Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Дюфастон (Эффективен ли при планировании?)
Дюфастон
nadezdaf Дата: Пятница, 18.02.11, 08:42:36 | Сообщение № 521


Группа: Удаленные

Девушки, вопрос такой - с какой недели Б вы снижали дозу Дюфастона до полной отмены его?
 
капелька Дата: Пятница, 18.02.11, 08:45:10 | Сообщение № 522


Группа: Удаленные

nadezdaf, Спроси лучше у врача..
У меня пачка закончилась в 13 недель и я перестала пить,тут начиталась,что быстро нельзя бросать,побежала к врачу,а мне ответили,что меньше читать надо и плацента сформированна и не надо пить...
 
nadezdaf Дата: Пятница, 18.02.11, 08:52:52 | Сообщение № 523


Группа: Удаленные

Она у меня болеет, я даже позавчера к ней на приём не попала. Сходила к другой, и спросить забыла. cray

Ну ничего - у меня запасной вариант есть - мама мужа акушерка, вот у неё спрошу. podmig

 
ЯнинаМама Дата: Пятница, 18.02.11, 09:38:32 | Сообщение № 524


Группа: Удаленные

Quote (nadezdaf)
Девушки, вопрос такой - с какой недели Б вы снижали дозу Дюфастона до полной отмены его?

Это должен решать наблюдающий беременность врач,но никак не какай то другой,типа" мама мужа-акушерка",который знает Вашу ситуацию и видит результаты Ваших анализов.
И опять же ,когда и как заканчивать принимать дюфастон это все индивидуально и тоже должен врач смотреть.Но ни в коем случаи нельзя со дня прекращать,постепенно надо снижать дозу.
Почитайте тему с начала,здесь об этом уже не раз было написано.

Quote (капелька)
У меня пачка закончилась в 13 недель и я перестала пить,тут начиталась,что быстро нельзя бросать,побежала к врачу,а мне ответили,что меньше читать надо и плацента сформированна и не надо пить...

Ну ты вообще у нас уникум и забеременела после ЗБ в седующий цикл и дюфик бросила пить в 13 недель и все у тебя как бы "ОК" %) Так что твой "опыт" не показателен podmig
 
капелька Дата: Пятница, 18.02.11, 13:20:53 | Сообщение № 525


Группа: Удаленные

Quote (nadezdaf)
Ну ничего - у меня запасной вариант есть - мама мужа акушерка, вот у неё спрошу

ulqbka
А ты где наблюдаешься?

Добавлено (18.02.11, 14:20:53)
---------------------------------------------

Quote (nadezdaf)
Ну ничего - у меня запасной вариант есть - мама мужа акушерка, вот у неё спрошу

ulqbka
А ты где наблюдаешься?
Quote (ЯнинаМама)
Ну ты вообще у нас уникум и забеременела после ЗБ

Не я одна такая на форуме,Слава Богу нам не пришлось ждать своих деток годами и лечиться годами..
 
ЯнинаМама Дата: Пятница, 18.02.11, 13:27:12 | Сообщение № 526


Группа: Удаленные

капелька
 
капелька Дата: Пятница, 18.02.11, 13:31:35 | Сообщение № 527


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
да и здоровье подправить...

Так что поправлять то,здоровье то в норме Слава Богу ulqbka

Добавлено (18.02.11, 14:31:35)
---------------------------------------------

Quote (ЯнинаМама)
можно было и повременить ,мужа побольше узнать

haha Я вышла за него замуж в то время уже и что ж мне его узнавать то ещё больше,чтобы рожать ребёнка...


Сообщение отредактировано капелька - Пятница, 18.02.11, 13:29:04
 
ЯнинаМама Дата: Пятница, 18.02.11, 13:36:40 | Сообщение № 528


Группа: Удаленные

капелька,

Но я все же не стала бы давать советы другим женщинам " в положении" типа" бросай пить таблетки,у меня все нормально и у тебя тоже будет" %) Это все -таки серьезно все. zlostj


Сообщение отредактировано ЯнинаМама - Пятница, 18.02.11, 13:37:59
 
nadezdaf Дата: Пятница, 18.02.11, 13:36:59 | Сообщение № 529


Группа: Удаленные

grustj что же делать? Принимать по 2 в день и звонить каждый день пока на неё не попаду.

А если перебор будет ??? or

 
капелька Дата: Пятница, 18.02.11, 13:42:07 | Сообщение № 530


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
ага,то то аж из Англии в Эстонию рванула, когда кровить у тебя нача

Раз опять "слышу слух,а откуда незнаю он" повторю,уехала из Лондона так как не нравилось медицина и на момент отьезда домой давно уже не кровило,а было решено рожать в Эстонии-дома!Обратилась в больницу так как кровило,но это не показатель,что со здоровьем проблемы ulqbka
Никакого лечения я не проходила radostj
Quote (ЯнинаМама)
столько раз сколько ты за свои 30 недель

И сколько это я раз лежала в больнице?Что за опять за домыслы?Пару раз ставили капельницы так как тошнило и отпускали после капельницы домой,Ночь под наблюдением так как тянул живот и сейчас 2 дня по 4 часа проверяли сахар..ГДЕ Ж МНОГО РАЗ? ulqbka
Quote (ЯнинаМама)
Но я все же не стала бы давать советы другим женщинам " в положении" типа" бросай пить таблетки,у меня все нормально и у тебя тоже будет"

Никаких советов я не давала..
Quote (капелька)
Спроси лучше у врача..

Это не совет бросать пить..
У каждого своя история течения болезни и с такими серьёзными вопросами надо обращаться к врачам..
 
ЯнинаМама Дата: Пятница, 18.02.11, 13:43:04 | Сообщение № 531


Группа: Удаленные

Quote (nadezdaf)
что же делать? Принимать по 2 в день и звонить каждый день пока на неё не попаду.

А если перебор будет ???


тебе врач что сказала ,до которой недели пить таблетки?
интересно и в чем он перебор будет выражаться по твоему?
вообще то дюфик просто так не назначают..Я не знаю по какой причине тебе назначили,но видимо была угроза выкидыша?
так вот, обычно,в таком случаи его назначают до 20 недели.У тебя 17 недель,надеюсь твоя врач не будет болеть 3 недели .
Я со старшей пила до 24 недели и что перебора не вижу по ней :bee:, с младшей до 20 включительно с постепенным сокращением дозы
 
капелька Дата: Пятница, 18.02.11, 13:43:26 | Сообщение № 532


Группа: Удаленные

Quote (nadezdaf)
А если перебор будет ???

Перебора точно не будет..Позвони дежурному гинекологу на Рави..
А ты где наблюдаешься?
 
ЯнинаМама Дата: Пятница, 18.02.11, 13:48:50 | Сообщение № 533


Группа: Удаленные

капелька,
 
капелька Дата: Пятница, 18.02.11, 13:51:03 | Сообщение № 534


Группа: Удаленные

Quote (ЯнинаМама)
и рожать уже собралась и матка в тонусе

Читай тогда внимательно,а не через предложение.. ulqbka
Писалось,что проверяли сахар и тонус,но даже и не положили в больницу так как нету надобности,выписали таблетки,которые сегодня уже сказали прекращать пить radostj А что схватывает,это на таком сроке нормально-тренеровочные схватки.. ulqbka
Да и у всех беременных что то болит уже в 30 недель..Но это не означает,что мы больны %) radostj


Сообщение отредактировано капелька - Пятница, 18.02.11, 13:51:47
 
nadezdaf Дата: Пятница, 18.02.11, 14:02:54 | Сообщение № 535


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
тебе врач что сказала ,до которой недели пить таблетки?

В том то и дело пока пить, а потом на приём. Но приём к ней не вышел...
Звонить дежурному врачу - она ведь на общие вопросы ответить может. Мои личные данные ей не известны. Скажут общими фразами. Поэтому подумала обратиться к маме, так как всё же она знает больше. Но не всё.

Но я уже решила - буду пить пока не дозвонюсь до своей акушерки.

А назначили потому что ЗБ была предыдущая.

Перебор в чём? - Дюфастон является синтетическим прогестероном. Не думаю что его чрезмерное употребление полезно ребёнку. Поэтому когда будет возможно, считаю лучше снижать дозу и в дальнейшем прекратить приём.

Спасибо за мнения radostj

radostj

 
капелька Дата: Пятница, 18.02.11, 14:06:05 | Сообщение № 536


Группа: Удаленные

Quote (nadezdaf)
Дюфастон является синтетическим прогестероном. Не думаю что его чрезмерное употребление полезно ребёнку.

Ну да,конечно,лучше идти к своему врачу так как она знает,что и как..
Я тогда как раз сдала кровь и буквально через пару дней было узи,а пачка закончилась и у меня рецепта не было ещё и я прекратила пить,тут потом начиталась,что чуть ли не выкидыш будет %) Пришла на узи и первым делом спросила у Любимовой,что теперь делать,раз я так бросила пить,а она посмотрев анализы сказала,что все показатели в норме,узи в норме и стоит читать меньше и потом переживать..
А где ты наблюдаешься?
 
nadezdaf Дата: Пятница, 18.02.11, 15:23:00 | Сообщение № 537


Группа: Удаленные

Там же где ты была у Любимовой, а теперьу самой акушерки Bela Baumann podmig
 
капелька Дата: Пятница, 18.02.11, 15:24:27 | Сообщение № 538


Группа: Удаленные

Quote (nadezdaf)
а теперьу самой акушерки Bela Baumann

так ей и позвони %)
 
nadezdaf Дата: Пятница, 18.02.11, 15:25:46 | Сообщение № 539


Группа: Удаленные

так не берёт трубку то. В понедельник уже буду звонить. Пока по 2 попью, не умру podmig
 
капелька Дата: Пятница, 18.02.11, 22:27:50 | Сообщение № 540


Группа: Удаленные

Quote (nadezdaf)
В понедельник уже буду звонит

Акушерка принимает со среды до пятницы
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Планирование и диагностика беременности » Дюфастон (Эффективен ли при планировании?)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: