Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » ребенок начал ползать... (чистота - залог здоровья?)
ребенок начал ползать...
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 13:40:43 | Сообщение № 61


Группа: Удаленные

cimeries, Ну да, поэтому тут и пишу ulqbka как кто справляется. Я вот пока в одну комнату кошек не пускаю. А в другой малыш на диване большом резвиться, обложенный подушками. Может и не пускать его на пол то? Пока ходить не начнет, места для ползанья достаточно.
 
cimeries Дата: Понедельник, 16.09.13, 13:42:00 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

Emi, на полу-то удобнее ползать!
я свою кошку в комнату тоже нее пускаю особо, мне не нравится что шерсть везде, и не хочу чтобы она в моей кровати валялась и в детской кроватке
 
Lerka Дата: Понедельник, 16.09.13, 13:43:59 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
, что кошек к нему пока

пока. вот именно. что это вдруг кошка грязная то?Если домашняя и за нейследят- с чего она грязная.У нас кот-чистый. таблетки о т глистов он пьет регулярно. а все грязно. что теперь с ума сойти.делай как хочешь. тебе же не просто так многие объясняют-что невозможно ходить за детем постоянно. и в рот чтото сунет и после кота оближит руки. ну что теперь. у тебяпросто паника какая то.не хочу обидеть но по постам такое чувство.
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 16.09.13, 14:02:42 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

Emi,
будешь на пару и кошку и ребятёнка каждые пол года глистогонить)))шучу;)
ну это бред всё.
достаточно нормального ухода и за животным и за ребёнком и всё будет ОК.

у меня младшая пару лет назад подхватила остриц от уличных-садовых улиток,скорее всего,когда переехали в дом,то это были любимые "игрушки" и что?не давать ребёнку развиваться?уследить постоянно не возможно,тем более летом и в своём доме..
конечно по приходу домой и перед столом все моют руки,но никто не отменял и на улице,пока я не вижу,после улиток/песка,червяков и т.д.,сорвать ягоду с куста и съесть её или просто руками потереть нос/губы,а потом облизать губы-и вот результат.
как бы я с этим не боролась,но младшая и по сей день всё тащит в рот,хотя уже большая и всё понимает!а старшая никогда не страдала таким!

для гигиены,самое необходимое и самое грязное место у детей-это под ногтями,именно туда попадают яйца глистов,а из под ногтей уже дальше,необходимо следить,чтобы ногти были под самый корень обстрижены.

Пы.Сы.
в доме живут 2 собаки и спят с рождения детей с нами,и одна большая на улице-не считая всей остальной живности во дворе!
а у кошек самое грязное место-это их лапы,либо мойте кошкам лапы после каждого посещения лотка,либо нечего паниковать,ведь ваша кошка с паразитами на лапах не только гуляет по полу,но и по диванам,стульям,столам и т.д.,а это ты не сможешь постоянно контролировать.
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 14:30:57 | Сообщение № 65


Группа: Удаленные

Ребят, да вы о чем вообще? Вы пишите, что ваши дети болели от собак, кошек, улиточек и при этом говорите "пусть развиваются"? То есть если вы бы могли взять и убрать всех улиточек - вы бы не сделали этого?
Кошки, даже домашние, проглистованные - создания грязные, если только их не купать после каждого туалета. Это - животные, у них свои микробы. Не верите мне - спросите у врача.

И самое главное, разговор идет про младенцев, то есть деток до года. Как будет дальше - мне неведомо. Но пока я спрашиваю про уборку только в отношении ребенка 6 мес.

Цитата
ведь ваша кошка с паразитами на лапах не только гуляет по полу,но и по диванам,стульям,столам


Нет, не гуляет, наши обе кошки воспитанные. По полу гуляют, спят в своих домиках и сидят на балконе.
Я считаю, что это не правильно. Это конечно не значит, что это не правильно и для вас. Может для вас это и правильно, может по другому и невозможно. Но пока у меня есть время и желание - я буду следить за малышом. И было бы полезно с вашей стороны подсказать что то полезное, нежели говорить такие вещи: мой ребенок болел, но пусть так, ему нужно развиваться.


Сообщение отредактировано Emi - Понедельник, 16.09.13, 14:35:16
 
Blondi Дата: Понедельник, 16.09.13, 14:35:32 | Сообщение № 66


Группа: Удаленные

Emi, усыпите кошку,проблем то,ну или выкиньте это грязное животное с девятого этажа,ибо нефик микробов разносить по дому.ребёнка в стерильную комнату,пол мыть раз 5 в день и ни в коем случае никаких людных мест и прогулок в песочнице.имхо проблема решена podmig
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 14:43:34 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Спасибо, но кошкам вполне хватает слова "нельзя" podmig

Честно говоря, по моему все эти слова, мол ребенку нужно развитие, от ленивых мамаш. Я вообще то тоже ленивая, но есть вещи, которые недопустимы. Вот трогать кошку и тянуть руки в рот - недопустимо. Конечно нельзя следить за ребенком, но пресекать подобное и учитьь ребенка как вести себя - можно и нужно. А то так ваши детки острицами болеть каждый год до старости будут %) На то мамы и нужны, что бы следить, оберегать и обучать. Вот так bee
 
alyonka Дата: Понедельник, 16.09.13, 14:44:06 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
Но пока у меня есть время и желание - я буду следить за малышом.

Наверное, вы из категории тех мам, которые душат своих детей гиперопекой. Сейчас это касается чистоты, потом начнёт касаться других вещей, вы будете всегда и везде лезть, не давая шанса своему ребёнку ни на какое развитие и на принятие собственных решений. А потом искренне удивляться, почему это ему 40, а он всё ещё не женат.
Только не удивляйтесь ничему. Вы уже начали растить своего ребёнка, как тепличное растение. Думаю, примеров в жизни, к чему это приводит, достаточно.
У меня двоюродный брат так рос. Сейчас ему 30 и судьба его невесела..
 
Veroncha Дата: Понедельник, 16.09.13, 14:49:42 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 14:50:07 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

Вряд ли для почти шестимесячного ребенка можно СЛИШКОМ опекать. Вам так не кажется? ulqbka
 
Julia_K Дата: Понедельник, 16.09.13, 14:51:08 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
малыш на диване большом резвиться, обложенный подушками. Может и не пускать его на пол то? Пока ходить не начнет, места для ползанья достаточно.

eek Вы меня простите, но вы шутите что ли?..
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 16.09.13, 14:51:17 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
Кошки, даже домашние, проглистованные - создания грязные, если только их не купать после каждого туалета. Это - животные, у них свои микробы. Не верите мне - спросите у врача.

вариант один
Цитата (Blondi)
усыпите кошку,проблем то,ну или выкиньте это грязное животное с девятого этажа,ибо нефик микробов разносить по дому.

а позже,на улице,когда ребёнок будет старше,чем полгода,как бороться будешь?
не будь ханжой;)
ибо если бы было всё так как ты описываешь-до полного фанатизма,то животных в твоём доме не было бы уже до появления детей.
или вообще никогда не было бы;)
кстати,а ты знала,что беременных кошки могут заразить страшной болячкой-токсоплазмозом?пережила,всё ок;),так что расслабься и дыши глубже;)
ну или избавляйся от кошек.
и ещё ребёнок он и есть ребёнок и в 6 мес и в 2 года,поэтому не вижу смысла разделять болячки по возрасту.
 
Julia_K Дата: Понедельник, 16.09.13, 14:53:18 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

Цитата (Veroncha)
Первый ребенок — все стираем, гладим, кипятим!!! Второй ребенок — стираем, иногда гладим, смотрим чтобы не ел из миски кота!!! Третий ребенок — если ребенок поел из миски кота, то это проблемы кота!!

haha haha haha
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 16.09.13, 14:56:07 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Цитата (Julia_K)
Цитата (Emi)
малыш на диване большом резвиться, обложенный подушками. Может и не пускать его на пол то? Пока ходить не начнет, места для ползанья достаточно.

Вы меня простите, но вы шутите что ли?..

а это видимо менее опасно-не дай Бог,упасть с дивана,нежели прикоснуться к кошке.

Цитата (Emi)
Честно говоря, по моему все эти слова, мол ребенку нужно развитие, от ленивых мамаш. Я вообще то тоже ленивая, но есть вещи, которые недопустимы. Вот трогать кошку и тянуть руки в рот - недопустимо. Конечно нельзя следить за ребенком, но пресекать подобное и учитьь ребенка как вести себя - можно и нужно. А то так ваши детки острицами болеть каждый год до старости будут На то мамы и нужны, что бы следить, оберегать и обучать. Вот так


ты сейчас можешь писать всё ,что хочешь и мечтать как тебе нравится)))и хотелось бы ТЕБЕ!
посмотрим как будет-это куда важней,того,что ты тут пишешь;)
ханжество вперемешку с бредом так и прёт;) ИМХО.не обижайся,но именно так я вижу,то,что ты пишешь.
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 14:56:22 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Цитата
Вы меня простите, но вы шутите что ли?..


У меня первый ребенок, я неопытная мама. Я не шучу, я прошу совета, а не нападений grustj Злые вы все grustj
 
Nadina Дата: Понедельник, 16.09.13, 14:58:03 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 15:00:53 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Я уверена лишь в одном (из за своего негативного опыта) к кошкам подпускать ребенка до года не стоит.Ну может мес до 9. Неужели это так сурово и заслуживает ТАКОГо неодобрения в ваших глазах? Я ведь говорила только о кошках, не о чем более.
 
alyonka Дата: Понедельник, 16.09.13, 15:04:42 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
Вряд ли для почти шестимесячного ребенка можно СЛИШКОМ опекать. Вам так не кажется?

Вы доказали, что можно %)
И я вам даже больше скажу - этой своей опекой вы наносите вред здоровью собственного ребёнка (да-да, без преувеличения).
 
Neemija Дата: Понедельник, 16.09.13, 15:05:33 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
Вы пишите, что ваши дети болели от собак, кошек, улиточек и при этом говорите "пусть развиваются"? То есть если вы бы могли взять и убрать всех улиточек - вы бы не сделали этого?

нужно ребенка уберегать от того, от чего реально уберечь, НО от МИКРОБОВ и ПАРАЗИТОВ это нереально, если не на кошке, то с вашей одежды он получает бактерий не меньше...элементарно- сходили в туалет, помыли руки, а одежду поменяли? ведь полно бактерий на одежде, пока штаны натягиваете руками трогаете...или об футболку заденете, а потом ребенка на руки...и к себе "на покачать"...так же с папой, пришел с работы- носки снял, одежду поменял, а если вы готовите мясо-рыбу!? всегда ли фартук одеваете, и потом ребенка на руки берете?
Задумайтесь, нереально уберечь от всего-всего, не нужно зацикливаться, и это отнюдь не от "лени форумских мамаш"...это жизнь. Нужно беречь ребенка от простуд, от контакта с больными детьми-людьми, согласна, но домашние животные- это такие же члены семьи , как и вы, и они не единственные рассадники бактерий, от человека порой грязи больше. И лучше уж, тогда отдать кота, раз так переживаете.
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 16.09.13, 15:05:37 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
Злые вы все

а ты добрая;),навешивая на всех ярлыки-
Цитата (Emi)
от ленивых мамаш

какого совета ты просишь,если уже себя запрограммировала.что только ТЫ и ТВОЯ точка зрения правильная и всё,что тебе пишут неверно?!
улыбнуло про кошек,як собаки они)))
откуда ты знаешь,что делают и где лазают твои кошки/кошка,когда ТЕБЯ нет рядом?сама то себе веришь?
ладно,не буду развивать тему)
хватает одного для того чтобы понять "насколько ты боишься животных и болячек от них"-это то,что будучи Б. кошка была с тобой,а это был "неоправданный"риск.
не усугубляй то,что в реале гораздо проще;)
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » ребенок начал ползать... (чистота - залог здоровья?)
Поиск: