Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Брать акушерку или нет если рожать буду вместе с мужем? (рожать буду вместе с мужем. Что посоветуете?)
Брать акушерку или нет если рожать буду вместе с мужем?
jannychka Дата: Суббота, 22.01.11, 13:10:22 | Сообщение № 101
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.10.14
Город: Jubail
Имя: Ignaciost
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (kristinchik)
5-10?

скорей всего 1-2

Я тоже с платной рожали и с мужем. Но у меня всё очень быстро прошло, может она и не нужна была бы, но мне тоже так было спокойней. Вот теперь,зная что первые роды быстро прошли, думаю, стоит ли будет брать на вторые. Как правило вторые роды проходят быстрее, но не факт. Ещё нравится то, что платная акушерка принимала заранее, КТГ делала, потом по телефону консультировала, мне так было спокойней, я могла ей позвонить всегда.


[url=http://sinonimy.ru/sozdanie-saytov/aktualnost-sozdaniya-saytov.html]актуальность проекта создание сайта[/url]
 
kristik Дата: Суббота, 22.01.11, 13:11:48 | Сообщение № 102
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
спор ни о чем!

если возможности совпадают с желаниями то почему бы и нет.

это не необходимость, но по себе скажу заряд уверенности и спокойствия какой то дает.
а мне он очень нужен в данной ситуации.

 
ksanulja Дата: Суббота, 22.01.11, 13:13:16 | Сообщение № 103
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: sknrsdwpg
Статус: Offline

Награды: 0
Рожала бесплатно, с мужем. Осталась очень довольна отношением ко мне. Меня поддерживали, одна я не оставалась. И врач приходила периодически.

Не могу сравнивать с платнои акушеркои, так как таковои не было. Но бесплатнои довольна от и до


скайп для nokia n95 [url=http://skype-rasha.ru/]skype для samsung s5230[/url]
 
Yane Дата: Суббота, 22.01.11, 13:13:45 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
для себя лично я считаю спокойнее чтобы была акушерка

Вот именно из за этого и берут платную акушерку!!!!!
У меня была и акушерка и муж. Мне было так спокойней. Я просто по натуре - паникер, напридумываю себе разного и гоняю %) . И мне нужно было знать, что опытный человек рядом и родной человек рядом. Кстати, наша акушерка с нами не сидела, я сама этого не хотела, но она все во время сделала. Поэтому роды прошли очень легко и быстро. Если пойду рожать еще раз, обязательно ее возьму!

Сообщение отредактировано Yane - Суббота, 22.01.11, 13:14:12
 
kristinchik Дата: Суббота, 22.01.11, 13:14:38 | Сообщение № 105
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (jannychka)
скорей всего 1-2

ну вот. а если рожают 5 одновременно и эти 2 акушерки бегают от одной к другой.
Quote (jannychka)
Но у меня всё очень быстро прошло, может она и не нужна была бы

а я вот боюсь повторения своих 25.5 часов, да и времени огогоо прошло уже между родами
Quote (kristik)
заряд уверенности и спокойствия какой то дает.
а мне он очень нужен в данной ситуации.

4ok


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
lanalana1316 Дата: Понедельник, 24.01.11, 13:44:26 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

может кто-нибудь что-то сказать по поводу платной акушерки Людмилы Румянцевой в Пельгулинна?
 
Rocca Дата: Понедельник, 24.01.11, 14:00:05 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

акушерку не брала, да и не видела смысла. Роды были быстрые и лёхкие . Зато оба раза по с4астливои слу4аиности роды принимала одна акушерка Каили Нису.
 
olja009 Дата: Воскресенье, 20.02.11, 12:44:17 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Я рожала с мужем,очень им довольна,не доставал,не паниковал,делал только то что я просила ulqbka ,если бы была рядом постоянно акушерка,меня б это только раздражало,по мне так она вообще не нужна!при каждой родкомнате есть акушерка,ее хватает вполне %) !
 
Dianka Дата: Пятница, 25.02.11, 22:47:20 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Брала платную, Ирину Ивакину, осталась довольна. Но я сама накосячила, были стремительные роды, а я думала, а вдруг тренировочные схватки, обещали же, что 12 часов роды в среднем, позвонила Ирине, когда интервал уже меньше 5ти минут был. Она тоже посчитала, что все слишком быстро, посоветовала подождать часик, но уже через полчаса с интервалом 2 с небольшим минут мы уже ехали на Рави (благо Ирина тоже из Маарду). Приехали и через час уже родила. Не знаю, может сами мы быстрее в роддом поехали бы, не ждали эти полчаса?
Ирина молодец, в следующий раз буду опять договариваться с ней. А в этот раза даже поблагодарить не успела...У нас родовая травма была, подозревали инфекцию и когда сказали, что все хорошо, я от радости все подарки оставила дежурной акушерке, в родильное отделение не пошла и скорей поехала домой, а потом не до того было :) Но в следующий раз, дай Бог, отблагодарю обязательно!
 
butterfly Дата: Пятница, 25.02.11, 23:54:33 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

всегда в этой теме 50 на 50. я рожала бесплатно, хотела платно, но осталась крайне довольна что именно бесплатно. мне в палате тёти в белых халатах тока отвлекали от процесса.
 
angelnataly87 Дата: Суббота, 12.03.11, 07:14:31 | Сообщение № 111


Группа: Удаленные

Девочки,а за сколько недель перед родами составляется договор о платной акушерке?И за сколько месяцев с самой акушеркой надо договариваться?
 
капелька Дата: Суббота, 12.03.11, 21:12:17 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

angelnataly87, Ämmaemanda individuaalne sünnitusabiteenus maksab 249,25 EUR (3900 kr)
Naistearsti individuaalne sünnitusabiteenus maksab 351,51 EUR (5500kr)

Kui soovite tellida oma sünnituse juurde personaalse ämmaemanda või arsti, kes on vaid teie pere päralt, siis tuleb oma soovist vähemalt 1,5 kuud enne sünnitust valitud ämmaemandaga ühendust võtta ja sõlmida tasulise teenuse leping.

 
angelnataly87 Дата: Суббота, 12.03.11, 21:45:32 | Сообщение № 113


Группа: Удаленные

капелька, radostj ок.спасибо
 
butterfly Дата: Суббота, 12.03.11, 21:57:33 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Naistearsti individuaalne sünnitusabiteenus maksab 351,51 EUR (5500kr)

ооо....неть impossible
в моё время за эти деньги можно было доктора в палату, акушерка 3 была %)
 
капелька Дата: Четверг, 31.03.11, 23:24:48 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Quote (butterfly)
в моё время за эти деньги можно было доктора в палату

Так это и есть цена врача..акушерка 3900

Добавлено (01.04.11, 00:24:48)
---------------------------------------------
Бзик прошёл ulqbka ..Не хочу платных врачей/акушерок..Куплю деткам лучше что нибудь... ulqbka

 
tamare Дата: Четверг, 31.03.11, 23:39:21 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
Бзик прошёл ..Не хочу платных врачей/акушерок..Куплю деткам лучше что нибудь...

4ok вот, вот...вот и я так считаю! radostj
 
капелька Дата: Четверг, 31.03.11, 23:40:51 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Quote (tamare)
вот, вот...вот и я так считаю!

ulqbka ..Рада,что бзик прошёл..
Тем более вторые роды.. %) ulqbka
 
kislenkova Дата: Пятница, 08.04.11, 09:29:22 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Я рожала на Сыле бесплатно, сначала мама со мной была около 7 часов, а на последний час муж подоспел и они с мамой мастами поменялись так как двоих не пускают, осталась очень довольна, считаю, что если Б протекает хорошо и никаких патологий нет, то брать акушерку не обязательно, но тогда кто-то обязательно должен быть рядом будь то мама, муж или подруга, чтоб в случае необходимости позвать акушерку. Лично мне посторонний человек в палате только мешал бы, считаю, что постоянный присмотр акушерки не нужен, от этого роды быстрее не закончаться и боль не утихнет, а когда процесс поидет, то одна не останешься, даже если много рожениц
 
капелька Дата: Вторник, 10.05.11, 05:56:09 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Хотели брать платную акушерку,но потом передумали.И скажу,что правильно,что без неё,особенно при вторых родах!У нас была Марианна Школова,заходила через каждые 5 минут,а потом и во все была со мной!Разговаривала,успокаивала..и ни чем не хуже платной.. ulqbka
 
She Дата: Вторник, 10.05.11, 08:29:29 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Quote (капелька)
капелька

Тебе просто повезло,что Марианна была !Я ее брала платно и ни разу не пожалела!Еще раз поздравляю с доченькой!!!
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Брать акушерку или нет если рожать буду вместе с мужем? (рожать буду вместе с мужем. Что посоветуете?)
Поиск: