Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, homka  
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Роды (наши рассказики)
Роды
kristinchik Дата: Пятница, 21.10.11, 18:05:52 | Сообщение № 81
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 13.08.20
Город: Moskow
Имя: Smmdyemido
Статус: Offline

Награды: 0
Nastusja,
прочитала и разревелась. Сил вам, а сыночку самого крепкого здоровья, пусть каждую секунду радует вашу семью это маленькое счастье


[url=https://ilizium.com]Накрутка лайков[/url]
 
lenusik Дата: Пятница, 21.10.11, 20:19:32 | Сообщение № 82


Группа: Удаленные

Nastusja, большого семейного счастья вам и малышу больших достижений в маленьких начинаниях !!! semjja все позади, а самое хорошее у вас впереди matjidetja
 
Nastusja Дата: Понедельник, 24.10.11, 13:38:32 | Сообщение № 83


Группа: Удаленные

Quote (kristinchik)
Nastusja, Сил вам, а сыночку самого крепкого здоровья, пусть каждую секунду радует вашу семью это маленькое счастье

Quote (lenusik)
Nastusja, большого семейного счастья вам и малышу больших достижений в маленьких начинаниях !!! semjja все позади, а самое хорошее у вас впереди matjidetja

Спасибо большое, спасибо за участие!
 
Marisha Дата: Понедельник, 24.10.11, 18:24:38 | Сообщение № 84


Группа: Удаленные

Девочки, вот и я решилась рассказать про свои роды. Начну с того, что рожать в октябре я никак не собиралась, и мы ждали подарочек к рождеству, но видимо наш котёночек решил всё за нас ulqbka С 25 недели беременности я попала в больницу с инфекцией и открытием в 2 см. Врачи из всех сил старались оттянуть дату родов капельницами, чтобы малышка подросла и я считала каждый прошедший денёк и думала, ну вот моё солнышко уже старше на одну другую неделю. Т.к. боли в животе я чувствовала время от времени, то когда 3 октября около 12 часов начал болеть живот, я ещё не знала, что через 7 часов я буду биться в схватках. Мне в палату принесли обед, я отлично покушала, настроение было отличное, на боль и тянучесть в животе я уже не обращала внимание, сидела в интернете, читала журнал, вообщем всё как обычно в течение 3 недель в больнице. Я даже уже стала привыкать к жизни там, устоявшийся режим дня podmig . К 4 часам боль в животе стала усиливаться, и я стала улавливать, что боль периодическая, где то каждые 15-25 минут. Ну вот думала я, это что-то новенькое. Тут ещё после работы пришла сестра и свекровь, мы болтали до 6 часов, и я как то отвлекалась от уже начавшихся 20 минутных схваток. Девочки, это первая беременность, и я не знала что такое схватки. Оказывается это был они. Болит как месячные, подумаешь, думала я, потерплю. К пол 7 подъехал муж меня навестить. Тут мне уже было совсем тяжело терпеть и я попросила парацетамол, мне его иногда давали в течение 3 недели, когда также болел живот. Я думала сейчас приму таблеточку и будет всё как обычно. Но боль не проходила. Меня позвали на КТГ. Девочки, не доверяйте этой штуке. У меня уже схватки были каждые 10 минут, но эта чудо-машина ничего не показала. radostj Уже где то в 7 часов, я стала умолять чтобы со мной что то сделали, что мне уже не терпиться боль. Доктор пригласила меня на стул и в этот момент у меня отошли воды, причём достаточно сильно. impossible Я была в шоке и вот тогда боль настолько усилилась, что я уже в палате сжимала матрас руками. or Сёстры скорее привезли стул и повезли меня на третий этаж. Сесть на стул мне уже было сложно, но я как то умостилась на него бочком. Хорошо что пришёл муж, прям как чувствовал, что мы будем рожать вечером, после того как он закончит работать podmig В родовой палате №6 мене пытались поставить опять этот КТГ, но я уже каждую минуту дергалась в схватках и у них это сложно получалось зафиксировать ремнями. Пришла акушерка, и удивлялась, почему меня раньше не привезли. Всё случилось так быстро что муж не успел испугаться и поволноваться radostj Мне дали маску с кислородом, мы тужились пару раз и тогда мне акушерка сказала ну всё на третей схватке будем рожать и так и случилось ulqbka Я услышала тоненький писк моего котёночка, какое это было счастье. Мне её показали, я была рада до слёз, какая она уже была красивая!!!! 4mok Наша доча родилась в 19:52, а в палату меня привезли где то в 19:35. Так появилась на свет наша Виктория, наша Победа!!!!

P.S Спасибо большое врачам и акушеркам на Рави, которые ухаживали за мной в течение 3 недель. Мы родились в 28+1 недель, 1404 грамм, 40 см.
Особая благодарность акушерке Катрин.
 
Adelinalina Дата: Понедельник, 24.10.11, 18:40:10 | Сообщение № 85


Группа: Удаленные

Marisha, какой трогательный рассказ, поздравляю с рождением доченьки
 
K@terin@ Дата: Понедельник, 24.10.11, 20:26:41 | Сообщение № 86


Группа: Удаленные

Marisha, Какие вы умнички, от всей души вас поздравляю с рождением дочюрки Виктории, сил, терпения и вкусного молочка 4mok babygirl babysleep cupidgirl
 
Nastusja Дата: Вторник, 25.10.11, 10:03:00 | Сообщение № 87


Группа: Удаленные

Marisha, поздравляю вас с рождением доченьки! Такой трогательный рассказик. Скажите, как у вас дела сейчас, как вы растете?
 
lenusik Дата: Вторник, 25.10.11, 11:14:23 | Сообщение № 88


Группа: Удаленные

Marisha, поздравляем вас с рождением маленькой принцессы!!! devo4ka funtik всего самого наилучшего вашей семье... semjja
 
Yuli Дата: Вторник, 25.10.11, 11:37:51 | Сообщение № 89


Группа: Удаленные

Nastusja, прослезилась.. до глубины сердца тронул рассказик!
Здоровьям Вам с сыночком, терпения.. все обязательно выровнится и наладится! Самое главное, что все живы и здоровы!

Marisha, ой и Вы такие ранние, но главное что врачи все таки сейчас могут многое и спасают и мамочек и малышей.. и приносят людям счастье!
С рождением дочурки, всего самого самого!
 
anastassia2003 Дата: Вторник, 25.10.11, 11:54:46 | Сообщение № 90


Группа: Удаленные

Nastusja, Marisha, девчата сил вам и вашим деткам!!!Здоровья!!!!Читала все в слезах
 
Nastusja Дата: Среда, 26.10.11, 08:43:02 | Сообщение № 91


Группа: Удаленные

Quote (Yuli)
Nastusja, прослезилась.. до глубины сердца тронул рассказик!
Здоровьям Вам с сыночком, терпения.. все обязательно выровняется и наладится! Самое главное, что все живы и здоровы!

Quote (Yuli)
Nastusja, Marisha, девчата сил вам и вашим деткам!!!Здоровья!!!!Читала все в слезах

Спасибо! Стараемся расти и не болеть!
 
Lolka Дата: Среда, 26.10.11, 09:10:08 | Сообщение № 92


Группа: Удаленные

Nastusja, Ой, прямо как про себя читала, те же эмоции пережила когда-то. У меня был тот же диагноз и тоже малыш на 32-х неделях. Правда вовремя в Таллинн увезти успели на кесарево. Слушай, а кто была твоя доктор, которая проблему вовремя не увидела?
Здоровья Кристианчику!

Добавлено (26.10.11, 10:10:08)
---------------------------------------------
Marisha, поздравляю с доченькой! Ничего, что маленькая, главное чтобы здоровая была! И вес для такого срока очень даже хороший! А вас уже выписали домой?

 
PARTYzanochka Дата: Среда, 26.10.11, 10:10:40 | Сообщение № 93


Группа: Удаленные

Nastusja, читаю и себя вспоминаю... как хорошо, что всё хорошо закончилось 4mok

Marisha, отличный рассказ! Викулечка очень большая родилась =)))
 
Marisha Дата: Среда, 26.10.11, 12:02:14 | Сообщение № 94


Группа: Удаленные

спасибо девочки!
Nastusja, мы ещё в больнице. первые 10 дней были в кювезе на Рави. Теперь уже в кроватке в детской больнице. Растём, сегодня уже 1652 и рост 42,5. Пробуем грудь, частично через зонд. а всё остальное как у всех haha подгузники, душ, кофточки, штанишки. и в основном спим radostj

Добавлено (26.10.11, 13:02:14)
---------------------------------------------
Nastusja, прочитала и твой рассказик. сил вам и терпения, растите сильные и здоровенькие!!!! всё у вас будет хорошо. вы тоже наблюдались в детской больнице?

 
PARTYzanochka Дата: Среда, 26.10.11, 13:31:19 | Сообщение № 95


Группа: Удаленные

Quote (Marisha)
сегодня уже 1652

Ох эти каждодневные взвешивания... и радость, когда на 30-40 грамм больше чем вчера radostj
 
Marisha Дата: Среда, 26.10.11, 15:19:40 | Сообщение № 96


Группа: Удаленные

Quote (PARTYzanochka)
и радость, когда на 30-40 грамм больше чем вчера

ulqbka точно, это самые любимое для меня в процедурах
 
Nastusja Дата: Четверг, 27.10.11, 09:18:10 | Сообщение № 97


Группа: Удаленные

Quote (Lolka)
Слушай, а кто была твоя доктор, которая проблему вовремя не увидела?

Я наблюдалась у Беляковой. Она меня уверяла, что все в порядке.
Quote (Marisha)
вы тоже наблюдались в детской больнице?

Да лежали в Детской больнице на тервисе. Тоже все время спали. Лечащий врач у нас доктор Тооме. А кто вами занимается?
Quote (PARTYzanochka)
Ох эти каждодневные взвешивания... и радость, когда на 30-40 грамм больше чем вчера radostj

Мы тоже через это прошли. Каждому новому грамму радовались. А когда научились сисю сосать, так был настоящий празник ulqbka Еще и потому что больше не надо было сцеживаться.
Quote (Lolka)
Здоровья Кристианчику!

Спасибки!!
 
Marisha Дата: Четверг, 27.10.11, 16:03:51 | Сообщение № 98


Группа: Удаленные

Quote (Nastusja)
Лечащий врач у нас доктор Тооме. А кто вами занимается?

да, знаем такую, Тооме у моей соседки врач. а у нас доктор Прит Редик.

Quote (Nastusja)
когда научились сисю сосать, так был настоящий празник

мы пару дней назад тоже пытались сисю сосать. пока почуть чуть получается.

Nastusja, а у тебя была кислородная маска в кроватке? не знаешь как от неё нет зависимости? говорят ещё на сетчатку глаз плохо влияет
 
Nastusja Дата: Четверг, 27.10.11, 16:53:38 | Сообщение № 99


Группа: Удаленные

Quote (Marisha)
мы пару дней назад тоже пытались сисю сосать. пока почуть чуть получается.

Научитесь обязательно. У нас стало хорошо получаться только когда зонд вынули. Так называемая шоковая терапия, сынок сначала не ел, но как только проголодался как следует, сразу стал кушать хорошо. К тому времени мы примерно 1800 весили.
А по поводу кислородной маски не могу ничего сказать, нам она не нужна была, хотя на кроватке тоже висела, когда на втором этаже лежали. А потом на третьем ее уже и не было. Со мной девочка лежала, у нее доча постоянно с кислородом была. Ничего страшного насколько я знаю на случилось.
 
PARTYzanochka Дата: Четверг, 27.10.11, 17:13:39 | Сообщение № 100


Группа: Удаленные

Quote (Marisha)
а у тебя была кислородная маска в кроватке? не знаешь как от неё нет зависимости? говорят ещё на сетчатку глаз плохо влияет

С какой силой вам кислород идет? Я так поняла, что совсем немного. У нас кислород до месяца был, но был только 0,5 единиц и где то далеко от головы ребенка...

А вообще, все дальнейшие разговоры на счет недоношенных детей лучше продолжать в теме о них podmig
 
Форум для мамочек Эстонии » Малыш появился на свет » После родов » Роды (наши рассказики)
Поиск: