Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Сон младенца. (Проблемы. Беспокойства. Длительность.)
Сон младенца.
lapik Дата: Пятница, 11.01.13, 16:45:44 | Сообщение № 601


Группа: Удаленные

Цитата (folkuna)
lapik, для чего по её мнению нужно укладывать раньше?


Типо того, что ребенок должен раньше ложиться. Точно не сказала почему, я уже сама подумала, может она имела ввиду, что для него так лучше будет.
 
ispanka Дата: Пятница, 11.01.13, 16:56:25 | Сообщение № 602


Группа: Удаленные

lapik, я попробовала как-то раньше уложить на ночь-ничего не вышло. Не хотела Алиска спать и всё тут.
 
lapik Дата: Пятница, 11.01.13, 17:45:52 | Сообщение № 603


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
lapik, я попробовала как-то раньше уложить на ночь-ничего не вышло. Не хотела Алиска спать и всё тут.

у нас так же, я после роддома все старалась уложить к 21.00, но все безрезультатно.
 
Twiggy Дата: Пятница, 11.01.13, 17:59:51 | Сообщение № 604


Группа: Удаленные

Цитата (lapik)
скажите пожалуйста, во сколько у вас детки ложатся на ночной сон?

мы около 9 идем купаться, пока то да сё, кормить ложусь примерно в 21.30 +-..... обычно покушав сразу засыпает...максимум час уходит на покушать-заснуть... потом просыпается через 3 часа, а потом обвчно через каждые 2 часа просыпается до утра %)
 
ispanka Дата: Пятница, 11.01.13, 19:21:59 | Сообщение № 605


Группа: Удаленные

Цитата (sekret)
21.30

Цитата (lapik)
21.00,

я считаю это самое нормально время ложиться на сон.
конечно потом труднее будет режим менять, когда в садик будет вставать
lapik, а во сколько вы утром встаёте?
 
bonita Дата: Пятница, 11.01.13, 20:02:42 | Сообщение № 606


Группа: Удаленные

Цитата (Mexicanna)
спим вместе, но иногда даже тогда приходится брать на руки...не лежит так просто...
мы на ГВ

у меня точно такая же проблема вот уже ровно 2 недели как началось, и руками-ногами тоже дергает и тоже себя будит!
теперь приходится на руках укачивать и с соской!!! (которую раньше не брала никогда %) )
Цитата (ispanka)
вам лучше всего организовать совместный ночной сон.

Вместе спим, это не помогает больше нам. cray
Цитата (folkuna)
Может кормить её сразу лежа? Не нужно будет перекладывать.

тоже кормлю лежа и вместе спим даже, все равно теперь приходится укладывать на руках isterika
Цитата (sushka)
сын только с титькой во рту засыпает...

у нас раньше так было, а теперь о таком я могу только мечтать!!!
 
bonita Дата: Пятница, 11.01.13, 20:04:27 | Сообщение № 607


Группа: Удаленные

Цитата (lapik)
Девчонки, скажите пожалуйста, во сколько у вас детки ложатся на ночной сон?

начинаем укладывать в 21.00 (то есть уже сыта, помыта и готова ко сну), а там уже как получится... если вижу, что трет глаза, зевает или капризничает, то раньше, в 20.30 где-то.


Сообщение отредактировано bonita - Пятница, 11.01.13, 20:05:06
 
Erena Дата: Среда, 13.03.13, 08:51:05 | Сообщение № 608


Группа: Удаленные

Мамы есть среди нас те, кто укачивает/укачивал ребенка на руках?

Хотелось бы узнать как вы справились с этой бедой, как отучили ребенка от рук.

Расскажу нашу историю засыпания. Сначала было у нас все хорошо, ребенка покормили в кроватку положили - он спал. Потом у нас появились газы, ребенка покормили - и к себе в кровать забрали. (мне было так проще, ему сразу массаж делать ночью и пропукиваться помогать). Ребенок рос, кормление перенесли в кровать (те в положение лежа. до этого кормили на подушке, и как бы сидя на руках). Все отлично, малыш засыпает с грудью - проблем нет. В один день, сын отказывается спать с грудью, поест и все. будет орать, психовать, но не уснет с ней. Тогда мы и начали его укладывать. (дадада можете закидать нас тапками и сказать - сами виноваты, что приучили к рукам). Не спорю. но на тот момент я была просто не готова оставить ребенка орать у себя в кроватке пока он сам не уснет.

Все бы ничего, но вчера, у меня окончательно сдали нервы. После того, как я стала укладывать сына спать, он стал отталкиваться, орать. Я психанула и положила его в кроватку, сначала ему было весело, а потом он плакал минут 30 (на большее сил не хватило, все таки спать очень хотел). Я подходила время от времени к нему, чтобы знал, что мама тут. А он когда меня видел, начинал орать с новой силой. Во общем он уснул! о чудо чудное =))) подумали мы с мужем. Через час он проснулся, и я забрала его покормить. он как истинный хитрец быстро уснул.

Может у кого-то была похожая история, и вам удалось с ней справится, буду рада услышать ваши мнения и советы.

А еще добавлю для полноты картины. После укачивания. когда ребенка укачали. его клали на сисю, и сися должна лежать рядом, если ее нету. то минут 5 и ребенок не спит =) ищет грудь. Поэтому я точно созрела для того, чтобы сын засыпал сам, и у себя в кроватке.


Сообщение отредактировано Erena - Среда, 13.03.13, 09:18:52
 
MariaM Дата: Среда, 13.03.13, 09:21:32 | Сообщение № 609


Группа: Удаленные

Erena, расскажу про нас))как пришлис роддома с засыпанием проблем не было, ребенок сытытй сразу засыпал, потмо дабы наладить подходящий нам-родителям режим я стала качать ребенка на руках на дневные сны и на ночь, так унас выработался свой режим засыпания, но...к сожалению, чтобы доча заснула приходилось укачивать ее, вплоть до полугода..мне помогал в этом фитбол ulqbka а полгода доча сама отказалась от укачиваний, стали ложится спать на кровати, т. е давала бутылку смеси и сама ложилась рядом, доча допивала молочко и через 5- минут засыпала..сейчас нам полтора, 3 месяца назад начались проблемы с засыпанием, сбился весь режим, дочка не засыпала никак в свое время, я и качтаь пробовала, и рядом лежала, нет...а теперь наша хитрюга хочет чтоб с ней ложились спать вес члены семьи, так что каждый день к 9 часам вечера мы вюключаем в квартире свет, телевизор и делаем вид, что идем спать haha :haha: ол часа и ребенко спит))
а про вас..скорее всего ребенок привык к укачиваниям, что мама рядом..но говорят, самое правильно приучить засыпать самому как раз, то что вы сделали, оставить одного, поорет, поорет и уснет, пару дней помучаетесь и будет уже вес ок..но у меня муж так не позволяет делать да и с нашим ребенком уже не сделаешь, спит она не в кроватке, а на диване, слазиет с него если одну остаивть, открывает дверь и приходит к нам с довольным видом!

Надеюсь у вас скоро наладится со сном))тут гланвое не сдаваться ну ип о своему опыту могу сказать лучше не брать к себе спать..хотя мы до сих пор временами вмсте спим, не знаю как поступлю с последующими детьми, но спать вместе действительно удобно для родителей и ребенка, но вот отучить потмо от этого это целая проблема. Хотя елси вас это устраивает, то я не вижу в этом проблемы...Нас лично не раздражает, если ребенко раз-два в неделю-две спит с нами, ну и когда болеет конечно ulqbka

Цитата (sekret)
потом просыпается через 3 часа, а потом обвчно через каждые 2 часа просыпается до утра %)

эх))терпения вам!мы до 11 месяцев ели по ночам каждые 3 часа, причем смесь, а не грудь %)

у анс был отличный режим: в 8-9 подъем, сон с 12-14, в 21.00 отбой, но 3 месяца назад все поменялось, встает теперь в пол 7-8, спит иногда с 10-12, бывает с 11-13 н или с 12-13.30, а вот на ночь...часто начинаем укладывтаь ся пол 9-9, может сразу уснуть, а может к 10-11..у нее вечером столько энергии откуда-то берется, что не может успоокиться, уже голову сломала себе что можно придумать, и гуляли по 2 раза по 2 часа, и играми активными днем занимались, а вечером споконйо играли..ничего не помогает isterika isterika адеюсь в сад пойдет и снова все наладится haha


Сообщение отредактировано MariaM - Среда, 13.03.13, 09:26:08
 
Erena Дата: Среда, 13.03.13, 11:27:49 | Сообщение № 610


Группа: Удаленные

MariaM, спасибо большое за информацию.

Да конечно мы его избаловали. мы и сами это понимаем. Теперь вот решили пора! уже за его воспитание браться. Пока решили на вечерний (не ночной) сон укладывать с криками и орами в кроватке, сейчас у нас массаж закончится, тогда и утром его буду в кроватке оставлять. А то вести на массаж не выспавшегося, раздраженного малыша опасно ) он там ор поднимет.

Со вторым мы уже точно решили, никаких рук! С нами спать - еще куда не шло, но вот укачивания это уже перебор.
 
Irna Дата: Среда, 13.03.13, 12:17:03 | Сообщение № 611


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
Со вторым мы уже точно решили, никаких рук

Со вторым (если он вообще когда нибудь будет) я бы тоже сделала многое по другому. Этот первый у нас тестовый вариант ulqbka
 
cimeries Дата: Среда, 13.03.13, 22:20:44 | Сообщение № 612


Группа: Удаленные

Erena, у нас так было что иногда папа укачивал на фитболе, если меня нет, не мог ребенка в кроватку или в кровать нашу переложить, он тут же просыпался и хотел грудь.
Потом просто перестали на мячике укачивать, я с ним сразу стала ложится, он кушает и засыпает
 
landysh Дата: Среда, 13.03.13, 22:53:36 | Сообщение № 613


Группа: Удаленные

Девочки, не понимаю , как вы выдерживаете столько времени, чтобы ребенок орал по полчаса ?? Бедное дитя, так жалко...
По мне, так это не нормально, если ребенок орет перед сном. Считаю правильным засыпать в спокойной обстановке.
У нас тоже бывало такое, что ребенок заходился перед сном, и я после этого была сама не своя. А тут насильно заставляют орать. %)
Конечно, методы у всех разные. Но никогда такого жесткача не понимала.
Erena, так я не поняла, ребенок засыпал раньше с вами с грудью, а сейчас перестал? То есть вы его кормите и перекладываете в кроватку, он орет и вы ждете, когда он уснет?
Пока мы были на груди, мы спали все вместе, засыпал на сиське. Сейчас мы отлучились, засыпает на мне, и спящего перекладываю в кроватку. Но после 12 ночи он начинает часто просыпаться и я его забираю к себе.
Мне это неочень Нравится. В идеале хотелось бы, чтобы ребенок спал в кроватке до утра. Но что поделаешь... Но не считаю, что я его избаловала. Время расставит все и всех на свои места )))
А вы еще такие маленькие, и такой стресс. Жесть короче....
 
bell Дата: Среда, 13.03.13, 23:39:22 | Сообщение № 614
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Debrecen
Имя: Reesysall
Статус: Offline

Награды: 0
landysh, абсолютно с тобой согласна.
И что означает ребёнка избаловали, к рукам приучили. ну что за бред. да у вас ребёнок 9 месяцев в животе к вам приучался, а не после того как родился. не издевайтесь над детьми. Для них мама это святое ,нету мамы рядом, а ещё если и брать к себе не хочет, то для ребёнка это целая трагедия. а для вас всего-то пол часа по орёт. проконсультируйтесь с любым психологом, неврологом, те вам ЗАПРЕТЯТ так измываться над детьми. не ну конечно, у всех дети свои и кто как хочет так и ведёт себя с ними, но не ужели вы именно для этого рожали своих деток ,а не для того ,чтобы любить дитя своё и дарить ему тепло любовь и ласку. скоро он вырастит и вы будете жалеть о том ,что так мало держали свою лялю на ручках когда была возможность.
 
cimeries Дата: Четверг, 14.03.13, 08:18:34 | Сообщение № 615


Группа: Удаленные

bell, абслютно согласна!
я когда со своим приходила к свекрови на работу в эргорюкзаке, бабке говорили "ааа, к рукам приручила чтоли?", я говорила "да", а свекровь моя "а как иначе? Потом вырастут, не позвонят лишний раз, не говоря уже об обнимашках, так что надо обнимать и целовать своего ребенка, пока дается!":)
 
Erena Дата: Четверг, 14.03.13, 08:55:50 | Сообщение № 616


Группа: Удаленные

landysh, Он не засыпает на груди, но спит он у нас в кроватке. Т.е. мы его укладываем на руках и потом перекладываем к маме на грудь! тк без груди он тоже не спит. Если он засыпает, и минут через 20-30 я пытаюсь от него отползти, то через 2 минуты ребенок просыпается, тк нету мамы рядом.

bell, невролог как раз и говорит, что ребенку можно плакать 15 минут - и ничего страшного, пусть учится быть один! А когда я сказала, что хочу отучать ребенка спать с собой. это было в 5 месяцев, она сказала "чем дольше вы тянете, тем хуже для вас, а не для ребенка".

Мой ребенок не орет по 30 минут в поисках мамы (я не садист и мое сердце не выдержало бы такого непрерывного плача). Его кладут в кроватку, я подхожу к нему каждые 5 минут, разговариваю с ним. Но ему легче когда он меня не видит, он поплачет (минутки 2) и сам успокоится. потом опять всплакнет, тогда я к нему идут - и видя меня он начинает истерить, проситься тем самым на руки. Я с ним просто разговариваю, глажу по голове и выхожу. Он плачет минуты 3 и успокаивается. Просто сам процесс засыпания занимал первый день 30 минут, вчера он уснул за 20 минут ( при этом плакал он от силы минут 7)


Сообщение отредактировано Erena - Четверг, 14.03.13, 08:59:17
 
Adelinalina Дата: Четверг, 14.03.13, 09:01:34 | Сообщение № 617


Группа: Удаленные

Расскажу в общих чертах о грудничковом возрасте моего ребенка.(насколько еще помню)
Первые 2 месяца я честно и тщентно пыталась приучить ребенка спать в кроватке, Точнее он то спал по пол часа. Но изза газиков и коликов это было так.(без разницы день или ночь). Покормила ребенка, и начинались песни(с его стороны) и пляски с моей стороны, и так с ним попрыгаешь и этак, и на бочок и ножки подожму и вытяну. и поглажу. Но все таки лучше всего ребенок у меня успокаивался, когда его качаешь на вытянутых руках. В общем пол часа поспит, пол часа поорет, потом опять пол часа максимум поспит. Так я и бегала к нему. После месяца мы стали жить вместе, в том плане что ребенок на мне не находился наверно 1 час в сутки, при хорошем стечении обстоятельств, засыпал исключительно на моем животике, бодрствовал тоже на руках. Ребенка вечером только отдавала папе, чтобы покушать приготовить, а то муж ведь голодный с работы приходит. и дальше тоже на ручки. ПОсле как то с ручек мы перелезли на мою кровать. Ну там конечно от того что он был у меня наши песни пляски не прекратились. просто перешли в другой тип, теперь я расхаживала с ним по комнате или прыгала на кровати, дада, я нашла удобный для себя способ, не руками вверх вниз подтрясывать ребенка, а сама целиком вставала на диван и качалась, знаете как дети любят прыгать и качаться на диванах стоя, вот так и я. Так попрыгаешь с ним пол часика-часик, потом спишь часик-два, если повезет. Временами и качания и прыжки не помогали(да забыла сказать, чтобы было более чистое без газиков молоко, я сцеживала первое и последнее, т.е. ребенок просыпаться начинает, я бегом к молокоотсосу, хотябы 40 мл солью, потом ребенку и остаток тоже сливала), временами напару ревели, я уже от усталости и безысходности, от от боли или еще от чего. Порой мы с Гришкой устраивали ночные прогулки. Первое время я будила мужа, отдавала ему кричащее чудо, сама бегом коляску на улицу выносить, одевалась и ребенка одевала и на прогулку на пол часика-часик. Потом, когда купила ему мешок на овчине, я просто стала одевать ему шапку теплую, флизку его в мешок, на себя штаны и куртку, и так на руках ходила с ним круги вокруг дома наяривала.(этот способ был лучше, так как обычно когде его спящего из коляски вытаскиваешь, он просыпался и тогда крики по новой начинались, а в мешке его прям можно было принести, дома шапку снять, мешок и флизку расстегнуть и он дальше спать будет.
Ну в общем хоть мы и были почти все время на руках, то так сказать к ручкам мы не сильно приучились, наверно потому что на руках я его первое время не кормила, конечно бывали случаи, когда мы кушали стоя, но в основном лежа, так как сидеть мне первый месяц нельзя было. Вот малыш и привык со мной всегда рядом лежать. Ну конечно мой малыш как и любой другой любит бывать на ручках и любил.
И вот сейчас постепенно отучаем его от сна со мной. Уже можно сказать отучили, но тут 2 недели в больнице в одной кровати, теперь заново отучать. Думаю через пол годика я и буду думать, неужели мы когда то с ним спали вместе?
Да, нам сейчас 3,6.

А вообще любите своих деток, ласкайте. Мне кажется хуже от этого не будет. ведь как приятно когда твой ребенок к тебе подбегает обнимает за шею и говорит я тебя люблю мамочка.
Кстати нормально боле менее мы стали спать после 3х лет наверно. до этого обязательно по несколько раз бывало со слезами и криками просыпались. Сейчас уже можно проспать всю ночь или же 1 раз проснуться в туалет сходить или попить.

P.S. ой, хотела коротко, а получилось как всегда


Сообщение отредактировано Adelinalina - Четверг, 14.03.13, 09:02:24
 
ispanka Дата: Четверг, 14.03.13, 09:03:42 | Сообщение № 618


Группа: Удаленные

Цитата (landysh)
Девочки, не понимаю , как вы выдерживаете столько времени, чтобы ребенок орал по полчаса ??

Яна, не специально же заставляют кричать и заливаться.Erena совершенно другое имеет ввиду.
Пока Алиса засыпает стандартно, бутылочка+соска. 5 минут и ребёнок спит. Но и соска то тоже не вечна.
Моя вообще не любит чтоб её качали. такой скандал устроит, что мама не горюй.
Цитата (cimeries)
так что надо обнимать и целовать своего ребенка, пока дается!":)

я согласна! я вообще ещё ненатискала свою и в попку ненацеловала
 
ispanka Дата: Четверг, 14.03.13, 09:10:32 | Сообщение № 619


Группа: Удаленные

Цитата (Erena)
Он не засыпает на груди, но спит он у нас в кроватке. Т.е. мы его укладываем на руках и потом перекладываем к маме на грудь! тк без груди он тоже не спит. Если он засыпает, и минут через 20-30 я пытаюсь от него отползти, то через 2 минуты ребенок просыпается, тк нету мамы рядом

потерпи немного. Если малыш так привык засыпать, пусть засыпает. Это всё временно.
У нас был период, что даже посл 3-ёх часов бодртсования, ванны и бутылочки спать не хотела.Я её отпускала ещё поползать. через 40 минут ребёнок уже спал.
 
cimeries Дата: Четверг, 14.03.13, 09:14:49 | Сообщение № 620


Группа: Удаленные

Adelinalina, спасибо большое за такой подробный рассказ!
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » Сон младенца. (Проблемы. Беспокойства. Длительность.)
Поиск: