Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Путешествие во время беременности (Кто путешествовал, летал на самолете во время беременности?)
Путешествие во время беременности
Marisha Дата: Понедельник, 19.11.12, 23:30:01 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Quote (s4astlivica)
до слез...

у меня тоже.
HEA, всё будет хорошо
 
HEA Дата: Вторник, 20.11.12, 07:17:34 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Marisha, Это не моя история,просто попалась на глаза,так же как вас тронула до слёз,вот и выложила сюда поделиться такой историей

Я всегда с опаской относилась к перелётам во время срока,эта история ешё добавила на чашу "не летать"
 
Marisha Дата: Вторник, 20.11.12, 13:05:53 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Quote (HEA)
"не летать"

согласна, если есть хоть малейшая вероятность родить преждевременно, зачем рисковать (эх...почему люди так поступают...
 
^Kristina^ Дата: Среда, 16.01.13, 06:20:59 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

А я вот совсем недавно в Египет летала, тогда у меня было 25 недель !!!!  Тяжело конечно лететь 5 часов , устаешь так сидеть на одном месте ,да и в туалет часто бегаешь!!! 
Потом в аэропорту ждала пока мне визу сделают Египетскую часа 2 точно стояла ,даже мест посидеть не было!!! ( серый паспорт) не любят они их почему то!!!! 
А вообще больше не полечу беременная , весь отпуск волновалась ,где нибудь кольнет сразу паника!!! Дома оно как то по спокойнее !!!! 
Да и антисанитария такая в Египте что  ужас!!!  impossible
 
Kirusja Дата: Суббота, 19.01.13, 00:13:49 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

На 28 неделе летали в Турцию! Все отлично было, загорала и купалась и свои 30 -ть отмечала на катере ulqbka
Только на обратном пути ляпнула, что 28 нед, так они не хотели выпускать, я тогда сказала, что перепутала, что только 26 и тогда все сразу стало норм ulqbka
А еще оказалось, что в буквально в пару недель в Москву летала, но тогда я даже не знала, что Б ulqbka
 
florella Дата: Воскресенье, 20.01.13, 09:43:40 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Я летала в Хорватию, еще не знала, что беременная и потом уже, на 18 недели летали в Прагу на Рождество. Все прекрасно было!!! Перед полетом с врачем советовалась.
 
Kaoriko Дата: Вторник, 05.02.13, 19:34:41 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Я летала на 30 неделе в Испанию, перелёт был с пересадкой, на следующий день на машине 500 км проехали до места назначения. И обратно на 32 неделе точно также. Всё было отлично, никаких отеков и прочего. Только жара 30 градусов и все две недели сплошное солнце, ни облачка на небе, вот это было уже тяжеловато, но я не загорала, в тени старалась держаться.
 
Marisha Дата: Среда, 06.02.13, 00:21:22 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

а зачем так рисковать здоровьем ребёнка? а если бы преждевременные роды? не понимаю тех, кто путешествует после 20 недели... zlostj
 
Ellaguna Дата: Среда, 06.02.13, 11:02:38 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

летела на 7 неделе беременности со штатов 10 часов, плюс 10 часов пересадка и 3.5 часа полет до Таллинна, что могу сказать, повезло, что было мест рядом свободных много и я смогла вытянуть ноги, много ходила по салону, благо было достаточно для этого пространства, пила тоже много, единственное, нос высох таак, что немного пошла кровь носом. пересадку перенесла более менее нормально, только из за смены поясов было плохо, и крайней полет тоже перенесла нормально(спала всю дорогу)...джетлаг дался в этот раз немного проще, меньше чем неделя потребовалось для восстановления биоритма. В прошлый раз месяц мучилась. А вообще, если позволяет здоровье и врач не против, ьто можно лететь, авиакомпании позволяют летать до 34 недели, со справкой от врача многие авиакомпании(на трансатлинтические перелеты)даже до 36 недели.
 
alyonka Дата: Среда, 06.02.13, 12:55:49 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Я тоже считаю риск неоправданным, за исключением случаев, когда действительно нужно куда-то лететь ( семейные обстоятельства, к примеру).
Сама только езжу Таллинн-Нарва. В прошлый раз ехали (на 16ой неделе) обратно на автобусе питерском - ужас, трясло кошмарно, домой приехала, тонус был небольшой. Но-шпу приняла, хорошо, что отпустило.
Послезавтра снова поедем в Нарву, но только на машине.
А на автобусах даже по городу неприятно ездить, обычно стою в транспорте. Если дороги свободные, некоторые водители так летают, что трясёт ужасно.
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Путешествие во время беременности (Кто путешествовал, летал на самолете во время беременности?)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: