Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Путешествие во время беременности (Кто путешествовал, летал на самолете во время беременности?)
Путешествие во время беременности
Regiska Дата: Понедельник, 21.03.11, 13:34:51 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
сорри, но не могу тебе поверить, потому как ИЗ НАШЕЙ СТРАНЫ НЕ УЛЕТИШЬ НИКУДА на сроке позднее 24-27 недель!!!

Yuli, и у меня сразу возникла мысль о том, как же её пустили в самолёт, но тем не менее они в субботу вернулись
 
Blondi Дата: Понедельник, 21.03.11, 13:36:37 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
сорри, но не могу тебе поверить, потому как ИЗ НАШЕЙ СТРАНЫ НЕ УЛЕТИШЬ НИКУДА на сроке позднее 24-27 недель!!!
сама летала беременная и точно знаю, что на борт не пускают, потому как им не нужны ранние роды на борту..
24-27 неделя как все знают это 6-7 мес, рожать через 3-2 мес.

а каk же девушка ,которая полетела беременная и в турции родила,когда ешё её сюда потом переправляли за бешенные деньги. и второй вариант,просто не говорить что беременная у меня есть знакомые ,которые за всю беременность 3-5 кг набирали там дазе в 8 месяцев было не видно что беременные,даж животика особо не было видно,особенно если в свободной одежде.
 
капелька Дата: Понедельник, 21.03.11, 13:37:51 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
сорри, но не могу тебе поверить, потому как ИЗ НАШЕЙ СТРАНЫ НЕ УЛЕТИШЬ НИКУДА на сроке позднее 24-27 недель!!!
сама летала беременная и точно знаю, что на борт не пускают, потому как им не нужны ранние роды на борту..
24-27 неделя как все знают это 6-7 мес, рожать через 3-2 мес.

Это не так!Месяц назад хотела ехать в Лондон и специально ездила/не звонила,а езида и узнавала могу ли я полететь и ответ был такой:"можете!Если после 30 недель летите,то справку от врача и в путь!"
Звонила трём врачам и спрашивала дадут ли справку и говорили-Дадим! %)
 
Yuli Дата: Понедельник, 21.03.11, 13:59:01 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Это не так!Месяц назад хотела ехать в Лондон и специально ездила/не звонила,а езида и узнавала могу ли я полететь и ответ был такой:"можете!Если после 30 недель летите,то справку от врача и в путь!"
Звонила трём врачам и спрашивала дадут ли справку и говорили-Дадим!

в твоем случае я бы рассматривала такой вариант только в случае если все таки есть мысль жить в Англии..
знаю что в Ирландии перестали давать соц.пособия и гражданство всем беременным из третьих стран при родах в самолете, а то все пытались родить.. стюардессы вешались haha
Quote (Blondi)
а каk же девушка ,которая полетела беременная и в турции родила,когда ешё её сюда потом переправляли за бешенные деньги. и второй вариант,просто не говорить что беременная у меня есть знакомые ,которые за всю беременность 3-5 кг набирали там дазе в 8 месяцев было не видно что беременные,даж животика особо не было видно,особенно если в свободной одежде.

если честно, то я не враг себе и при перелетах все равно волнуешься, нервничаешь и скачки давления, недостаток воздуха влияют на беременную, что не говори, сама прочувствовала.. я бы в светлом разуме не полетела..
И хорошо, что была у меня справка и карта беременной, иначе в Дубай меня приняли без проблем, а вот при вылете проверяли.. мой ли животик, справку потребовали, проверили данные.. не хотели меня видимо выпускать.. я уже чуть не плакала.. как бы я с этими бедуинами там осталась.. без мужа impossible
Quote (Regiska)
Yuli, и у меня сразу возникла мысль о том, как же её пустили в самолёт, но тем не менее они в субботу вернулись

ужас!!! народ видимо никакой ответственности не чувствует.. в Египет (страна то не спокойная, метежники, акулы, кишечные расстройства) да еще и в такой срок..
Кстати вот почему я помню ограничения..
http://translate.google.com/transla....&u=http
А в других компаниях другие правила:
http://www.estonian-air.ee/erivajadustega_reisijad/
http://www.finnair.com/finnair....EE
 
капелька Дата: Понедельник, 21.03.11, 14:02:34 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
в твоем случае я бы рассматривала такой вариант только в случае если все таки есть мысль жить в Англии..
знаю что в Ирландии перестали давать соц.пособия и гражданство всем беременным из третьих стран при родах в самолете, а то все пытались родить.. стюардессы вешались

Я и не думала там рожать podmig
Мне хватило уже там понаблюдаться zlostj
 
Yuli Дата: Понедельник, 21.03.11, 14:05:16 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Я и не думала там рожать

ну если что, то у малыша будет 2 гражданства и соц. обеспечение.. это я так - мысли в слух, решать конечно только тебе.
 
капелька Дата: Понедельник, 21.03.11, 14:07:36 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
ну если что, то у малыша будет 2 гражданства и соц. обеспечение.. это я так - мысли в слух, решать конечно только тебе.

С чего ты это взяла..Мы уже всё узнали.У него будет эст гражданство..с 1 июня или июля не помню уже точно-всё это отменено..
 
Yuli Дата: Понедельник, 21.03.11, 14:19:03 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
С чего ты это взяла..Мы уже всё узнали.У него будет эст гражданство..с 1 июня или июля не помню уже точно-всё это отменено..

аа поэтому наверное и не знаю, последних изменений, что сама то обо всем этом лет 5 назад слышала..
а вообще главное, чтоб здоровенький малыш был, не важно какого гражданства podmig
 
Wiki Дата: Пятница, 01.04.11, 09:52:01 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Девочки, а как дело обстоит со страховкой? Слышала, что на беременных не распространяется медицинская страховка grustj По идее, сейчас можно сделать бесплатную карточку еврострахования.... В общем как можно себя обезопасить по максимуму?
Вот подумываем в Милан слетать, у меня будет где-то 28 неделя. И справку эту, которую могут потребовать на борту, акушерка может выписать?
 
капелька Дата: Пятница, 01.04.11, 09:52:49 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Quote (Wiki)
И справку эту, которую могут потребовать на борту, акушерка может выписать?

Я сначала узнавала в авиакомпании можно ли сесть на борт на таком сроке %)


Сообщение отредактировано капелька - Пятница, 01.04.11, 09:54:26
 
Wiki Дата: Пятница, 01.04.11, 09:54:15 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

капелька, написано с 28 недели справку надо, а на борт до 36 недели пускают, если беременность без осложнений и не двойня-тройня. (это в Райнэйр)
 
капелька Дата: Пятница, 01.04.11, 09:55:26 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Wiki, Ну иди тогда к гинекологу и дадут справку..
Я отказалась всё таки от самолёта в 30 недель.Здоровье важнее,чем отдых..решила не играть с судьбой..
 
Yuli Дата: Пятница, 01.04.11, 10:16:20 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Quote (Wiki)
Девочки, а как дело обстоит со страховкой? Слышала, что на беременных не распространяется медицинская страховка По идее, сейчас можно сделать бесплатную карточку еврострахования.... В общем как можно себя обезопасить по максимуму?
Вот подумываем в Милан слетать, у меня будет где-то 28 неделя. И справку эту, которую могут потребовать на борту, акушерка может выписать?

мне выписывала врач справку. Может сейчас и акушерка может, ты главное скажи, что надо на АНГЛ, языке.
конечно сделай беслпатную карточку еврострахования, ее особенность такова, что тебя обязаны обслужить в гос.клинике (на частные клинике не распространяется) страны ЕС.
и я думаю не будет лишним позвонить в страховку какую нибудь и у них узнать, покрывает их страховка случаи с Б. или что для этого надо сделать.


Сообщение отредактировано Yuli - Пятница, 01.04.11, 10:16:58
 
Wiki Дата: Пятница, 01.04.11, 10:44:39 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Yuli, вот сейчас изучаю этот вопрос. Нашла только в одной фирме, где беременных страхуют. Полис 65 евро стоит...
Че-то начинаю сомневаться я, поздновато наверное уже... Моя акушерка точно против будет, хотя осложнений нет никаких. Я в прошлый раз у неё справшивала, она начала меня запугивать, чо мол пузырь может лопнуть от давления eek Первый раз такое слышу, на лекцию когда ходила, врач только сказала что для беременных перелет осложняется тем, что надо в сидячем положении несколько часов провести. Я на работе почти 8 часов в сидячем положении, а тут 1,5 часа только перелет...
 
капелька Дата: Пятница, 01.04.11, 10:46:09 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Wiki, +давление-посадка/взлёт..
 
Yuli Дата: Пятница, 01.04.11, 11:00:28 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Quote (Wiki)
Че-то начинаю сомневаться я, поздновато наверное уже...

я в Дубай 6 часов полета на твоем сроке (24 недели) летала..
Quote (Wiki)
врач только сказала что для беременных перелет осложняется тем, что надо в сидячем положении несколько часов провести. Я на работе почти 8 часов в сидячем положении, а тут 1,5 часа только перелет...

перелет не самое страшное, тяжело перепады давления выдержать при взлете и посадке.. как то все по другому чувствуется. И видимо из-за переживаний у меня по крайней мере малыш очень активничал при посадке и взлете, что еще больше ухудшело мое самочувствие, чуть в обморок не рухнула, воздуха не хватало. Честно, я летала потому что очень хотелось отдохнуть.. но в следующую беременность если и полечу куда вообще, то опять же где то на 20-22ой недельке, хотя чисто психологически мне было тяжело, но возможно!
 
Wiki Дата: Пятница, 01.04.11, 11:02:45 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Yuli, я на 28 неделе думала лететь
 
Yuli Дата: Пятница, 01.04.11, 11:15:07 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Wiki, только тебе решать.. никому больше, если хочешь и чувствуешь, что можешь и справишься с волнением, и врач не запрещает, лети..
если сомневаешься, то лучше не лети.. будешь волноваться - переживать никому хорошо не сделаешь и ты будешь полноваться и малыш и муж тоже..


Сообщение отредактировано Yuli - Пятница, 01.04.11, 11:15:48
 
Wiki Дата: Пятница, 01.04.11, 12:59:00 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Девочки, решили все-таки не рисковать... Куда-нить поближе съездим без самолета radostj
Но если мало ли кому нужно через iizi.net где-то 58 евро страховка стоит - IHI, она покрывает все случаи связанные с беременностью и преждевременными родами, и даже вас домой доставят, если что. В Seesam до 28 недели страховка покрывает только если какие-то осложнения (и то там есть условия, что эти осложнения в первый раз), преждевременные роды и выкидыши не покрывает. Так, что вот так....
 
OrangeLove Дата: Пятница, 09.12.11, 23:07:09 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Летала в 8 недель 4 часа на самолете туда и обратно, в Египет. Всё прошло отлично, правда отлучалась к ихтиандру, когда соседи начали яйца и апельсины пожирать.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Путешествие во время беременности (Кто путешествовал, летал на самолете во время беременности?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: