Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: Ljubov, Mohito, Cappuccino  
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Страхи будущих мамочек (кого что тревожит?)
Страхи будущих мамочек
Delamore Дата: Среда, 23.01.13, 00:32:17 | Сообщение № 541


Группа: Удаленные

Tanjushka87,
почитай аннотацию для начала. В ней перечислены конкретные случаи,когда этот препарат необходим. И они достаточно серьезные. В таких случаях, думаю, применение этого лекарства обосновано.

У нас же недобросовестные врачи (и к большому сожалению,их очень много) назначают этот препарат каждой второй. . Причем никак не обосновывая,почему его непременно надо принимать в данном конкретном случае.Да, и видимо, не особо то и задумываясь, а так уж и нужно его назначать или спокойно можно обойтись без него.В лучших случаях он бесполезен,в худших, приводит к непоправимым последствиям. Не зря же в Европе он запрещен.

Сама столкнулась с такой ситуацией. так что у меня есть все основания так думать. Увы, для меня "общение" с таким горе-врачом имело трагическое продолжение.


Сообщение отредактировано Delamore - Среда, 23.01.13, 00:37:38
 
Tanjushka87 Дата: Среда, 23.01.13, 02:06:19 | Сообщение № 542


Группа: Удаленные

специально полезла посмотреть.
вот вылержки из статьи
March 2008: The manufacturer is withdrawing this medicine from the market for commercial reasons.

There are no known harmful effects when this medicine is used during pregnancy.

британская статья
 
Delamore Дата: Среда, 23.01.13, 11:55:13 | Сообщение № 543


Группа: Удаленные

Tanjushka87,
молодец,что не поленилась посмотреть. :)Но речь не об этом.
Главное в моем комментарии было то,что Дюфастон должен назначаться строго по медицинским показаниям. У нас, повторяюсь, это далеко не так.
 
alyonka Дата: Среда, 23.01.13, 18:23:15 | Сообщение № 544


Группа: Удаленные

Delamore, я согласна с таким мнением.
И очень рада, что попала к врачу, которая несмотря на то, что у меня была и замершая, и выкидыш, не назначила мне дюфастон(хотя большинство бы назначили), т.к. посчитала, что беременность сама по себе развивается, как надо и нет оснований для приёма этого препарата.
Не знаю, какие могут быть последствия от его приёма для плода, но любое лекарство без надобности принимать не стоит, т.к. в любом случае оно оказывает и вредное действие на организм тоже.

Я уже писала, что в конце 80ых, в начале 90ых был препарат того же действия, что и дюфастон, и что дети, рождённые благодаря этому препарату в большинстве своём испытывают трудности с рождением собственных детей. Выяснилось это только недавно, только когда детки подросли и решили своих родить, а никак.
Ясное дело, что то был препарат старого поколения, дюфастон притерпел многие изменения, но факт остаётся фактом. И мы, возможно, ещё много лет не узнаем, какие побочные эффекты он за собой несёт.
 
Delamore Дата: Среда, 23.01.13, 20:04:08 | Сообщение № 545


Группа: Удаленные

alyonka,
спасибо тебе! Рада,что ты разделяешь мое мнение.

Я тоже очень довольна,что после своих злоключений (Первая беременность оказалась замершей. И даже расхваленный Дюфастон не помог. Кстати, я так и не поняла, для чего мне его выписали. Начало беременности было нормальным, ничего не предвещало беды. До этого не было ни абортов, ни каких-либо проблем в этой области. Но врач почему-то посчитала нужным,что бы я принимала Дюфастон. А я наивная, всё-таки первая беременность, ничего не знаю, все страшит, зачем-то согласилась. Думала так лучше. Врач знает что делает. Эх! Как знать, может все сложилось бы совсем по-другому, узнай я тогда что за "зверь" этот препарат) попала к отличному врачу,которая не смотря на это, даже не думала мне назначать какие-то либо лекарства. В итоге беременность прошла легко и без проблем.

Цитата (alyonka)
Не знаю, какие могут быть последствия от его приёма для плода, но любое лекарство без надобности принимать не стоит, т.к. в любом случае оно оказывает и вредное действие на организм тоже.

Я придерживаюсь такого же мнения. :)

Цитата (alyonka)
Я уже писала, что в конце 80ых, в начале 90ых был препарат того же действия, что и дюфастон, и что дети, рождённые благодаря этому препарату в большинстве своём испытывают трудности с рождением собственных детей. Выяснилось это только недавно, только когда детки подросли и решили своих родить, а никак.
Ясное дело, что то был препарат старого поколения, дюфастон притерпел многие изменения, но факт остаётся фактом. И мы, возможно, ещё много лет не узнаем, какие побочные эффекты он за собой несёт.

Да-да. Именно поэтому надо очень серьезно подходить к вопросу приема того или иного препарата. И помнить,что нет панацеи от всех проблем и болячек. Для одного, тот же Дюфастон, будет во благо (если он назначен по медицинским показаниям), а другим только во вред (Если горе-врач решил просто подстраховаться.). На самом деле, влияние на организм любого лекарства непредсказуемо. И не известно,когда и как проявятся побочные эффекты.

Кстати, спасибо за информацию. Я этого не знала.


Сообщение отредактировано Delamore - Среда, 23.01.13, 20:06:48
 
alyonka Дата: Среда, 23.01.13, 20:30:02 | Сообщение № 546


Группа: Удаленные

Delamore, я принимала сама дюфастон со второй беременностью, но его назначение было оправданным, т.к. был очень низкий уровень прогестерона и кровяные выделения. К сожалению, не помог. Но там и отставание плода по сроку было.
С замершей действительно странно, зачем он..
 
Delamore Дата: Четверг, 24.01.13, 20:02:47 | Сообщение № 547


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
но его назначение было оправданным

в таких случаях у меня никаких претензий нет. Лекарство на то и лекарство,что бы помогало,когда необходимо.
Цитата (alyonka)
К сожалению, не помог.

Очень жаль! :(
Цитата (alyonka)
С замершей действительно странно, зачем он..

Только врачи знают ответ на этот вопрос...Или не знают. Страшно все это,на самом деле.
 
alyonka Дата: Пятница, 25.01.13, 09:30:10 | Сообщение № 548


Группа: Удаленные

Delamore, страшно - не то слово.
У меня муж всё ходит и недоумевает. Говорит: "Я всегда думал, что родить ребёнка очень просто. захотел детей, сделал и готово!"
Наверное, когда через такое проходишь, потом дети больше ценятся и любятся. Мне так кажется.
 
Delamore Дата: Среда, 30.01.13, 13:17:34 | Сообщение № 549


Группа: Удаленные

Цитата (alyonka)
Наверное, когда через такое проходишь, потом дети больше ценятся и любятся. Мне так кажется.

Соглашусь с тобой.
 
kobra Дата: Понедельник, 04.02.13, 18:26:53 | Сообщение № 550


Группа: Удаленные

a u menja strah vynesu li etu beremenostj i vse li budet horoso s rebenkom ja rodila 5 mesasev nazad i snovo zaberemenela no u menja selyi buket boleznei grustj grustj
 
aleksa30 Дата: Четверг, 25.04.13, 18:54:56 | Сообщение № 551


Группа: Удаленные

kobra, конечно выносишь и родишь.все будет хорошо.а плохие мысли гони прочь и не думай о плахом.
Все беременные имеют свои страхи.сама боялась чтоб выносить.а вот уже и срок поджимает ulqbka
 
Venefica Дата: Пятница, 10.05.13, 15:31:57 | Сообщение № 552


Группа: Удаленные

девочки привет,не знала куда написать,решила сюда,уж очень подходит мне тема.Последние месячные были 17 марта,17 апреля ждала,не пришли,примерно 25 числа сделала тест ,отрицательный,повторный сделала 28,тоже отрицательный.Ждала до 2 мая ,сделала ещё один,2 полосочки,вторая слабенькая(в феврале был выкидышь и я уже стала бояться что что то не то)7 мая сделала ещё тест,вторая появилась уже сразу и яркая,вчера ходила к врачу,на узи ничего не увидела,сказала срок ещё маленький,ничего не видно,живот у меня тянет немного,даже вначале мая немного мазало.Понимаю ,что раз две полоски значит беременность,но уже дико страшно и не понятно,так как если смотреть по месячным,уже 6 недель где то,а у меня ничего не видно,почему тест в апреле ничего не показывал и сейчас ничего не видно,всё это перемешалось в голове,и опять страх потерять моего малыша
 
Janu Дата: Пятница, 10.05.13, 17:31:19 | Сообщение № 553


Группа: Удаленные

Venefica, у меня тоже живот тянуло где-то на 7-й неделе.. так переживала, но слава богу ттт, нам во вторник уже пол годика! ulqbka
так что пусть поболит и перестанет, а ляличка растёт и набирает сил!!
П.С. срок и правда маловат, не все аппараты и узисты могут увидеть... может карапуз там прячется стесняется ;)
 
Neemija Дата: Пятница, 10.05.13, 17:49:05 | Сообщение № 554


Группа: Удаленные

Venefica, 6 недель это уже не маленький срок, чтоб на узи не увидеть, там уже сердцебиение если оно есть видно. ты куда к врачу ходила?сделай анализ на рост ХЧГ. И сходи еще раз в приемный покой. Начни пить витаминки и пусть у вас все будет хорошо!
Тянущие боли бывают. У меня тоже были.
 
alyonka Дата: Пятница, 10.05.13, 17:51:15 | Сообщение № 555


Группа: Удаленные

Цитата (Neemija)
6 недель это уже не маленький срок, чтоб на узи не увидеть

Это по месячным.. В реале-то может срок меньше быть radostj
У меня у знакомой только на днях такая же история была, через недельку снова УЗИ сделали, уже стучало сердечко radostj
 
Venefica Дата: Воскресенье, 12.05.13, 14:43:45 | Сообщение № 556


Группа: Удаленные

cray начались месячные,теперь боюсь что внематочная,к врачу только завтра,а была я на Рави
 
Neemija Дата: Воскресенье, 12.05.13, 14:59:30 | Сообщение № 557


Группа: Удаленные

Venefica, дуй в больницу в приемный покой, пусть еще смотрят! Съезди на Сыле.

alyonka, podmig


Сообщение отредактировано Neemija - Воскресенье, 12.05.13, 15:11:28
 
alyonka Дата: Воскресенье, 12.05.13, 15:01:44 | Сообщение № 558


Группа: Удаленные

Venefica, причём дуй срочно!!!!!

Сообщение отредактировано alyonka - Воскресенье, 12.05.13, 15:18:50
 
Anna7 Дата: Воскресенье, 12.05.13, 18:14:19 | Сообщение № 559


Группа: Удаленные

А у меня вот уже неделю температура держится 37.0 или 37.1 . В инете начитала что это нормаль в первом триместре но всё равно беспокоит, слабость такая. К врачу только во вторник. Может у кого было такое?
 
alyonka Дата: Воскресенье, 12.05.13, 18:29:30 | Сообщение № 560


Группа: Удаленные

Anna7, у меня первые несколько месяцев беременности была такая же температура. Если нет других признаков(насморк, кашель, боли в животе, диарея и т.д.), то скорее всего, что это нормальное явление. radostj
 
Форум для мамочек Эстонии » В ожидании малыша » Календарь беременности » Страхи будущих мамочек (кого что тревожит?)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: