Данный форум является архивом сайта www.eestimamki.ee


Модератор форума: homka  
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » ВЫПЕЧКА (рецепты только с ФОТО!) (комменты не оставлять!!!!)
ВЫПЕЧКА (рецепты только с ФОТО!)
ALERTA Дата: Среда, 06.01.10, 18:30:23 | Сообщение № 1


Группа: Удаленные

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА В ДАННОЙ ТЕМЕ КОММЕНТЫ НЕ ОСТАВЛЯТЬ! ДЛЯ ЭТОГО СУЩЕСТВУЕТ СПЕЦ. ТЕМА!
ПРИ ДОБАВЛЕНИИ СООБЩЕНИЙ ОТКЛЮЧАЙТЕ ПОДПИСЬ!

ТЕМА РЕДАКТИРУЕТСЯ!

 
Crazymama Дата: Среда, 06.01.10, 18:50:23 | Сообщение № 121


Группа: Удаленные

Шарлотка с яблоками наипышнейшая
4 яйца
1 ст сахара
щепотка соли
1 ст муки
яблоки 8 шт
Приготовление
Яйца отделить белки от желтков.Половину сахара в белки....половину в желтки.Плюс к белкам щепотка соли.Желтки растереть.Белки взбить хорошенеко.Соединить белки с желтками.Добавить муку.Все перемешать.Яблоки очистить.Порезать ломтиками.Форму смазать.Вылить половину теста по верх него выложить яблоки и залить оставшимся тестом.Выпекать 20=30 минут при температуре 190 градусов.

Добавлено (26.09.09, 13:53:26)
---------------------------------------------
Vot ese segodnja sdelala Pe4eno4nij tortik,po receptu Iriskiss.Recept v temke Gotovim s Iriskiss



Сообщение отредактировано Crazymama - Суббота, 26.09.09, 12:57:32
 
kljaksocka Дата: Среда, 06.01.10, 18:50:33 | Сообщение № 122
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 23.11.16
Город: Baden
Имя: abogonu
Статус: Offline

Награды: 0
Песочный пирог с вареньем "Гости на пороге"
Для теста смешать:
- 1.5 стакана сахара
- 2 яйца
- 1 ч. ложку гашеной лимоном/уксусом соды
- 1/2 ч. ложки соли
- 250 гр. маргарина или масла
- 3.5 стакана муки

Затем всыпать 3-3.5 стакана муки (это зависит от муки), скатать тесто, разделить на 2 части и убрать в морозилку на 30 минут.
Одну часть теста раскататьи выложить на противень, смазанный маслом.
Сверху выложить варенье.
Поверх натереть на терке вторую часть теста.
Выпекать минут 40-50 при 180 градусах.

 
Friderika Дата: Среда, 06.01.10, 18:50:43 | Сообщение № 123


Группа: Удаленные

Торт "Наполеон"

Делала на ден отца Наполеон, первый раз пекла этот торт. Нам очен понравился, мужу особенно)))
Рецептик тут - Napoleon
Фото мои

Разрезик

-----------------------------------------

Переношу сюда рецепт пирога из темки выпечка и десерты, а то там затеряется...

Milchschnitte-Kuchen

Рецепт с немецкого форума, очень-очень вкусный пирог!!! Переводится примерно как "молочные кусочки".
Рецепт от автора.

Рецепт:
5яиц,
250гр.сахара,
5ст.ложек какао-все премешать,
добавить 300гр.растопленного маргарина,
200гр.сметаны,
250гр.муки и 1пакетик разрыхлителя теста(BACKPULVER),
все смешать,тесто разделить на 2части(2листа),
печь коржи 15минут при темп-ре 180градусов.

Крем:400мл.сливок,2ст.ложки сахара,2пакетика ванилина-все взбить миксером, добавить 1пак.закрепителя сливок.
К концу добавить 200гр.сметаны
Крем намазать на 1корж,сверху уложить 2-й,полить глазурью.
Глазурь:2ст.л.какао,4ст.л.сливок и 3/4 пачки сахарной пудры-все смешать и нанести на корж.

От себя добавлю... Сливки жирные нужны, 3/4 пачки сахарной пудры, это примерно 190 гр. Пирог лучше делать заранее, после приготовления поставить в холод, чтобы начинка хорошо застыла.

Сообщение отредактировано Friderika - Среда, 18.11.09, 17:07:33
 
ingusik Дата: Среда, 06.01.10, 18:50:53 | Сообщение № 124
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
"ПЕСОЧНЫЕ КОРЗИНОЧКИ С ТВОРОГОМ И ЯГОДАМИ"
(на 12 маленьких кексов)
Рецепт брала из инета,но внесла свои изменения и даю уже свой вариант приготовления этих корзиночек radostj
И так...
Тесто:примерно 1,5 ст. муки,1/3 ст. сахара,100гр. размягчённого маргарина,1 яйцо,1ч.л. разрыхлителя,немного корицы.
Начинка творожная:400 гр. творога обезжиренного,2 яйца,сахар(по вкусу...смотря какой творог используется),ванилин,2 ст.л. муки.
Замесить тесто и убрать в холодильник на пол часика,затем поделить на 12 частей,распределить их по формам,делая бортик,вот так я делала

далее выложить творожную начинку

потом ягоды ...у меня замароженная чёрная смородина(можно брать любые ягоды:чернику,малину,ежевику и т.д.)

И выпекать при 220гр. примерно 30 минут.
Вот у меня такие получились,но скажу сразу,что я их слегка передержла в духовке,получились слишком зажаристыми ik

Из формы выходили очень хорошо,формочки я даже не смазывала ничем,т.к. тесто песочное,маслянистое,то и смазывать не стала дополнительно.

Можно кушать ulqbka Приятного аппетита!!! podmig 4mok


Сообщение отредактировано ingusik - Воскресенье, 22.11.09, 13:48:02
 
ingusik Дата: Среда, 06.01.10, 18:51:03 | Сообщение № 125
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
ТОРТ "ВИШНЁВЫЙ"
Рецепт из инета!!!

Корж:5 яйц,1ст. сахара,1ст. муки.(от себя я добавляла немного разрыхлителя,1ч.л. без горки)
Крем:30гр. желатина,1ст. сахара,500гр.жирного творога(без крупинок),400гр. жирных сливок.
Пропитка:2ст. л варёной сгущёнки +1ст. л. коньяка,немного водички.(я эту пропитку не делала)
1б. консервированной вишни.
Корж спечь и разрезать на 2 части(у меня корж получился очень выскоим и я в итоге разрезала на 3 части).Желатин замочить,затем распустить обычным способом на водяной бане.Творог взбить с сахаром,аккуратно ввести желатин.Холодные сливки взбить и соединить с творожной массой.
Сборка:1 корж-пропитка-вишня-1/2 крема-2 корж-пропитка-остатки крема.
Т.к. у меня было 3 коржа и не было пропитки,то я собирала так тортик:1 корж-1/3 часть крема-2 корж-ещё 1\3 крема-на него немного вишни-3 корж-остатки крема- и уже сверху выложила всю вишню.
Украсила ещё сверху шоколадной и кокосовой стружкой.Для оформления боков использовала немного сметанного крема(сметана+сахар) и миндальные листочки.


Сообщение отредактировано ingusik - Воскресенье, 22.11.09, 13:24:13
 
Friderika Дата: Среда, 06.01.10, 18:51:13 | Сообщение № 126


Группа: Удаленные

Лимонные квадратики

Очен вкусные пироженные! Здес RECEPT
Ням-ням ulqbka

Сообщение отредактировано Friderika - Воскресенье, 22.11.09, 20:15:26
 
Еленка Дата: Среда, 06.01.10, 18:51:23 | Сообщение № 127


Группа: Удаленные

Печенье 2 пачки
масло слив.150 гр
сливки 35% 200 гр
кодуюст 2 баночки
желатин 30 гр+30 гр
ягода замороженная

печенье крошим и перемешиваем с растопленным маслом,выкладываем в разьемную форму,утрамбовываем,ставим в холодильник.
Разводим желатин и смешиваем с ягодой(в данном случае малина),заливаем в форму поверх печенья.Даем застынуть в холодильнике.
Взбиваем сливки с сахаром,добавляем кодуюст и оставшийся разведеный желатин,заливаем поверх ягод в желе,даем застыть.
Вкуснотища!!!И выпекать не надо!
ПРИЯТНОГО АПЕТИТА!

 
natusechka Дата: Среда, 06.01.10, 18:51:33 | Сообщение № 128


Группа: Удаленные

субботняя хала

40 гр. свежих или 1 п. сухих дрожжей
550 гр. муки
½ ст. молока
1 большое яйцо
2 ст.л. сливочного масла
4 ст.л. воды, или чуть больше
2-3 ст.л. сахара

Для смазки:
1 яичный желток
Мак или кунжут для посыпания

В чашке смешать дрожжи с 1 ст.л. сахара, залить теплым молоком и добавить 3 ст.л. муки. Накрыть и поставить в теплое место подходить. В миску всыпать муку, сделать в ней углубление и влить в него подросшие дрожжи, яйцо взбитое с остатком сахара, растопленное, теплое масло, воду и тщательно замесить мягкое тесто.
Накрыть пленкой и поставить подходить, пока тесто не удвоится в объеме. Тесто обмять и разделить на 3 части.
Из каждой сформировать одинаковой длины колбаски и заплести из них косу, подвернув концы под низ, чтобы она не расплеталась.
Выложить косу на противень. Прикрыть полотенцем и оставить на расстойку, на 20-30 минут, коса должна снова увеличиться в объеме. Смазать верх косы взболтанным желтком и посыпать маком или кунжутом.
Выпекать в разогретой до 200гр. духовке, в течении 25- 30 минут.
Употреблять в теплом или холодном виде, с маслом и вареньем! ulqbka

Сообщение отредактировано natusechka - Суббота, 19.12.09, 15:19:31
 
Rosinka Дата: Среда, 06.01.10, 18:51:43 | Сообщение № 129


Группа: Удаленные

КЕКС ШОКОЛАДНЫЙ

Растопить 200 гр маргарина, немного остудить, добавить-какао 4 ст.л. , 1,5 ст. сахара, 0,5 ст. молока. Всё это довести до кипения (чтобы сахар растворился). Получилась глазурь-отлить её немного для покрытия кексов. В остывшую глазурь добавить- 2 ст. муки, 0,5 ч.л. соды, 3-4 яйца(зависит от размера яиц). Размешать массу. Вылить в формочки, заполняя половину формочки, т.к. она поднимется в два раза. Печь примерно 20 минут, проверяя пропекаемость. Готовые кексы покрыть глазурью (ранее отлитой). Можно в тесто добавлять орехи, изюм, семена разные-на свой вкус.

Сообщение отредактировано Rosinka - Воскресенье, 20.12.09, 16:21:16
 
ingusik Дата: Среда, 06.01.10, 18:51:53 | Сообщение № 130
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
"ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ С МАНДАРИНАМИ"
Рецепт брала на КУКИНГЕ.


Тесто:150гр. муки,1ч.л. разрых.,100гр. сахара,1 яйцо,75гр. маргарина,ванилин.
Начинка:500гр. обезжиренного творога,125 гр.сахара(я клала побольше),3 желтка,1п. ванильного пудинга,75гр.растит. масла,125мл. молока,3 белка.
Так же:мандарины и желе.
Приготовить тесто и убрать в холодильник на 30мин.Выложить в форму,сделать бортик,печь при 200гр. примерно 10 минут.
Для начинки смешать творог с сахаром и желтками.Добавить порошок пудинга,масло и молоко.Отдельно взбить белки в крепкую пену и аккуратно подмешать к начинке.
Выложить начинку на корж,затем дольки мандарин и печь при 160гр. где то 1 час.Как будет готов,остудить и залить желе.
(Я мандарины не стала выкладывать сразу.Испекла пирог,остудила,затем разложила мандарины и залила апельсиновым желе.)
Очень вкусный творожный пирог! ulqbka
 
ingusik Дата: Среда, 06.01.10, 18:52:03 | Сообщение № 131
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
ТОРТ "ФРУКТОВО-ЖЕЛЕЙНЫЙ"
Рецепт брала на КУКИНГЕ.Автор ИША.
Вот ссылочка на рецепт этого тортика http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=592015#592015
Фотки моего тортика radostj

Разрезик....

P.S. напишу какие отклонения от рецепта у меня были ik
В начинке у меня было творога чуть больше не 200,а 250гр.Творог брала обычный в пачке,обезжиренный.А вот сливок наоборот меньше,обычная упаковка маленьких сливок жирных,в ней 200гр.Сахара в начинку у меня ушло больше,пробовала и добавляла по вкусу.Йогурт я брала светлый(не люблю тёмные ягодные йогурты,хотелось чтобы начинка была белая,а не цветная),так вот один раза брала йогурт персиковый,второй раз манго с персиком.По рецепту идёт 12 гр. желатина,не знаю сколько это точно в ложках,но я брала 2 ст.л. желатина с небольшими горками.
В начинку я добавила кусочки груш(они у меня были от варенья)Для пропитки я использовала как раз грушевое варенье,оно у меня было жидким,т.е. сиропчик как раз подошёл для пропитки,а груши нарезала и утилизовала в начинку.Для пропитки взяла этот сироп от груш,добавила немного водички,чтобы не было сильно приторно и + 1ст.л. водки.(алкоголь не обязателен и у меня к сожалению ничего другого не было,А можно добавить ром или ликёр какой нить).Изюм в украшении торта я не использовала,только фрукты и желе.Желе у меня было не быстро застывающее,а самое обычное в пачке.На фотке вишнёвое желе,в первый раз брала земляничное.Советую разводить желе в меньшем количестве воды,чем это указано на пачке,я разводила в 1 ст. кипятка,т.е. 250гр. воды брала,а не 400гр,как предлагалась на пачке.Советую желе подбирать под фрукты.У меня украшено дольками мандаринов + красный виноград+смородина красная.Вобщем украшение на вкус,всё,что угодно,кроме киви и ананасов.С ними желе не застынет.
Бока тортика украсила миндальными пластинками.Перед тем как ими украсить,бока торта смазала смесью сметана+сахар(ну чтобы миндаль прилипал).
Расписала подробно и как то получилось муторно.А вобще тортик делается очень быстро. ulqbka


Сообщение отредактировано ingusik - Вторник, 29.12.09, 08:17:04
 
ingusik Дата: Среда, 06.01.10, 18:52:13 | Сообщение № 132
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 26.10.13
Город: Stirling
Имя: Acianinio
Статус: Offline

Награды: 0
ТОРТ "РАФАЭЛЛО"
Рецепт торта брала из инета,с какого форума не помню,помню только то,что этот вариант торта очень хвалили.Спасибо автору за рецепт!!!

Разрез....

Тесто:2 яйца,1ст. сахара(я клала чуть меньше,где то 2/3 ст.),2п. ванильного сахара(тоже клала меньше,1ч.л. с горкой)200гр. сливок жирных 30%(т.к. 30% сливок у нас я не видела в продаже,то взяла 35 %),1п. разрыхлителя(у меня была 1 ч.л. с горкой),примерно 2 ст. муки.
Крем:200гр. жирной сметаны(у меня была обычная 20%),200гр. жирных сливок(у меня было их больше,где то 300гр.,брала 35 %),3/4 ст. сахара(у меня ушёл 1ст.Советую добавлять если надо,то по вкусу).Ещё моё дополнение,т.к. сметана у меня была не жирная и сливок больше положенного,то я закинула в сливки(когда их взбивала),2 пачки закрепителя для сливок.
Ещё по рецепту предлагалось добавить в крем 3 пачки ванильного сахара...мне это показлось излешне и я добавила только 1 пачку.
Начинка:замороженые ягоды(или свежие по сезону),любые.....клубника,малина,вишня и т.д.Так же 5-6 конфет рафаэлло.
Украшение:кокосовая стружка и конфеты рафаэлло.

Взбить яйца с сахаром и ванилином.Добавить сливки и взбивать дальше.(я начинала взбивать только желтки,а белки взбивала отдельно и вводила в тесто в самом конце).Затем добавить всё остальное и смешать до однородной массы.Тесто должно быть как густая сметана.Форму выстелить бумагой,смазать маслои и печь бисквит 180гр. до золотистого цвета,прмерно 25 минут.Остудить и разрезать корж на 2 части.
Для крема всё взбить.
Сборка:1 корж-1/2 часть крема-далее выложить ягода(слегка вдавливая их в крем)-тонкий слой крема поверх ягод - дальше измельчённые в блендере конфеты,5-6 шт.(перед измельчением подержать в морозилке)высыпать их поверх крема - 2 корж - ооставшийся крем.
В рецепте не сказано,но я собирала торт в разъёмной форме,чтобы торт получился аккуратным.Собирала вечером и только утром украшала.
Выложить на торт половинки конфет(у меня ушло их всего 6 штук на украшение сверху) и обсыпать торт обильно кокосовой стружкой,бока тоже.

 
zefirka Дата: Среда, 06.01.10, 18:52:23 | Сообщение № 133


Группа: Удаленные



ТЕСТО:
200г муки
100г масла
50г сахара
1 яйцо
2 ст.л ликера Амаретто
ИРИСКА:
400мл сливок
40г масла
200г сахара
120г сухофруктов
2 ст.л ликера Амаретто
150г орехов (у меня смесь из миндаля, фундука и кешью)
ВЕРХ:
100г черного шоколада
125мл сливок

Сухофрукты замочить в ликере на несколько часов.
ТЕСТО:
Муку и масло перетереть в крошку. Чтобы масло равномерно перемешалось с мукой и не растаяло, его можно натереть на терке. Добавить сахар, перемешать. Вбить яйцо + ликер. Замешать тесто, собирая постепенно все в комок. Как только вы получите комок, остановитесь! Больше месить не нужно. Структура этого теста должна быть неоднородной, оно станет гладким при раскатке. Положить в холод на 30 минут. Раскатать, выложить в форму, наколоть вилкой. Выпекать при 200* 15-20 минут.
Когда вынете, прижать дно рукой, если вздулось и срезать бортики на высоту 3 см, пока корж еще теплый.
ИРИСКА:
Сливки, сахар и масло варить на сильном огне в кастрюле с толстым дном, помешивая, пока ириска не загустеет и не начнет отлипать от стенок. Добавить в нее замоченные фрукты и орехи. Перемешать. Выложить ирисковую смесь на тесто и остудить.
ВЕРХ:
В наломанный шоколад вылить вскипяченные сливки. Мешать, пока шоколад не растворится и масса не станет гладкой и блестящей. Выложить на начинку. Остудить в холодильнике несколько часов.
Получилась очень вкусно ulqbka

Сообщение отредактировано zefirka - Понедельник, 04.01.10, 18:02:56
 
Dasha Дата: Четверг, 07.01.10, 14:40:00 | Сообщение № 134
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0

Я эти булочки назвала "Самые вкусные", потому что это действительно так.
1 стакан кефира
0.5 стакана растительного масла
1 столовая ложка сухих дрожжей ( я брала живые дрожжи 25 гр.)
0.5 ч.л. соли
2.5 ст. ложки сахара + сахар для посыпки (2-3 ложки)
1 ч.л. ванили
1 яйцо
3.5+ стакана муки
60 г сливочного масла
Цедра половинки лимона или лимонный экстракт

С пятой попытки мне удалось довести этот рецепт до полного совершенства. Основой послужило тесто из рецепта "Бабушкинa салфетка". Я лишь немного "усдобила" это тесто.
Булочки эти получаются очень воздушными, тесто внутри слегка тягучее, как было у советских плюшек. Внизу очень тоненькая хрустящая корочка со вкусом сливочного масла, а сверху они пропитаны сахарным сиропом с ноткой лимона.
Тесто:
1. 1 стакан кефира + 0.5 стакана растительного масла подогреть в микро в течении 1 минуты
2. Добавить 1 столовую ложку сухих дрожжей + 0.5 ч.л. соли + 2.5 ст. ложки сахара+ 1 ч.л. ванили + 1 яйцо. Перемешать.
3. Вылить смесь в 3.5 стакана муки. Хорошо вымешать, сформировать шар и сбрызнуть его маслом.
Чтобы тесто быстро поднялось я всегда нагреваю духовку до 45 градусов, выключаю и ставлю туда посуду с тестом. Через 30 - 40 минут объем теста должен увеличиться вдвое. Тогда его стоит достать, раскатать в прямоугольный пласт на смазанной маслом поверхности до толщины 0.5 см. Хорошо смазать весь пласт растопленным сливочным маслом (0.5 палочки) и посыпать сахром. Скатайте пласт в рулет и нарежьте острым ножом на булочки приблизительно одинаковой высоты (3-4 см).
Уложите их на хорошо смазанный сливичным маслом лист с высокими бортами достаточно близко друг к другу (2-3 см), смажьте верхушки яичным желтком и дайте подняться еще в течении 15 минут. Тем временем нагрейте духовку до 190 градусов. Выпекайте их до красивого цвета. Отдельно приготовьте сироп из 2 столовых ложек сахара и 1 столовой ложки воды, плюс несколько капель лимонного экстракта или цедрой половинки лимона. Пусть сироп покипит на небольшом огне около 10 минут. Полейте готовые булочки сиропом.
Они очень хорошо хранятся в морозильнике и если замороженную булочку поставить на 20 секунд в микро она будет такой же теплой и вкусной, как только что из духовки.
Слова автора рецепта, а фото мое. Тесто и правда очень удачное.

Сообщение отредактировано Dasha - Суббота, 09.01.10, 19:06:44
 
Dasha Дата: Суббота, 09.01.10, 19:06:03 | Сообщение № 135
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Пирог шоколадно творожный "Жираф"

Основа:
200г мягкого сливочного масла
150 г сахара
1 яйцо
2,5 стакана муки(я брала уже с разрыхлителем)
1 ч.л. соды погасить уксусом(если обычная мука)
2 ст.л. какао

Начинка:
1 стакан сахара(200 г)
500 гр творога
300г сметаны
1 ч.л ванильной эссенции ( или 2 пакетика ванильного сахара)
3 ст. л. с горкой крахмала.( я брала пакетик ванильного пудинга)
3 яйца

Форма с съёмными бортами диаметром 24

Приготовление основы:
сливочное масло взбить с сахаром, добавить 1 яйцо, муку(соду), какао и вымесить тесто. Поставить в холодильник на 20 минут.

Приготовление начинки:
соединяем вместе творог,сахар, сметану, 3 яйца и крахмал.
Сборка:
Достаем тесто и делим его на две неравные части. Большую часть выкладываем в
форму и руками распределяем понизу и бортикам формы.

Выливаем начинку.
Оставшуюся часть теста рвём на кусочки и выкладываем сверху.

Выпекаем в нагретой до 180 г духовке 1 час.

Пирог и правда вкусный. Слова автора рецепта, а фото мое.

Сообщение отредактировано Dasha - Суббота, 09.01.10, 19:07:13
 
Dasha Дата: Вторник, 12.01.10, 17:19:31 | Сообщение № 136
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
СМЕТАННЫЕ КЕКСЫ С ИЗЮМОМ
4 яйца
2/3 стакана сахара
0,5 стакана сметаны (~120г)
4 ст. л. растительного масла
~2 стакана муки (~240 гр)
полная чайная ложка разрыхлителя
2/3 стакана изюма
ванилин (я всегда ещё и свеженатёртую цедру лимона кладу)
сахарная пудра для посыпки

Все ингредиенты смешать, получим довольно густое тесто. Формочки (или углубления на листах для выпечки кексов) слегка смазать маслом и обсыпать мукой (я всё время забываю про эту муку).
Тесто налить на 2/3 высоты формочек. Выпекать при 180 С, проверяя лучинкой на готовность.
Оставить кексики минут на 5 в формах, потом вынуть, остудить на решётке, через ситечко посыпать сахарной пудрой.


Сообщение отредактировано Dasha - Вторник, 12.01.10, 19:16:28
 
Bunny Дата: Вторник, 12.01.10, 19:44:32 | Сообщение № 137


Группа: Удаленные

Кекс

ингридиенты:

200 гр слив. масла или марагрина
4 ст. ложки какао
1,5 ст. сахара
4 яйца
0,5 ст. молока
2 ст. муки
0,5 ч.л. соды
ванильный сахар, орехи, изюм... все на ваш выбор.

Способ приготовления:
В глубокой посуде смешаем сахар и какао. Параллельно на медленном огне растопим маргарин (масло). В смесь какао и сахара вольем молоко. А затем растопленое масло. Все тщательно перемешиваем и 3-4 ст.ложки смеси отложим на глазурь. Добавляем муку, яйца и соду. И снова все перемешиваем.
Я делала кекс с изюмом. Чтобы наш изюм во время выпечки не опустился на дно формы, а равномерно был распределен по кексу - обсыпаем его мукой. Добавляем изюм и ванильный сахар к нашему тесту. Форму смазываем маслом. Выливаем тесто в форму и ставим в нагретую до 180 град. духовку. Выпекаем около 50 мин, в первые 30 мин не открывая духовку.



Сообщение отредактировано Bunny - Вторник, 12.01.10, 19:44:53
 
Dasha Дата: Пятница, 15.01.10, 21:55:18 | Сообщение № 138
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Заварные молочно-йогуртные блинчики
Ингредиенты для "Заварные молочно-йогуртные блинчики"
Яйцо куриное — 2 шт
Молоко — 250 мл
Йогурт — 250 мл
Мука (с горкой) — 8-9 ст. л.
Разрыхлитель для теста (с горкой) — 1 ч. л.
Кипяток крутой — 250 мл
Сахар-песок — 3-4 ст. л.
Соль — 1/4 ч. л.
Масло растительное (для жарки)
Масло сливочное (для смазывания)
Яйца при помощи веничка слегка взбиваем с сахаром и солью.
Вливаем молоко.Перемешиваем.
Добавляем йогурт. Чуть взбиваем
Добавляем муку. Перемешиваем до однородности.

Тесто должно получиться как сметана,чуть густоватое,так что смотрите по своей муке,может придеться добавить пару тройку ложек.
Всыпаем разрыхлитель.
Не перемешивать!!!!!!
И добавляем КРУТОЙ кипяток.
Вот тут то и происходит процесс заваривания теста....а также гасится разрыхлитель.
Разогреваем сковороду,смазываем растительным маслом при помощи кисточки. Жарим блинчики с обеих сторон на среднем огне.
Не нужно делать эти блинчики толстыми,не полной поварешки вполне хватает для сковороды 26 см, вливаем тесто точно в середину и наклоняя сковороду распределяем равномерно тесто.
На каждый блин выкладываем по кусочку сливочного масла.

Рецепт взят из инета. Но блины очень вкусные. Вот решила поделиться. radostj

Сообщение отредактировано Dasha - Пятница, 15.01.10, 21:56:08
 
Dasha Дата: Воскресенье, 17.01.10, 21:47:46 | Сообщение № 139
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 05.11.13
Город: New-York
Имя: zamalbjl
Статус: Offline

Награды: 0
Маффины с черникой.
На мой взгляд, данный рецепт теста один из самых подходящих для маффинов со свежими ягодами. 125гр. размягченного сливочного масла взбить миксером со 100гр. сахара (можно меньше, если ягоды сладкие). Добавить 2 яйца, продолжая взбивать. 75мл. молока смешать с 1ст.л. меда, размешать и влить в первую смесь. Добавить 250гр. муки и 1 пакетик разрыхлителя. Перемешать. Ягоды (малину, чернику, смородину) вмешать в тесто. Выпекать при 180С 20 минут.
Слова автора, фото мое.

без пудры:
 
LjubimajaDochka Дата: Среда, 20.01.10, 19:46:27 | Сообщение № 140
Зародыш


Группа: Новенькие
Регистрация: 04.11.13
Город: Киев
Имя: avtotehnik
Статус: Offline

Награды: 0
"Графские развалины"

Взбить 3 яйца с 1 стаканом сахара до крепкой пены. Добавить 1,5 ч. л. соды (не гасить!), 1 стакан сметаны, 2,5 стакана муки. Всё смешать. Разделить тесто на 2 части пополам. Во вторую добавть 3 ч. л. какао.
смазать форму подсолнечным маслом. Из каждой части выпечь по 2 коржа. (2 белых + 2 черных). Потом каждый корж разрезать пополам... получиться в итоге 8 коржей...Чередовать коржи, пропитывая их кремом. Последний корж разрезать по диагонали (на ромбики) и украсить им верх торта, всё залить глазурью, хорошо обмазывая края.
крем: 5 стаканов сметаны и 1 стакан сахара
глазурь: 125 гр слив. масла
3 ч. л . сахара
3 ч. л. сливок (10%)
3 ч. л. какао.
Растопить масло, добавить всё остальное, довести практически до кипения. Остудить.

!!!!! у меня не было какао-порошка, использовала несквик, поэтому глазурь светлая... и коржи светлее чем должны были бы....

Сообщение отредактировано LjubimajaDochka - Среда, 20.01.10, 19:46:54
 
Форум для мамочек Эстонии » ДОМ МАМОЧКИ » Кухня » ВЫПЕЧКА (рецепты только с ФОТО!) (комменты не оставлять!!!!)
Поиск:
   
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Опции сообщения:
ТРАНСЛИТ:


Код безопасности: