Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » Рецепты разных блюд с Фото! (комменты не оставлять!!!!)
Рецепты разных блюд с Фото!
ALERTA Дата: Среда, 06.08.08, 07:32:02 | Сообщение № 1
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 24.10.13
Город: Tallinn
Имя: Gala
Статус: Offline

Награды: 0
УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА НЕ ОСТАВЛЯТЬ КОММЕНТЫ В ДАННОЙ ТЕМЕ!

ОТКЛЮЧАЙТЕ ПОДПИСЬ!!!!!!!

 
laura Дата: Вторник, 19.01.10, 14:50:40 | Сообщение № 141
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Москва
Имя: enuntynug
Статус: Offline

Награды: 0
КРТОФЕЛЬНАЯ ЗАПЕКАНКА С ФОРЕЛЬЮ(ЛОСОСЕМ)ГОРЯЧЕГО КОПЧЕИЯ по рецепту juki

1ый слой-картошка кружочками, сверху укроп и я солила немного
2ой слой-рыбка(лосось гор.копчения)
3ий слой -картошка кружочками, укроп и соли немного
всё это залить смесью из 4ёх яиц и двух пачек сливок(я ещё эту смесь немного посолила и поперчила)
перед тем как готова-посыпала сыром
На такую форму у меня ушло примерно 2кг картошки и 300гр.рыбы


Сообщение отредактировано laura - Вторник, 19.01.10, 15:50:04
 
Cherry® Дата: Четверг, 21.01.10, 20:35:46 | Сообщение № 142
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.13
Город: Jubail
Имя: etenimoutle
Статус: Offline

Награды: 0
Салат с кальмарами.

Простой и вкусный салат))
кальмар мороженный - 400г
сыр (сулугуни или можно брынзу) - 200г
помидоры - 400г
чеснок - 3 зубчика
майонез
Отварить кальмар в кипящей подсоленной воде 3 мин. и очистить его от кожицы-пленки. Разрезать вдоль и очистить от внутренностей.
Нарезать тонкой соломкой кальмар, сыр, помидоры. Чеснок мелко порубить.
Всё сложить в одну емкость, посолить, заправить майонезом, перемешать и салат готов podmig

 
Cherry® Дата: Четверг, 21.01.10, 20:48:20 | Сообщение № 143
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.13
Город: Jubail
Имя: etenimoutle
Статус: Offline

Награды: 0
Окорок в глазури из виски.

варено-копченый окорок - 2 кг
гвоздика
виски - 0,7 стакана
сахар - 0,5 стакана
яблочный уксус - 3 ст.л.
сок и цедра 1 апельсина
корица - 0,5 ч.л.
соль, перец

Глазурь: В сотейник влить уксус и апельсиновый сок, довести до кипения. Добавить сахар, цедру, пряности и соль, готовить 2 мин. Влить виски, прогреть 1-2 мин, снять с огня и дать немного остыть.
С окорока срезать верхнюю корочку, оставив слой подкожного жира толщиной 1см. Сделать острым ножом по всей поверхности надрезы в виде сеточки. В каждую точку пересечения надрезов воткнуть по бутону гвоздики.
Разогреть духовку до 170 градусов. Положить окорок в смазанную маслом форму для запекания. Кулинарной кисточкой смазать его со всех сторон глазурью. Запекать 1,5 часа, время от времени поливая выделившимся при жарке соком. Переложить готовый окорок на блюдо, накрыть и оставить в теплом месте.
Получается очень нежное мясо.



Сообщение отредактировано Cherry® - Четверг, 21.01.10, 20:48:30
 
Aladusca Дата: Пятница, 05.02.10, 00:20:05 | Сообщение № 144


Группа: Удаленные

Девочки, рецепт не мой, и фотку стыбзила (http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=132&t=13700) . Но я сама готовила нечто похожее, только со свининой. Вкусно. А оформление в этом рецепте вообще бесподобное ulqbka

Веселые поросята.
Кальмары - несколько штук.
Шампиньоны - 300 гр.
Яйца, сваренные "вкрутую" - 3 шт.
Лук репчатый - 2-3 шт.
Сыр - 100 гр.
Масло растительное.
Гвоздика.
Листья салата.

Кальмаров подготовить: отварить, почистить, аккуратно отрезать треугольный "хвостик" (это потом будет мордочка с пятачком). Грибы обжарить с луком, смешать с измельченными яйцами и натертым на терке сыром. Аккуратно чайной ложечкой нафаршировать кальмарчиков ( не плотно). Из обрезков кальмаров вырезать небольшие треугольные ушки и с помощью деревянных зубочисток (половинок) прикрепить к "голове". Противень немного смазать маслом, выложить "поросяток" и запечь в духовке 10-15 минут (температура - 180 град.). Самих поросяток ничем смазывать не нужно! Глазки из гвоздики следует делать уже готовым поросяткам (т.к. у гвоздики очень сильный запах). Особенно эффектно они смотрятся на листьях салата.

[img][/img]

Добавлено (05.02.10, 01:20:05)
---------------------------------------------
Сегодня готовила Яичные блинчики с начинкой из куриного филе. Получилось что-то новенькое, нежненькое и действительно вкусное.
В рецепты даны пропорции на 4 блинчика, я все ингредиенты использовала в двойном объеме, в результате вышло 10 блинчиков.
для омлета (яичных блинчиков):
яйца - 4 шт,
мука - 2 ст. ложка,
молоко - 1 стакан,
соль - 0,5 ч. ложки,
сахар - 0,5 ч. ложки
для начинки
куриное филе или ветчина - 300 г,
шампиньоны - 200 г,
сыр - 100-150 г,
лук репчатый - 1 шт,
майонез или сметана - 80-100 г,
соль,
перец
Приготовление
Яйца взбить с солью, сахаром и мукой.
Добавить в яичную смесь молоко и еще раз хорошо взбить.
Из омлетной массы испечь на сковороде 4 блинчика.
Грибы порезать соломкой или тонкими ломтиками.
Лук мелко порезать.
Сыр натереть на крупной терке.
Зелень мелко порезать.
[img][/img]
На сковороде с растительным маслом обжарить лук, затем добавить грибы и слегка обжарить. Снять с плиты и остудить.
Ветчину или сырое куриное филе порезать маленькими кубиками и смешать с жареными грибами с луком, добавить половину натертого сыра, зелень, посолить, поперчить и хорошо перемешать.
На краешек блинчика положить начинку и свернуть так, чтобы начинка оказалась внутри.
Выложить блинчики с начинкой в форму для запекания, смазанную сливочным или растительным маслом, смазать сверху каждый блинчик сметаной или майонезом, посыпать оставшимся сыром и запекать в духовке при температуре 180-200 градусов 25-30 минут.


Сообщение отредактировано Aladusca - Пятница, 05.02.10, 00:29:49
 
Adelinalina Дата: Суббота, 06.02.10, 00:19:40 | Сообщение № 145


Группа: Удаленные

Макаронное гнездышко
рецепт zdes'



Сообщение отредактировано Adelinalina - Суббота, 06.02.10, 00:20:28
 
Cherry® Дата: Среда, 03.03.10, 13:55:52 | Сообщение № 146
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 09.11.13
Город: Jubail
Имя: etenimoutle
Статус: Offline

Награды: 0
Блинчатый пирог с копченой рыбой

140г муки + 1 ст.л.
350г белой морской копченой рыбы
600мл молока
5 яиц
80г слив. масла
3 ст.л. нарезанного зеленого лука
4 веточки петрушки
соль, перец

Смешать, до получения однородного теста, 140г муки с щепоткой соли, 1 яйцо и 300мл молока. Испечь блины.
Начинка: Рыбу очистить от кожи, мякоть разобрать на небольшие кусочки, удаляя кости. Оставшееся молоко влить в кастрюлю, положить рыбу и петрушку, накрыть крышкой и довести до кипения. Уменьшить огонь и варить еще 5 минут. Снять кастрюлю с огня и дать рыбе постоять в молоке минут 15. Затем вынуть рыбу, молоко сохранить, а петрушку удалить.
Отварить вкрутую 4 яйца и мелко порубить.
Соус: В сковороде растопить 2 ст.л. слив. масла, добавить 1 ст.л. муки и обжарить, помешивая, до золотистого цвета. Постепенно влить молоко, в котором варилась рыба. Довести смесь до кипения, постоянно размешивая. Нагреть еще 1 мин и снять с огня.
Смешать рыбу, яйца, зел. лук и соус, если нужно, то еще посолить/поперчить.
Положить 1 блин на дно формы, равномерно намазать его начинкой и накрыть другим блином. Продолжать это делать, пока не закончатся блины. Последним должен быть блин. Оставшееся слив. масло растопить и полить им сверху пирог.
Пирог отправить в разогретую до 190С духовку и выпекать минут 20.

Очень вкусное блюдо, советую любителям рыбки. Делать долго, но оно стоит того podmig

 
Иринка Дата: Пятница, 05.03.10, 19:58:14 | Сообщение № 147
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 21.10.13
Город: Tallinn
Имя: Irinka
Статус: Offline

Награды: 0
Картофельная запеканка с куринным филе и овощами

Сыр тёртый
Майонез
Шампиньоны
Куринное филе
Помидоры
Лук, укроп, зелень любая
Паприка
Картофель
Кетчуп

Отварить картофель в "мундире", потереть на крупной тёрке( это будет основой запеканки). Картофель положить на протвень однородным слоем, по толщине как основа для пиццы примерно, промазать сверху кетчупом картофельную основу. Обжарить мелко-нарезанные овощи, куринное филе, порезанное кубиками, шампиньоны. Выложить всё на картофельную основу, сверху посыпать зеленью, солью по вкусу, далее слой тёртого сыра положить , сверху залить майонезом , положить в духовку на 20 минуть при температуре 180 граудусов.
Только что с духовки. ulqbka

Разрезики

 
ingusik Дата: Понедельник, 15.03.10, 16:40:09 | Сообщение № 148
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
ЗАКУСКА "ГРИБНАЯ ПОЛЯНА"
Рецепт из инета !!!

кружок огурца,далее шарик из салатной массы.В салатную массу входит:крабовые палочки,сыр,яйцо,мйонез.Сверху маринованый грибочек и всё это дело проткнуть шпажкой.Очень вкусная закуска radostj
 
ingusik Дата: Понедельник, 15.03.10, 21:32:17 | Сообщение № 149
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
ЗАКУСОЧКА
Рецепт из передачи ЗВАНЫЙ УЖИН.

обжарить кусочки белого или чёрного хлеба,затем намазать сверху массой(сыр,майонез,чеснок),далее ломтик ветчины,колбаски.и т.д. на любителя,далее кружочек помидорки и потом кружок огурчика,сверху можно ещё зелени какой нить.... и наколоть всё это шпажками.Очень быстро,просто,вкусно!!!
 
ingusik Дата: Вторник, 16.03.10, 13:11:33 | Сообщение № 150
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
"РУЛЕТИКИ ИЗ БАКЛАЖАН"
Рецепт из инета !!!

Нарезать баклажан вдоль на полоски тонкие,горки срезать.Приготовить соляной раствор на пол стакана воды 1ч.л. соли.Опустить баклажына в раствор,подержать немного,рассол слить.Обжарить на растит.масле с двух сторон.Выложить на солфетки,чтобы убрать излишки жира.
Приготовить начинку:сыр тёртый,чеснок,майонез.Начинку завернуть в баклажанные полоски,получатся рулетики,а во внутрь я клала по дольке помидорки.И всё это дело проткнуть шпажками radostj
И вобще для начинки можно использовать грибы,ещё вкусно кодуюст с зеленью.Тут уже как говорится полёт фантазии. radostj


Сообщение отредактировано ingusik - Вторник, 16.03.10, 14:05:57
 
ingusik Дата: Вторник, 16.03.10, 14:16:30 | Сообщение № 151
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
"ФОРЕЛЬ ПОД СМЕТАННО-ЛИМОННЫМ СОУСОМ"
Рецепт взят с форума "ЕДИМ ДОМА"
Фотки мои...
Выложить кусочки форели в форму,слегка посолить и поперчить.

Сделать соус:смешать 8 ст.л. сметаны,2ст.л. майонеза,укроп и порезанный мелко лимон вместе с кожурой-взять где то 3-4 кружка лимона.(количество соуса расчитано на 6 стейков).
Выложить соус на рыбу....

И запекать до золотистой корочки при 180гр.
 
luxa Дата: Среда, 07.04.10, 10:39:13 | Сообщение № 152
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: Moscow
Имя: Incareecy
Статус: Offline

Награды: 0
ХЛЕБЕЦ "ВЕСНА" - рецепт из журнала, фото мое
на 10 кусочков (в скобках буду писать сколько я брала)
пучок базилика
пучок зеленого лука
700 гр варено-копченого окорока (я брала 300)
2 батона (я брала 1)
1 стакан молока
4 яйца (у меня 3)
раст масло
ченый молотый перец, соль

1. листья базилика опустить в кипящую воду на 10-15 сек. затем достать и ополоснуть под ледяной водой, дать воде стечь
2. мелко порезать зеленый мук
3. окорок порезать небольшими кубиками
4. батон также порезать кубиками. положить в таредку и вылить теда теплое молоко, чтобы хлеб немного намок. разбить в массу 1 яйцо. аккуратно перемешать. затем добавить окорок, базилик и лук. посолить попнрчить перемешать.
5. оставшиеся яйца взбить в пышную пену и вмешать в массу. все хорошо перемешать
6. форму для запекания смазать маслом и выложить туда массу. готовить при 180 градусах до румяности.

от себя еще сверху добавила сыр.




 
nastax Дата: Четверг, 03.06.10, 12:19:50 | Сообщение № 153
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: SanDiego
Имя: Asretul
Статус: Offline

Награды: 0
Пицца с ананасами и креветками - просто и вкусно

Потребуется:
слоёное тесто
томатная паста
помидоры
ветчина
креветки
ананасы
орегано
сыр
берём покупное тесто слоенное, раскатываем его тонко
выкладываем на бумагу, сверху мажем томатной пастой, выкладываем помидоры
затем выкладываем мелко нарезанную ветчину, сверху креветки, потом ананасы(брала из банки)
посыпаем сыром и орегано и усё в духовку до готовности

Пицца с грибами

Потребуется:
тесто слоённое
томатная паста
шампиньёны из банки
ветчина
копчённая колбаса
сыр
орегано

берём покупное тесто слоенное, раскатываем его тонко
выкладываем на бумагу, сверху мажем томатной пастой,
затем выкладываем мелко нарезанную ветчину, сверху шампиньёны и копчённую колбасу
посыпаем сыром и орегано и в духовку до готовности (у меня получилось 40 минут при 225 гр., просто плита такая не очень)

Сообщение отредактировано nastax - Четверг, 03.06.10, 12:20:22
 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 24.07.10, 10:48:19 | Сообщение № 154


Группа: Удаленные


Шашлык на сковородке (грузинская кухня)

Рецепт с интернета.

Нам понадобится:

1-1,5 кг свинины
250мл сухого белого вина
3-4 больших луковиц

+зеленый лук для украшения

1. Мясо нарезаем небольшими кусочками.
2. Лук нарезаем полукольцами.
3. Хорошо разогреваем сковородку, вливаем растительное масло.
4. Мясо выкладываем на сковородку и накрываем крышкой, мясо должно пустить сок.
5. Как только появится сок, даем мясу немного потушиться на среднем огне и минут через 10 уменьшаем огонь и тушим мясо под закрытой крышкой до испарения сока, но не забываем периодически помешивать. Также проверяем, чтобы мяско стало мягким, если этого не произошло, то можно добавить водички и еще чуть-чуть потушить.
6. Когда сок выпарился, прибавляем огня и немного подрумяниваем мяско.
7. Вливаем вино и тушим минут 10 на среднем огне, а потом на маленьком огне, под крышкой, до полного выпаривания вина.
8. После этого добавляем лук, перемешиваем.
9. Солим, перчим и прибавив огонь тушим мясо с луком. Если по вашему мнению не хватаем жира или масло, то можно его добавить. Тушим до тех пор пока лук не приобретет золотистый цвет. Наше мясо готово.

 
Vi6enka Дата: Вторник, 24.08.10, 14:46:11 | Сообщение № 155


Группа: Удаленные

Оладьи из кабачков

Ингредиенты
800 г кабачков (или цуккини) (я брала один средний кабачок)
2 яйца
10 ст.л. муки (с горкой)
зелень по вкусу
соль
перец
растительное масло
(я еще выдовила зубчик чеснока, чтоб не так пресно было-на любителя конечно)

Рецепт приготовления
1.Зелень мелко покрошить.

2.Кабачки натереть на мелкой терке.
Если кабачки крупные, их надо почистить и удалить семена

3.Добавить яйца, перемешать.

4.Добавить зелень.

5.Добавить муку, посолить, поперчить, хорошо перемешать. Масса должна быть не густой и не жидкой.

6.Масло разогреть. Выложить оладьи, жарить 5-7 минут.

7.Перевернуть, жарить еще 5-7 минут.
Подавать со сметаной.

Приятного аппетита! Взято от сюда

Вот, что у меня получилось


Сообщение отредактировано Vi6enka - Четверг, 26.08.10, 20:43:56
 
Anny Дата: Пятница, 17.09.10, 14:30:26 | Сообщение № 156


Группа: Удаленные

Мясо по цыгански

(фото не очень, но вксноооо)

Режем мясо порционными кусками, отбиваем, приправляем. Обжариваем ан сковороде с 2-ух сторон
Отдельно тушим до полуготвности:
2 луковицы
2 моркови
около 0.5 кг паприки
4 больших помидора
и в конце добавляем 50 грамм коньяка

Выкладываем мясо на противень, сверху тушеные овощи...можно покрыть сыром сверху.
Запекаем в духовке до готовности мясa... примерно 40 мин. - 1 час

Овощей получается много я ем без гарнира!

 
PARTYzanochka Дата: Суббота, 16.10.10, 10:11:47 | Сообщение № 157


Группа: Удаленные

Курица по-сельски
Для любителей остренького.
(рецепт с интернета, но с моими небольшими изменениями, оригинал - Цыпленок по-сельски)


Нам понадобится:

9 куриных бедер (вообще можно приготовить с любыми частями курицы, даже целую курицу)
4 ч.ложек аджики (брать надо "настоящую", на основе перцев, без томатной пасты, в Максиме есть аджика классическая, вот эта в самый раз)
250гр сметаны
3-4 зубчика чеснока
соль
овощи в равных количествах (у меня были мелкий картофель, морковь, паприка, лук... можно еще добавить - кабачки, помидоры... всё что хотите)

1. Делаем соус - сметану, аджику и выдавленный через пресс чеснок перемешать в одной большой ёмкости (в кастрюле)
2. Курицу моем, солим.
3. Курицу кладем к соусу, перемешиваем и оставляем мариноваться где то на два часа (я пока посуду помыла, белье развесила, помылась и почистила овощи)
4. Чистим овощи.
5. Если картофель мелкий, то с ним ничего не надо делать, а если покрупнее немного, то разрезать на пополам или на 4 части.
6. Морковь нарезаем не толстыми кругами.
7. Лук нарезаем колечками.
8. Паприку брусочками.
9. Вынимаем из маринада курицу и кладем овощи уже в соус. Перемешиваем.
10. На смазанную растительным маслом противень выкладываем овощи.
11. Сверху кладем курицу.
12. Поливаем сверху оставшиеся маринадом.
13. Отправляем на 180градусов разогретую духовку на 40-60 мин, проверять, чтоб не подгорела, если что не так, то накрыть фольгой.


Приятного аппетита!!!

 
PARTYzanochka Дата: Пятница, 19.11.10, 13:19:38 | Сообщение № 158


Группа: Удаленные

Торт с воздушной кукурузой

Нам потребуется:
сладкий попкорн(сколько именно его смотрите сами: хотите, чтобы потолще "корж" был, то больше попкорна, потоньше - поменьше)
200гр шоколада
400гр творога
250гр йогурта(любой фруктовый йогурт)
Пол лимона
15гр желатина
200гр сливок 33-35%
сахар(чтобы взбить сливки)

1. Желатин замочить в 150 мл холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
2. Шоколад растопить на водяной бане.
3. Немного попкорна отложить для украшения, остальной немного измельчить(не сильно мелко).
4. Смешать попкорн и шоколад.
5. Выложить попкорн с шоколадом в разъемную форму(у меня форма диаметром 20см). Поставить в холодильник, чтобы масса хорошо застыла.
6. Творог смешать с йогуртом.
7. Выжать в творожную массу сок лимона, хорошо перемешать.
8. Желатин растопить на водяной бане.
9. Сливки взбить с сахаром.
10. В творожную массу добавить желатин и сливки, хорошо взбить.
11. Полученную массу выложить на застывший попкорн. Поставить в холодильник на 7-8 часов, масса должна хорошо застыть.
12. Готовый торт украсить по своему вкусу.




Сообщение отредактировано PARTYzanochka - Пятница, 19.11.10, 13:19:51
 
Olesja Дата: Вторник, 23.11.10, 23:33:56 | Сообщение № 159


Группа: Удаленные

Котлеты из индейки
500гр. филе индейки
1 яйцо
1 средняя морковь
пару листиков капусты
1 средняя луковица
2 зубчика чеснока
соль
перчик
кунжут или панировочные сухари
оливковое масло

Все ингридиенты прокрутить через мясорубку,добавить яйцо,соль,перец,замесить фарш. Обволять в сухарях и жарить на оливковом масле несколько минут с каждой стороны затем на слабом огне под крышкой дать дойти минут 10.
Oочень сочные вкусные котлетки. Для худеющих идеально сделать в пароварке.

 
LjoljaSi Дата: Среда, 24.11.10, 11:02:57 | Сообщение № 160
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 10.11.13
Город: Москва
Имя: Alteptomalo
Статус: Offline

Награды: 0
Девочки, я уже потихонечку начинаю про новогодний стол думать. Вот нашла интересную идею для украшения блюд.
Сама ещё не делала... так что описание и фотки отсюда.

Для розочек нам нужно картофель и очень острый нож.Картофель очистить от кожуры.Нарезать на очень маленькие , круглые пластины.

В миске кладем 2ч ложки соли и выливаем 1л теплой воды.Картофельные кружочки опускаем в миску и там оставляем на час.После этого они становятся очень нежные ,чего и нужно было добиться.
Хорошо обсушиваем кружочки.Нам нужны еще маленькие зубочистки.С помощью них из картофельных пластинок оформляем розочки.


Эти розочки надо обжарить во фрутюре.Но у меня его нет, по этому я 1л растительного масло выливаю в глубокую кастрюлю и хорошо подогреваю.В него опускаю розочки.
Розочки должны хорошо подрумяниться.

Вот и все .Этими розочками я часто оформляю праздничные блюда.Они очень вкусные-как чипсы.Только перед подачей на стол,когда розочки еще теплые, надо вынуть зубочистки из розочек.
Зубочистки мужно вынуть из розочек, когда они теплые ,еще не остыли.Потому что потом уже будет невозможно.А розочки можеш хранить в холодильнике около одной недели.Хотя у меня они через час исчезают , иногда не дойдя до стола.
Чтобы зубочистки не клеелись к розочкам,надо в стадии оформлении лепестков , зубочистки вращать вокруг своей оси.После жарки они легко вынимаются.

Прошу прощения, если много получилось. %)

Сообщение отредактировано LjoljaSi - Среда, 24.11.10, 11:03:40
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » Рецепты разных блюд с Фото! (комменты не оставлять!!!!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: