Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Artemida  
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Фотомама » Выбор цифрового фотоаппарата
Выбор цифрового фотоаппарата
Skazka Дата: Понедельник, 09.05.11, 11:05:14 | Сообщение № 101
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Barmaley,
а можно про ХОРОШУЮ мыльницу подробнее!

Canon IXUS 130 можете оценить?
или что-то посоветовать другое?


http://mail-psw.org/
 
Barmaley Дата: Понедельник, 09.05.11, 12:31:29 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

Skazka, нет, я лучше не буду ничего оценивать. Не считаю себя достаточно компетентным в конкретных моделях. Если бы вы про canon 350-450 спросили -я бы много что мог рассказать.
Лучше порыться в интернете на сайтах типа club.foto.ru - почитать отзывы тех, кто уже пользуется чем-то подобным. Всяко честнее, чем слушать тех, кто хочет вам его продать.
 
Skazka Дата: Понедельник, 09.05.11, 13:03:00 | Сообщение № 103
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 15.11.13
Город: Keflavik
Имя: Urissemoassek
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Barmaley)
кто хочет вам его продать.

а вы продажей именно занимаетесь
я то думала вы фотограф, а не продавец фото техники


http://mail-psw.org/
 
Barmaley Дата: Понедельник, 09.05.11, 14:31:55 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Skazka, именно, что не занимаюсь! Если бы занимался, я бы вам очень красочно расписал - какой это замечательный фотоаппарат, насколько правильный вы сделали выбор, а главное - где его лучше всего купить! :о)
 
vikcy Дата: Понедельник, 09.05.11, 14:52:16 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Quote (GipsyQueen)
а там курсы на русском или на эст?

на эст.
Quote (kristik)
вот это точно...мне уже и вспышку сьемную хочется, и обьектив еще один, и штативчик бы не помешал...

4ok
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 09.05.11, 14:53:25 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Barmaley, спасибо большое за инфо ulqbka
Quote (Barmaley)
Если по порядку - 3D фото - это совершенно отдельная песня и если для вас слова параллакс, базис съемки и линеатура что-то значат - берите. Если вы не готовы изучать новую для себя науку - лучше не ввязывайтесь :о)

Правы, для меня это вообще темный лес, мужу было бы интересно, НО пока всетаки решили что необходимости в ней нет, т.к. дома у нас нет ни монитора, ни телевизора 3д и т.п. Вот если лет через 5 активно все будет переходить в 3д, тогда вопрос снова будет актуален :))
Насчт зеркалок согласна с вашим мнением, мне впринципе хватило бы и хорошей новой мыльницы, но муж мыльницу на мыльницу менять не хочет, поэтому решили зеркалку купит. А с такой проблемой как пляж и бассейны как то приноровимся или на крайнйи случай свою мыльницу на пляж брать будем, чтобы не волноватся за нее.
Quote (kristik)
ВЕЗДЕ я с ней не хожу, на КАЖДУЮ прогулку не таскаю тоже...КУДА столько фоток что б прям ВСЮДУ такскать ее)))

Кристин ну не обязательно ведь носить фотик, чтоыб фоткать постоянно. У меян просто фотик всегда лежит в сумке или коляске, и если вижу что ребенок чудит наулцеии делает что то овое, то моуг запечатлить этот процесс.
Quote (kristik)
Если куда то ехать то едем на машине - там места всегда найдется для фотика)))

Quote (kristik)
Да и на прогулку я беру с собой, но лежит либо в коляске , либо на мне висит в сумочке...

Это меян не сильно смущает, впринципе потаскать на себе можно сумочку с фотиком, НО вот именно в отпуске и на пляже это реально проблема, куда его деть... %) так же в бассейне или аквапарках....ну это уже впринципе решаемо. ulqbka
Quote (kristik)
Конечно это громоздко по сравнении с крошечной мыльницей..но и качество фоток немного другое...у теперь после зеркалки никакую даже самую крутую мыльницу не захочу наверно

тут спорить даже не буду, т.к. и опыта нет, да и уверена что качество отличное, судя какие красивые фото девочки показывают :)) Муж вот и не захотел менять нашу на новую мыльницу :))

А вообще я очень довольна ulqbka ulqbka Муж сегодня купил для нас Canon EOS 550D
Теперь до отпуска есть время ее опробовать и хоть немного научится пользоватся ulqbka

 
annet Дата: Понедельник, 09.05.11, 14:56:34 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
Canon EOS 550D

поздравляю....очень хороший фотик podmig
 
luxa Дата: Понедельник, 09.05.11, 14:57:34 | Сообщение № 108
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
Дюймовочка, мне муж на нг подарил мыльницу, чтобы в сумке таскала на все случае жизни. так в отпуск мы взяли именно ее и я 100 раз пожалела, что не было зеркалки. качество фоток полное Г zlaja
по мне так лучше 2 варианта иметь, хороший для красивых фоток и маленький женский для непредвиденных ситуации в сумочку


Также см. [url=http://tenofovir.medi.ru]Тенофовир[/url]
 
vikcy Дата: Понедельник, 09.05.11, 14:59:39 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
Девочки у меня еще вопрос к тем, у кого есть зеркалки, они ведь достаточно громоздкие и особо никуда не спрячешь, кроме спец чехла. Вообще по жизни удобно везде с такой громадинйо ходить?

Quote (Дюймовочка)
идем мы на пляж с семьей в отпуске, и захотелось пойти всем поплескатся, а куда фотик?

Мне не мешает сумка через плечо, когда на прогулку я его беру ссобой. Тем более это не так часто бывает. У нас на пляжах я и так никогда не оставляю свои вещи без присмотра. Если на отдыхе, сомневаюсь, что в гостинице на пляже возьмет персонал или отдыхающие, но если сомневаешься, то выход один купаться по очереди в тот день, когда фотоаппарат у вас ссобой.
 
vikcy Дата: Понедельник, 09.05.11, 15:02:35 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
Муж сегодня купил для нас Canon EOS 550D

Поздравляю с хорошей покупочкой!!! Я тоже сейчас осваиваю перед отпуском. Сегодня иду на второе занятие podmig
 
laska Дата: Понедельник, 09.05.11, 15:12:10 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
Муж сегодня купил для нас Canon EOS 550D
Теперь до отпуска есть время ее опробовать и хоть немного научится пользоватся

поздравляю!!!

а нам муж купил Nikon D5100 ulqbka изучаем теперь :-)

 
Barmaley Дата: Понедельник, 09.05.11, 15:24:13 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
Муж сегодня купил для нас Canon EOS 550D

Отлично! Поздравляю! Хороший выбор! Какой объектив?
 
laska Дата: Понедельник, 09.05.11, 15:27:05 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

radostj

Сообщение отредактировано ledilaska - Понедельник, 09.05.11, 15:27:32
 
vikcy Дата: Понедельник, 09.05.11, 15:32:10 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Quote (ledilaska)
а нам муж купил Nikon D5100 изучаем теперь :-)

Поздравляю!!! К лету все готовятся, у всех останется много фоток хороших на память podmig

Я уже хочу еще один объектив, хотя фотик у меня меньше месяца haha

 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 09.05.11, 20:16:39 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Quote (annet)
поздравляю....очень хороший фотик

спасибо ulqbka
Quote (vikcy)
Мне не мешает сумка через плечо, когда на прогулку я его беру ссобой.

Это хорошо :) я сама ношу такие сумки, поэтому надеюсь не возникнет неудобств :)
Quote (vikcy)
Тем более это не так часто бывает. У нас на пляжах я и так никогда не оставляю свои вещи без присмотра.

У нас на пляже мы тоже не оставляем вещи без присмотра, тут даже не думаю об этом. ik
Quote (vikcy)
Если на отдыхе, сомневаюсь, что в гостинице на пляже возьмет персонал или отдыхающие, но если сомневаешься, то выход один купаться по очереди в тот день, когда фотоаппарат у вас ссобой.

Слушай ну всеравно боязно, что украдут, не персонал, так другие люди могут, ведь воровство в отелях всетаки присутствует иногда %) мы решили что действительно, можно нафоткатся на пляже, в воде и унести тогад фотик в номер, или на пляж брать мыльницу....на месте уже будет видно как поступить :) думаю у вас этот вопрсо тоже будет актуален :)) вещь недешевая, а я постоянно трясусь за подобные вещи impossible
Quote (vikcy)
Поздравляю с хорошей покупочкой!!! Я тоже сейчас осваиваю перед отпуском. Сегодня иду на второе занятие

Спасибо Вика :)) у вас ведь точно такой же и объектив в комплекте, да?:) Ты довольна?
Quote (ledilaska)
а нам муж купил Nikon D5100 изучаем теперь :-)

И Вас с хорошей покупкой!! :))
Quote (Barmaley)
Отлично! Поздравляю! Хороший выбор! Какой объектив?

Спасибо большое ulqbka объектив EF-S 18-55 мм, он в комплекте был.

А вообще почему мы выбрали сразу Canon и даже другие варианты не рассматривали? Потому что до него у нас была/есть мыльница Canon и еще у мужа остался со старых времен пленочный хорошйи фотик Canon с нормальным объективом. И вот в магазине сразу спросили подойдет ли объектив от пленочного к цифровому фотику, и впринципе ответ дали положительный. И вот дома муж вечером уже посмотрел все и действительно старый объектив тоже отлично подошел и не хуже того, что в комплекте был. Название объектива не помню, но вот цифры такие 28-80. На улице с ним неплохо. Если понадобитяс еще побольеш объектив, то потом докупим, а так мы оба очень довольны :))))

 
vikcy Дата: Вторник, 10.05.11, 07:23:37 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Quote (Дюймовочка)
у вас ведь точно такой же и объектив в комплекте, да?:) Ты довольна?

Да такой же, как у вас 18-55. И в четверг прошлый был праздник у дочки в школе по поводу дня мам и сразу ощутила, что объектив маловат %) ну ничего, будет возможность потом докуплю. А вообще очень довольна фотиком и что купила Canon ulqbka роднее он мне, чем Nikon. Ни в коем случае не хотела обидеть владельцев Никонов.
 
Barmaley Дата: Вторник, 10.05.11, 12:49:26 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Кстати, раз уж меня все равно тут в торгашестве обвиняют - воспользуюсь случаем и предложу на продажу свой объектив
Canon ef-s 55-250 IS
Отзывы пользователей
Объективу года 2 или 3, не помню точно. Использовался он один сезон - одно лето. С тех пор стоит на полке. Состояние отличное. Хочу 200 евро
В придачу отдам Поляризующий светофильтр, раз он всё равно в основном, как тревел-объектив позиционируется.
 
Flyaa Дата: Вторник, 10.05.11, 13:09:01 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

у меня такой фотоапарат. уже давольно давно, в нём всё устраивает,, качество оч хорошее, иногда качется маленьким. хочется побольше =))))))))

но иногда для путишествий большеват , в карман такой не спрячешь
хочу небольшой приабрести уже савсем с другими функциями что б и уранить не страшно было и под водой мог=))

Сообщение отредактировано Flyaa - Вторник, 10.05.11, 13:09:47
 
vikcy Дата: Вторник, 10.05.11, 15:47:59 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Quote (Barmaley)
Canon ef-s 55-250 IS

haha а новый в представительстве с гарантией стоит 299 евро. б/у можно было бы и подешевле продавать podmig


Сообщение отредактировано vikcy - Вторник, 10.05.11, 15:48:52
 
Barmaley Дата: Среда, 11.05.11, 07:34:10 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
а новый в представительстве с гарантией стоит 299 евро

Поэтому я и продаю его на СТО ЕВРО дешевле. Для кого-то эта сотня, конечно, не деньги...
Но я не думаю, что нужно в форуме обсуждать. Если кто-то захочет написать мне в личку фразу "я бы купил, только давай цену пересмотрим" - -можно будет обсудить. А выяснять здесь насколько сильно объектив использовался и сколько стоит светофильтр - не есть гуд.
 
Форум для мамочек Эстонии » Мамина жизнь » Фотомама » Выбор цифрового фотоаппарата
Поиск: