Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » ребенок начал ползать... (чистота - залог здоровья?)
ребенок начал ползать...
alyonka Дата: Понедельник, 16.09.13, 18:55:33 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
тут многие ярые фанатки давать ребенку лизать улиток или свои грязные ботинки и говорить - все в порядке, ребенок должен познавать жизнь.

Я так понимаю, многие и младенцев тут в 40 градусный мороз закаляют и к кошачьим лоткам подпускают и грязные лапы у собак дают облизывать!

haha много нового узнала о форумчанках haha
Давайте на чистоту, вы начали с того, что моете всех и вся и помешаны на чистоте, а теперь из нас сделали свиней, которые своих детей грязью кормят zlaja не стыдно?
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 18:58:35 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

О, да вы разгадали мой коварный план! ulqbka
 
Vicky-vika Дата: Понедельник, 16.09.13, 18:59:17 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Цитата (ispanka)
И пакет молока всегда протираю.

я не просто протираю, я мою с фейри все пакеты с молоком со сметаной и тд. И консервные банки мою. ))
 
Artemida Дата: Понедельник, 16.09.13, 19:01:34 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
Но наверно в отношении чистоты это у меня от мамы.

Если вам нравится убирать то делайте это =) никто же не запрещает ulqbka и я считаю что это хорошо когда дома чистота и порядок. Я не такая чистюля, у меня нередко дома кавардак, но я такая а вы такая, все мы разнае, у всех свой подход и свое мнение.

Цитата (Emi)
То есть все равно рано к кошкам подпускать ребенка. Пусть хотя бы у него иммунитет свой появится.

Я не читала всю тему...вы именно из грязи переживаете от кошки? она у вас на улице гуляет? если нет то не вижу вообще препятствий общения кошки с ребенком. Но! Ребенок насколько я поняла маленький еще совсем ....и единственнaя причина по которой я бы тоже следила и особо не подпускала это из за боязни что кошка может поцарапать.
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 19:04:32 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Да я просто фразу сказала, что после кошки ребенку руки мою. С нее все и началось ulqbka
А вообще уборка - дело привычки.
 
alyonka Дата: Понедельник, 16.09.13, 19:15:03 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Не придумывайте, началось с этого:

Цитата (Emi)
Пока я с ним как с месячным ребенком, игрушки мою, его мою, все и всех на свете мою, если оно находится около ребенка.

Цитата (Emi)
Как будет в песочнице? Я запросто могу вам ответить. Ребенок будет ковыряться, а я ястребом вокруг него кружить, чуть что в рот - налетать, отнимать и говорить "фуу, бяка". Вот так я это вижу :-)

Цитата (Emi)
малыш на диване большом резвиться, обложенный подушками. Может и не пускать его на пол то? Пока ходить не начнет, места для ползанья достаточно.

Цитата (Emi)
Честно говоря, по моему все эти слова, мол ребенку нужно развитие, от ленивых мамаш.
 
Nastik Дата: Понедельник, 16.09.13, 19:28:38 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
в отличии от тех, кто "закалял" и "приучал" своего ребенка к грязи тогда, когда у него не вырабатывался еще свой иммунитет.

И что, я говорила про ягоды с огорода или про то, что в песочнице не даю ребенку сидеть?


Ну вот я приучала и закаляла, и ребёнок как не странно тоже не болеет.

А про ягоды с огорода, вы представляете, что на них чужая кошка и пописать могла, и те же улитки по ним ползают.
Просто сами себе противоречите. Дома игрушки намываю, а я годы грязные даю.

Я лично именно поэтому не вижу смысла намывать игрушки, бутылочки и пустышки. Когда выйди из квартиры, а там ну стоооолко микробов. ИМХО. Кто что у себя дома делает, меня мало заботит
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 19:28:50 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Алена, с этого тема началась, а не спор. :-) но из текста слова вырезаете вы красиво, прямо чистюля получилась! *загордилась еще больше*

Настя, вы все правильно говорите, так и надо! Хочется вас в пример поставить всем, кто не согласен! :-P
Себе я не противоречу, просто я представила свой старый огород, улиток там не помню и кошек тоже. Меня в овощах химикаты пугают.


Сообщение отредактировано Emi - Понедельник, 16.09.13, 19:33:27
 
alyonka Дата: Понедельник, 16.09.13, 19:34:20 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Emi, у вас каждый пост противоречит предыдущему ulqbka так и не понимаю, то ли вы моете всех и вся, то ли только руки после кошки, то ли ягоды немытые ребёнку даёте ulqbka запуталась совсем %) разъясните может мне, не путёвой ulqbka
 
Nastik Дата: Понедельник, 16.09.13, 19:43:47 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
Настя, вы все правильно говорите, так и надо! Хочется вас в пример поставить всем, кто не согласен! :-P
Себе я не противоречу, просто я представила свой старый огород, улиток там не помню и кошек тоже. Меня в овощах химикаты пугают


Я вас как то особенно задела. При том, что свой пост адресовала не лично кому-то.
А огород у вас просто волшебный, никакой живости ulqbka
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 19:44:36 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Ягоды немытые шестимесячному! Да бог с вами! Я мою пол, ложку для пюре и игрушки, но их раз в месяц. Вещи стираю по необходимости. Коляску протираю там, где он её грызет. И мышку с клавиатурой, очень они ему нравятся :-D

И разумеется мою ему руки, если он дотронулся до бяки, например до лап у кошки или грязных ботинок.

Ох боюсь после этого откровения я опять стану живым человеком :-)
 
Vicky-vika Дата: Понедельник, 16.09.13, 19:48:14 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Я тоже ребенку игрушки мыла, может даже чаще чем раз в месяц, до года точно. И кошек не подпускаю, никаких, и ягоды с огорода или с магаза все равно мою.
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 19:48:29 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

Нет Настя, я серьезно с вами согласна. Ну кроме того места, где вы пишите, что я то одно говоря, то другое :-)
Огород волшебный, только жуки колорадские были. А сейчас и не помню, что в огородах есть, у нас его давно нету :'(
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 16.09.13, 19:48:52 | Сообщение № 114
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
по4итала вас,извините,но у нас колёс и ботинок облизывания не было,даже не знаю как ето реално haha и смех и грех
%) я за ребёнком следила,доступ в коридор ограни4ен был,так как там ботинки на виду были,а потом и интерес к ним пропал ik
лизали многое,но до такои грязи дело не доходило


Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
juljaxa86 Дата: Понедельник, 16.09.13, 19:50:45 | Сообщение № 115
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 06.05.15
Город: Blagoveshensk
Имя: Mauricekr
Статус: Offline

Награды: 0
немытыво я и сеи4ас ни4его не даю ребёнку,то4нее она уже знает,4то нелзя,помоет сама ik

Тур агенство "Турист" т. +79143800010, +79248416288 [url=http://9143800010.ru/]http://9143800010.ru/[/url]
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 19:54:03 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

juljaxa86, Огромное спасибо! Я примерно так и планировала, теперь убедилась что это и на практике реально! Спасибо!
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 16.09.13, 19:55:02 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Emi,
ну ты тут и понапридумывала и напереверала %)
кстатит не льсти себе,от того,что модеры в теме никто ничего удалять не будет;)

ты изначально поставила вопрос так,что как оградить ребёнка от кошек или кошек от ребёнка,а не так
Цитата (Emi)
И разумеется мою ему руки, если он дотронулся до бяки, например до лап у кошки или грязных ботинок.

мыть руки ребёнку-естественно,так же как и мыть кошкам лапы после лотка(повторюсь,что лапы кошек самое грязное место),но не пытаться оградить ребёнка от кошек или наоборот,чтобы он их трогать не мог,так как они грязные!
и к тому же зачем столько писанины и вопросов,если и так знаешь ответы на свои вопросы-елементарные правила гигиены,опять же не заблуждайся,эт овсё до поры до времени,пока ты можешь контролировать своего ребёнка 24 часа в сутки и каждую минуту;)может на эт овремя он и застрахован от глистов и то не факт;)

огород твой меня улыбнул)))ну надо же и такое бывает?!
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 16.09.13, 19:56:59 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

а вообще отдельно спасибо за "засранок";)
ты очень тактична и вежлива;)
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 20:00:49 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Мой вообще щас стал охотиться на тапки, класиатуру, мышку. А я не давать ему чего то не хочу, тк после этого еще больший интерес у него к этому возникнет, он такой, даа) Вот поэтому все и мою.

Сообщение отредактировано Emi - Понедельник, 16.09.13, 20:01:10
 
Lerka Дата: Понедельник, 16.09.13, 20:41:00 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
Вы пишите, что ваши дети болели от собак, кошек, улиточек и пр

Кто пишит? У меня не болели дети от животных в доме. Вам советуют. а ВЫ все равно никого не слушаете и свое талдычите. ребенка на пол положите лучше пока не упал с дивана. это опасно.Даже если рядом взрослый- этодело секунды и не уследить можно. самае безопасное ребенку -резвится на полу.Никуда не упадет и ползи куда хочешь.А вообще некоторые Ваши посты читать неприятно. бррр


Сообщение отредактировано Lerka - Понедельник, 16.09.13, 20:52:49
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » ребенок начал ползать... (чистота - залог здоровья?)
Поиск: