Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Скоро аист прилетит, маму с папой навестит!
Cappuccino Дата: Четверг, 26.09.13, 00:13:41 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

старая темка


Добро пожаловать в нашу дружелюбную, тёплую, беремчатую компанию.
Если хочешь попасть в табличку пиши Mohito или Cappuccino по ЛС.
Пишем ник(город) - ПДР дата
(напишите свой ПДР и кого вы ожидаете мальчика или девочку)
(ПДР пишем по последним месячным)


Если вы не собираетесь проявлять какую либо активность в форуме то и не надо писать что бы вас добавили в табличку. Если вы всё же написали и вас добавили, но в темке вы не появляетесь то не удивляйтесь, что вас удалили.


Tseburaska (Таллинн)-ПДР 19 октября
МиссисТ (Таллинн)- ПДР 31 октября
Tatjanka (Нарва) - 9 ноября
jemeljanka (Таллинн) - 22 ноября
Ketka (Нарва) - ПДР 1 декабря
Delicita (Таллинн) - 31 декабря 2013


Большая просьба ко всем тем, кто родит, обращаться к администрации (СЕРГЕЕВНА) за переводом в группу НАШИ МАМЫ.
Перевод осуществляется только в том случае если пользователь входит в группу ЗАЧАСТИВШИЕ и выше!!! Если пользователь родил будучи в группе Новенькие, перевод не осуществляется, но пользователь имеет право со временем запросить перевод в данную группу. При условии, что пользователь стал активным участником сайта (не менее 1000 сообщений и регистрация год).


Если вам сообщили о рождении малыша или вы знаете, что кто-то родил, сообщите это в ЛС и Mohito и Cappuccino (пишим ник мамочки, кого родила, когда, вес и рост малыша)

Встречи аистят:
Пока встреч не планируется. Официальные встречи ээстимамок собираем только через модераторов раздела встречи

ПРОДАЖИ В РАЗДЕЛЕ ЗАПРЕЩЕНЫ, как и на всем форуме. Увижу, накажу, без предупреждения!!!
Пользуемся доской объявлений!
 
Ketka Дата: Вторник, 12.11.13, 14:14:12 | Сообщение № 3741


Группа: Залетевшие

Цитата Delicita ()
но её надо заказывать сначала и ждать недели две

мне тоже заказывать и ждать две недели

Belka, правда обратитесь
Цитата MaryPoppers ()
PARTYzanochka родилась дочка на 26 неделе вроде.

её девочке уже четвёртый год!
очень надеюсь и желаю вам доходить как можно дольше!

Цитата Iriina ()
а я все с вязанием, а в прошлую беременность с вышивкой сидела.

а я бусики вяжу,трудно идут,но аккуратно ))довяжу ли?! %)
 
Iriina Дата: Вторник, 12.11.13, 14:21:24 | Сообщение № 3742


Группа: Залетевшие

Цитата Ketka ()
а я бусики вяжу,трудно идут,но аккуратно ))довяжу ли?! %)

довяжешь! У меня в планах тоже еще одни бусики связать. Сегодня вот довязала сыну рождественсикй носок, будет куда гномику подарки складывать. Муж тоже такой носок требует haha , не знаю хватит ниток или нет, сижу пробую, комбинирую.
 
jemeljanka Дата: Вторник, 12.11.13, 14:44:46 | Сообщение № 3743


Группа: Залетевшие

Ну что, проверили меня в приёмном, сделали ктг - есть нeмного тонус, проверила шейку матки - вот это капец, пару недель назад врач смотрела вообще не чуствовала, а эта до такой боли проверяла, И так глубоко, в общем открытие 1 палец, но шейка не сглажена И высоко, типо пока не рожаю, но готовлюсь, сказала может в любой момент начаться. Я оттуда еле ушла, теперь болит не только поясница, но И там внутри всё, опять пробка отошла, я уж теперь думаю может это тоже поспособствует, а мне И хочется уже родить И не хочется, но панику навела И муж сегдня на последнем пароме домой приплывёт, так что я в этом плане спокойна. ik
 
Delicita Дата: Вторник, 12.11.13, 15:09:07 | Сообщение № 3744


Группа: Залетевшие

jemeljanka,
ну хоть муж приедет-уже хорошо!
А я сегодня сходила к семейной. Сказала ей про то, как меня пробило на лимонные корки. она на меня как на умалишённую посмотрела и запретила это есть(((((((((((( типа-аллерген. И мандарины нельзя((((( ну что за жизнь-корок лимонных-и то не дают поесть ulqbka
кстати, Оля, я спецом её спрашивала про тех. кто у неё самой не наблюдается и хочет ребёнка записать-она не берёт(( сказала-очень много детей у неё. меня взяла со скрипом и по старой дружбе)
 
Залетевший Дата: Вторник, 12.11.13, 15:19:16 | Сообщение № 3745


Группа: Залетевшие

Цитата Иоланта ()
как оформишь, так на следующий месяц 8 числа деньги придут за прошлый месяц, только в феврале получается

а если к примеру она оформит до 8 января, то тогда в январе по идее должны уже деньги прийти или нет?

Цитата Iriina ()
Вы тут про деньги, я вот тоже жду декретных.

а я в декрет только с 6 декабря, ну и денег много не получу, сначала, потом обещали доплатить после родов.

Цитата Иоланта ()
мне вот пока самый первый месяц страшным кажется, когда толком не погулять, ни в магазин, вообщем посмотрим)))

я помню мне в первый месяц и не хотелось ничего, я ходила с синяками под глазами, привыкала к новой роли, посомтрим как в этот раз будет haha но у меня муж по вечерам дома, сможет, если что со старшей погулять и сестра мужа учится тут, когда время есть забегает к нам и доча любит с ней играть.

Цитата Delicita ()
это никого не волнует и ответ один-ничего не положено

мне иногда стыдно за наше гос-во grustj

Цитата Иоланта ()
о даа целый выходной бы в неделю это было классно
эх, это мечта любой мамы!!у анс вот главная проблема, что ребенок очень ко мне привязан, может конечно это у всех так, но у меня хоть и муж рядом, мне от этого не легче, так как ребенко полностью на мне, засыпает только со мной, ну и мнгое тоже требует с меня, хоть и папу любит, с ним они могут побеситься вечерком, в ванну сходить, йогурт поесть, ну и самое большее сходить погулять в выходной или отпустить меня по магазинам на пару часов, а чтобы весь день я отдыхала. нее, это все мечты haha
Цитата jemeljanka ()
Ну не выдержала я, поехала отвозить анализы и решила в приёмный заскочить, пуст посмотрят, будем знать как действовать далше хоть.
удачи!!
Цитата MaryPoppers ()
таааак плохо становится: голова кружится, в глазах темнеет, пот льётся, сердце бешено стучит и не хватает воздуха ужасно... Длится такое минут 15-20, а потом отпускает и всё. Что это такое может быть? Ни у кого не было?
а ты кофе по утрам не пьешь?обычно такое состояние, когда давление резко вверх идет и падате сразу.
Цитата Stefa ()
Малыш уже лежит вниз головой :)
а как именно лежит?где голова?над лобком?у меня давно вниз головой. но она сбоку слева какбы, а не на выходе...вот в пятницу иду на прием, будут смотреть опять как лежит.
 
MariaM Дата: Вторник, 12.11.13, 15:23:10 | Сообщение № 3746


Группа: Залетевшие

Цитата Ketka ()
мне тоже заказывать и ждать две недели
ты про кресцент имеешь ввиду?у анс в тарту красная стояла, на красной раме как у Яничка, и в таллинне в моверкэйр тоже красная стоит. или вы не рискнете в дорогу ехать?
Цитата Ketka ()
а я бусики вяжу,трудно идут,но аккуратно ))довяжу ли?! %)
а для чего эти бусики вообще haha я смотрю многие их вяжут...ребенок играет с ними?
Цитата jemeljanka ()
И муж сегдня на последнем пароме домой приплывёт, так что я в этом плане спокойна. ik

Цитата Delicita ()
типа-аллерген. И мандарины нельзя(((((
дождалась!!! ulqbka я мандарины киллограммами ем %)
выше это тоже была я %)
 
Delicita Дата: Вторник, 12.11.13, 15:28:22 | Сообщение № 3747


Группа: Залетевшие

MariaM,
ясно)))
я как раз вчера 10 мандарин купила(((( а тут такое
 
jemeljanka Дата: Вторник, 12.11.13, 15:38:09 | Сообщение № 3748


Группа: Залетевшие

Цитата MariaM ()
я мандарины киллограммами ем

И я много их ем И раньше ела И ни у кого нет аллергии, а вот после родов фиг уже покушаешь ik
Цитата Delicita ()
кстати, Оля, я спецом её спрашивала про тех. кто у неё самой не наблюдается и хочет ребёнка записать-она не берёт(( сказала-очень много детей у неё. меня взяла со скрипом и по старой дружбе)

grustj обидно, так надо искать кого то другого.
 
MaryPoppers Дата: Вторник, 12.11.13, 15:51:08 | Сообщение № 3749


Группа: Залетевшие

Цитата MariaM ()
а ты кофе по утрам не пьешь?обычно такое состояние, когда давление резко вверх идет и падате сразу.

Неа, не пью, вообще никогда не пью, у меня организм кофе не воспринимает, 2 раза в жизни пила и оба раза после кофе сидела на белом друге доооолго-предолго.
Я написала акушерке своей про симптомы свои, она мне ответила вот только что, что они все указывают на нехватку железа в организме. Так что в понедельник побегу кровь сдавать и видимо опять буду железо лопать до конца срока.
 
MariaM Дата: Вторник, 12.11.13, 15:58:12 | Сообщение № 3750


Группа: Залетевшие

MaryPoppers а ты витамины не пьешь?у меня тоже стало падать железо-я начала тогда снова пить витамины и гемоглобин сразу поднялся, не на много, но все же...у меня в прошлый раз после кс резко гемоглобин упал до 90 с чем-то, вот никогда не забуду свое состояние тогда %) сейчас 116, но для меня норма 125
 
Иоланта Дата: Вторник, 12.11.13, 16:02:21 | Сообщение № 3751


Группа: Залетевшие

Цитата Delicita ()
ну я надеюсь. что банкротные раньше придут! Должно же повести))

будем держать кулачки чтобы раньше пришли!

Цитата Iriina ()
В прошлый понедельник отнесла больничный, интересно сколько времени пойдет пока перечислят денюжку.

месяц могут рассматривать, мне как-то долго тогда не перечисляли недели 3

Цитата jemeljanka ()
И муж сегдня на последнем пароме домой приплывёт, так что я в этом плане спокойна.

о ну теперь можно и собираться в роддом))

Цитата Залетевший ()
а чтобы весь день я отдыхала. нее, это все мечты

да по факту так и получается, ну сходишь в магаз на пару часов, ну с подружкой встретишься, но все равно толком и не отдыхается

Цитата Залетевший ()
а если к примеру она оформит до 8 января, то тогда в январе по идее должны уже деньги прийти или нет?

вот не знаю наверное нет, если в декабре успеть оформить, то за пару дней декабря деньги уже в январе переведут, у меня например было с 28 марта оформлено и в апреле я получила только за несколько дней марта

Цитата jemeljanka ()
обидно, так надо искать кого то другого.

вот никто не хочет из толковых врачей брать, к разным обращалась и все отказывают, самой надо идти к семейнику и просить направление к неврологу для ребенка, но не даст скорее всего зараза(
 
Stefa Дата: Вторник, 12.11.13, 16:28:02 | Сообщение № 3752


Группа: Залетевшие

MariaM прям над лобком голова, ее еще практиканта нащупать сразу не смогла, так А нащупала и показала где точно, короче прям на выходе ulqbka и спиной к моей спине лежит так что может всеми четырьмя растягивать мне живот!!!
Сходила в магазин ели до дому дошла, так живо прихватывает когда иду, эээх а ведь еще два месяца с лишним ходить :( а я медленно ходить не люблю!!
Кстати зашла случайно в SHU там детская зимняя обувь с скидкой, я дочке за 9 евро зимние сапожки купила!! Там и для взрослых есть много обуви со скидкой, так что если кому нибудь надо :)

А у меня и вышивка и вязание, доченьке сапожок для гномиков вышиваю :) а потом начну вязать комбезик на выписку сыночку :)
 
Iriina Дата: Вторник, 12.11.13, 16:37:11 | Сообщение № 3753


Группа: Залетевшие

Цитата MariaM ()
а для чего эти бусики вообще haha я смотрю многие их вяжут...ребенок играет с ними?

в общем когда кормишь грудью ребенка, удобно очень. У меня сын когда сосал грудь, то свободной рукой тискал другую. Меня это просто выводило из себя. А вообще моторику мелкую развивает, если разноцветные, то когда детки постарше можно цвета учить.
Цитата Иоланта ()
месяц могут рассматривать, мне как-то долго тогда не перечисляли недели 3

долговато однако %)
 
Delicita Дата: Вторник, 12.11.13, 17:02:10 | Сообщение № 3754


Группа: Залетевшие

ой. девочки, чёто меня накрыла сентиментальность....
нашла форум, называется пробирка.орг. Там девочки. которым самим не забеременеть, все делают эко. ну и там куча всяких подразделов, темок и прочее. Вот читаю я там разные истории, и понимаю, что я счастливый человек! ulqbka
Чего там только нет...пары и квартиры продают, чтобы эко сделать (там же это платно всё. деньги не возвращают), и кредиты берут огромные, чтобы эко сделать, и у некоторых только с 10-ого раза получается, у кого-то вообще не получается.
Да хрен с ним, с папашей ребёнка, хрен с ними, временными проблемами денежными, главное, что меня почему-то выбрали на небесах, что всё получилось вот так вот, что у меня будет малышка))
философ я хренов ulqbka
 
МиссисТ Дата: Вторник, 12.11.13, 23:45:59 | Сообщение № 3755


Группа: Залетевшие

Девочки, всем спасибо за поздравления ulqbka

Delicita, я в первую Б каждыи день сьедала по лимону целому, вечерком себе порежу на колечки и сижу ем под фильмец, тоже со шкурои, ее особенно смаковала haha и никакои аллергии не было ни у меня, ни у ребенка (она сеичас ест и любит и мандраины и апельсины и грепфуты) и мне не казалось кислым это дело, сеичас я так не смогу, мне все же кажется организм сам знает, что ему нужно и требует ik
 
jemeljanka Дата: Среда, 13.11.13, 06:57:08 | Сообщение № 3756


Группа: Залетевшие

Цитата Stefa ()
Сходила в магазин ели до дому дошла, так живо прихватывает когда иду

Oooo, моя тема, я так уже с недели 20-й ходила.
Доброе утро всем!!!
Ох, девчёнки как то я думаю 18-го на встречу уже не дойду к вам, хотя..... Я сегодня за ночь спала в общей сложности часа 3 мах, всё какое то состояние дебильное было, какое то мондражное что ли, в жар бросало, ну И всё пыталась понять просто спину тянет или прихватывает, так И не поняла ik Но проснулась, пошла в туалет, а из меня вышала коричневая пробка, как то я сомневаюсь, что после такого ходят ещё недели 2 %) Вот к 8 к своей А. еду, посмотрим что она скажет.
 
Stefa Дата: Среда, 13.11.13, 08:19:40 | Сообщение № 3757


Группа: Залетевшие

Доброе утро!!!
Jemeljanka ой да не очень это приятное чувство когда идешь как раненый и останавливаешься через каждых 10 шагов haha точно тюлень раненый я!!! Я думаю ты сегодня завтра поедешь уже, раз пробка коричневая отходит!!! У меня как пробка отошла через пол часа или час отошли воды, ну и соответственно родила через 12 :) так что удачки!! Видишь как хорошо что муж приехал!!! Хоть теперь тебе поспокойнее будет! Доченька папочку ждала!!

Оохохоо моя спинааа!!! Я уже думаю может туда яду или ботакс ulqbka чтоб она атрофировалась, зато болеть не будет!!!
 
Delicita Дата: Среда, 13.11.13, 09:16:18 | Сообщение № 3758


Группа: Залетевшие

Доброе утро!
Мне тоже сегодня к А. в 13.00
буду требовать ещё узи, чтобы кисту посмотрели, а то мне нравится её позиция а ля "пофиг, что будет". И к Г. надо номерок попросить. Заодно пускай посмотрит, где там у ребёнка голова)
 
MariaM Дата: Среда, 13.11.13, 09:26:40 | Сообщение № 3759


Группа: Залетевшие

Всем доброго утра!!у меня ночка та еще была, дочь пол 2 раскричалась, не успокоить было, а я только в это время спать собиралась лечь %)

Delicita с недельками и удачи у А!

jemeljanka с приездом мужа!!удачи у А и на всякий случай легких роов!!!! ulqbka

Девочки, с недельками у кого сегодня и меня в том числе ulqbka

а у меня ничего нигде не болит, но беспокоит то что ребенок слишком активный %) растягивает меня целыми днями, перекатывается по всему животу и икает часто, вчера вот раз 6 за день икала %) я все жду что кости таза начнут расходится, но нет, что в прошлый раз не было этих болей, что сейчас :ik:мне в пятницу к А, думала прибавка будет большая, встала утрмо на весы-76.2 кг, т.е 6.2 с начала Б прибавила, что очень порадовало ulqbka

Цитата Delicita ()
Там девочки. которым самим не забеременеть, все делают эко.
я такое даже читать не хочу, так как у самой проблемы были..это страшно, когда самое желанное-иметь ребенка-не случается, проходят годы. люди пытаются и вес безрезультатно, это очень тяжело grustj
так что ты действительно счастливый человек раз все так просто получилось! ulqbka [i]
 
MariaM Дата: Среда, 13.11.13, 09:27:55 | Сообщение № 3760


Группа: Залетевшие

я тут вчера прочитала в нете про 8-й месяц Б и было написано, что пора бы собрать сумку в роддом %) и что-то мне так стремно стало, у меня только 32 недели, рановато как-то сумку мне кажется haha
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Скоро аист прилетит, маму с папой навестит! (Ждем своих маленьких змеек и жеребят!!!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: