Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Соска.
Соска.
Мила Дата: Пятница, 02.11.12, 13:29:19 | Сообщение № 781


Группа: Удаленные

Quote (jekaterinka)
у меня теперь целый склад этих сосок
интересно а можно кому нибудь отдать,или если во рту побыла то уже всё выкинуть

Если есть еще в упаковке то продать можешь. А использованные врятли, тем более у них тоже есть срок использования, вроде до 3 месяцев. Можешь на веревочку одеть с колокольчиками и прочими предметами, будет развивалка ulqbka
 
jekaterinka Дата: Пятница, 02.11.12, 13:33:32 | Сообщение № 782


Группа: Удаленные

Quote (Мила)
тем более у них тоже есть срок использования, вроде до 3 месяцев

всмысле если из упаковки вытащила то 3 месяца годны?
 
Мила Дата: Пятница, 02.11.12, 13:42:35 | Сообщение № 783


Группа: Удаленные

jekaterinka, я писала о сроке использования (если сосет), а срок годности не знаю ulqbka наверное тоже есть
Я сомневаюсь что кто то купит использованную даже 1 раз, это же личная вещь, как зубная щетка radostj
 
jekaterinka Дата: Пятница, 02.11.12, 13:56:50 | Сообщение № 784


Группа: Удаленные

Мила, я не говорила про продать,только если отдать
некоторые соски были в комплекте по 2 и по 3
Quote (Мила)
это же личная вещь, как зубная щетка

ну вот это я и имела ввиду,что наверно никому не нужны соски,даже если один раз во рту побывали
 
bonita Дата: Суббота, 03.11.12, 00:16:48 | Сообщение № 785


Группа: Удаленные

Quote
соски хорошие дорогие,жалко выкинуть.Подожду зубов,если не захочет,то надо будeт отдать

у нас тоже целый склад сосок, мы стоооооооолько денег на них выкинули. очень жаль...
 
Blondi Дата: Суббота, 03.11.12, 09:16:59 | Сообщение № 786


Группа: Удаленные

У меня и дочка и сын взяли вот только такую соску,мы правда сильно и не эксперементировали,2 или 3 варианта попробовали только.
http://mamampapam.com/items/show/4fa97c4ee1d8ac311c000000

 
Nastik Дата: Суббота, 03.11.12, 09:19:46 | Сообщение № 787


Группа: Удаленные

Quote (Мила)
А использованные врятли, тем более у них тоже есть срок использования, вроде до 3 месяцев


у нас авентовские, на них написано каждый месяц менять, но я каждие полтора меняю.
 
jekaterinka Дата: Суббота, 03.11.12, 10:34:30 | Сообщение № 788


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
мы стоооооооолько денег на них выкинули. очень жаль..

да да ulqbka
Со страшей,помню,первую попавшуюся взяла,один вариант был куплен,она и не выпендривалась
Quote (Blondi)
У меня и дочка и сын взяли вот только такую соску

и такая у нас есть

я пока бльше не даю соску
 
folkuna Дата: Суббота, 03.11.12, 11:36:08 | Сообщение № 789


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
меня и дочка и сын взяли вот только такую соску

У меня сын такую тоже взял.Пробовала МАМ-не пошло.
 
Blondi Дата: Суббота, 03.11.12, 11:46:05 | Сообщение № 790


Группа: Удаленные

Quote (folkuna)
У меня сын такую тоже взял.Пробовала МАМ-не пошло.

ну вот мы с дочкой тож попробовали вроде мам и томми типпи,но мы их не покупали,мне отдали. а куплена была как раз эта вот авент,она и подошла. и сейчас была томми-типпи(подарили),но не взял,а ету сразу cxватил.
мне ночю соска очень помогает,когда ребёнок уже наелся,но хочет ещё сосать,даю соску и все довольны и я сплю и он.
 
folkuna Дата: Суббота, 03.11.12, 11:50:29 | Сообщение № 791


Группа: Удаленные

Quote (Blondi)
мне ночю соска очень помогает,когда ребёнок уже наелся,но хочет ещё сосать,даю соску и все довольны и я сплю и он.

А я стойко лежу. %) Чувствую,что он дрыхнет уже вроде,но посасывает.Встать и переложить в кроватку не решаюсь до тех пор пока сам сосок не отпустит.
 
bonita Дата: Суббота, 03.11.12, 13:37:29 | Сообщение № 792


Группа: Удаленные

Quote
У меня и дочка и сын взяли вот только такую соску,мы правда сильно и не эксперементировали,2 или 3 варианта попробовали только.

и у нас такая есть.
Quote
У меня сын такую тоже взял.Пробовала МАМ-не пошло.

МАМ тоже пробовали, в том числе и mam perfect, от mam у малышки вообще рвотный рефлекс начинается, как впрочем и от большинства сосок.
 
SunShine Дата: Четверг, 29.11.12, 12:22:02 | Сообщение № 793


Группа: Удаленные

у меня дочка от соски плюется но вечно хочет сосать. на ночь укладываемся вместе она грудь вместо соски насасывает периодически попивая молочко ночью.
 
bonita Дата: Четверг, 29.11.12, 12:41:36 | Сообщение № 794


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
у меня дочка от соски плюется но вечно хочет сосать. на ночь укладываемся вместе она грудь вместо соски насасывает периодически попивая молочко ночью.

SunShine, да, тоже самое. Только проблема у нас есть. Она иногда забывается во сне и давится/захлебывается. А ведь я вместе с ней сплю! Боюсь как бы чего не случилось, вдруг не услышу во сне.
А еще последнее время взяла за привычку руки сосать свои, а соску все равно не берет.
 
krontale Дата: Четверг, 29.11.12, 12:45:54 | Сообщение № 795


Группа: Удаленные

Blondi, Спасибо тебе за фотку соски (как ты поставила я почти сразу купила). Теперь мы тоже с такой, chicco и dijrax не пошли! Думала вообще не будет брать. ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!! ulqbka

Сообщение отредактировано krontale - Четверг, 29.11.12, 12:47:03
 
SunShine Дата: Четверг, 29.11.12, 19:46:56 | Сообщение № 796


Группа: Удаленные

eekb,
а мы так почти с рождения спим)))я думаю молочком точно не захлебнется, ну в крайнем случае выплюнет сисю)))
я сама иногда просыпаюсь и не понимаю где дочь - потом заглядываю под оделяло, она там))) мы ночью видимо как то перемещаемся во сне, я её меняю то на один бок, то на другой. Очень хочу попробовать давать ей соску, потому как сиси уже отваливаются от таких ночных мытарств. Но останавливает только то, что она ночью кушает - все-таки не просто так насасывает. А соску будет гонять туда-сюда.
 
bonita Дата: Воскресенье, 02.12.12, 04:32:07 | Сообщение № 797


Группа: Удаленные

Quote (SunShine)
я думаю молочком точно не захлебнется, ну в крайнем случае выплюнет сисю)))

У меня давится иногда.
Quote (SunShine)
я сама иногда просыпаюсь и не понимаю где дочь - потом заглядываю под оделяло, она там)))

4ok
В самом начале боялась спать с ней, переживала, что раздавлю или что-нибудь в этом роде. Плохо спала из-за этого. А теперь вообще меня это не тревожит, сейчас очень удобно.
Quote (SunShine)
Очень хочу попробовать давать ей соску

Я пробую еще до сих пор, не сдаюсь, но, кажется, как говорит мой муж, момент мы упустили, теперь бесполезно.
 
Blondi Дата: Воскресенье, 02.12.12, 10:42:43 | Сообщение № 798


Группа: Удаленные

Quote (krontale)
Спасибо тебе за фотку соски

ulqbka ulqbka
 
folkuna Дата: Воскресенье, 02.12.12, 10:46:34 | Сообщение № 799


Группа: Удаленные

Я вчера, кстати, на прогулке пыталась закрыть ребенку ротик, когда он его открывал (без соски).Но ротик не хотел закрываться.Пришлось дать соску ребенку,чтобы он не застудил горло.А то дышит ртом получается.
 
SunShine Дата: Воскресенье, 02.12.12, 11:53:38 | Сообщение № 800


Группа: Удаленные

Quote (eekb)
В самом начале боялась спать с ней, переживала, что раздавлю или что-нибудь в этом роде. Плохо спала из-за этого. А теперь вообще меня это не тревожит, сейчас очень удобно.

я в первые дни вообще на краю висела :))) Так боялась, а сейчас ложимся - кто где, чья рука-нога, всё вместе и никто никого (ттт) не давит:)))
Quote (eekb)
Я пробую еще до сих пор, не сдаюсь, но, кажется, как говорит мой муж, момент мы упустили, теперь бесполезно.

так вот и у нас тоже уже никак, судя по всему....
Quote (folkuna)
Я вчера, кстати, на прогулке пыталась закрыть ребенку ротик, когда он его открывал (без соски).Но ротик не хотел закрываться.Пришлось дать соску ребенку,чтобы он не застудил горло.А то дышит ртом получается.

Я слышала что можно ребёнку головку повыше класть, ну типа подушечки, в коляску, тогда ротик закроется. Но если соску берет, то тогда наверное, не нужно.
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Соска.
Поиск: