Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Cappuccino Дата: Четверг, 26.09.13, 00:13:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Mohito или Cappuccino по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Tseburaska (Таллинн)-ПДР 19 октября
МиссисТ (Таллинн)- ПДР 31 октября
Tatjanka (Нарва) - 9 ноября
jemeljanka (Таллинн) - 22 ноября
Ketka (Нарва) - ПДР 1 декабря
Delicita (Таллинн) - 31 декабря 2013


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации (СЕРГЕЕВНА) за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае если пользователь входит в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!! Если пользователь родил будучи в группе Новенькие, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право со временем запросить перевод в данную группу. При условии, что пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год).


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС и Mohito и Cappuccino (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений!
 
Solnce Дата: Понедельник, 04.11.13, 14:52:40 | Сообщение № 3381


Группа: Залетевшие

Всем привет!
Смотрю никто у нас пока не родил.
С недельками у кого сегодня и чьи недельки пропустили за предыдущие дни.
Я вообще не могу представить как детей одевать, тем более зимой. Уже достаточно одежки на первое время куплено, подарено. Нам подарили мешок-комбезик из овчины, 68 р-ра. Вот думаю покупать ещё один поменьше или нет.
 
MariaM Дата: Понедельник, 04.11.13, 14:53:47 | Сообщение № 3382


Группа: Залетевшие

jemeljanka никто не знает когда натсоящие роды начнутся haha у меня в прошлый раз когда уже схватки ощутимые начались, я проснулась ночью все до конца не вреилось, что рожаю haha только когда легла и не смогла лежать поняла, что точно оно, у меня ни пробка, ни воды не отходили, только до этого живот опустился и тренирововчные бывали.
МиссисТ желаю чтобы ляля все же решила сама родиться без стимуляций!а на счте приемного, если соврешь что боли и т.д, то думаю глянут, может чего там наковяряют ulqbka
 
Залетевший Дата: Понедельник, 04.11.13, 14:55:22 | Сообщение № 3383


Группа: Залетевшие

jemeljanka, буду иметь ввиду, что наврать если решусь поехать)) Хоть проверят. На Россииских саитах все читаю, так там чуть ли не всех акушерки на креслах смотрят еще до ПДР, оценивают как там шеика матки готовится или нет. Почему у нас ничего не смотрят ik
 
Solnce Дата: Понедельник, 04.11.13, 14:57:00 | Сообщение № 3384


Группа: Залетевшие

И роды одни на другие я как понимаю не похожи. Поэтому ссылаться на предыдущий опыт необязательно :)
 
Залетевший Дата: Понедельник, 04.11.13, 14:58:28 | Сообщение № 3385


Группа: Залетевшие

MariaM, да вот и я думаю,если само не родится, поеду в пятницу в приемныи, пусть покопашатся, проверят заодно + у мужа какраз выходные будут haha а то 11-е понедельник, мне вообще как-то неудобно в понедельник рожать, да и всяких стимуляции, таблеток там не хочется)
 
Залетевший Дата: Понедельник, 04.11.13, 14:59:30 | Сообщение № 3386


Группа: Залетевшие

Опять я ник забыла написать isterika
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 04.11.13, 14:59:52 | Сообщение № 3387


Группа: Залетевшие

Цитата MariaM ()
никто не знает когда натсоящие роды начнутся

Это точно %)
Цитата MariaM ()
только до этого живот опустился и тренирововчные бывали

а вот у меня хрен поймёшь опустился живот или нет, он И так низко %)
 
МиссисТ Дата: Понедельник, 04.11.13, 15:00:39 | Сообщение № 3388


Группа: Залетевшие

я это была))
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 04.11.13, 15:01:52 | Сообщение № 3389


Группа: Залетевшие

Цитата Solnce ()
И роды одни на другие я как понимаю не похожи. Поэтому ссылаться на предыдущий опыт необязательно :)

Абсолютно все разные были И начинались по-разному
Цитата Залетевший ()
да вот и я думаю,если само не родится, поеду в пятницу в приемныи, пусть покопашатся, проверят заодно

Попробуй, а может до пятницы ещё само начнётся, чего И желаю!!!
 
МиссисТ Дата: Понедельник, 04.11.13, 15:02:56 | Сообщение № 3390


Группа: Залетевшие

jemeljanka, спасибо Оль!
 
MariaM Дата: Понедельник, 04.11.13, 15:12:59 | Сообщение № 3391


Группа: Залетевшие

Цитата Залетевший ()
а то 11-е понедельник, мне вообще как-то неудобно в понедельник рожать,
а почему не нравится понедельник?я в понедельник родила ik у меня КС было на утром понедельника назначено, а ночью с вокресенья на понедельник начались схватки ulqbka а еще слышала, что большинство родов начинается именно ночью.
Цитата jemeljanka ()
а вот у меня хрен поймёшь опустился живот или нет, он И так низко %)

я в прошлый раз сделала отметку на стене по пупку и следила как он опускается..хотя я очень удивлялась чему там опускаться, елси у меня голова ребенкина была на верху, а попа внизу, но живот опускался, и по ощущениям тоже и по фото, и по пупку haha
 
МиссисТ Дата: Понедельник, 04.11.13, 15:27:48 | Сообщение № 3392


Группа: Залетевшие

MariaM,
Цитата MariaM ()
а почему не нравится понедельник?я в понедельник родила ik у меня КС было на утром понедельника назначено, а ночью с вокресенья на понедельник начались схватки ulqbka а еще слышала, что большинство родов начинается именно ночью.

Да муж на новую работу перешел, пару днеи всего как..... и в отцовскии отпуск он не поидет по-любому. Так только если ему дадут день выходнои максимум на время родов и все. Поэтому мне в пятницу удобно родить ulqbka у него субб и воскр выходные дни, а остальные рабочие.
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 04.11.13, 15:30:14 | Сообщение № 3393


Группа: Залетевшие

Цитата MariaM ()
почему не нравится понедельник?

а у меня со стaршей сxватки начались утом в понедельник - вот думаю невезука ))) а родила только в пол 5 утра И уже вторника, но понедельник был тяжёлым, особенно вечер. %)
Сижу, думаю надо молокоотсос купить или позже, когда уже рожу И посмотрю что И как будет. Кто-нибудь купил его ещё до родов? И есть смысл за электрический переплачивать?
 
MariaM Дата: Понедельник, 04.11.13, 16:28:06 | Сообщение № 3394


Группа: Залетевшие

Цитата jemeljanka ()
Сижу, думаю надо молокоотсос купить или позже, когда уже рожу
я решила после родов куплю, если надо будет, в прошлый раз я сразу после роддома заезжала покупала.
Цитата jemeljanka ()
И есть смысл за электрический переплачивать?

я думала в этот раз купить авент, ручной, в прошлый раз у меня был нук ручной, сломался очень быстро, купила с рук электрический тоже нук-туфта!знакомая покупала авент ручной и была очень довольна.

Цитата МиссисТ ()
Да муж на новую работу перешел, пару днеи всего как.....

ааа!понятно!!!а то я думала может суеверия какие, как в песне "Видно в понедельник их мама родила" haha мне вообще было все-ранво когда рожать, у меня в прошлый раз так все неожиданно было, я думала еще месяц буду ходить, а нет))
 
Stefa Дата: Понедельник, 04.11.13, 16:35:04 | Сообщение № 3395


Группа: Залетевшие

Девочки, всем привет! С недельками у кого сегодня!!
Погода сегодня конечно!! А мне повезло сегодня сходить кровь сдать кровопийцам!! Попалась какая то садистка :(
Я тут где то недавно читала что если сцеживать молозиво до родов то можно вызвать преждевременные роды, потому что при сцеживании происходит сокращение матки, так что если кому то надо, то можно пробовать:) точно знаю что после родов матка сокращается когда малыш грудь сосет!!!
А у меня дочка решила проверить мои нервы на прочность :( ужас и вчера весь день истерила и еще взяла можу писать на диван :( ну что такое уже 4-5 месяцев без подгузника ходим и не писаемся, а тут два дня подрят isterika а сегодня еще и истерику закатила потому что сыр не дали взять поиграть эээх думала уже лопнет терпение и побью ее!! Не могу прям, хоть валерьянку пей, неужели у нее уже кризис трехлетнего возраста начался?!?
Бедная моя психика :(
 
Iolanta Дата: Понедельник, 04.11.13, 16:42:35 | Сообщение № 3396


Группа: Залетевшие

Всех недельчатых и прошедших недельчатых с недельками!

МиссисТ, желаю поскорее отправиться в роддом)

Цитата MariaM ()
"Видно в понедельник их мама родила" мне вообще было все-ранво когда рожать, у меня в прошлый раз так все неожиданно было, я думала еще месяц буду ходить, а нет))

а мне не все равно, мне прошлый раз 31 декабря досталось, а в этот раз надо мной родственники уже начинают прикалываться, что на 8 марта второй раз рожу, не хочу в праздник рожать isterika

мне тоже надо чтото на выписку купить ляле розового цвета, но потом уже буду смотреть после НГ, а так я сегодня часть вещей рассортировала по размерам, надо еще здоровую коробку будет перебрать, но уже думаю завтра доделаю
 
MariaM Дата: Понедельник, 04.11.13, 16:58:00 | Сообщение № 3397


Группа: Залетевшие

Цитата Stefa ()
ну что такое уже 4-5 месяцев без подгузника ходим и не писаемся,
у нас в пятницу было 3 раза мимо горшка, я удивилась почему, все время посится, а тут...
Цитата Iolanta ()
а мне не все равно, мне прошлый раз 31 декабря досталось

мне в этот раз на 31 декабря по одному узи поставлен срок haha но я не боюсь в новый год рожать, что сделаешь елси так получилось haha хотелось бы конечно чтобы у ляли свой праздник был, но тут не загадаешь ik в идеале хотелось бы на новый год уже с лялей домой прийти ulqbka
 
jemeljanka Дата: Понедельник, 04.11.13, 17:21:02 | Сообщение № 3398


Группа: Залетевшие

Цитата MariaM ()
мне в этот раз на 31 декабря по одному узи поставлен срок

Ладно ещё свой праздник, а вот все шампусик пьют, салатики кушают, салюты пускают, а ты в роддоме мучаешься ik
У меня прям бзик какой то был, хотелось раньше родить, особенно 3-го ноября, а вот хожу и походу буду до последнего ходить, в 12 недель и по месячным 22 -е стоит, а потом 29-е, но я надеюсь, что это от того, что ляля маленькая у меня.
 
Delicita Дата: Понедельник, 04.11.13, 17:53:19 | Сообщение № 3399


Группа: Залетевшие

Вы тут про сроки.....
у меня по месячным 25 декабря. по узи 28, интересно, какой срок более точный? Вроде как, по узи. Но я вот хочу не позже 23-его родить, не хочу праздники в больнице валяться
 
Stefa Дата: Понедельник, 04.11.13, 18:54:28 | Сообщение № 3400


Группа: Залетевшие

Я думаю все таки по узи более точный! Все таки не у всех цикл 28 дней!! А считают почти всем по циклу в 28 дней!
Мне в прошлый раз ставили 13 (узи) и 17 (М)октября, родила 15, сейчас ставят 19 (узи) и 23 (М) января, ну посмотрим как будет, я б хотела родить числа 3 января, здорово будет за месяц и неделю до дня рождения мужа и будет сынок, а дочка родилась через месяц и неделю после моего дня рождения :) но тут уже конечно как малыш сам захочет появится на свет :)
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: