Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Сон младенца. (Проблемы. Беспокойства. Длительность.)
Сон младенца.
Erena Дата: Четверг, 14.03.13, 09:17:39 | Сообщение № 621


Группа: Удаленные

ispanka, Кать, спасибо за понимание. Да я просто уже морально не выдержала и решилась в один день, пора научить сына засыпать самому. Я его укладываю сейчас только на пред ночной сон так, когда он просыпается я его забираю к нам в кроватку! и всю ночь сын спит с нами в кровати. Днем он спит на улице. Вот сейчас я первый раз его положила в кроватку утром, чтобы он сам уснул. Пока безрезультатно, но я в него и в себя верю.

К слову моя массажистка отучала так же свою 8,5 мес дочь. У нее ситуация была еще хуже. она ребенка с рук вообще не спускала и дочь всегда была на ней. И она так же в один день решилась на отучивание, и тоже от безысходности.

Девочки я до безумия люблю своего сына, целую его каждую свободную минуту. И когда сейчас он вечером спит один я места себе не нахожу, мне хочется сидеть рядом, и слушать как он дышит. Но реально я понимаю, что больше я не могу постоянно с ним лежать не отходя, укладывать его по 20 минут. Но в плане сна, у меня уже начали сдавать нервы. Спокойная мама - спокойный малыш.

Adelinalina, а как малыш научился сам засыпать? И до какого времени ты его сама укачивала на ручках?
 
Adelinalina Дата: Четверг, 14.03.13, 09:26:44 | Сообщение № 622


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
а как малыш научился сам засыпать? И до какого времени ты его сама укачивала на ручках?

я его на ручках как бы не укачивала, наверно после 6ти месяцев газики нас отпустили и после этого просто рядом с грудью засыпать стали, т.е. мы спим, он захотел покушать, проснулся, я ему грудь дала он поел, заснул и я грудь убрала и дальше спать.
А так самостоятельно засыпать мы стали недавно и то как повезет, обычно это перед сном процедуры все сделали, залезли на кровать, сказки почитаешь, и дальше оставляешь его с его игрушками, через пол часика засыпает. а бывает что по 10 раз его еще назад загоняешь и он все равно и слезает или зовет маму, и засыпает со мной рядом. Ну в общем все по настроению. Раньше он перед сном еще с "музыкально шкатулкой" поиграет, с телефоном и после уже спит. А сейчас ему это уже надоело.
Но я не сильно страдаю, изза того что он засыпает еще больше рядом со мной, меня больше растраивает, что он встает в 7 утра, я в мечтах, что вот сейчас пока дома, мужа на работу провожу и спать лягу, а Гришка уже проснулся.


Сообщение отредактировано Adelinalina - Четверг, 14.03.13, 09:28:43
 
ispanka Дата: Четверг, 14.03.13, 09:27:16 | Сообщение № 623


Группа: Удаленные

Erena, забыла написать. Добавлю. Мы спали раздельно ровно до 5 месяц. Все высыпались и всё было гууд. Ровно в 5 месяцев мы стали спать вместе. И честно, это сначала было так ужасно. Я не высыпалась вообще. Сначала я боялась задавить, потом меня всю ночь Алиса толкает ногами и руками. Переворачивается.Я всё это слышала и спала в пол глаза. Потом привыкла. Ну думаю ладно, пусть спит с нами. мама мне прочитала полную лекцию о том, как это плохо, что ребёнок спит с вами. Я не слушала её. Моя кровинушка. Если ей так удобно и комфортно, то пусть спит.
Где-то в 8 месяц, я проанализировала всё это дело. И поняла, спит с нами она потому что тесно и тепло. По периметру кроватки в толстый слой положила плед доремео. И о чудо. Моя белочка спала всю ночь.
Вот так мы спит теперь по отдельности. Но когда муж на работе, то спим с Алиской вместе.
 
Erena Дата: Четверг, 14.03.13, 09:29:16 | Сообщение № 624


Группа: Удаленные

Adelinalina, у нас с сисей не засыпает сам grustj укачай, рядом положи, сисю дай и тогда он спит. Т.е. у нас именно сам процесс засыпания его должен проходить через укачивание.
 
Adelinalina Дата: Четверг, 14.03.13, 09:31:19 | Сообщение № 625


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
Ровно в 5 месяцев мы стали спать вместе. И честно, это сначала было так ужасно. Я не высыпалась вообще.

а я наоборот, как мы стали спать вместе(месяцев с 2х), так высыпаться боле менее стала. А так до этого у меня от недосыпа даже провалы в памяти стали.
 
Erena Дата: Четверг, 14.03.13, 09:38:41 | Сообщение № 626


Группа: Удаленные

ispanka, мой меня и ногами толкает, и сисю грызет, и рукой по лицу бьет. Но ему со мной жаркой, он все время скидывает одеяло, я уже стала его укрывать пледом, а сама рядом под одеялом и тогда он спит хорошо. Я не могу сказать что у нас проблема со сном, у нас проблема что он сам не умеет засыпать. Я уже привыкла, что он спит рядом с нами, что я его обнимаю. Утром он когда проснется сразу к папе ползет. И да, это просто все мимимимим. Но сам факт, что для того чтобы он спал, его надо носить, потом надо лежать рядом - я честно уже просто устала. И я бы не отселила бы сынулю в его кроватку, но на нашей он сразу ползает, и не безопасно это. А в своей и безопасно, и все таки это его место сна.

Просто получается сразу два в одном и учу засыпать самостоятельно, и отдельно. Хотя, на ночь я все же буду его пока брать к себе, тк ночью он кушает сисю еще.

cupidgirl уснул мой сладусик в кроватке, сам!


Сообщение отредактировано Erena - Четверг, 14.03.13, 09:40:55
 
Adelinalina Дата: Четверг, 14.03.13, 09:39:29 | Сообщение № 627


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
у нас с сисей не засыпает сам grustj укачай, рядом положи, сисю дай и тогда он спит. Т.е. у нас именно сам процесс засыпания его должен проходить через укачивание.

потихоньку переучай просто рядышком засыпать, но не надо резко и давать ребеку кричать. И главное разговаривай. А может если ребенок не хочет засыпать, может он просто не хочет спать? У меня такое бывало на дневном сне, я хоть и сним ложилась он все равно меня отталкивал, ворчал, ревел. Может действительно дай ему еще некоторое время поползать, посидеть, походи с ним, в окно посмотри, и потом попробуй положить и лежа уже грудь дать.
Мы кстати раньше никогда раньше 23х часов не ложились спать. Просто не засыпал ребенок.

Цитата (Erena)
он все время скидывает одеяло, я уже стала его укрывать пледом, а сама рядом под одеялом и тогда он спит хорошо.

мой до сих пор скидывает, если тебе кажется что он может замерзнуть, то на сон одень ползунки тепленькие. У нас была пижамка теплая куплена, вот он в ней спал. а на ноги носочки одевала.
Цитата (Erena)
тк ночью он кушает сисю еще.

мой до двух лет кушал ночью, так что в 7 месяцев это нормально что ребенок ночью кушает radostj

у меня был плюс, кровать стояла около стены, и я спала там одна, муж в другой комнате отдельно от нас. поэтому даже если ребенок пытался ползать, все равно я ему преградой была. ХОтя в 7 месяцев мы еще не ползали, наверно только месяцев в 9 поползли(точно уже не помню, но в 7 мы только сидеть научились, а после переворачиваться и ползать)


Сообщение отредактировано Adelinalina - Четверг, 14.03.13, 09:44:55
 
ispanka Дата: Четверг, 14.03.13, 09:43:45 | Сообщение № 628


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
Мы кстати раньше никогда раньше 23х часов не ложились спать. Просто не засыпал ребенок.

да, есть такое дело. Мы тоже одно время так ложились. и спали по 9-10
 
Erena Дата: Четверг, 14.03.13, 09:44:35 | Сообщение № 629


Группа: Удаленные

Adelinalina, он глазки трет, зевает, капризничает - все признаки, что ребенок готов спать. Я пробовала как ты говоришь, мурыжила его мурыжила, думала ну вот сейчас дам грудь и вместе ляжем. Дома тишина, никто не мешает, телевизор не работает, компьютер не шумит. А он грудь пососет, вроде уже и дремлет, а потом резко начинает плакать, я и гладила и разговаривала и что только не делала. Стоило мне только взять его на руки, походить минуты 3-5 и он засыпал, перекладывала на кровать, давала грудь и он спит.

Adelinalina, спасибо, буду тогда ему слип одевать на ночь, а то он у меня в одном боди спит. Но я его каждые 3-4 часа перекладываю на другую грудь. Иногда чаще он просыпается, а так в основном 4 часа спит на одном боку. Иногда достаточно просто перевернуть на другой бок, и может даже сисю не брать.


Сообщение отредактировано Erena - Четверг, 14.03.13, 09:46:55
 
Adelinalina Дата: Четверг, 14.03.13, 09:50:06 | Сообщение № 630


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
тоило мне только взять его на руки, походить минуты 3-5 и он засыпал, перекладывала на кровать, давала грудь и он спит.

ну 3-5 минут это же мелочь? я со своим по пол часа прыгала, чтобы он заснул,и как я писала с прогулками по улице, правда это было до 7ми месяцев точно, после семи мы все таки уже с мамой рядом на груди засыпали. Но я его всегда кормила лежа, покормлю, он начинает кричать и тогда только я вставала и начинала его укачивать.
И кстати мы никогда не приучали к тишине полной, у нас бывало и телевизор работал, правда в другой комнате, но дверь не закрывалась, дверь я только ночью закрывала, когда Гришка орал, чтобы папа спал.
Я все таки за то, чтобы не приучать ребенка к полной тишине.

удачки тебе, уверена что скоро все наладится :))


Сообщение отредактировано Adelinalina - Четверг, 14.03.13, 09:52:36
 
Erena Дата: Четверг, 14.03.13, 09:56:34 | Сообщение № 631


Группа: Удаленные

Adelinalina, haha при телевизоре он телик смотрит, потом правда вырубается, но это занимает не 5 минут, а 20 минут =) пока насмотрится. Когда муж дома, то мы обычно разговариваем и все равно сын засыпает. Я бы наверное не решилась на приучение к самостоятельному сну, если бы ребенок не стал меня толкать и плакать, когда я его стала укладывать на руках. Сначала так было с мужем, мы тогда решили - ребенку нужна мама, и наверное поэтому не хочет засыпать у папы. И в правда, после мужа я с легкостью укачивала малыша. А тут может он просто сам уже не хочет, чтобы его укачивали, но и по другому он не может заснуть. Просто я не могу найти другого объяснения. Вчера пришли с прогулки, поигрались, я его опять в кроватку положила, через 20 минут ребенок уже спал, и проспал 2 часа и 40 минут. Для меня это был шок. тк со мной он максимум спит днем 1,5 часа.

Спасибо большое.


Сообщение отредактировано Erena - Четверг, 14.03.13, 09:56:54
 
Adelinalina Дата: Четверг, 14.03.13, 09:59:00 | Сообщение № 632


Группа: Удаленные

Erena, вот видишь как здорово, значит пострайся приучать его не с собой спать а наоборот одного спать, может у вас наоборот это лучше пойдет.
 
landysh Дата: Четверг, 14.03.13, 09:59:18 | Сообщение № 633


Группа: Удаленные

ispanka мне из первого поста Ерены показалось, что она за жесткие меры укладывания, поэтому я была столь категорична haha
Ну в любом случае, успехов в нелегком деле )))
 
Angel Дата: Четверг, 14.03.13, 10:07:54 | Сообщение № 634
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.10.13
Город: Tallinn
Имя: Julia Kaasik
Статус: Offline

Награды: 0
мы ночью спим с мамой,не высыпаюсь,в кроватке спит только днем...даже кроватку рядом поставила поменялись с старшей дочкой комнатами..не вышел номер...ну пусть спит коль удобно в 5-6 буду приучать спать в своей кроватке
 
ispanka Дата: Четверг, 14.03.13, 10:27:39 | Сообщение № 635


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
Я все таки за то, чтобы не приучать ребенка к полной тишине.

и я...днём у меня ребёнок под телевизор прекрасно спит. Сейчас ещё солнышко в окно светит. так я балконную дверь открываю и так классно. и спать стала по 1-1,5 часа. Может даже 2 часа продрыхать
но когда укладываемся на ночь, то тишина. 5 минут я смотрю снова телевизор
Erena, а сколько вы раз днём спите? у нас чем меньше разов дневного сна, тем качественнее сон.
а раньше днём такой кошмар был %)
 
Erena Дата: Четверг, 14.03.13, 10:33:09 | Сообщение № 636


Группа: Удаленные

ispanka, у нас сейчас массаж, и немного сбился график. Ну вот он встал в 7 утра. сейчас поспит, мы поедим и на массаж, он в пути немного поспит (минут 40), после массажа час поспит. Потом буду в районе 5 укладывать еще на сон (а там как уснет), и потом в 9 у нас ночной. Если утром проснулся в 8, пол 9, то перед массажем на 2 часа я иду гулять. потом сразу на массаж и после массажа час еще гуляю, и потом все равно в районе 5 укладываю спать.
 
folkuna Дата: Четверг, 14.03.13, 10:39:54 | Сообщение № 637


Группа: Удаленные

Цитата (Adelinalina)
Я все таки за то, чтобы не приучать ребенка к полной тишине.

Я впринципе тоже, но так же считаю, что засыпать ребенку все таки "приятнее" в спокойной обстановке, а не под гул телевизора,разговоры и т.д.По себе возможно сужу,но мне трудно заснуть,если в соседней комнате телевизор громко работает.
А вот когда заснет,то можно и телик,и разговоры, и т.д. Когда укладываю ребенка в спальне, то прошу обычно мужа сделать телевизор или музыку чуть потише.А когда уложила и прихожу в комнату,то смотрим уже при нормальной громкости и разговариваем не шепотом.
 
Sweety Дата: Четверг, 14.03.13, 11:39:51 | Сообщение № 638


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
пора научить сына засыпать самому.

вот я так тоже решила в 3 месяца, что хорошо бы, чтобы ребенок умел засыпать сам, без груди...надо сказать, мой ребенок оказался к этому готов! Я клала его в кроватку и он засыпал. Конечно, первые разы хныкал, я подходила к нему, гладила по головке и лобику, "тшшш" говорила. Иногда приходилось и на руки взять ненадолго (в статьях по самостоятельному засыпанию рекомендуют брать не более чем на 5 минут!). Первые 2 дня понадобилось 3 таких подхода в нему, потом либо один, либо спит. Т.е. плакать я ему не давала!!! Днем тоже стала частенько класть в кроватку. И спит ведь! но когда кладу на ночь, то забираю его к себе, когда просыпается на кормежку. Мне так проще, а главное - очень нравится с ним спать. Правда, в последнее время стал пинаться! %) но все равно нам нравится спать вместе, муж тоже не против, а только рад.
Цитата (folkuna)
Когда укладываю ребенка в спальне, то прошу обычно мужа сделать телевизор или музыку чуть потише.А когда уложила и прихожу в комнату,то смотрим уже при нормальной громкости и разговариваем не шепотом.

У нас так же. У нас еще и комната одна, поэтому по другому просто никак, ребенок засыпает около 9, а мы еще не спим)


Сообщение отредактировано Sweety - Четверг, 14.03.13, 11:41:00
 
Erena Дата: Среда, 20.03.13, 16:06:02 | Сообщение № 639


Группа: Удаленные

Давайте я похвастаюсь что ли ulqbka

Сегодня уже 10-ый день, как мы решили научить ребенка ложиться спать самого у себя в кроватке. Итог: утром, днем, вечером ребенок спит у себя. А когда он ночью просыпается, я забираю его кормить и оставляю спать с нами до утра.

На сегодняшний день сын не боится быть один в кроватке, если его туда кладут - он знает, что надо ложиться спать. Спать он может укладываться от 5 минут до 30, без истерик! Просто будет играть с медведем, ползать по кроватке. Если он начинает плакать/капризничать, я прихожу к нему, разговариваю. Как только он успокаивается я оставляю его одного, и он минут через 5 уже засыпает. К слову спать он стал лучше, в среднем он спит 2 часа (бывает и часик поспит, а бывает и все 3). А вот ночью со мной ему явно не комфортно, я ему мешаю =) и просыпаемся мы почти каждые полтора часа, если не чаще.

Ни скрою, первые 3 дня были самые тяжелые. Была мысль все бросить и оставить как было. Спасибо мужу за поддержку, и сыну за терпение, и понимание. Результатом все довольны ulqbka Следующий этап это оставлять сына спать все время у себя в кроватке.
 
Erena Дата: Вторник, 02.04.13, 09:09:09 | Сообщение № 640


Группа: Удаленные

У мелкого в кроватке стоят два медведя (плюшевых). Иногда он засыпает и медведь у него в роли подушки выступает, иногда ручку подкладывает под голову. Нормально ли это? Может надо медведей убрать?
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Сон младенца. (Проблемы. Беспокойства. Длительность.)
Поиск: