Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Фотомама » Выбор цифрового фотоаппарата
Выбор цифрового фотоаппарата
GipsyQueen Дата: Понедельник, 02.05.11, 12:25:40 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
Barmaley, ой, огромное человеческое вам спасибо =)
 
laska Дата: Понедельник, 02.05.11, 13:25:56 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Quote (plume)
18-55 мм VR

спасибо
Quote (03March)
Лучше canon

а какой? их много podmig
 
kristik Дата: Понедельник, 02.05.11, 13:28:50 | Сообщение № 83
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
ledilaska, 400 Д - 450 Д - 500 Д и тд. смотря на какую сумму расчитываете,
следующий уровень 50 Д
высший уровенень 5Д марк например.

у Канон такая система чем меньше нулей в названии фотика тем он лучше))) у нас у самих 500Д. МЕГА довольны)))) ulqbka

 
03March Дата: Понедельник, 02.05.11, 13:43:10 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

kristik, забыли что после 500Д есть 550Д и 600Д
Так же 1000Д и 1100Д(эти немного хуже выше перечисленных)
Опять же много зависит от объектива
 
kristik Дата: Понедельник, 02.05.11, 13:58:04 | Сообщение № 85
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (03March)
, забыли что после 500Д есть 550Д и 600Д
не забыла а написала и ТД. )))
 
laska Дата: Вторник, 03.05.11, 11:55:10 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

kristik, я писала, что в районе 10 тыс хотели. но сейчас уже на 14 тыс крон смотрим фотики. и мы все же Nikon больше рассматриваем. говорят для любителей и начинающих Никон лучше будем, чем Кэнон.
 
Barmaley Дата: Вторник, 03.05.11, 16:46:21 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Quote (ledilaska)
говорят для любителей и начинающих Никон лучше будем, чем Кэнон.
подобные фразы, равно как и противоположные надо сразу относить к разряду "холивар".
Ни та, ни другая камера не лучше и не хуже. В чем-то они схожи, в чем-то нет.
Начинающим имеет смысл ориентировать на свой кошелек и на наличие друзей с похожей техникой, у которых можно будет попросить совет или попробовать объектив или вспышку на денек. Вот эти доводы намного более реальны, чем техномудрствования приверженцев того или иного бренда.
 
laska Дата: Вторник, 03.05.11, 18:09:50 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Barmaley, спасибо!
 
Barmaley Дата: Четверг, 05.05.11, 07:32:50 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

ledilaska, кстати, если не смущает покупка Б/У техники - у меня брат надумал продавать canon 450D
Тогда в вашу сумму можно напихать и камеру и пару неплохих объективов и внешнюю вспышку, пожалуй. И еще на обмыть останется.
 
vikcy Дата: Четверг, 05.05.11, 09:10:51 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Мне муж подарил canon 550D, очень довольна и хожу уже на курсы для начинающих. Выбирала долго между Nikon и Canon, но мне Canon ближе и больше нравится. Это на любителя, надо просто пойти в магазин и подержать обе камеры в руках и тогда поймешь, что твое. podmig
 
kristik Дата: Четверг, 05.05.11, 09:59:39 | Сообщение № 91
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (vikcy)
хожу уже на курсы для начинающих.
а можно поподробнее?
 
vikcy Дата: Четверг, 05.05.11, 11:37:32 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
а можно поподробнее?

ВОТ СЮДА


Сообщение отредактировано vikcy - Четверг, 05.05.11, 11:38:22
 
laska Дата: Четверг, 05.05.11, 12:00:23 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Quote (Barmaley)
кстати, если не смущает покупка Б/У техники - у меня брат надумал продавать canon 450D
Тогда в вашу сумму можно напихать и камеру и пару неплохих объективов и внешнюю вспышку, пожалуй. И еще на обмыть останется.

у нас в семье принято технику новую покупать. муж уже решил, что нам нужен Никон 5100 с базовым объективом. теперь определимся по деньгам и будем покупать :-)

Quote (vikcy)
Мне муж подарил canon 550D, очень довольна и хожу уже на курсы для начинающих

какой муж молодец, поздравляю! умничка, что сразу на курсы пошла.
 
vikcy Дата: Четверг, 05.05.11, 13:09:16 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Quote (ledilaska)
у нас в семье принято технику новую покупать. муж уже решил, что нам нужен Никон 5100 с базовым объективом. теперь определимся по деньгам и будем покупать

Если уже определились, что Никон хотите, то в Клике были хорошие на них предложения....хотя наверное уже закончилось, это в апреле было. И видела пару дней назад 3100 за 399.- но не помню где. %)

Quote (ledilaska)
какой муж молодец, поздравляю! умничка, что сразу на курсы пошла.

спасибо, теперь фотик дома постоянно под рукой, сына постоянно фотографирую ulqbka И курсы очень нравятся, я сразу знала, что как только будет зеркалка пойду на курсы. Нет смысла на авто режиме таким фотикам фотографировать, хотя даже на авто качество отменное. ulqbka
 
laska Дата: Четверг, 05.05.11, 13:12:02 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Если уже определились, что Никон хотите, то в Клике были хорошие на них предложения....хотя наверное уже закончилось, это в апреле было. И видела пару дней назад 3100 за 399.- но не помню где.

спасибочки, у нас еще время поискать и найти лучшее предложение :-)
Quote (vikcy)
спасибо, теперь фотик дома постоянно под рукой, сына постоянно фотографирую И курсы очень нравятся, я сразу знала, что как только будет зеркалка пойду на курсы. Нет смысла на авто режиме таким фотикам фотографировать, хотя даже на авто качество отменное.

здорово-то как! я про курсы пока даже не задумывалась. хотя, конечно же, не умею фоткать правильно. всю жизнь мыльницами только пользовались.
 
Дюймовочка Дата: Воскресенье, 08.05.11, 10:37:41 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

девочки может кто то что то сылшал о новинке 3д фотоаппарате? Вот об этом - 3D фотокамера FinePix Real 3D W3, Fuji

Муж давно еще говорил, что надо дождатся, когад появятся подобные фотики, говорил что должны быть хорошие.
Просто думаю давно о фотике, но не могу решить что хочу, т.е. хотелось бы зеркалку, но они очень громоздкие и в мини сумочку не залезут, а т.к. я почти всегда ношу фотоаппарат в сумке, то для меня это важно. Я бы хотеал компактный фотик с хорошим качеством/картинкой. И вот вышео этот 3д фотик.....очень интересно стало :)

 
GipsyQueen Дата: Воскресенье, 08.05.11, 11:55:06 | Сообщение № 97
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 22.11.13
Город: Tallinn/St.Peterburg
Имя: Юля
Статус: Offline

Награды: 0
vikcy, а там курсы на русском или на эст?
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 09.05.11, 06:56:37 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Девочки у меня еще вопрос к тем, у кого есть зеркалки, они ведь достаточно громоздкие и особо никуда не спрячешь, кроме спец чехла. Вообще по жизни удобно везде с такой громадинйо ходить?
Пример: идем мы на пляж с семьей в отпуске, и захотелось пойти всем поплескатся, а куда фотик? он большой, его не спрячешь, а оставлять на виду наверно тоже не стоит такие вещи. %) Бегать в номер туда-сюда за ним тоже думаю не вариант %) У нас компактный фотик и мы его спокойно могли положить под одежду или полотенце и не видно было и не волновались, что украдут и т.п.
Соррии если вопрос глупый, но так смущают размеры зеркалок и меня и мужа %) и хочется и колется.

И еще вопрос: принципиальная ли разница между Canon 500D и Canon 550D?
В обоих ли фотиках можно снимать видео? Это очень важно.
А так фотик нужен, чтобы даже на авторежиме было хорошее качество (это лично для меня), а с остальными функциями разбирался бы муж %)

Сообщение отредактировано Дюймовочка - Понедельник, 09.05.11, 06:58:30
 
Barmaley Дата: Понедельник, 09.05.11, 07:42:42 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Дюймовочка, Если по порядку - 3D фото - это совершенно отдельная песня и если для вас слова параллакс, базис съемки и линеатура что-то значат - берите. Если вы не готовы изучать новую для себя науку - лучше не ввязывайтесь :о)
Зеркалка - она большая и тяжелая. А еще у неё есть неприятное свойство - обрастать другими большими и тяжелыми вещами - внешней вспышкой, сменными объективами, штативом и т.д. Сначал ты думаешь "да нафиг надо, крутая камера и один хорошия объектив, а вспышка есть и встроенная..." А через год обнаруживаешь, что одного рюкзака недостаточно для переноски всего фотооборудования, а стоимость содержимого приближается к стоимости автомобиля :о)
Ладно, немножко утрирую. Но совсем немножко :о)
Пример с пляжем - не единичный, но абсолютно верный.
Разница между 500 и 550 - по-моему небольшая. Там кол-во пикселей увеличили (что не всегда плюс) может еще что-то. Видео могут снимать обе камеры.
Я вот не уверен про Вашего мужа, но вам лично порекомендовал бы все-таки присмотреться к ХОРОШЕЙ мыльнице.
 
kristik Дата: Понедельник, 09.05.11, 09:33:39 | Сообщение № 100
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Дюймовочка)
Вообще по жизни удобно везде с такой громадинйо ходить?
ВЕЗДЕ я с ней не хожу, на КАЖДУЮ прогулку не таскаю тоже...КУДА столько фоток что б прям ВСЮДУ такскать ее)))
Если куда то ехать то едем на машине - там места всегда найдется для фотика)))

Да и на прогулку я беру с собой, но лежит либо в коляске , либо на мне висит в сумочке...Конечно это громоздко по сравнении с крошечной мыльницей..но и качество фоток немного другое...у теперь после зеркалки никакую даже самую крутую мыльницу не захочу наверно %)

Quote (Barmaley)
А через год
вот это точно...мне уже и вспышку сьемную хочется, и обьектив еще один, и штативчик бы не помешал...
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Фотомама » Выбор цифрового фотоаппарата
Поиск: