Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: MIA, СеРгЕеВнА  
Банкетный зал в Талинне
Twiggy Дата: Вторник, 31.01.12, 10:18:15 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
Вот мы с мужем пойдем на свадьбу, и подарим подарок в денежном эквиваленте, и неважно, что это будет фуршет.

понимаешь, если бы я пошла гостем на фуршет, я бы тоже не думала насчет этого, что мол мне мяса и танцев не дали за мой подарок ik
но вот если я хозяин праздника, то меня бы мучил вопрос о неполноценности свадьбы по отношению к гостям....
вообщем не могу объяснить %)
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 31.01.12, 10:27:57 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
но вот если я хозяин праздника, то меня бы мучил вопрос о неполноценности свадьбы по отношению к гостям....
вообщем не могу объяснить

Я поняла, поняла суть проблемы. Я думаю подруга не будет мучатся этим вопросом, я ей тоже самое говорила, что и тут, чтоыб даже не думала о подобном. У нее будет нормальная свадьба: загс, прогулка с гостями и фотографом, запуск чегонить в воздух, потом вот фуршет с какой то программой, но не тамада. Фуршет подразумевает под себя выбор хороших закусок и т.п., вот только горячего не будет (хотя знаю немало случаев, когад на свадьбе был банкет с горячим, но настолько минимальняа порция или невкусная, что лучше бы этого горячего не было, а было побольше вкусных закусок). Тут важно просто продумать все. Я когда схожу, я обязательно отпишусь как все было и как выглядит фуршетная свадьба, самой интересно :)
 
Twiggy Дата: Вторник, 31.01.12, 10:33:55 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
Я когда схожу, я обязательно отпишусь как все было и как выглядит фуршетная свадьба, самой интересно :)

отпишись)))
может у меня неправильное представление о фуршете, но мне почему-то кажется, что фуршет- это стоя на ходу закусок покушать, даже не салаты, а всякие канапешки и мини-закуски, фруктики...именно стоя, без сидячих мест и ненадолго...
и что там делать стоя 3 часа, топтаться? по мне так фуршет-это на час-полтора, походить поесть закусок, подойти с бокалом шампанского поздравить молодых, ну и парой-тройкой слов перекинуться с другими гостями и то, если там будут другие знакомые....
вообщем отпишись обязательно, буду ждать podmig


Сообщение отредактировано sekret - Вторник, 31.01.12, 10:34:32
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 31.01.12, 10:40:44 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
отпишись)))
может у меня неправильное представление о фуршете, но мне почему-то кажется, что фуршет- это стоя на ходу закусок покушать, даже не салаты, а всякие канапешки и мини-закуски, фруктики...именно стоя, без сидячих мест и ненадолго...
и что там делать стоя 3 часа, топтаться? по мне так фуршет-это на час-полтора, походить поесть закусок, подойти с бокалом шампанского поздравить молодых, ну и парой-тройкой слов перекинуться с другими гостями и то, если там будут другие знакомые....
вообщем отпишись обязательно, буду ждать

Ну вот насчет времени, мне тоже интересно, много 3 часа или нет? Но там будет программа, поэтому может впринципе и норма :) в вобщем как схожу, так напишу :)
С другой подругой тоже обсуждаем все это и реально сложно что то решить, хотя она впринципе особо не заморачивается уже. А если бы я свою свадьбу планировала, то точно бы заморачивалась на всем, главное для меян выбор места в Тлне, у нас мало оригинальных мест, а те что оригинальны, так стоят огого, но я впринципе пока не парюсь над этой темой, просто тихо мотаю на ус haha
 
Twiggy Дата: Вторник, 31.01.12, 10:43:22 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
Но там будет программа, поэтому может впринципе и норма :)

но ведь фуршет- это СТОЯ...так ведь?
попробуй постой 3 часа %)
и программу стоя смотреть?
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 31.01.12, 10:48:16 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
но ведь фуршет- это СТОЯ...так ведь?
попробуй постой 3 часа
и программу стоя смотреть?

Поидеи да, хотя и стульчики тоже могут быть...честно невкурсе, спрошу при случае у подруги как с этим делом. Но думаю при фуршете не такая уж проблема поставить стулья... %)
 
BUBLIK Дата: Вторник, 31.01.12, 10:48:36 | Сообщение № 87
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 31.01.12, 10:52:46 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Quote (BUBLIK)
не представляю фуршет больше двух часов если больше, обязательно нужно развлечь гостей, скучно будет...

Ну так написала же, у подруги будет программа развлекательная, или что обязательно нужен этот тамада блин? уффф. Вот честно, меня точно этот тамада бы не развеселил, наоборот напрягал бы больше, и в конкурсах и танцах я бы точно не принимала бы участия %)
Quote (BUBLIK)
я рассматривала для своей свадьбы вот это кафе
они же могут сделать фуршет.
плюс, что есть открытая терасса, но только в летнее время.

спасибо :) поглядим, правда я там фоток не могу найти %)
Пи.Си. Нашла


Сообщение отредактировано Дюймовочка - Вторник, 31.01.12, 10:55:25
 
BUBLIK Дата: Вторник, 31.01.12, 11:03:26 | Сообщение № 89
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
Дюймовочка, Доступно только для пользователей

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]
 
Twiggy Дата: Вторник, 31.01.12, 11:04:44 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
Quote (Дюймовочка)
Пи.Си. Нашла

а я не нашла %)


Сообщение отредактировано sekret - Вторник, 31.01.12, 11:09:15
 
Adelinalina Дата: Вторник, 31.01.12, 11:07:30 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

вот мы на свою свадь, мягко говоря опростоволосились. Делали без особого шика. сняли банкетный зал при загсе. Единственно решили, чтоб с едой не сильно заморачиваться наняли фирму-кейтеринг с официантом. заказали французскую кухню, там закуски разные. и тортик порционный.
А на деле оказалось, нас еще после регистрации фотографировали. мы приходим, гости стоят ждут, шампанское даже не открыто. официантка тоже просто стоит не открывает ничего и не наливает. Закуски так себе, и по вкусу и по размерам своим, пирожные по вкусу так вообще сплошная химия, уж лучше бы в сельвере заказали ту же закуску, договорились с кем-нибудь о доставке и на эти 3 часа наняли тамаду, деньги теже ушли бы, но веселее было бы.
До сих пор осадок не приятный, и самое неприятное, что уже ничего не изменить.


Сообщение отредактировано Adelinalina - Вторник, 31.01.12, 11:23:17
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 31.01.12, 11:13:24 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
ну вообще-то тамада он в первую очередь для гостей,

Так я и пишу, как гость, я же на свадьбу гостем иду, и вот я бы не хотела, чтоыб меня уговаривали в конкурсе поучаствовать, сплясать, или стишок рассказать haha . Такое часто слышала... В вобщем я к Тамаде негативно настроена как в роли новобрачной, так и в роли гостя.
Quote (sekret)
а не для новобрачных и собственно конкурсы в основном для гостей+с тамадой работает диджей и не нужно задумываться о музыкальном фоне.
еще в первую очередь тамада нужен для организации, ну там встреча гостей, приглашение к столу и т.д. я в ноябре была на свадьбе в пярле, гостей было 45 человек т.е. по моему мнению стандартная свадьба, а не маленький семейный круг. так вот там не было тамады и его очень не хватало имхо!
элементарно для организации. роль тамады по сути взял на себя папа жениха, а ведь он тоже гость и хочет спокойно отдохнуть, а не гостей организовывать.
так же с музыкой накладки были, гостям приходилось самим бегать музыку включать+ микрофон фонил, если чуть дальше от калонок отходишь....вообщем имхо для такого кол-ва гостей нужен организатор и диджей.
а если уж крайне раздражают конкурсы, то всегда можно договориться, чтоб конкурсов было по-минимуму или вообще не было...

тут уже конечно сложнее, если гостей много. честно я пока не знаю подробностей свадьбы подруги, все карты не раскрывает мне, и так многое я знаю, а то неинтересно будет haha У них народа будет немало, в районе 50 человек, поэтому как все организуется - это уже будет видно потом, но надеюсь все будет хорошо. Я как свидетельница ей буду помогать там, где смогу, но она сразу сказала, что меня напрягать не будет, т.к. я иду со своей второй половиной и понимает, что муж мой не должен скучать в одиночестве без меня. :)
BUBLIK, я не знаю пока, какая будет программа, не выдает секретов haha

Quote (sekret)
а я не нашла

http://bonaparte.ee/kumu/nadalapakkumised правда я фоток толком не нашла, вот только 1 фотка на главной странице, примерно суть ясна.
 
Twiggy Дата: Вторник, 31.01.12, 11:19:18 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
чтоыб меня уговаривали в конкурсе поучаствовать, сплясать, или стишок рассказать



Сообщение отредактировано sekret - Вторник, 31.01.12, 11:26:17
 
Adelinalina Дата: Вторник, 31.01.12, 11:22:05 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Дюймовочка, вот мы как раз фуршет и заказывали от бонапарте, больше не хочу.
 
Adelinalina Дата: Вторник, 31.01.12, 11:28:43 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Дюймовочка, по поводу еды от себя могу посоветовать фирму Frens, там хорошо готовят. Банк, в котором мой муж работает там себе еду заказывал на новогодний корпоратив и ханса банк тоже. Да вообще у них часто заказывают.
У них и обслуживание и доставка и мебель тоже имеется если что.
 
BUBLIK Дата: Вторник, 31.01.12, 11:29:39 | Сообщение № 96
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.11.13
Город: Город Петрозаводск
Имя: Ilorrense
Статус: Offline

Награды: 0
Доступно только для пользователей

[b][url=http://torrentsfiles.ru/load/igry_torrent/shooter/91]скачать игры стрелялки супер через торрент[/url] [/b]

Сообщение отредактировано BUBLIK - Вторник, 31.01.12, 11:38:08
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 31.01.12, 11:29:58 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (sekret)
но вот в плане ведущего-организатора гостей тамада крайне необходим, поверь мне, как опытный гость говорю

Ладно, верю тебе как опытной в этом деле haha но если гостей немного, в районе 25-30 человек, то думаю он не обязательно нужен. А вот программа развлекательная нужна какаянить radostj
Adelinalina, да? так невкусно было? Я всегда считала, что Бонапаре хорошая фирма, вроде торты их всегда славились и стоят немало. Ноя лично не заказывала у них ничего.
 
Twiggy Дата: Вторник, 31.01.12, 11:32:05 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

а я слышала эта фирма хорошая и вкусная radostj сама лично не пробовала, но подруга-привереда осталась довольна этой фирмой)))и на свою свадьбу эту фирму будет заказывать.
http://www.fee.ee/


Сообщение отредактировано sekret - Вторник, 31.01.12, 11:35:51
 
Дюймовочка Дата: Вторник, 31.01.12, 11:33:15 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (BUBLIK)
это точно! я тоже придерживаюсь мнения, что ведущего на свадьбу лучше пригласить.

а цена тамады и просто ведущего отличается? от часов работы цена зависит?
Quote (Adelinalina)
по поводу еды от себя могу посоветовать фирму Frens, там хорошо готовят. Банк, в котором мой муж работает там себе еду заказывал на новогодний корпоратив и ханса банк тоже. Да вообще у них часто заказывают.
У них и обслуживание и доставка и мебель тоже имеется если что.

спасибо ulqbka
 
luxa Дата: Вторник, 31.01.12, 11:36:08 | Сообщение № 100
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
я тоже была на одной свадьбе, где не было тамады. так скажу, что тоже была скучная свадьба.
какого то ведущего явно не хватало.
я вообще за такие свадьбы, где можно отдохнуть по полной, поплясать, люблю конкурсы и сама люблю участвовать, если гости мои близкие и знакомые ulqbka
Дюймовочка, мне аж тоже стало интересно, что твоя подружка организовывает. буду также ждать твоего отзыва


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
Поиск: