца

Прежде чем воспользоваться рецептом, посоветуйтесь со специалистом.

При цитировании материалов ссылка на источник обязательна.

Добавлено (16.04.10, 08:28:03)
---------------------------------------------
http://narmed.ru/bolezni/nos/adenoid/ вот на этом сайте нашла

 
DVOINJASKI Дата: Пятница, 16.04.10, 20:13:34 | Сообщение № 243


Группа: Удаленные

Quote (ramilya)
Как Полина к садику уже привыкла?

привет! да, она, по-моему там и жить готова, так ей нравится! ulqbka
спасибо за рецепт, очень надеюсь что он нам не пригодится! podmig в среду к врачу пойдем, она скажет что да как.
 
ramilya Дата: Суббота, 17.04.10, 10:37:02 | Сообщение № 244


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, это хорошо а я вот както боюсьсвего в садик отдавать)
 
DVOINJASKI Дата: Четверг, 22.04.10, 09:26:22 | Сообщение № 245


Группа: Удаленные

net78, Nastasya25, ramilya, АУУУ!! куда все пропали? как дела у детишек? здоровье?
мы еще болеем, подозрение на бронхит и коклюш... кошмарики! так надоело уже лечится! isterika кашель ужасный просто. сколько еще дома просидим, не знаю. Дима весь апрель уже в сад не ходит. но есть и хорошая новость - ренген показал что у Димы аденоидов нет!!!!, но на всякий случай в мае еще пойдем к лору на проверку.
 
Nastasya25 Дата: Четверг, 22.04.10, 11:28:57 | Сообщение № 246


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, Приветик..
Мы болеем. Ужасный кашель насморк, несколько дней темпа была 38,5. Вчера уже Температуры не было. Вот не знаю чем уже кашель лечить.. а к врачихе идти не хочется... Чем ты Диме кашель лечила? Я даю сироп судофед. Темпа прошла так может горчишники сегодня поставлю.

Quote (DVOINJASKI)
подозрение на бронхит и коклюш... кошмарики!

так а врачиха конкретно не говорит что у Димы? АБ никакие не выписывает? При коклюше обычно анализы берут. У моей знакомой дочка коклюшем болела( в эстонском садике почти все болели) Так они анализы сдавали и АБ принимали..

А как понять коклюш или нет?

Сообщение отредактировано Nastasya25 - Четверг, 22.04.10, 11:29:45
 
net78 Дата: Четверг, 22.04.10, 14:56:27 | Сообщение № 247


Группа: Удаленные

Всем присет! мы не пропали, мы успешно болеем, вернее сын на поправку, а мы с папой в лёжку! Но уже ничего сегодня я уже лучше, завтра на работу с утра поеду. А мы от Кашля пьём Пекторал, он помогает нам лучше чем другие . правда дорогой, ну и ингаляции с ингалятором делаем! Я и сама сейчас делаю себе ингаляции насморк прямо тоже лечит. А мне тоже очень интересно чем отличаеться коклюш от обячного кашля???
DVOINJASKI, Как там Дима, всё не поправиться(( может его надо гулять выводить?Воздух свежий же нужен! мы гуляем, вчера гуляли, сегодня с утра, правда сейчас сильно похолодало с обеда(((
Nastasya25, Значит и вы тоже пополнили наши ряды((( Знаешь если уже температуры нет, то думаю можно на ночь мазать грудку спинку и ножки мазью на гусином жиру, она согревает и лечит, а в аптеке её можно купить. А мой горчичники не хочет, через 2 мин уже вопит что ему бобо!
Ой, Как надоело болеть! Сил уж нет!
 
DVOINJASKI Дата: Четверг, 22.04.10, 20:14:51 | Сообщение № 248


Группа: Удаленные

Quote (Nastasya25)
Мы болеем.

ну воот... и вы туда же... советую к врачихе все-таки сходить, коклюш по садам ходит, его симптомы сразу не понятны. начинается как простое орв, а может дать осложнение на воспаление легких. ттт конечно, но консультация не повредит. мы уже аб пропили, теперь другие пьем. еще судафед даю, делаем ингаляции с бронтексом, редьку с медом, лук с медом..извращаюсь уже...весь день только с ложкой лекарств за ними бегаю. оба ведь болеют...

Quote (Nastasya25)
При коклюше обычно анализы берут

если анализы брать на начальной стадии заболевания, то результаты будут, а мы болеем уже 4-ю неделю, может и не показать инфекцию. сначала врачиха думала что бронхит, потом говорит что может быть и коклюш,т.к. вирус гуляет по садам... а у Полины вообще подозрение на воспаление легких. слишком сильные хрипы. вчера делали ренген легких, но ответ только в следующую среду получим...

Quote (Nastasya25)
А как понять коклюш или нет?

Quote (net78)
А мне тоже очень интересно чем отличаеться коклюш от обячного кашля???

я в книжке вычитала, что при коклюше главное кашель. ни темп-ры, ни соплей может и не быть, а кашель приступами до рвотного рефлекса. болезнь может продолжаться до 2-3 месяцев!!!!

Quote (net78)
может его надо гулять выводить?

кстати при коклюше советуют гулять, мы и ходили на чуток проветрится пару дней, а сегодня такой ветрюга, дома сидим...

ой, поправляйтесь все!!!! хватит уже болеть!! ulqbka

 
ramilya Дата: Пятница, 23.04.10, 21:42:47 | Сообщение № 249


Группа: Удаленные

grustj вы чего все приболел! давайте поправляйтесь!!! а мой мне жару дает не слушаештся везде лезит ч так с ним набегаюсь к нам блин еще подъезд нарики хдят колотся так страшно с ребенкм выходить
 
DVOINJASKI Дата: Воскресенье, 25.04.10, 16:16:36 | Сообщение № 250


Группа: Удаленные

Quote (net78)
может его надо гулять выводить?Воздух свежий же нужен!

вчера вывозили детей подышать свежим воздухом ulqbka ездили в Тойла, по аллее погуляли полчасика и назад. но дети прямо взбодрились после этой прогулки, до этого такие вялые-вареные были, а тут хоть румянец появился!

как все поживаете??? надеюсь идете на поправку!!!

да, ответ с ренгена в пятницу вытребовала - нету у нас воспаления легких!!! ura tanc tanc ura

 
Nastasya25 Дата: Понедельник, 26.04.10, 11:57:49 | Сообщение № 251


Группа: Удаленные

Quote (net78)
Значит и вы тоже пополнили наши ряды

да уж к сожалению пополнили... но вроде идём на поправку..

Quote (DVOINJASKI)
я в книжке вычитала, что при коклюше главное кашель. ни темп-ры, ни соплей может и не быть, а кашель приступами до рвотного рефлекса. болезнь может продолжаться до 2-3 месяцев!!!!

ну поначалу и был приступами, особенно по ночам. а щас вроде уже лучше... изредка откашливается... До врача я ещё так и не добралась.... к тому же мы как раз за несколько дней до болезни ходили насчёт кашля, она слушала Тёмку хрипов не было... после того посещения кашель на 2 дня прошёл, а потом как началось...

Quote (DVOINJASKI)
да, ответ с ренгена в пятницу вытребовала - нету у нас воспаления легких!!!

очень хорошо.

Всем скорейшего выздоровления!!

Добавлено (26.04.10, 12:57:49)
---------------------------------------------
DVOINJASKI, Надя, а когда вы планируете в садик пойти? я подумываю в среду или четверг... как сопли закончатся...

 
DVOINJASKI Дата: Понедельник, 26.04.10, 15:49:22 | Сообщение № 252


Группа: Удаленные

Quote (Nastasya25)
вроде идём на поправку

ну и молодцы, поправляйтесь!

Quote (Nastasya25)
когда вы планируете в садик пойти?

нам на прием в среду, если выпишут, то в четверг в сад, а если нет, то еще недельку дома будем.
 
Nastasya25 Дата: Вторник, 27.04.10, 08:45:51 | Сообщение № 253


Группа: Удаленные

Quote (DVOINJASKI)
нам на прием в среду, если выпишут, то в четверг в сад, а если нет, то еще недельку дома будем.

мы пойдём в сад не раньше понедельника...наше выздоровление откладывается. как перестаёшь давать лекарство- кашель обостряется и сопли опять потекли... в пятницу ко врачу пойдём. isterika
 
DVOINJASKI Дата: Вторник, 27.04.10, 08:56:15 | Сообщение № 254


Группа: Удаленные

Quote (Nastasya25)
наше выздоровление откладывается. как перестаёшь давать лекарство- кашель обостряется и сопли опять потекли... в пятницу ко врачу пойдём

во-во, какие-то затяжные болезни стали! тоже самое было, пока аб пили вроде и кашель стал проходить, перестали пить - опять кашель вылез! теперь по второму кругу аб глотаем. выздоравливайте!
 
Nastasya25 Дата: Вторник, 27.04.10, 09:17:57 | Сообщение № 255


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, спасибо, и вы поправляйтесь
 
net78 Дата: Вторник, 27.04.10, 18:24:20 | Сообщение № 256


Группа: Удаленные

Всем привет! Только мы очухались, как снова заболели, и дома сидим, и опять кашель и сопли(( сил уж нет! isterika так тепло гулять бы а мы опять готовы grustj
Но и яне отстаю у меня левосторонний гайморит! сегодня была у врача, короче полный лазарет! Всем выздоравливать! Срочно идёт тепло! ulqbka
 
ramilya Дата: Среда, 28.04.10, 20:48:59 | Сообщение № 257


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, а мы вас видилиу бродвея ты в красной куртке была и с бабушкой и детишками bee
 
DVOINJASKI Дата: Четверг, 29.04.10, 12:08:00 | Сообщение № 258


Группа: Удаленные

Quote (net78)
Только мы очухались, как снова заболели

я уже не удивляюсь...бесконечные болезни.. лечитесь и поправляйтесь!!

Quote (ramilya)
а мы вас видилиу бродвея ты в красной куртке была и с бабушкой и детишками

а почему я тебя не видела? podmig это вчера? мы к врачу ходили. теперь Диму на ренген легких направили...кровь из вены взяли у обоих...кашель совсем нас покидать не хочет...измучил и детей и меня.
 
ramilya Дата: Четверг, 29.04.10, 21:22:12 | Сообщение № 259


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, бедняшки .... в садик не ходит полина? а мы за вами шли ну я не стала отклиивать
поправляйтесь давайте
 
net78 Дата: Суббота, 01.05.10, 08:47:06 | Сообщение № 260


Группа: Удаленные

всем привет! вчера мама моя ходила в сад. вещи там забрать кое какие, короче в нашей группе уже так мало детей, что спать они ходят вообще в другую группу, а с июня группы вообще обьядинять будут. да и холодина у них там, так я и не знаю пойдём мы ещё в сад или нет, и так стресс, да ещё %) таскают спать в другие группы, потом всех обьядиният и вообще ребёнок испугается каждый день что то новое....думала потеплеет ещё походим. а сейчас и не знаю zlostj
 
Поиск: