Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » ребенок начал ползать... (чистота - залог здоровья?)
ребенок начал ползать...
Vesnuwka Дата: Понедельник, 16.09.13, 06:20:28 | Сообщение № 41


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
Убрала ковёр, потому как надоело его пылесосить. Вот это такой пылесборник и рассадник клещей. Ну нафиг...Полы проще протереть.

Согласна, тоже убирала на лето, а вот сейчас расстелила обратно, полы ну очень холодные. да вообще весь домашний трикотаж пылесборит только так - занавески, покрывала, подушки диванные, балдахин детский и всякие одеялки байковые. а вот сейчас представила, как гуляют мамы 2 и более деток, когда 1 какие -нибудь фантики с дороги идет подбирает, а 2 носится как лось, того и гляди, чтобы на проезжую часть не вылетел %) а вообще детки все такие разные, что не знаешь, чего именно твое чадо придумает. моя, например, не тянула особо всё в рот с пола, обувь-коляски не облизывала, песок в рот не засовывала, горки-качели-лопатки не облизывала, но у неё свой "бонус" - с маленького байкового одеялка отщипывает эти пушинки и в рот складывает, вот её прикалывает именно этот процесс - подойти, отщипнуть, положить %) иногда и Лёле (игруха) так же достается, говорю дочке, что такими темпами скоро Лёля у нас из овцы в курицу ощипанную превратится haha
 
annuke Дата: Понедельник, 16.09.13, 10:40:33 | Сообщение № 42
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Мы тоже и в песочнице ковыряемся (слежу, что в рот руки и "каку" всякую не пихала), в траве ползаем, на качелях тоже за ручки держимся, ничего страшного. После прогулки руки с мылом дома и все. А дома другие микробы (раньше было 2 собаки, сейчас одна, а приносит она с улицы не меньше). Пылесошу и полы мою раз в день. Собака постоянно норовит облизать ребенку то руки, то лицо. Я не разрешаю конечно, но если и случиться, просто умою и все.
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 10:44:49 | Сообщение № 43


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
представляю какой у вас будет шок, когда ты увидишь картинку как твой малыш ковыряется в собственных каках


ik

Меня это пугает сейчас. То есть вот как: вначале первый месяц я все стерилизовала, гладила, постепенно все на нет сошло, но игрушким время от времени поливаю горячей водой bp[ чайника. Пока вам это пишут, ребенок перебрался с матраса на пол (гонится за моими тапками) и кажется осваивает пол. Так что я спокойно, увижу - поверну назад и все. Дело лишь во времени, с каждым месяцем будет все проще.

Например когда сыну было 4, пошла к подруге, у той двойня по 8 мес. Они на коврике, рядом лоток с кошкином г. Она идет в лоток, потом по детскому одеялу. И тут один из детей хватает ее за попу и она начинает просить кота %) Я тогда увидев это чуть не свихнулась. Тк к своему если подпускаю кошек - то после сто раз ручки мыть.

Так, пошла спасать тапки.
 
Nadina Дата: Понедельник, 16.09.13, 11:12:50 | Сообщение № 44


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Vicky-vika Дата: Понедельник, 16.09.13, 11:16:56 | Сообщение № 45


Группа: Удаленные

Цитата (Nadina)
ну глистов можно много от куда принести.
из песочницы, из сада, собаку/кошку погладить на улице, перила в подъезде и в автике. да абсолютно везде!
поэтому и говорят, что руки надо мыть чаще и то не всех это защитит. на месте этого ребёнка может оказаться любой

в сад ребенок не ходит еще, собак и кошек он боится трогать. А вот руки переодически в рот кладет после игры в песке.
 
Lerka Дата: Понедельник, 16.09.13, 11:25:52 | Сообщение № 46


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
Тк к своему если подпускаю кошек - то после сто раз ручки мыть.

Задергаешь ты ребенка и себя таким подходом. если кот свой- что за проблема в коте?что от него намыватся то?Твое дело конечно. но фанатизм не есть гуд.
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 16.09.13, 11:27:50 | Сообщение № 47


Группа: Удаленные

АНТИСЕПТИК ВАМ ВСЕМ В ПОМОЩЬ,ЕСЛИ НЕТ РАКОВИНЫ с мылом РЯДОМ.
сорри,капс включился.
у меня до сих пор в каждой сумке есть по антисептику,руки побрызгать,особенно после людных мест.
ни одни влажные салфетки вам не помогут,толку от них ноль,только видимую грязь смыть.
 
Vicky-vika Дата: Понедельник, 16.09.13, 11:35:05 | Сообщение № 48


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
АНТИСЕПТИК ВАМ ВСЕМ В ПОМОЩЬ,ЕСЛИ НЕТ РАКОВИНЫ с мылом РЯДОМ.

4ok gruppa_podderzki
 
annuke Дата: Понедельник, 16.09.13, 11:52:02 | Сообщение № 49
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.11.13
Город: New-York
Имя: reserrav
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (ПолиУлийка)
АНТИСЕПТИК ВАМ ВСЕМ В ПОМОЩЬ,ЕСЛИ НЕТ РАКОВИНЫ с мылом РЯДОМ.

4ok
У нас бутылочка с антисептиком всегда с собой наравне с запасным подгузником
 
Irna Дата: Понедельник, 16.09.13, 11:58:27 | Сообщение № 50


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
АНТИСЕПТИК ВАМ ВСЕМ В ПОМОЩЬ,ЕСЛИ НЕТ РАКОВИНЫ с мылом РЯДОМ

а брызганые руки можно в рот? Я просто не знаю radostj
 
Vesnuwka Дата: Понедельник, 16.09.13, 12:12:08 | Сообщение № 51


Группа: Удаленные

Цитата (ПолиУлийка)
АНТИСЕПТИК ВАМ ВСЕМ В ПОМОЩЬ,ЕСЛИ НЕТ РАКОВИНЫ с мылом РЯДОМ.

+1, летом часто пользовались на улице, у нас в виде геля был, удобная вещь.
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 12:16:45 | Сообщение № 52


Группа: Удаленные

Цитата
Задергаешь ты ребенка и себя таким подходом. если кот свой- что за проблема в коте?что от него намыватся то?Твое дело конечно. но фанатизм не есть гуд.


Вы не поняли, я имею в виду, что кошек к нему пока не подпускаю. А если подпускаю (раз в неделю) то после руки мою.
Кошки, свои или чужие, создания грязные. Я после своих в детстве кучу раз глисты приносила. Погладила - руки в рот. Не было привычки мыть после кошек руки. Своему ребенку я не хочу такого.
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 16.09.13, 12:19:36 | Сообщение № 53


Группа: Удаленные

Цитата (Irna)
а брызганые руки можно в рот? Я просто не знаю

почему нет?
сейчас их много видов и есть совершенно без спирта,он испаряется в течении пары минут,но при этом убивает всех микробов на руках.
я им и сама пользуюсь и в поликлиниках/больницах детям подлокотники на стульях и стулья брызгаю и в магазине у тележки детской могу побрызгать ручку и т.д.,в любом случае это лучше,чем микробы и вирусы в том кол-ве в каком они есть в людных местах.а уж для тех кто пользуется общественным транспортом должна быть вообще незаменимая вещь и для взрослых тоже.
а ещё как медикаментозное средство,упал ребёнок на улице оцарапал коленку,ладошку и т.д.,побрызгал антисептиком и заклеел платырем.
вобщем в нашей семье и доме по сей день незаменимая вещь для экстренного оказания первой мед помощи))) и борьбы и микробами "по-быстрому")))


Сообщение отредактировано ПолиУлийка - Понедельник, 16.09.13, 12:23:49
 
Irna Дата: Понедельник, 16.09.13, 12:48:09 | Сообщение № 54


Группа: Удаленные

ПолиУлийка, это в аптеке надо спросить, да? Или в торг.кескусах тоже естъ?
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 16.09.13, 12:49:44 | Сообщение № 55


Группа: Удаленные

Irna, в аптеках точно и разные.
 
Nadina Дата: Понедельник, 16.09.13, 12:53:24 | Сообщение № 56


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 16.09.13, 12:54:21 | Сообщение № 57
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
Цитата (Nadina)
а где пшикалку купить? в обычных магазинах типа рими или максимы продаётся? я как то раньше внимания не обращала.


Цитата (ПолиУлийка)
в аптеках точно и разные.


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Nadina Дата: Понедельник, 16.09.13, 12:58:10 | Сообщение № 58


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей

Сообщение отредактировано Nadina - Понедельник, 16.09.13, 12:59:28
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 13:09:31 | Сообщение № 59


Группа: Удаленные

В аптеках, но лучше покупать самые простые, без цвета. А то мы купили подороже вначале, не понравилось. Чем проще - тем быстрее испаряется и лучше намазывается.
 
cimeries Дата: Понедельник, 16.09.13, 13:20:29 | Сообщение № 60


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
Погладила - руки в рот. Не было привычки мыть после кошек руки.

так кошка по полу ходит и лапами разносит всякое, а ребенок потом ползать начнет и пол лизать radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » ребенок начал ползать... (чистота - залог здоровья?)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: