Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » ребенок начал ползать... (чистота - залог здоровья?)
ребенок начал ползать...
Nadina Дата: Понедельник, 16.09.13, 15:05:40 | Сообщение № 81


Группа: Удаленные

Доступно только для пользователей
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 15:09:31 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

alyonka, какие плохие слова вы говорите! Может вы мне расскажите, что я делаю не так? grustj Я вообще люблю взгляд со стороны, может вы и правы? Расскажите, если вам не сложно.

Цитата
у нас были дегу, мы и их отдали, потому что грязь, пыль


Для меня кошки - мои вторые дети. Одной 13 лет уже. Я отдать никогда не смогу. Если бы выбор стоял такой: отдать или пусть спят с ребенком в одной кровати, то я бы сказала - пусть спят. Но к счастью, выбора такого нет и у кошек есть отдельная комната.


Сообщение отредактировано Emi - Понедельник, 16.09.13, 15:13:27
 
Blondi Дата: Понедельник, 16.09.13, 15:10:12 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Emi, так ,по-моему,тебе давали советы и приводили примеры у кого как,только у тебя на всё отговорки.Мир вокруг не стерилен и ничего с этим не поделаешь.Пример-тепло,лето пляж.Можно пойти и хорошо провести время,НО у тебя ползающий ребёнок,который наверняка попробует на вкус песок.Вариант не ходить и протупить всё лето дома.Либо ходить ,закалять ребёнка,прогревать на солнце и дать ему ,,потрогать,, окружающий мир,а иначе как?Все мои дети,,о ,ужас!!,, ели песок,потом мы его вымывали из пампика.раз попробует,второй,третий ,а потом поймёт что не вкусноГлистов слава богу не было пока ни у одного.Но дети это дети,ни в саду ни в школе ты не уследишь помыл ли он руки,чего он там и где трогал.Вшколе и в саду,скажу по секрету ещё и вши бывают и грибки ножные из бассейна ну и ещё куча всяких полезных вкусняшек.

Сообщение отредактировано Blondi - Понедельник, 16.09.13, 15:12:25
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 15:15:45 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Да, вы правы, но у меня отговорки только в отношении кошек. И вот почему:

Цитата
Глистов слава богу не было пока ни у одного

Вам повезло, а я с таким сталкивалась. Это просто АД, если их много.
 
folkuna Дата: Понедельник, 16.09.13, 15:21:01 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
к кошкам подпускать ребенка до года не стоит.Ну может мес до 9.

почему? Нет, серьезно.Мне просто интересно,почему именно этот возраст указан.
Цитата (ПолиУлийка)
откуда ты знаешь,что делают и где лазают твои кошки/кошка,когда ТЕБЯ нет рядом?сама то себе веришь?

Кстати, да. МОй кот приучен не ходить по обеденному столу, но кто его знает, как он развлекается, пока нас дома нет. ik
 
Blondi Дата: Понедельник, 16.09.13, 15:21:04 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

ну какой ад,глисты у людей сейчас лечаться одной таблеткой.понятно что всё это малоприятно,но до ада думаю далеко.аесли кошки чистые и домашние,да ещё и глистогонное раз в пол года получают,то не надо делать из этого проблему.
 
Neemija Дата: Понедельник, 16.09.13, 15:25:10 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Emi, ну все за свою жизнь с глистами сталкивались, а в садике ого-го сколько их будет. Я уже в сознательном возрасте подцепила фиг знает откуда, ничего к врачу сходила, таблеточки пропила...
но вот интересно, откуда у домашних кошек могут эти яйца взяться? откуда-то из квартиры, если на улицу не ходят, а значит или вы с обувью принесли (и значит ваш ползающий ребенок от этого не застрахован) или не досмотрели лоток.
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 15:25:11 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

folkuna, потому что потом, вероятно, его уже не так легко остановить radostj

Blondi, насколько я знаю, детям таблетки от глистов нельзя до определенного времени (их и беременным и кормящим мамам нельзя). Только клизма. А она не всегда спасает. Но я приняла ваш ответ во внимание.
 
ПолиУлийка Дата: Понедельник, 16.09.13, 15:25:50 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
Вам повезло, а я с таким сталкивалась. Это просто АД, если их много.

а почему ты думаешь,что это будет АД для шестимесячного ребёнка,но не будет адом для ребёнка постарше?
ты пойми одно,если уж так случиться,что он глистов "поймает",то это никак не будет связано с его возрастом!
опять же,повторяемся,контролировать ребёнка до года,куда проще,чем старше года и ничег оты не сможешь сделать,чтобы уберечь его от глистов.если уж так случиться,что он их поймает.
ты сама себя накручиваешь,а эт оне есть хорошо.
ходите сдавайте кал на анализы и мазки регулярно,чтобы провериться и в случае чего во время среагировать,но большего ты не сделаешь.
Мы ходили сдавать и сейчас при каких либо недомаганиях сдаём,НО опять же далеко не все глисты/паразиты диагностируются пр ианализах кала или мазках!есть и такие,которые только по крови и при целом ряде исследованиях.
и эти паразиты куда страшнее банальных глистов от кошек /собак.
да и вообще.ты знаешь сколкьо всяких паразитов живёт внутри каждого из нас,которых мы поличили из пищи-мся/рыбы/овощей и нет никакой гарантии,чт отвой ребёнок будучи в саду/гостях и т.д.,съест плохо вымыте ягодыи не получит паразитов.
и т .д. всё эт оможно развивать до бесконечности и вариантов заразиться миллионы и от всех ты никогда н еобезопасишь,а выбирать среди всех них тогда уж надо самые опасные для человека/ребёнка,а не банальных остриц...
кстати,про лечение,не знаю какой там АД был у тебя,но у нас всё было гораздо проще,ребёнок даже не понял ничего(может потому,что запустить не успели?!) выпили таблеточку,через неделю ещё раз и забыли о них.
 
alyonka Дата: Понедельник, 16.09.13, 15:27:09 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Emi, я уже объясняла, почему считаю, что таким поведением вы вредите ребёнку.
Повторюсь: рано или поздно, ваш ребёнок всё-таки столкнётся со всеми микробами, от которых вы его сейчас так бережёте, и он окажется к этой встрече не готов, потому что организм не будет знать, с чем он имеет дело и что с этими микробами делать. Как итог - болезнь.
То же самое касается и, например, оберегания ребёнка от сквозняков. Если постоянно кутать ребёнка и беречь от любого движения воздуха, то когда ребёнок попадёт под сквозняк ( а это обязательно случится), то он непременно заболеет.
Именно поэтому очень важно узреть эту тонкую грань между здравой заботой о своём ребёнке и гиперопекой. Потому что всё, чего много ( даже на ваш взгляд хорошего), только вредит.
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 15:30:08 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

alyonka, понятно. Но я не собираюсь его от всего мира ограждать, просто хочу все делать постепенно. Нельзя же новорожденного ложить на уличный песок, так и тут, к году я думаю будет уже нормально.

Возможно все из за того, что это первый ребенок. Но на самом деле так и врачи советуют. Я думала наоборот меня тут будут ругать за то, что игрушки редко мою, а вот как оказалось radostj
 
Julia_K Дата: Понедельник, 16.09.13, 15:32:59 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Я, благодаря обсуждениям в этой темке, насчет своих двух собак уже расслабилась, и радуюсь жизни ik
 
ispanka Дата: Понедельник, 16.09.13, 16:14:23 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Emi, у меня тоже были глисты в детстве. Мама только вылечит, а я уже бегу и трогаю очередную бродячую кошку.
Я и не заводила в сознательной жизни ни кошек, ни собак. Не потому что боюсь аллергий или глистов, а потому что не хочу ухаживать ещё из-за животным.
У вас же уже 13 лет кошек. Вы же наверняка их вычесываете,прививаете. Вы Для вас они как дети, так дайте своему ребёнку с ними пообщаться. Зачем вы придумываете проблему, которой ещё нет?
МЫ резко перешли в 5,5 месяцев на пол, и пол я как мыла 1-2 раза в неделю, так и мою.
Вот после песочницы максимум могу закинуть дочкину одежду в стирку.
Соску мою, но и меняю соски часто. Через каждые 3 месяца.
Ещё у меня дочка любит свои грязную обувь потрогать. На улице мы уже не едим, не пьём. Пальцы в рот особо не суёт.
Emi, Извини конечно, но ты наверное и пальчики у 1-2 месячного ребёнка из ротика вытаскивала? исправь если не права
 
alyonka Дата: Понедельник, 16.09.13, 16:43:50 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
Но я не собираюсь его от всего мира ограждать, просто хочу все делать постепенно

так это и получается постепенно, более того, естественно podmig Сейчас ваш малыш созрел для того, чтобы ползать по полу и засовывать игрушки в рот, так не препятствуйте его развитию radostj Да, можно раз в недельку мыть все игрушки или по мере загрязнения, но без фанатизма radostj И дайте уже ребёнку слезть с дивана. В конце концов, и шишки он себе набить должен, чтобы знать, что это больно и так-то и так-то делать нельзя, и кошку за хвост подёргать, и много ещё чего "вредного" сделать, чтобы получить свой собственный опыт radostj
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 17:31:36 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

ispanka, нет, что вы. Как раз наоборот, я достаточно прогрессивно отношусь к таким вещам, к перегреву тоже, считаю свежий воздух полезен и бояться сквозников не надо, нужно приучать. И мой никогда и не болел пока.

Я высказываюсь порою достаточно резко, но это не значит что я не прислушиваюсь :-)
Я с ребенком действительно очень занимаюсь, но не так, как большинство думают. Я хожу с ним плавать, не боюсь каждого чиха и приучила к режиму. С одной стороны развива ребенка, хожу на всякие занятия, с другой стороны слышком ленива,что бы заниматься малышом 24 часа в сутки. Поэтому он у меня по утрам уже играет сам.
Но вот с кошками я действительно аккуратна. Не то что бы я их прогоняю, у нас они сами не заходят к ребенку. Но когда он их видит - норовит съесть! :-D

Алена, мы не на диване! Мы с ним на полу давно, но на матрасе. Сползает с него и путешествует по комнате. На диване он редко, только когда оставляю его с мужем.


Сообщение отредактировано Emi - Понедельник, 16.09.13, 17:33:30
 
Nastik Дата: Понедельник, 16.09.13, 17:53:35 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Почитала я вас, и поняла, у меня дочка беспризорник ulqbka Игрушки ни разу не мыла. Бутылочку кипятила два раза за всё время. С котом у бабушки общается месяцев с 4-5 при этом кот уличный. И оооо, ужаз . Я дочки ягоды даю с огорода не мытые. isterika isterika isterika
Сама всё детство так росла, и дочку так же выращиваю. ulqbka
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 18:24:17 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Nastik, С бутылочками не сталкивалась, игрушки мою раз в месяц, ягоды я бы тоже дала со своего огорода. Отличная подмена понятий у вас получилась, я ведь спорила то только про грязные лапы кошек.

Скажите, Надя, а вы когда из туалета выходите, руки тоже не моете? Или когда не моете - тоже с такой гордостью об этом говорите? Это не толькуо про вас, тут многие ярые фанатки давать ребенку лизать улиток или свои грязные ботинки и говорить - все в порядке, ребенок должен познавать жизнь.

Я так понимаю, многие и младенцев тут в 40 градусный мороз закаляют и к кошачьим лоткам подпускают и грязные лапы у собак дают облизывать! Вообщем каждый оправдывает свое болото, не получается за детьми следить - так хоть оправдаю себя. И говорят об этом с такой гордостью! А я говорю с гордостью, что я мою пол, убираюсь за ребенком, поддерживаю гигиену и ребенок у меня - не болел, пока тьфу тьфу ни разу, в отличии от тех, кто "закалял" и "приучал" своего ребенка к грязи тогда, когда у него не вырабатывался еще свой иммунитет.

И что, я говорила про ягоды с огорода или про то, что в песочнице не даю ребенку сидеть? Я нормальная мама со своими тараканами в виде грязных лап у кошек. И то все это временно. Тк и закалять ребенка нужно поэтапно и приучать к грязи тоже поэтапно.

Я до вас считала себя обычной мамой, даже ленивой и грязнулей временами, но теперь я поняла - я просто ужасная чистоплюйка! ulqbka И кажется я еще этим горжусь.

Тут кажется и модеры в теме, так что уверена, это сообщение долго не провисит)
 
Artemida Дата: Понедельник, 16.09.13, 18:27:44 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Emi, Давайте кошке глистогонные препараты для профилактики, если переживаете насчет глистов.
И как тут уже многие написали...без фанатизма, уборку ведь дома делаете, руки после улицы моете.....ну и хватит пожалуй ulqbka

Цитата (Nastik)
Я дочки ягоды даю с огорода не мытые

С огорода я тоже даю, а вот с магазина мою все с мылом, и овощи и фрукты...и даже ягоды, у меня фобия прям какая то, как представлю сколько ( и какие) рук их трогало %) radostj
 
ispanka Дата: Понедельник, 16.09.13, 18:43:34 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Цитата (Emi)
фанатки давать ребенку лизать улиток или свои грязные ботинки

вы не правильно нас поняли haha я когда вижу, говорю что кака и нельзя. в какой-то степени меня это передёргивает и как мама я боюсь инфекций, но и протирать ботинки салфеткой тоже не стану, посто прогулки пешком
Цитата (Emi)
Тк и закалять ребенка нужно поэтапно и приучать к грязи тоже поэтапно.

С этим никто и не спорит.
Цитата (Emi)
Я нормальная мама со своими тараканами в виде грязных лап у кошек.

Если вам так спокойнее, вы в праве намывать кошкам лапы. Мы то все тут высказались
Цитата (Artemida)
С огорода я тоже даю, а вот с магазина мою все с мылом, и овощи и фрукты...и даже ягоды, у меня фобия прям какая то, как представлю сколько ( и какие) рук их трогало

вот-вот, и я мою, правда не с мылом конечно, но под струёй.
И пакет молока всегда протираю.
 
Emi Дата: Понедельник, 16.09.13, 18:44:12 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Цитата
Давайте кошке глистогонные препараты для профилактики, если переживаете насчет глистов.

Artemida, даем, раз в три мес как говорит врач. Но наверно в отношении чистоты это у меня от мамы. То есть все равно рано к кошкам подпускать ребенка. Пусть хотя бы у него иммунитет свой появится.

Испанка, просто тут набросились, я вначале соглашалась, мол да, чистота это плохо и не полезно, грязь намного полезнее. А потом решила а с чего вдруг?)

Вообщем тему для себя считаю закрытой, этот срач на пустом месте поднадоел. А ответы на свой вопрос я получила. Спасибо всем, кто участвовал! radostj


Сообщение отредактировано Emi - Понедельник, 16.09.13, 18:46:38
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » Детская 0-1 » ребенок начал ползать... (чистота - залог здоровья?)
Поиск: