Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Брать акушерку или нет если рожать буду вместе с мужем? (рожать буду вместе с мужем. Что посоветуете?)
Брать акушерку или нет если рожать буду вместе с мужем?
kristik Дата: Суббота, 19.06.10, 12:27:56 | Сообщение № 61
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Kristinka)
но муж настаивает на том чтобы он был рядом и что справимся сами без платных акушерок.
Кристи ну во первых не паникуй! если твоя беременность нормальная то твой муж я считаю абсолютно прав! Не бойся что ты останешься одна! Не останешься! На мой каждый крик бежали по 3 акушерки..если честно то прям неловко уже было чего так часто бегают то...
Тем более муж будет с тобой рядом! Он у тебя молодец что так настроен и тебя поддерживает! Справитесь!
 
Kristinka Дата: Суббота, 19.06.10, 12:46:42 | Сообщение № 62


Группа: Удаленные

kristik[b]
Спасибо, надеюсь справлюсь, беременность без осложнений, только ребенок крупный, недавно ходила на УЗИ и от первоначального срок на 17 дней передвинулся вперед и по показателям всем большой мальчик будет, видимо в папу.
Муж молодец, но вдруг он со мной не справится или я на него ругаться начну haha
А в каком роддоме ты рожала? я на пельгулинна 100%

Извиняюсь, но я не нашла других темок, только про то какаю акушерку взять, а у меня немного другой вопрос.

 
mariaT Дата: Суббота, 19.06.10, 12:50:04 | Сообщение № 63


Группа: Удаленные

Quote (Kristinka)
Извиняюсь, но я не нашла других темок, только про то какаю акушерку взять, а у меня немного другой вопрос.

а эти, например?))

http://eestimamki.ee/forum/13-2073-1
http://eestimamki.ee/forum/13-5088-1

 
leila4ka Дата: Суббота, 19.06.10, 17:30:34 | Сообщение № 64


Группа: Удаленные

мне кажется эта платная акушерка ненужна.....всётаки муж родной человек и с ним можно больше раслабитца...чем с чужим человеком....
 
kristik Дата: Суббота, 19.06.10, 17:34:16 | Сообщение № 65
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Kristinka)
А в каком роддоме ты рожала?
я на Рави и только на Рави в след раз...ну не везет мне с пельгу...каждый раз как знак что дери оттуда когти)))

Quote (Kristinka)
Муж молодец, но вдруг он со мной не справится или я на него ругаться начну
ты думаешь елси с мужем будешь то к тебе никто не придет их акушерок? это абсолютно не влияет...будут так же багать)
 
s4astlivica Дата: Суббота, 19.06.10, 18:33:19 | Сообщение № 66
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 02.11.13
Город: Parnu
Имя: Sergusheva
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (leila4ka)
.всётаки муж родной человек и с ним можно больше раслабитца...чем с чужим человеком....

хорошо,если он сам не растеряется,этот самый родной и близкий %)
 
mi@ Дата: Суббота, 19.06.10, 19:14:44 | Сообщение № 67


Группа: Удаленные

Quote (Kristinka)
только ребенок крупный

это сколько? узи может ошибаться.
 
Kristinka Дата: Воскресенье, 20.06.10, 16:51:12 | Сообщение № 68


Группа: Удаленные

У них на УЗи есть три границы, так вот он у меня на верхней, даже на сахар делали анализ, думали что диабет, поэтому большой. Ну и папа сам был, 4.5 кг, поэтому скорее наследственное
 
mi@ Дата: Воскресенье, 20.06.10, 21:09:47 | Сообщение № 69


Группа: Удаленные

Quote (Kristinka)
У них на УЗи есть три границы, так вот он у меня на верхней,

может мне *серой личности* кто объяснит о каких границах идёт речь?
Quote (Kristinka)
Ну и папа сам был, 4.5 кг, поэтому скорее наследственное

У нас папа 2.5 кг родился, бабушка сказала что он скорее всего не выживет, haha haha А дочь у меня на 36+4 недели 3368гр родилась, так что....не накручивайте себя.
 
ПолиУлийка Дата: Воскресенье, 20.06.10, 21:12:09 | Сообщение № 70


Группа: Удаленные

рожала оба раза на Сыле с мужем и БЕСплатным персоналом-всё было на 5+
от санитарок до врачей в родильной и послеродовой.
также и в патологии,всё и все были СУПЕР!
не переживай!
 
julia_j Дата: Пятница, 25.06.10, 17:54:52 | Сообщение № 71


Группа: Удаленные

А у меня была и платная акушерка на родах и муж. Муж был просто необходим во время схваток, но вот когда начались потуги, он был мне не нужен, да я и не хотела чтобы он был до конца. А вот акушерка во время потуг мне очень помогла. Не было опыта с бесплатными акушерками, может и там было бы всё в порядке, но вот платной я осталась очень довольна. Причем муж сказал, что когда у меня потуги начались, у какой-то женщины открылось кроветечение и все акушерки убежали туда, А так моя платная никуда не дёрнулась, всё время со мной была. А во время схваток акушерка не сидела постоянно рядом со мной. Так что я за платную акушерку.
 
Katarina Дата: Пятница, 25.06.10, 18:08:21 | Сообщение № 72


Группа: Удаленные

Quote (julia_j)
Причем муж сказал, что когда у меня потуги начались, у какой-то женщины открылось кроветечение и все акушерки убежали туда, А так моя платная никуда не дёрнулась, всё время со мной была. А во время схваток акушерка не сидела постоянно рядом со мной

если уж у тебя потуги, то и бесплатная от тебя никуда бы не убежала ulqbka На самом деле и бесплатные акушерки все супер, по крайней мере на Рави. А если у твоей платной акушерки в этот день ты не одна, то и будет разрываться между вами, хорошо еще если рожениц 2, а представь если вдруг втроем у одной платной акушерки ulqbka
 
lighting Дата: Пятница, 25.06.10, 18:18:12 | Сообщение № 73


Группа: Удаленные

мы рожали на рави....со мной все время был муж....кроме него во время схваток мне никого не хотелось видеть (хотя каждые пол часа ко мне кто то прибегал)....он для меня был поддержкой и опорой....а когда начались потуги, то вокруг меня собралось человек 8 haha и все равно мне хотелось постоянно чтобы я видела мужа.....по поводу, что никого не будет...такого быть не может...может во время схваток и постоянно никого не будет, но периодически будут заходить и проверять......а во время потуг так точно кто то будет radostj это ведь их работа radostj так что не надо бояться, все будет хорошо podmig
 
julia_j Дата: Пятница, 25.06.10, 20:45:56 | Сообщение № 74


Группа: Удаленные

Katarina, если у платной акушерки 2 роженицы, то одной из них они найдут другую платную акушерку, которая будет постоянно рядом. Это в договоре прописано, так что такой накладки просто не может произойти ik
Прелесть платной акушерки в том, что она в любое время приедет, ты заранее знаешь с кем будешь рожать, а не выясняешь это во время родов. Да и человек должен быть приятен и вселять доверие, поэтому в случае с платной акушеркой эта уверенность есть. А вот с бесплатной - это как повезёт ik
 
Anfisa Дата: Пятница, 25.06.10, 20:58:02 | Сообщение № 75


Группа: Удаленные

Kristinka, Все дело в том что муж сам незнает на что он идет если это первые роды.
Он не знает какая реакция у него будет.
Потом если у вас есть возможноть взять платуню то почему бы и нет.
Но это незначит что все бесплатные плохие и тебя бросят в трудную минуту.
Я рожала на Рави с платным врачом. Когда у меня утром отошли воды, я позвонила врачу на что мне было сказано посиди дома пару часиков потому что ВСЕ ПАЛЫТЫ РОДИЛЬНЫЕ ЗАНЯТЫ. Значит и все окушерки тоже.
Приехали мы в больницу палата освободилась, врач был со мной на протяжении всего времени, а муж ушел когда начилось потуги.
В следующий раз я тоже буду брать платную.
 
julia_j Дата: Пятница, 25.06.10, 21:00:07 | Сообщение № 76


Группа: Удаленные

Да и с потугами у меня как-то всё непонятно было, мной руководила акушерка, а я надышавшись веселящего газа вообще сначала не поняла, что происходит, думала о том, что я как-будто напилась до чёртиков haha haha без платной так и родила бы не поняв, что произошло, а муж продолжал бы держать меня за руку haha haha haha
 
Dianka Дата: Суббота, 26.06.10, 00:08:51 | Сообщение № 77


Группа: Удаленные

Я долго думала и все-таки решила брать платную акушерку, завтра еду подписывать договор с Ириной Ивакиной. Ребенок тоже крупный, и уже не раз читала, что бывают авралы, акушерки разрываются между роженицами... Я надеюсь, что осложнений не возникнет, но лучше перестрахуюсь, здоровье малыша, да и мое нельзя сравнивать с 4000 крон. 5 лет детку планировали, может поэтому я так переживаю, хотя и понимаю, что роды это нормально и естественно :)
 
julia_j Дата: Понедельник, 28.06.10, 11:27:21 | Сообщение № 78


Группа: Удаленные

Dianka, её все очень хвалят. Я тоже думала, что это не те деньги, чтобы пытаться сэкономить, и не пожалела. А с родами всё у вас будет хорошо, главное на это настроиться. Вон у меня тоже были первые роды (с первой дочкой было плановое кесарево), боялась до жути, но убеждала себя, что всё пройдёт быстро и хорошо. В Итоге в больнице мы были в 11 вечера, в 11:30 раскрытие было 2 см, а в 3:33 малыш уже родился ik
 
Innusik Дата: Вторник, 07.09.10, 10:16:36 | Сообщение № 79


Группа: Удаленные

У меня знакомая аккушерка сказала, что если беременность без патологий, то брать платную аккушерку нет смысла. Лучше купить на эти деньги что-нибудь другое для ребенка. Конечно если есть лишние деньги, то можно и взять, но смысла не вижу если у тебя все тип-топ.
 
капелька Дата: Пятница, 07.01.11, 22:07:05 | Сообщение № 80


Группа: Удаленные

Quote (Innusik)
У меня знакомая аккушерка сказала, что если беременность без патологий, то брать платную аккушерку нет смысла. Лучше купить на эти деньги что-нибудь другое для ребенка. Конечно если есть лишние деньги, то можно и взять, но смысла не вижу если у тебя все тип-топ.

Эхх и мне так говорят,но настраивалась на акушерку,а теперь понимать начинать,что Зачем..Для меня самой главной поддержкой будет Муж..
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Брать акушерку или нет если рожать буду вместе с мужем? (рожать буду вместе с мужем. Что посоветуете?)
Поиск: