Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом и Врачи на Рави
Роддом и Врачи на Рави
vikcy Дата: Среда, 06.10.10, 16:19:23 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
малышу комплект одежды.

я уже эту в другой темке спрашивала, но раз у тебя это было недавно, то тоже спрошу, а что у тебя было из одежды для малыша и каких размеров? ulqbka
 
Melina Дата: Четверг, 07.10.10, 09:38:44 | Сообщение № 122


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
что у тебя было из одежды для малыша и каких размеров?

я одевала бодик с длинным рукавом, ползунки и шапочку. Еще брала с собой пеленку, чтобы запеленать. Ну и комбез на выписку с теплой шапочкой.
 
vikcy Дата: Четверг, 07.10.10, 16:30:45 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
я одевала бодик с длинным рукавом, ползунки и шапочку. Еще брала с собой пеленку, чтобы запеленать. Ну и комбез на выписку с теплой шапочкой.

Спасибо, только сегодня всё это купила ulqbka
Как уже себя чувствуешь? Оклималась? Гуляете уже? Как малыш?
 
Виктория007 Дата: Вторник, 12.10.10, 12:20:01 | Сообщение № 124


Группа: Удаленные

Девочки! Добрый день! Расскажите, кто что знает или слышал о докторе Светлане Нааб? Поставили меня к ней на учет,а ничего про нее не слышала...Заранее спасибо
 
Sosiska Дата: Вторник, 12.10.10, 14:11:06 | Сообщение № 125


Группа: Удаленные

Quote (Виктория007)
Расскажите, кто что знает или слышал о докторе Светлане Нааб?

Привет! Я была всю беременность у нее на учете. Ничего плохого сказать не могу. Доктор с большим стажем, добрая, внимательная. Принимала меня даже без записи несколько раз, по срочным, так сказать, обстоятельствам. Мне именно понравилось ее отношение к пациентам..Меня запомнила по имени-фамилии, несмотря на то, что таких у нее десятки на прием ходят..Было очень приятно слышать, заходя в кабинет: "Здравствуй,Юля" radostj
 
vikcy Дата: Вторник, 12.10.10, 15:24:32 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Quote (Виктория007)
Девочки! Добрый день! Расскажите, кто что знает или слышал о докторе Светлане Нааб? Поставили меня к ней на учет,а ничего про нее не слышала...Заранее спасибо

Очень хороший доктор, тебе повезло, что к ней попала. Я тоже у неё наблюдаюсь, правда по новой системе к врачу попадаешь раза 3 за всю беременность, а так акушерка наблюдает.
Светлана Няяб очень опытная врач, так что иди к ней смело ulqbka
Она принимала роды у моей мамы (меня и брата). С первой дочкой я к ней случайно попала, а на это раз сама уже поросилась к ней и так тоже просто на визиты к ней ходила не во время беременности ulqbka
 
Виктория007 Дата: Вторник, 12.10.10, 22:15:39 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Спасибо за информацию! А почему сейчас всю беременность у акушерки? Что то новенькое ввели?
 
vikcy Дата: Четверг, 14.10.10, 07:16:50 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

Quote (Виктория007)
А почему сейчас всю беременность у акушерки? Что то новенькое ввели?

Разгружают врачей, акушерки наблюдают беременность, первый визит к врачу был на 20 неделе. Стандартный визит, который раз в месяц там же только взвешивают, мерят давление, измеряют живот и если все нормально, то к врачу еще реже будешь ходить ulqbka Я всего один раз и была на 20 неделе ulqbka
А раньше, по крайней мере с дочкой у меня так было, всю беременность наблюдал врач - Светлана Няяб ulqbka
 
kuzjoma Дата: Среда, 20.10.10, 21:42:55 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

Quote (Виктория007)
почему сейчас всю беременность у акушерки? Что то новенькое ввели?

да давненько такая система уже
 
PIANOCHKA Дата: Понедельник, 25.10.10, 12:01:14 | Сообщение № 130


Группа: Удаленные

A ja vot nabljydalas vsju beremennost y vracha, potomy chto nabljydalas v mustamae poliklinike. I davolna b6la, chto kazd6i raz smotrel vrach. Nichego ploxogo ob okywerkax skazat ne xochy. I rozala na Ravi, b6lo otlichno!!! Rozat b6lo tjazelo i rod6 prinimala tolko odna okywerka, a vrach posmotrela menja tolko odin raz... no pri etom okywerka b6la YMNICHKA!!!!! voobsem ostalas dovolna!!! radostj
 
kristik Дата: Понедельник, 25.10.10, 12:05:33 | Сообщение № 131
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
а за сколько надо выбрать платную акушерку? за сколько с ней договариваться?
 
Дюймовочка Дата: Понедельник, 25.10.10, 12:13:01 | Сообщение № 132


Группа: Удаленные

kristik, за пару месяцев точно. не знаю как сейчас, но на хороших акушерок год назад были очереди. тебе уже точно пора идти договариватся ulqbka

Сообщение отредактировано Nika586 - Понедельник, 25.10.10, 12:13:38
 
len@ Дата: Понедельник, 25.10.10, 12:45:52 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные

kristik, я за 4 месяца договаривалась.
 
vikcy Дата: Понедельник, 25.10.10, 15:38:21 | Сообщение № 134


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
а за сколько надо выбрать платную акушерку? за сколько с ней договариваться?

а нужна ли вообще платная акушерка? у меня в прошлый раз не было и внимания и всего мне хватило ulqbka все объясняли и подсказывали. Решили в это раз тоже не брать podmig
у знакомых мнения разделились, но я сделала вывод из всего услышанного, что особо разницы нет zlostj
Может я ошибаюсь %)
 
kristik Дата: Понедельник, 25.10.10, 15:44:04 | Сообщение № 135
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (Nika586)
за пару месяцев точно. не знаю как сейчас, но на хороших акушерок год назад были очереди. тебе уже точно пора идти договариватся
жду Диму...до родов останеться ровно два месяца...если нужная мен акушерка будет занята то лучше никакую брать не буду..хочу с ним тоже посоветоваться..потому что сама не знаю даже нужна не нужна она мне)))
Quote (leena312)
я за 4 месяца договаривалась.
охо)
Quote (vikcy)
а нужна ли вообще платная акушерка? у меня в прошлый раз не было и внимания и всего мне хватило
у меня тоже не было..и тож внимания предостаточно) не знаю почему сейчас об этом думаю вообще)
 
kristik Дата: Понедельник, 25.10.10, 15:52:40 | Сообщение № 136
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
девочки а когда на Рави делают Экскурсию по роддому?)
какой у них сайт что бы зарегистрироваться?)))
 
Sosiska Дата: Понедельник, 25.10.10, 16:13:35 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
девочки а когда на Рави делают Экскурсию по роддому?

там больше не делают экскурсию по роддому к сожаленью..мы тоже так хотели на нее попасть, а оказалось, что осталась только лекция бесплатная (самая первая), и там показывают фильм, а в фильме соответственно роддом и некоторые палаты...Видимо запертили ходить толпой по роддому, чтобы не беспокоить рожениц..
А регистрироваться можно в регистратуре, а посмотреть рассписание этих лекций можно здесь - http://itk.ee/perekool/
 
vikcy Дата: Понедельник, 25.10.10, 16:14:25 | Сообщение № 138


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
девочки а когда на Рави делают Экскурсию по роддому?)

экскурсии больше не делают, я тоже хотела ulqbka Мне сказали в регистратуре, что теперь вместо экскурсии позывают фильм о роддоме, где одна из частей о палатах ulqbka фильм смотреть я отказалась
Оплата акушерке 3800.-, я лучше на эти деньги малышу что-нибудь другое куплю podmig тем более моей в списке нет grustj
список платных акушерок на Рави тут
 
kristik Дата: Понедельник, 25.10.10, 16:22:59 | Сообщение № 139
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Таллинн
Имя: Мария
Статус: Offline

Награды: 0
Quote (vikcy)
Оплата акушерке 3800.-,
да уж много(((( ты правда лучше ребенку что то куплю)))
Quote (vikcy)
экскурсии больше не делают, я тоже хотела
хорошо я в тот раз успела сходить...это оч хорошая экскурсия была! интересная) ну ничего посмотрим хоть фильмец)
Quote (Sosiska)
А регистрироваться можно в регистратуре, а посмотреть рассписание этих лекций можно здесь - http://itk.ee/perekool/
4mok спасибо большое)
 
Parfija Дата: Понедельник, 25.10.10, 17:06:48 | Сообщение № 140


Группа: Удаленные

Quote (kristik)
жду Диму...до родов останеться ровно два месяца...если нужная мен акушерка будет занята то лучше никакую брать не буду..хочу с ним тоже посоветоваться..потому что сама не знаю даже нужна не нужна она мне)))

ааа...неужель так мало осталось? eek %) у нас срок близко)))

Если Дима будет с тобой то акушерку не надо.Главное папу подготовить! дешевле,приятнее,и надежнее ulqbka

 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом и Врачи на Рави
Поиск: