Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Klubni4ka  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом и Врачи на Рави
Роддом и Врачи на Рави
Innusik Дата: Четверг, 23.09.10, 08:48:11 | Сообщение № 101


Группа: Удаленные

Quote (Sosiska)
Это опять же говорит о том, какой персонал работает и на чью смену нарвешься. Кому-то везет, кому-то нет. Очень жаль, что у нас не ко всем роженицам одинаковое отношение.

Ага, очень расстроилась. isterika

Quote (Sosiska)
И какие у тебя от нее впечатления? Осталась довольна?

Я оооооочень доволна ей осталась ulqbka ulqbka ulqbka , вот сейчас тоже думаю может на Рави пойти рожать, только из-за нее.

А вот в послеродовое не очень хочется, печалный опыт все портит. cray

Хотя скорее пойду на Сыле. Чтоб сравнить роддомы. ulqbka ulqbka

 
alinamodel Дата: Суббота, 25.09.10, 08:19:36 | Сообщение № 102


Группа: Удаленные

на рави вообше супер!кроме к.ридныи zlaja ! брали палату семеиную(там цена идет за двоих),кормили норм...так 4то,советую! radostj
 
len@ Дата: Вторник, 28.09.10, 12:34:16 | Сообщение № 103


Группа: Удаленные

Quote (alinamodel)
кормили норм...

А мне наоборот еда не понравилась. Мы первый раз тоже брали семейную палату. В этот раз еще не решили. Акушерку же будем брать снова платную.
 
Snusmumrik Дата: Вторник, 28.09.10, 12:48:57 | Сообщение № 104


Группа: Удаленные

А кого из платных акушерок на Рави посоветуйте? Или можно и без неё обойтись? Планируем, что муж будет до самих родов (до последнего этапа род.деятельности) со мной, а потом уже я сама, вот и сомневаюсь нужна ли платная акушерка или нет.
 
Sosiska Дата: Вторник, 28.09.10, 16:06:53 | Сообщение № 105


Группа: Удаленные

Quote (Snusmumrik)
Планируем, что муж будет до самих родов

Со смной муж тоже был рядом до самого процесса выхода ребенка, потом я его сама выгнала, не хотела, чтобы он смотрел на мое красное лицо и слушал крики..Но не скажу, что муж и акушерка - одно и то же. Мужчины же только могут кого-то позвать, ну максимум, спину помассировать..а в остальном - надежда только на специалиста.
Мы лично платную акушерку не брали, но как я уже писала, мне чисто случайно попалась Ольга Родина, которую все берут как платную. И я очень осталась довольна.
Вообще, советуют Иру Ивакину тоже. Если не уверена в себе и своих силах, я считаю, что лучше перестраховаться. Я например очень уверенно себя чувствовала всю беременность, не было никакой паники, настроила себя позитивно. И на самих родах у меня было все ок. Даже анастезию никакую не брала.
А ты на Рави собираешься рожать? Так как фамилии акушерок, кот. я написала, оттуда..

Добавлено (28.09.10, 17:06:53)
---------------------------------------------

Quote (Sosiska)
А ты на Рави собираешься рожать? Т

ой..посмотрела на название темы - Роддом на Рави..sorry haha
 
Snusmumrik Дата: Вторник, 28.09.10, 17:55:17 | Сообщение № 106


Группа: Удаленные

Quote (Sosiska)
ой..посмотрела на название темы - Роддом на Рави..sorry

haha Да на Рави , про Ивакину и Родину слышала, думала если решусь, то буду именно с одной из них договариваться.

А как вообще договариваются с акушерками? К ним надо на приём записываться или просто позвонить и договориться?

 
Sosiska Дата: Вторник, 28.09.10, 19:15:35 | Сообщение № 107


Группа: Удаленные

Quote (Snusmumrik)
А как вообще договариваются с акушерками?

В регистратуре можно спросить их контакты..или если хочешь, я могу тебе достать номер Иры Ивакиной, у меня подруга с ней рожала.
 
Snusmumrik Дата: Вторник, 28.09.10, 20:12:44 | Сообщение № 108


Группа: Удаленные

Sosiska, Пасибки, попробую сначала через регистратуру podmig
 
Kitty Дата: Вторник, 28.09.10, 21:29:59 | Сообщение № 109


Группа: Удаленные

Innusik,
Quote
а вот там мне не понравилось вообще. Я брала комнату мама с ребенком. Вообще ничего не обьяснили, не показали. Ни как ребенка подмывать ни как кормить. В общем послеродовым на 5-ом этаже я осталась недовольна.
Я рожала в августе на Рави. Насчёт ухода за ребёнком я сама у акушерок спрашивала, все показывали и помогали.
Девочки, а что именно делает платная акушерка во время родов? На потуги в любом случае медперсонал должен прийти, а до этого? Массаж, учит правильно дышать , так?
Это я на будущее интересуюсь ulqbka
 
Sosiska Дата: Среда, 29.09.10, 07:57:03 | Сообщение № 110


Группа: Удаленные

Quote (Kitty)
Девочки, а что именно делает платная акушерка во время родов?

Если ты берешь платную акушерку, она с тобой находится начиная с самих схваток, даже если они продлятся у тебя сутки. Она полностью следит за процессом, если надо даже за руку держит. И потом, когда начинаются потуги, она тоже занимается только тобой, и если у нее есть разрешение, может сама, без врача принимать роды. Вся суть платной акушерки в том, что она не бегает от роженицы к роженице, как обычно бывает, а сосредоточена только на одной женщине.
Я по себе знаю, если слушать ее советы, все пройдет хорошо..главное, верить в себя! podmig
 
Lenochka Дата: Среда, 29.09.10, 09:16:35 | Сообщение № 111
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.01.17
Имя: eesti
Статус: Offline

Награды: 0
Очень хочется написать по поводу Ивакиной!!!! Я брала её платно, но так получилось, что рожать я приехала в её смену - вообще-то она должна была тогда вызвать другую акушерку и быть всё время со мной, но увы.... забегала так иногда.... проверить мол всё нормально? Хорошо, что мой муж был рядом, когда погути начались - он побежал её искать, а ведь она должна была быть рядом... вообщем мне она не понравилась, и в послеродовом отделении не супер - ничего не помогали, даже не могли показатиь как правильно ребёнку грудь надо давать, тоже лежала в семейной на 5 этаже.
Ещё моя подружка тоже договаривалась с Ивакиной, у неё ПДР была 10-12 октября, так вот роды у неё начались 10 - а у Ивакиной в этот день ДР, так она сказала, что не приедет,потому что отмечает, а вызвала другую акушерку.... делайте выводы сами...
 
Innusik Дата: Среда, 29.09.10, 10:52:51 | Сообщение № 112


Группа: Удаленные

Quote (Kitty)
Я рожала в августе на Рави

я рожала дочку в 2007 году и поуходу из роддома написала жалобы главврачу и многим другим, благо узнала всех лично во время практики.

Quote (Elenka55)
даже не могли показатиь как правильно ребёнку грудь надо давать

мне сказали только перед выпиской, что консультанта надо самой вызывать, они это не должны делать.

Но еше раз повторюсь, не все там такие плохие. Это зависит от того какое у них настроение и в какую смену попадешь

 
Lenochka Дата: Среда, 29.09.10, 13:21:39 | Сообщение № 113
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.01.17
Имя: eesti
Статус: Offline

Награды: 0
Innusik, ну вот, а мне вообще никто ничего не говорил....хотя я постоянно вызывала сестру, чтобы помогли
 
Innusik Дата: Четверг, 30.09.10, 08:24:23 | Сообщение № 114


Группа: Удаленные

Quote (Elenka55)
Innusik, ну вот, а мне вообще никто ничего не говорил....хотя я постоянно вызывала сестру, чтобы помогли

У меня таже история была, про консультанта сказали только потому, что сама уже спросила. Но я думала, что на меня они забили потому что я там практику проходила и меня видели. А оказывается, что я не одна такая.

Теперь если буду там рожать, то уже знаю что и как делать надо будет.

 
Snusmumrik Дата: Четверг, 30.09.10, 14:53:30 | Сообщение № 115


Группа: Удаленные

Договорилась сегодня с Ольгой Родиной о платном ведение родов, а на подстраховке будет Ивакина. gruppa_podderzki
 
Melina Дата: Суббота, 02.10.10, 07:58:19 | Сообщение № 116


Группа: Удаленные

Девочки, могу поделиться моим опытом. Первый раз когда рожала брала платную акушерку, была у меня Ирина Ивакина. Супер специалист и супер человек. Так же я брала платную палату. Во второй раз я шла рожать бесплатно, и ни чуть не пжалела. Акушерка у меня была эстоночка Siiri Ennika, очень приятная женщина, всегда улыбалась, разговаривала со мной, шутила. Вообщем я обсалютно довольна. Ксати и палату я тоже в этот раз не брала, и мне повезло что я была одна в двухместной палате. podmig
 
vikcy Дата: Вторник, 05.10.10, 17:39:41 | Сообщение № 117


Группа: Удаленные

Акушерку тоже не собиралась брать, а палату думала взять для матери и ребенка radostj
Melina, а почему тебя так быстро выписали или ты сама просилась? Мне вчера моя акушерка сказала 24 часа точно держат в роддоме
 
Melina Дата: Вторник, 05.10.10, 21:20:43 | Сообщение № 118


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
Melina, а почему тебя так быстро выписали или ты сама просилась?

Нет, я сама не просилась. Сейчас на сколько язнаю всех повторнородящих быстро выписывают если все ок. У меня просто спросили как я себя чувствую, хочу ли я остаться еще в больнице или поехать домой. Ну конечно я захотела лучше домой, чувствовала я себя хорошо...
 
vikcy Дата: Среда, 06.10.10, 07:05:27 | Сообщение № 119


Группа: Удаленные

Quote (Melina)
Ну конечно я захотела лучше домой, чувствовала я себя хорошо...

Понятно. Мы тут готовимся, готовимся к роддому, сумки собираем, а там пол дня и всё на выписку ulqbka и не успеешь всем воспользоваться, что ссобой взяла haha
 
Melina Дата: Среда, 06.10.10, 08:56:02 | Сообщение № 120


Группа: Удаленные

Quote (vikcy)
и не успеешь всем воспользоваться, что ссобой взяла

это точно.... мне например только зубная щетка с пастой понадобились, фотоаппарат, расчестка, тапочки и малышу комплект одежды. ulqbka
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Выбор роддома, врача, Ж/К » Роддом и Врачи на Рави
Поиск: