Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: СеРгЕеВнА, Ljubov, homka  
Детские сады Кохтла-Ярве
net78 Дата: Четверг, 25.02.10, 15:10:52 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

нам опять с садика звонили, хотят нас в сад забрать impossible а мне уже так жаль отдавать.....
 
Nastasya25 Дата: Пятница, 26.02.10, 10:09:05 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (DVOINJASKI)
курсы эстонского

а где и дорого, на какую категорию?

Quote (ramilya)
у нас зубик вышел)) и еще идут капризные очень

поздравляю с зубиком, у нас почти все с капризами лезли...

Добавлено (26.02.10, 11:09:05)
---------------------------------------------

Quote (net78)
нам опять с садика звонили, хотят нас в сад забрать impossible а мне уже так жаль отдавать.....

у меня тоже такое было, надо себя пересилить... отдавай podmig им в садике интересней, тем более что забрать всегда успеешь..
 
net78 Дата: Пятница, 26.02.10, 12:31:05 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Nastasya25,а в какой сад вы ходите???
 
DVOINJASKI Дата: Пятница, 26.02.10, 12:31:55 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (Nastasya25)
а где и дорого, на какую категорию?

на Рави 1, в К-Я, телефон давала выше. я хочу на категорию В2. 50 крон/час, курс 80 часов. итого 4000. если успешно сдашь экзамен что-то возвращают.

как вы в четверг в сад сходили? мы просто ужасно. у воспитателей видите ли были какие-то курсы, так что они просто режим передвинули (как в сокращенный день сделали), детей оставили с новой воспитательницей, которая не знала где чей шкафчик и Дима ходил обкаканый с переполненым памперсом. но самое дурацкое то, что Полина не заснула так рано, как их ложили, а когда я пришла их забирать, устроила истерику и уснула сразу же как села в санки. поспала 10 минут, пока домой ехали. и вечером просто каприз на капризе из-за того что не спала.

 
net78 Дата: Пятница, 26.02.10, 12:35:00 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

DVOINJASKI, ужасы какие про сад рассказываешь impossible мне всё страшнее.... мой тоже ещё с памперсом, не представляю что будет с нашей попой если нас во время не поменяют((( Хотя говорила вчера со знакомой унеё тоже девочка в Алёнушку ходит, говорит там в группе всего 6 детей!поэто му то они насели на меня что бы мы шли в сад!
 
DVOINJASKI Дата: Пятница, 26.02.10, 12:38:35 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

net78, сама в шоке была, вчера ужасно злилась. мы ведь только привыкаем ходим, а тут еще и казузы такие неприятные. мы в Мишутку ходим.
 
net78 Дата: Пятница, 26.02.10, 12:46:12 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Большая группа увас там?много деток?
 
Nastasya25 Дата: Пятница, 26.02.10, 14:22:33 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

net78, в мишутку вместе с двойняшками

Quote (DVOINJASKI)
как вы в четверг в сад сходили? мы просто ужасно. у воспитателей видите ли были какие-то курсы, так что они просто режим передвинули (как в сокращенный день сделали),

слушай, да вроде нормально, я когда привела Света была утром, вечером забирала уже Лена пришла. На удивление мой был чистый, обычно я каждый день забирала колготки и шортики домой.Вечно как обкакается, так все штаны уделает. Лена говорила что они на курсах были. насчёт что день как то передвинули я вообще в первый раз слышу eek Единственное я вечером нашу соску не видела в шкафу. Но вечером Тёмка тоже капризный был, и уснул быстро. Вчера на нас первый раз пожаловались- стал девочек обижать- за хвостики дёргать. А сегодня там опять новенькая нянька была.

Добавлено (26.02.10, 15:22:33)
---------------------------------------------

Quote (net78)
Большая группа увас там?много деток?

в списке 17 деток, но вот мы ходим уже 2 мес и я скажу что столько там пока невидно, может кто то болеет.


Сообщение отредактировано Nastasya25 - Пятница, 26.02.10, 14:25:42
 
ramilya Дата: Пятница, 26.02.10, 14:33:09 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Nastasya25, спасибо)) мы ненмого приболели и я и сынулька ...сегодня взыл раздерлся стянул панперс и каолготки и с голопопой бегал... плохо есть и зубики и насморк у нас ... а вы как поживаете как адаптация проходит?
net78, вы в аленушку ходите?
 
net78 Дата: Пятница, 26.02.10, 14:44:44 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

ramilya, да пойдём в Алёнушку, приглашали уж очень ulqbka ю В понедельник пойдём к врачу за справкой, и потом в сад на знакомство, сказали покажут группу и всё расскажут.... Живём то мы сами в Кохтла-Нымме, прописались в город к бабушке что б в салд взьяли. Ездить придёться, но ладно попробуем. Одно боюсь что бы болеть не начал мы болели то всего 2 раза за всю жизнь ттт.
 
DVOINJASKI Дата: Пятница, 26.02.10, 16:39:52 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (Nastasya25)
насчёт что день как то передвинули я вообще в первый раз слышу

мне вот новенькая няня и проболталась. сегодня утром поругалась немного с воспитателем (просто попросила предупреждать меня если будет опять сокращенный день, я не понимаю такого режима в саду), так вечером вышла и воспитатель и няня и полностью отчитались о том что дети делали, что ели, когда спали и какали ulqbka

Quote (net78)
Одно боюсь что бы болеть не начал мы болели то всего 2 раза за всю жизнь ттт.

мы тоже болели 3 раза до садика. простудой вообще один раз только. но в садике все дети болеют, это обычная адаптация организма к новым бактериям и микроорганизмам. так что не бойтесь, а боритесь! ( с микробами) ulqbka

Quote (ramilya)
мы ненмого приболели и я и сынулька

поправляйтесь скорее!
 
Nastasya25 Дата: Суббота, 27.02.10, 10:01:24 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (net78)
Одно боюсь что бы болеть не начал мы болели то всего 2 раза за всю жизнь ттт.

это неизбежно, все начинают болеть- так называемая адаптация..

Quote (ramilya)
мы ненмого приболели и я и сынулька ...

поправляйтесь

DVOINJASKI, во сколько ты деток забираешь?

 
DVOINJASKI Дата: Суббота, 27.02.10, 12:02:11 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (Nastasya25)
во сколько ты деток забираешь?

на этой неделе забирала в 3. со следующей мы попробуем оставаться на весь день, так что забирать наверное буду в 4.30 а вы как будете ходить?
 
Nastasya25 Дата: Суббота, 27.02.10, 13:38:34 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

а мы сразу стали до 16,00-17,00 оставаться, чтоб ужинал в садике. но в понедельник нас не будет. К лору пойдём.
 
DVOINJASKI Дата: Суббота, 27.02.10, 20:24:45 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (Nastasya25)
чтоб ужинал в садике

а ты дома его потом кормишь? если да, то чем и когда? и когда спать ложишь?
 
Nastasya25 Дата: Воскресенье, 28.02.10, 11:50:58 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (DVOINJASKI)
а ты дома его потом кормишь? если да, то чем и когда? и когда спать ложишь?

когда как, если в садике плохо поужинает, то после прогулки могу чем нибудь сытным покормить, если хорошо поест, то что нибудь лёгкое - печенье, фрукты. Спать кладу в восемь в пол девятого и на ночь даю кисель или йогурт....

Вы на выходных гуляете, если да то где?

 
siamskaja Дата: Воскресенье, 28.02.10, 13:48:10 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Nastasya25, нет конечно на 32 единственный эстонский, по моему василек, садик есть, русские все остальные

Добавлено (28.02.10, 14:48:10)
---------------------------------------------
на 32 и в Кохтла- Ярве самые не дорогие садики

 
DVOINJASKI Дата: Воскресенье, 28.02.10, 17:20:55 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (Nastasya25)
Вы на выходных гуляете, если да то где?

нет, пока не гуляем. после сада бывает потопчемся около дома. вот потеплеет, снег растает, тогда будем гулять обязательно.
 
Nastasya25 Дата: Воскресенье, 28.02.10, 18:04:48 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (siamskaja)
на 32 и в Кохтла- Ярве самые не дорогие садики

знаю что в Йыхви садик точно дороже чем в К-Я

Quote (DVOINJASKI)
нет, пока не гуляем.

понятно, а мы иногда в парк ходим, нам не далеко podmig
 
ramilya Дата: Понедельник, 01.03.10, 10:53:35 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Nastasya25, DVOINJASKI, net78, приветик девченкаи как ваши детки к садику уже привыкли? мы вот идем на поправку как выздровим можно будет встретиться и всем вместе погулять)) podmig
 
Поиск: