Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Cappuccino Дата: Четверг, 26.09.13, 00:13:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Mohito или Cappuccino по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Tseburaska (Таллинн)-ПДР 19 октября
МиссисТ (Таллинн)- ПДР 31 октября
Tatjanka (Нарва) - 9 ноября
jemeljanka (Таллинн) - 22 ноября
Ketka (Нарва) - ПДР 1 декабря
Delicita (Таллинн) - 31 декабря 2013


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации (СЕРГЕЕВНА) за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае если пользователь входит в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!! Если пользователь родил будучи в группе Новенькие, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право со временем запросить перевод в данную группу. При условии, что пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год).


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС и Mohito и Cappuccino (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений!
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 03.11.13, 10:19:17 | Сообщение № 3341


Группа: Залетевшие

Я б не сказала, что уменя время тянется, вообще вся беременность пролетела достаточно быстро. Вроде, бывало казалось, что медленно И долго, особенно поначалу, быстрей хотелось чтоб токсикоз закончился, а он всё не заканчивался, потом лето пролетело, а весна сама И сейчас осень в школьных делах, тоже как то пролетают дни, даже не представляю как было бы, если работала ещё, но иногда лучше бы работала, чем эти школьные будни, бегатня, кружки. Сейчас же, вот осталось 3 недели, хотя может ещё дней 10 переношу, вроде И много времени, а учитывая то, что у меня всё болит И состояние не гоод хочется быстрей, но И в то же время что такое 3 недели - фигня.
 
Delicita Дата: Воскресенье, 03.11.13, 11:08:09 | Сообщение № 3342


Группа: Залетевшие

у меня на сегодня мега план-поехать на электричке погулять в лаагри (проезд же бесплатный в черте города), а то все эти наши таллиннские места уже так приелись
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 03.11.13, 11:41:49 | Сообщение № 3343


Группа: Залетевшие

[quote=Delicita;2397922]на электричке погулять в лаагри [/quote]
А до куда у нас черта Таллинна, тоже хочу проехаться на электричке И детей покатать ))))))
 
Delicita Дата: Воскресенье, 03.11.13, 11:45:28 | Сообщение № 3344


Группа: Залетевшие

Оля, вот как раз до лаагри бесплатно, далее уже платно. И до Вессе бесплатно, это другое направление, но там только 2 остановки-мало.
И это действует только жителям Таллинна-зелёная карта эта должна быть, как в общественном транспорте
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 03.11.13, 12:05:52 | Сообщение № 3345


Группа: Залетевшие

[quote=Delicita;2397924]вот как раз до лаагри бесплатно, далее уже платно[/quote]
Я даже представления не имею где это )) Надо рассписание будет смотреть, чтоб потом обратно до Таллинна доехать, ну И погода сегодня как то не для катания, если бы я одна, то ещё нормально, а вот с детьми неее. У есть карты, мы пока ещё Таллиннцы, муж только нет.
 
Delicita Дата: Воскресенье, 03.11.13, 12:07:58 | Сообщение № 3346


Группа: Залетевшие

так там остановки объявляются! Садишься на нашем балтийском вокзале. вылазишь на Лаагри-это девятая по счёту остановка
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 03.11.13, 12:10:30 | Сообщение № 3347


Группа: Залетевшие

Блин, у меня сегодня такое дурацкое состояние, ааааа isterika isterika
Погода гавно, серость, туман И наверно дождь намечается, а от этого лень, сонливость, да И видимо давление низкое, А к этому какое то внутреннее хреновое состояние, всё бесит, достало И хочется головой об стенку. isterika
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 03.11.13, 12:11:25 | Сообщение № 3348


Группа: Залетевшие

[quote=Delicita;2397927]так там остановки объявляются! Садишься на нашем балтийском вокзале. вылазишь на Лаагри-это девятая по счёту остановка[/quote]
А ты в Лаагри была? Чего там есть посмотреть?
 
Delicita Дата: Воскресенье, 03.11.13, 12:17:51 | Сообщение № 3349


Группа: Залетевшие

проездом была, так, чтобы конкретно гулять, то нет, думаю, нет там ничего примечательного, просто посёлок. Сегодня и проверю))
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 03.11.13, 12:29:20 | Сообщение № 3350


Группа: Залетевшие

[quote=Delicita;2397930]то нет, думаю, нет там ничего примечательного, просто посёлок. Сегодня и проверю))[/quote]
Мне именно интересно есть где там прогуляться, площадки какие если что )) блин, вот развлечение на электричке покататься )))
 
Delicita Дата: Воскресенье, 03.11.13, 12:35:01 | Сообщение № 3351


Группа: Залетевшие

да уж)))
так-то обычно я в кино хожу или куда-то поесть в культурное место или ещё чего...но в теперешней ситуации приходится придумывать бесплатный досуг)
 
zapeka Дата: Воскресенье, 03.11.13, 12:38:49 | Сообщение № 3352


Группа: Залетевшие

у кого есть - с недельками.
Спасибо, девочки, за наводку про ХМ. В среду поеду затариваться. Надеюсь найду то что нужно. Колготки не ношу совершенно, поэтому для меня выход на всех эти периоды - штаны.
Ещё спросить хотела, кто уже в декретном, есть разница когда лучше в декрет выходить, чтобы выголнее было или всё же нет такого?
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 03.11.13, 12:39:33 | Сообщение № 3353


Группа: Залетевшие

[quote=Delicita;2397933]так-то обычно я в кино хожу или куда-то поесть в культурное место или ещё чего...но в теперешней ситуации приходится придумывать бесплатный досуг)[/quote]
ulqbka А мне хочется на новой электричке прокатиться
 
Delicita Дата: Воскресенье, 03.11.13, 12:44:54 | Сообщение № 3354


Группа: Залетевшие

тебе надо успеть до родов))
 
Delicita Дата: Воскресенье, 03.11.13, 12:45:54 | Сообщение № 3355


Группа: Залетевшие

я слышала в 30 недель самое выгодное-потом уже не так
 
zapeka Дата: Воскресенье, 03.11.13, 12:52:24 | Сообщение № 3356


Группа: Залетевшие

[quote=Delicita;2397938] слышала в 30 недель самое выгодное-потом уже не так[/quote]
вот я тоже где-то слышала, но просто хотелось узнать у вас, кто когда уходил. Мне тоже поставили декрет на 30 недель, я уже и отпуск отгулять свой под него подсчитала, как раз в конце декабря уйду в отпуск, а потом и в декрет почти сразу. Только не пердставляю как я буду дома целыми днями сидеть - повешусь %)
 
jemeljanka Дата: Воскресенье, 03.11.13, 12:54:12 | Сообщение № 3357


Группа: Залетевшие

[quote=Delicita;2397937]тебе надо успеть до родов))[/quote]
ulqbka Ага, может как раз расстясу себя ))) Хотя я сомневаюсь, что мне такие вещи помогут, буду до последнего ходить мучаться. А вообще, по плану через недельку в басик сxодить, у меня ваучеры уже давно куплены, ну И поваляться в джакузи, типо должно поспособствовать.
 
Delicita Дата: Воскресенье, 03.11.13, 12:58:25 | Сообщение № 3358


Группа: Залетевшие

запека, ну я должна была идти в декрет 16 октября, было бы ровно 30 недель, так что сейчас я типа в декрете))))
Оля, ну да, разумная активность должна помочь
 
Залетевший Дата: Воскресенье, 03.11.13, 15:14:25 | Сообщение № 3359


Группа: Залетевшие

Девочки, продаю кроватку-качалку (есть стопор) из светлого дерева + матрац кокос/гречка. Если кого-то интересует, то пишите на marja@bk.ru
 
folkuna Дата: Воскресенье, 03.11.13, 15:15:23 | Сообщение № 3360


Группа: Залетевшие

Забыла ник написать Предыдущее сообщение мое. ulqbka
Кроватка малоиспользованная так как ребенок спал и спит с нами и кроватка нам оказалась не нужна. ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: